...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Серафима » Полуразрушенное крыло замка Фортуны


Полуразрушенное крыло замка Фортуны

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Видимо часть кладки было крепкой. В остальном все разрешено, оплавлено и успело занестись толстым слоем снега.

0

2

Джей выбралась из спального мешка.
«Бррр. . как же холодно... почему замок потребовалось строить здесь?»
Девушка сладко зевнула и потянулась.
«Ладно, сначала завтрак, а потом вопросы».
За чашкой горячего кофе и тарелкой каши ее встретили строители.
- Мисс Дарк,  - прораб кивнул, в знак приветствия, и сразу перешел к делу.  – Нам нужны данные о почве, уже сегодня. Вы сможете, нас, ими обеспечить?
- Конечно,  - Джей кивнула,  – дайте мне немного времени и кофе.
Мужчина улыбнулся, кивнул и ушел вместе с помощниками в неизвестном направлении.
«Черт... я отличный хакер, а меня просят исследовать почву... хотя. . за это хорошо платят»
Джей улыбнулась своим мыслям и, поправив утепленный плащ, пошла к своим вещам за ноутбуком. Устроившись поудобнее около костра, начала свою высокооплачиваемою работу.
Подключившись к спутнику «Наследия», наемник ввела  коды доступа и начала прочесывать местность. На автоматизме включала нужные сайты и копировала данные.
Оказалось что недалеко от строительства, повышенная опасность схода грунтовых вод, а недалеко от их места жительства – повышенное содержание песка и возможен обвал. Но в целом, почва годна для строительства, правда, сначала надо убрать снег, а после сражаться с твердыми слоями почвы, промерзшими на несколько метров.
Девушка отпила немного кофе и начала ждать, когда загрузятся более точные данные со спутника.
Отобрав все нужные данные для строительства, Джей направилась к прорабу. После разъяснений что, куда и как, девушка решила навестить одного знакомого в казармах, а то скоро, она, загнется без нормального общения с людьми.
С глазу на глаз.
По привычке захватив, оба криса и ноут, распределила их по старым местам. Ноут, в рюкзаке, на спину, крисы на бедра.
Так же решив что Баррет никто не крадет, пошла в казармы.

----> Казармы

Отредактировано Джей Дарк (2010-08-26 17:46:56)

0

3

Девушка выбралась из столовой.
"Черт..ненавижу этот запах"-она снова поморщилась.-"Хорошо,платят мне много,и я постараюсь это выдержать".
Джей принюхалась к плащу и тихо выругалась.
-Надеюсь выветрится,-пробурчала она и посмотрела вверх.
Редкие снежинки падали с неба.Несколько уже упали в декольте Джей.А та всего лишь закрыла глаза.
После душной столовой и провонявших потом казарм,горный воздух,казался,как никогда,чистым,а снежинки приятно охлождали разгоряченное тело под плащом.
"Наверно,-подумала девушка.-Ради такого можно потерпеть холод и простые задания..."
Она хмыкнула и пошла к своим вещам.
Там заботливо лежал чемодан с разобранным Барретом,а рядом двухсторонний меч.Решив немного покапаться в железе,наемник открыла чемодан и начала смазывать части Баррета.
"Кхм..не помню скока мне требуется времени для того что бы его собрать.Ну,ладно,потом проверю"
Девушка любовно погладила по дулу снайперки и продолжила смазывать.
Все детали смазаны,проверены что подходят друг для друга,специалист начала не спеша собирать Баррет.Удостоверившись что все отлично встало на свои места положила рядом с собой и пошла искать в рюкзаке патроны для любимого оружия.Несколько раз пересчитала,проверила заряды,просто полюбовалась ими,Джей легка на спальник рядом с винтовкой.

Отредактировано Джей Дарк (2010-09-03 16:49:49)

0

4

Ставка Серафима - Красный шатер

Взрыв был очень мощным. Таким мощным что весь остров ходил ходуном несколько минут. Тут ничего не могло уцелеть и искать чудом уцелевшую библиотеку глупая затея. Поэтому, хрумкая зелеными листьями салата, Вергилий размышлял над тем, кто мог это свершить. Демоны. Один или несколько. Силой этот демон должен обладать не ниже среднего уровня. Возможно этот демон из шестого круга.
Сосредоточится не получилось, полудемон почувствовал что не один. Нет за ним никто не следил, просто кто-то тут уже был до того как полукровка пришел сюда.
По запаху оружейной смазки и прогорклого масла можно было судить о том что это очередной наемник Наследия. Суровый наемник который не пользуется для обогрева костром. Допускается, что он, как и Вергилий, вышел сюда чтобы проветрится.
- Я не помешаю?
Наемник лежал на спальнике, рядом лежали его, нет ее вещи. Это был не он, а она. Темноволосая девушка, не дурнушка и не красавица. Хотя его мало волновала то как женщина выглядит.
Вергилий прислонился к холодной каменной кладке, взял вилку и подцепил немного риса. Если девица не слишком разговорчивая и навязчивая, он сможет нормально поесть.
- Не замерзли? - тот же вопрос она могла задать и ему. На нем была легкая рубашка, штаны и ботинки. Одежда в которой обычный человек уже бы замерз и умер в горах. – Наемница Наследия? Чем занимаетесь? - похоже он будет надоедать ей, а не она ему. Странно и не типично для него, что он решил первым начать знакомство.
Он покончил с рисом и приступил к филе рыбы. Филе уже остыло, но вкусным быть не перестало. Надо было отдать должное повару – готовить он умел.

0

5

Джей в это время немного задремала,но она все же заметила что к ней кто-то подошел. Девушка не спеша открыла глаза и осмотрела незнакомца.
"Где то я уже видела эти волосы,"-сонно подумала она.
Наемник поправила волосы и зевнула, прикрыв ладошкой рот.
- Да не очень помешаете, - она протерла глаза, - А смотря на вас, меня пробирает дрожь, хотя на мне теплый плащ. Да, я Наемник Наследия. А чем занимаюсь, не ваше дело, ибо я не знаю кто вы.
Вот так девушка решила ответить на все его вопросы сразу.
Джей села на колени и спокойно посмотрела на беловолосого.
"Странно, где то я уже видела эти волосы? Где? - девушке не давал покоя этот вопрос. "- Что то очень знакомое..."
Девушка взяла Барретт в руки и приставила прикладом к плечу.
- Тяжелый, надо еще сбросить вес, - сказала одними губами она.
Джей навела мушку на одну из дальних гор, по цифровому прицелу посмотрела туда ли Баррет нацелен и нажала на спусковой крючок.
Если бы винтовка была заряжена, Джей бы вывихнуло плечо, а так раздался тихий щелчок.

Отредактировано Джей Дарк (2010-09-27 21:17:32)

0

6

Наемница оказалась с характером, как в прицепе и большинство женщин. Если они серые мыши с ним уже не интересно, если они стервы, то приходится жертвовать нервами. Погружаясь в стервозные сети, начинаешь играть и выпутываться. С такими женщинами не заскучаешь.
Девушка которая была перед ним была - молода, с небольшим жизненным и опытом наемника. Большим багажом каких то вещей рядом с ней очень искушал Вергилия. Она была не просто наемницей, что-то было еще такое что она знала, а он нет. Высокие технологии мира людей – эта такая наука которая десять лет или двадцать лет назад Вергилий краем уха слышал, но как следует не изучил. Это как магия или сила. Сила которая может придти к тебе в руки сразу, а может манить, но ни с колечки не приблизится.  Постигать высокие технологии Вергилий не мог, Фортуна не то место где можно ею овладеть. Не было таких лишних средств чтобы купить себя хотя бы ноутбук и диски с классической музыкой, библиотекой разных авторов разных эпох.
Еда с подноса исчезла. Чувство голода притупилось, но не исчезло. На подносе остались лишь влажные и простые салфетки, нож и вилка. Он вытер губы простой салфеткой, а руки протер влажной салфеткой. Гигиена волновала его не чуть не меньше чем прическа на голове. Положив бесшумно поднос на каменную кладку, Вергилий приблизился к девушке и сел на корточки перед ней.
- Я привык и к холоду и жаре. По вашему взгляду и мимике я могу догадаться что вы силитесь вспомнить где вы меня видели. Не так ли?
Возможно она встречалась с его братом. Если силится вспомнить, то это было давно. Точное сходство с братом он давно утратил. Вергилий был слишком бледен и худ. Как сейчас выглядит его брат он не знал, но очень хотел его увидеть. Хотя бы на фотографии, которую он бы потом разорвал и сжег.
- Вергилий, - представился он не подовая руки, - Сводный брат вашего босса, -продолжил он, думая что родственные связи с Серафимом сыграют свое влияние и девушка представится сама и скажет чем занимается в Наследие. – Отличные у вас игрушки, - решил сделать комплимент Вергилий. Снайперская винтовка, крисы и меч-посох он давно заметил и оценил. – Может покажите мне какая вы в бою? Чтобы вас не ранить я даже не буду пользоваться катаной.
Ну это было вверх великодушия. Вергилий никогда так не поступал даже когда просто разминался  в юности с отцом, братом или воинами Мундуса в аду.
- Более того, я позволю вам первой нанести по мне два удара. Можете даже попытаться меня убить…
Вряд ли это у нее получится. Вергилий не считал ее серьезной соперницей. Все это он затеял для того чтобы она сделала кое что для него.
- В случае если я вас обезоружу и скручу, - он сделал паузу, - Вы окажите мне любую помощь о которой я вас попрошу.
Вергилий поднялся с корточек. Его катана стояла возле той же сохранившейся стены на которую он поставил пустой поднос. Он начал расстегивать на себе рубашку. Делал он это для того чтобы сохранить свои вещи в целости и сохранности. За рубашкой последовали штаны и ботинки. Трусов он не признавал и поэтому не носил. Они только сковывают движение. Всю одежду он сложил и положил на слегка тронутый морозцем белый снег. Он предстал перед девушкой-наемницей в чем мать родила. Его это не чуть не смущало.
Холодный снег приятно холодил ступни ног.
- Давай девочка, начинай, - уголки губ чуть заметно дрогнули.

+1

7

Джей скептически посмотрела на обнаженное тело Вергилия.
- Джей,  - представилась она.  – Если у вас есть допуск к досье наемников, то расскажу кто я. И можно на «ты». Не терплю, когда ко мне обращаются на «вы». Кажется что я старуха.
Она мягко улыбнулась и встала со спальника, похрустывая косточками.
«Безусловно, хорошо сложен. Мужик, одним словом. С такими лучше не связываться. Но видимо, по его поступкам, мне придется принять бой. От него веет чем - то мистическим... Странно, на вид обычный чел. »,  - она снова прошлась по его телу.  – «Судьба у меня, что ли такая?»
Наемник скинул плащ и толстовку, оставаясь только в легкой футболке и джинсах.
- Я люблю честные дуэли,  - Девушка убрала волосы, за уши, открывая лицо.  – А значит, либо на мечах, либо безоружные противники. Бой на равных. Не меньше, не больше.
Джей улыбнулась.
«Белые волосы, что - то мистическое... Что - то очень напоминает, но я не пойму что.»
Девушка слегка наклонила голову набок.
- Думаю, - она улыбнулась уголками рта, копирую Вергилия.  – Мне не стоит оголяться, как вам. Я, в отличии от вас, могу и заболеть.
«Что – то святое... но он не похож на святого. Скорее демон. Причем, достаточно сильный.»
«У него явно есть мозги, значит, не полезет в бой на больную голову. Хитер, зачем же ему ставить такие условия? А мне лень, что - то делать.  Значит, надо быть быстрее и умнее его. Не стоит лезть на рожон, могу и получить. Возможно, у него не очень сильные удары, зато их много и они достаточно быстрые, что бы они заменили один сильный удар. Возможно, с ним лучше действовать напрямую, но лучше драться по его правилам, т. е.  быстрые точные удары. Думаю,  вряд ли он устанет от стольких ударов, скорее всего он натренирован, что бы их наносить. Значит, мне придется туго...»

«Холодно,  - она подняла взгляд на небо.  – Но скоро адреналин , от дуэли, согреет меня. . .»
Недолгая пауза.
Девушка быстро перегруппировалась и нанесла, одной рукой, удар в корпус, целясь в солнечное сплетение, в надежде лишить его сбалансированного дыханья, а второй рукой, попыталась ударить его в почки, вызвав тем самым, огромную боль по всему телу.

+1

8

Девушка представилась. Обычное имя, ничего особенного. В принципе ему было все равно как ее звали. Она ему нужна для дела, а не для дальнейшего знакомства. Да и по спокойному выражению лица девушки, он понял что не из тех кому интересен близкий контакт. То есть девушка была склонна к долгим отношениям с надежным партнерам и отвергала случайные встречи. Его это тоже не волновало, просто парой хотелось удостовериться в правильности своих суждений.
Девушка не спеша стала снимать с себя одежду. Когда она заговорила, то Вергилий только молча пожал плечами.  Она обычный человек, если она будет честно драться, то сама себе сломает руку и заработает сотрясение мозга.
«На ошибках учатся. Пусть попробует так. Если ничего не получится… Дам ей еще один шанс»
Вергилий уже даже придумал как он заставит драться с ним с ее преимуществом.
- Ты всегда так медлительна? - решил подразнить ее сын Спарды, - Ты наемница или я ошибся? Если наемница, то самая медлительная наемница на свете. А все твое оружие это просто маскировка.
Вергилий хмыкнул и вздернул подбородок. Противница наконец таки решила действовать. Первый удар был в солнечное сплетение. Второй был произведен в почки. Рука у нее была твердой, но не достаточно решительной в ударе. Это говорило что ее одолевает лень. У нее нет желание с ним драться.
Вергилий поморщился от досады. Теперь нужно было решить в считанные секунды, нужно ли продолжать весь этот концерт и дальше. Он решил что нужно. Как бы она не отреагировала на то что он сделает, она хотя бы испытает страх и узнает кто он на самом деле.

Синие молнии на теле Вергилия ознаменовали его трансформацию в демона. Белая обнаженная кожа менялась на грубую шипастую броню. Голубые глаза взирающее на мир с безразличием налились кровью. Если руку еще могли сойти за руки, то ноги были уродливыми лапами демона с длинными изогнутыми когтями – острыми и смертельными для Джей. В довершение облика на лбу Вергилия от долгого пребывания в аду образовалось пара рогов. Еще был хвост, тоже опасный из-за присутствующих на них острых многочисленных шипованных пластинок. Особо опасным был его кончик.
Когда трансформация происходила в одежде, то одежда тоже менялась на теле полукровки. Сейчас одежды не было на нем, так что Джей видела его в человеческом и демоническом облике таким каким он получился у Евы и Спарды. Приняв демонический облик он слегка возбудился. Любая девушка была бы в шоке, любая бы подумала что если это случится то она точно не выдержит.

Вергилий телопортировался к девушке и схватил ее за талию. С ней он телепортировался к спальнику где она оставила свои вещи и оружие.
- Если ты думала что я человек, то ошиблась. Решайся сейчас Джей. Бери оружие и атакуй во всю силу, - говоря это, он прижал он ее к спальнику грудью.
Старший полукровка держал ее крепко, так что девушка не могла вырваться, даже если бы вырвалась, то поцарапалась об его пластинки. Если она решится взять оружие, пусть даже потянется к нему рукой, он ее отпустит.
- Демоны могут принять облик красивого мужчины. Дурочки вроде моей мамочки по уши влюбляются в них и с радостью делят с ними ложе. Но не одна не захочет совокупится с демон в его истинном облике.
Вергилий перевел дух. Что-то вся эта обстановка его слишком сильна возбудила. Облачка теплого воздуха вырвалось из его пасти и ноздрей и обдуло шею и темные волосы наемницы.
- Две тысяч лет назад, когда армия Мундуса решила вторгнутся в мир людей, самой страшной смертью считалось не удар в сердцем мечом, а быть обесчещенной демоном. В большинстве случаем от этого страдали женщины и совсем юные девочки, - лапы демоны сжали ягодицы Джей. – Если не хочешь повторить их участь, то бери оружие Джей. Бери пока не поздно.
Когти на руках Вергилия стали рвать материю одежды девушки. Пока Вергилий был в рабстве у Мундуса, он ему рассказывал много занимательных историй, в том числе и такие интимные. Вергилий проникся сочувствие к тем женщинам, даже слегка понял почему отец вступился за людей…

0

9

Джей немного пошатнулась от его трансформации, но это не помешала ей остановить удар на лету. Но когда он телепортировался, она немного пошатнулась, пытаясь удержать равновесие. Она рассчитывала на то, что он остановит ее руку, а потом ударит с ноги в корпус. Но план рухнул как карточный домик.
Когда она оказалась на спальнике, захотелось прокричать что – нибудь матерное, но Джей удержалась. Стараясь не слишком дышать, ибо запах изо рта Вергилия – демона не благоухал розами.
«Демон...теперь все стало на свои места. . .» - девушка спокойно осмотрела его тело.
Страх это не вызвало, его поступки тоже не удивляют. Просто все подозрения и факты сложились, выявляя всю картину этого таинственного демона.
Оставался выбор: драться с ним или же договорится, по его состоянию видно, что он хочет боя.
«Извращенец...»
В сумке зазвенел телефон привычной мелодией «Мы следим за тобой, ничтожество. . .».
«Смс пришло» - отметила про себя девушка.
Наемник осмотрела свое положение. Не очень удачное, но жить можно. Стараясь как можно аккуратнее двигаться, девушка устроилась поудобнее под тяжелым Верджилом.
- Знаешь, кажется, мне бессмысленно с тобой драться,  - Джей сдунула прядь волос с лица.  – Похоже, ты один не из самых слабых демонов. Даже, не смотря на то, что ты полукровка. Хотя... в тебе явно преобладает демоническая половина. Ты все равно побьешь меня в ближнем бою, а на дальнею дистанцию я, просто, не смогу убежать, видя как ты быстро перемещаешься. В обоих случаях, я остаюсь в не очень хорошем состоянии. Скорее всего, ты не сможешь контролировать свою силу, а я очень пекусь о своем здоровье.
Недолго молчание.
- При любом раскладе, выходит я проиграла. Т. е.  я признала себя  проигравшей, и выполню любую твою просьбу.
Джей спокойно посмотрела в его глаза, не боясь, что с ней будет сейчас.
- Я не берусь за гиблое дело, если в нем нет даже лучика спасительного света выхода из ситуации. А сейчас, именно такая.

0

10

Близость к теплому живому телу распалялась в Вергилии гамму чувств. Возбуждение в теле способствовало пробуждению мужских потребностей. Как давно он не был с женщиной? Давно, очень давно. После своего побега от Мундуса он держался со всем женским полом очень холодно. До побега Вергилий познал все что только можно. У Принца был свой собственный гарем с красивыми женщинами. По земным меркам, Мундус был калека. Заключенный в статуе дух, лишь изредка покидал надежную броню и приобретал форму тщедушного и немощного старика. Вергилий подозревал что немощность это всего лишь прикрытие принца. Он скрывал свою истинную форму, иначе бы его власти над первым рвом давно пришел конец. В аду была жесткая конкуренция за власть. Так или иначе полукровка терялся в догадках и лишь повиновался. Повиновался потому что не было другого выхода, а иначе тебя ждали пытки, которых он с лихвой натерпелся.
Пытками считались общество обитательниц гарема. Любая, из гарема Мундуса, сладкими поцелуями вдохнула бы жизнь в умирающего, сделала бы его Богом или наоборот, живого и полного сил унизила и опустила до уровня таракана.
Помимо интимного влечения к Джей в нем пробудилась жажда демона. Жажда которую он старательно прятал. Какова на вкус ее кровь и плоть? Как долго она будет умирать и как долго она будет биться в агонии?
Полукровка рывком поднял ее со спальника на котором она лежала. То что боя не будет он это сразу понял. Возможно девушка проанализировала положение вещей сразу решила не связываться с полудемоном. Только сейчас поздно чесать языком и говорить что она выполни его просьбы. Да выполнит, но немного потом, если жива останется. Сейчас полудемона волновало другое. Ее тело, которое он трогал своими когтистыми демоническими руками. Молодое, горячее и живое то что надо чтобы согреть свою плоть о ее плоть. Обагрить свои руки ее теплой кровью,  дослушать до конца биение сердце которое будет находится в его руках.
Ткань на ее футболку рвалась там где лапа старшего близнеца трогала Джей. Другой же рукой Вергилий сжал пах девушки. Пусть пока только через ткань, но и это было на грани боли.
Та рука, что изучала грудь наемницы потянулась к ее шее. Откинув прядь ее темным волос, Вергилий провел длинным влажным языком по шее и щеке девушки.
Как она сейчас похожу на ту, которая звалась Мери. Дочь Аркхама хрупкая, маленькая, но отважная и смелая. В ее глазах читалась ненависть к демонам. Вряд ли она подпустила его к себе. Вряд ли он ее вообще добился. Даже младшему близнецу наверное с ней приходится не сладко.
Издав рев, Вергилий отбросил девушку в сторону и телепортировался в другой конец разрушенного крыла. Если в нем еще осталось что-то человеческое, то он не будет поступать так гнусно с наемницей. Пусть она и легкая добыча для него, но она должна еще жить, чтобы послужить ему.
Тяжело дыша, Вергилия утер лоб тыльной стороной руки. Белые пряди волос налипли на лоб. После выхода из демонической формы они растрепались и нужно было как можно скорее их зачесать назад.
- Этого больше не повторится, - этими словами он просил прощение у Джей. Он набрал в ладонь белый рыхлый снег. Он начал быстро таять  и как только растаял полудемон остудил свое разгоряченное лицо талой водой. После этого он начал одеваться. Когда он подошел к Джей, то был полностью одет и застегнут на все пуговицы. В руках он держал свою катану. Это не Ямато, но даже катана без имени, вселяла уверенность в него и успокаивала.
- Так чем ты занимаешься в Наследие? – он отбросил в сторону ее все холодное и огнестрельное оружие Джей. Для Наследия она ценилась не как профессиональная убийца. Она скорее любитель покрасоваться с оружием.  Возможно она занималась какими-то разработками в области связи, информации, - Мне нужно найти кое кого. Желательно быстро и желательно чтобы он не знал что я ищу его.

0

11

Девушка не ожидала подъема. Совсем не ожидала. Захотелось заорать от боли в паху.
Но все это быстро закончилось, когда он отбросил ее в сторону.
Отходя от болевого шока, ее спина не привыкла к такому обращению, Джей попыталась встать, в глазах стояла неизмеримая боль. Руки не слушались, и несколько раз девушка снова падала на землю. Когда она все - таки поднялась, ноги были ватными, то и дело подкашивались, когда она пошла к спальнику с вещами.
Наемница рухнула на него и почти сразу закуталась в плащ.
«Как же холодно...»
Изо рта вырывались струйки пара и почти мгновенно таяли в воздухе. Джей почти задыхалась, адреналин требовал выйти.
Она села на спальник и взяла в руки один из крисов. И провела на руке. Спокойно, без слез, без криков, без каких либо стонов. Пара капель упала на снег. Через секунду, Джей спокойно вздохнула полной грудью. Без боли.
Когда Вергилий подошел к ней, она уже переоделась в другую футболку и накинула толстовку и плащ.
Только она хотела задать вопрос, но тут вспомнила про телефон. Девушка взяла рюкзак и попыталась найти беду человечества. Несколько минут ей это не удавалось, хотя в рюкзаке было не очень много вещей. Джей нашла наконец свое чудо технологий и прочитала смс от Самуро.
-Занимаюсь я,-Джей убрала волосы.-Основная специальность IT-технологии,но могу быть и киллером.
Хмыкнув она все - таки задала свой вопрос:
- Что надо делать то?

Отредактировано Джей Дарк (2010-10-10 13:32:47)

0

12

<= Озеро тишины

Где-то недалеко от болтающей парочки...

Наслаивающийся на ведение образ помутнил рассудок демоники, сделал глухой и немой, дизориентированой в пространстве будто такого и не было вовсе. Долгое время взаперти, в глубоком сне наполненным сноведениями о беловолосом парне  - начали казаться ей выдумкой, больным порождением ее исполосованного болью сознания. Поводом усомниться что такой человек существует в действительности, по-настоящему. Что к нему можно прикоснуться,  или нет, просто рассматривать как найпрекраснейшую картину – плод стараний безызвестного художника, которую можно смотреть томительно долго, пока сознание само не отойдет на другой план, водворяя в тоннель мира грез. Мысли липли к ней словно обмытые смолой, она не в силах была отделатся от них, сосредоточится на реальном образе, заместо того ровняя дыхание как после долгого бега, хватаясь за горло будто в приступе удушья и пытаться совладать с собой. Беловолосый парень был потерян, картинки, такие красивые и красочные, совсем живые! Летали вокруг нее бумажными журавлями и Деидамия покинула мир, окунаясь в них. Она пришла в сознание поздно – того парня уже и след простыл, только лишь слабые отголоски его запаха, напоминающего миндаль, следы присутствия могли указать ей проделанную им дорогу.
Демоника нашарила в сумке кинжал, на самом деле боясь попасться тем странным людям, что частенько блуждали по окрестностям, пленяя демонов, потратила достаточно много времени, чтобы начать корить себя за эту внезапную слабость. Она перебиралась тихо, боясь чем-то выдать  себя, свое присутствие, уверенно сжимая в руках кинжал как некое спасительное знамя.
Деидамия не могла спутать ощущения, этого приятного покалывания от чувствования демонической крови и точно знала, что молодой человек находится где-то совсем рядом… Совсем… но пока она его не видела.

Отредактировано Деидамия (2010-10-10 19:00:24)

0

13

IT – это современные информационные технологии. Значит, он не ошибся, и девушка поможет ему в его поисках.
Сын Спарды приблизился к ней. После небольшого недоразумения, Джей закуталась в свою одежду. Она не дрожала, не плакала и не проклинала Вергилия. У девушки есть выдержка и, возможно, свою обиду на него она затаила в глубине себя. Вергилий чувствовал себя не в своей тарелке. Он совершил нечто, что не в его стиле. Приближаясь к ней он обдумывал ее реакцию. Любую, но не такую, какую он увидел. Она давала выходу своей боли, нанося порезы на руку.
Сейчас она как ни в чем ни бывало рылась в своем рюкзаке и что-то искала. Этим оказался ее телефон. Вергилий вот уже дважды вторгался в личную переписку то своего сводного брата, то в личную переписку Джей. Незнакомый номер, непонятное сообщение. Сообщение слишком короткое и не имело особого значения для полукровки. Только что-то подсказывало, что этот телефонный номер он обязан запомнить. У Вергилия всегда была хорошая память. Уже в пять лет он выучил и рассказал наизусть Еве письмо Татьяны к Онегину.
Повторив несколько раз про себя несколько цифр, Вергилий при удобном случае позвонит по этому номеру, только наконец раздобудет зарядное устройство. Про него говорил спасенный им турист из Америке. Он спас его год назад от Асульта в лесу Метис. Низший попался настырным, а турист очень хотел жить, поэтому спрятался в довольно узкую расщелину. В такую даже Вергилий не пролезет. Асульт начал царапать и кусать камень. Боль подстегивала его и разжигала стремление убить человека и попировать на нем.  Спася туриста, Вергилий нажил себе хорошего собеседника на день другой. Он то ему и рассказал про новые технологии, жизнь за океаном и прочие прелести жизни.
Что особо заинтересовало Вергилий это глобальная сеть, он же Интернет и спутники. Через первое можно было найти почти все, через второе все. Спутники они же расположены в космосе и через них отслеживается многое. Если Джей это умеет, то Наследие действительно знает толк в наемниках.
Уезжая, он сфотографировал Вергилия и подарил мобильный телефон.
Мобильный телефон через пару дней перестал работать, но он его не выкинул, а бережно хранил в своей маленькой комнате в доме кузнеца вместе со своей фотографией что прислал ему знакомый из Америке. После этого он заметил, что его комнату посещает милая дочь кузнеца. Девчонка была безнадежно влюблена в него, но не подавал виду и не запрещал ей бывать в его скромной комнате. Особенно часто она бывала, когда Вергилий отсутствовал из-за своих путешествий по Острову. Фортуна была домом его отца, но домом особо не пахло. Новый духовный наставник Ордена Меча постарался выветрить этот запах. Вергилий довольствовался лишь тем немногим, что не успело выветриться и даже это стоило денег.
- Если ты действительно можешь, найди через спутники моего брата. Его зовут Данте. Испания, Сан-Себастьян. Слам Авеню 13. Офис Devil May Cry, - возможно, его там нет. Если его тоже посетила Смерть, то он же спешит в Фортуну. Помолчав и посмотрев, что делает Джей, он добавил: - Фортуна. Штаб Ордена Меча.
Как жаль, что он утратил чувство крови. Кровь Спарды что текла в жилых двух близнецов помогала им найти друг друга.  С годами Вергилий пытался притупить это чувство чтобы брат не чувствовал его и не выведал его местонахождение. Мундус же навсегда избавил Вергилий от этого чувства.
Доспехи, новое оружие, эксперименты. Он буквально выпотрошил и вывернул саму его сущность наизнанку. Темный Принц очищал его кровь в надежде что он, Мундус, повернет Вергилия против собственного отца, брата и их убеждений. От части это ему удалось, ибо он как Эникен Скайвокер, принял новое имя – Нело Анжело. Что осталось у него от прошлого это медальон матери, который лучом света сгоняла пелену с его памяти. Он убил бы Данте в первый раз если бы из-под его одежды не выпал кусочек второй половинки которая поселила  в его душе и памяти смутные подозрения.
Теперь это все в прошлом, а сейчас настоящее. Он и Джей ищут его брата путем высоких технологий, а не путем магии демонов.

0

14

Получив задание, девушка, привычным движением руки, достала свой ноутбук и, сев на спальник,  включила его.
После, включение, наемница моментально подключилась к спутникам и начала сбор информации.
Отключаясь, от одних, подключаясь к другим, взламывала третьи, Джей начала поиск через спутники на чистом автомате: отсеивала лишнюю информацию, загружала интересное, читала нужное.
Она нашла информацию из Сан - Себастиана.
- В Сан – Себастиане никого нет,  - холодно сказала она.
«Щас, бы кружечку кофе с сахаром и с лимоном».
Вот, всегда так, у нее есть важное дело, а она думает о чем - нибудь другом. Джей смахнула свои непослушные волосы назад и продолжила поиск в закромах Фортуны.
Несколько минут потребовалось что бы обойти из фаерволы и стенки, немного поругавшись, Джей подключилась к серверам Фортуны.
Пропустив, довольно интересные, папки с экспериментами над демонами и людьми, Джей автоматически подключилась к камерам слежения.
- Гррр,  - прорычала себе под нос и только хотела их выключить, но тут Наемница что то заметила.  – Тебе это будет интересно.
Она повернула к нему монитор и указала на надпись, на противоположной, Фортуне,  стене.
«Вергилий, Данте на острове и жаждет поквитаться с тобой!!!»
Джей хмыкнула и ехидно улыбнулась.
- Хорошая работа, девочка,  - шепнула она себе.
Если ты себя не похвалишь, то никто тебя не похвалит.
Джей убрала ноутбук в рюкзак, и, собрав остатки своих вещей, туда же, отправилась в комнату отдыха.

Комната отдыха

Отредактировано Джей Дарк (2010-10-15 22:55:23)

0

15

Это было познавательно и даже немного захватывающе. Сравнимо лишь с детскими воспоминаниями, когда он Ева и несносный братец посетили планетарий. Братец громко храпел, а Вергилий смотрел на звезды и планеты. Тогда, казалось, что ничего лучше на свете и не может быть. Может, даже лучше.
Сейчас же от движения Джей, от прикосновений ее натренированных пальцев к клавиатуре или мышке, у полукровке по спине бежали мурашки. Она действительно в это области про гений, а он впервые ни черта не понимает, что она делает. Он успевал смотреть на калейдоскоп сменяющихся картинок и надписей. Надписи, символы и цифры для него были непонятны. Ни один древний язык мира не смог бы сравниться с ним и ни один сведущий демон не сказал бы что там вообще написано и счел бы за опасное заклинание.
Если бы он понимал все это, то все это не казалось ему таким интересным и познавательным. Он тихо сел на колени сзади Джей и положил на них катану без названия. Обзор был хорошим, чтобы Джей не отвлекалась на него, он постарался сократить чистоту работу легких. Он просто наблюдал и, кажется, начал понимать, что на экране изображено. Еще немного и до него дошло, что перед ним на экране ноутбука улица рядом с офисом его младшего брата. На этой улице никого не было. Дверь в агентство то ли выбита, то ли открыта настежь.
То, что никого нет, девушка подтвердила секундой позже.
«Значит он уже на пол пути в Фортуну.»
Пусть он и утратил чувства крови, но интуицию и логику никогда не утрачивал.
Спустя еще какое-то время Джей показала кое-что интересное ему в самой фортуне. Кто-то явно безграмотный и темный решил заняться наскальной живописью. Эта наскальная живопись, была написана на территории штаба Ордена. Она привлекла толпу зевак, а рыцари Ордена чесали макушки и думали что делать.
На вопрос Джей он кивнул и хмыкнул. Полукровка был уверен, что такое не мог совершить его брат. Кто-то пытается их свести и натравить друг на друга. Это не нравилось Вергилию и он бы все что угодно сделал, даже по братски обнял Данте и померился с ним, признав что он не прав. Ни за что бы он не стал идти на поводу кого-то кто хочет разжечь вражду между братьями и получить свою какую-то выгоду. Хватило Аркхама, хватило Мундуса. Только что-то нужно же делать.
Джей убрала все свои вещи и молча куда-то направилась из полуразрушенного крыла. Странная она, но в тоже время такая таинственная, такая сильная, такая непредсказуемая.
- Будь осторожна Джей, - девушка продолжила идти. Она ни обернулась и ничего не сказала в ответ, - Еще увидимся, - уже тихо сказал он, когда остался в одиночестве. Впервые, наверное, он сказал эти слова. Впервые ему захотелось увидеть ее еще раз. Как то произвести впечатление и загладить свою оплошность, которая чуть не привела к трагедии.
Только все это будет чуть позже, сейчас нужно возвратиться к сводному брату. Вытрясти хоть что-то про Самуро Додзи, Меча Мудуса и того, что твориться в Фортуне. Вполне возможно, что это он хочет стравить его с братом. Если это он, тогда Вергилий убьет его, а если нет, будет сотрудничать.
Идя к штабу Серафима, он не отделался от мысли, что где-то поблизости есть еще какой-то демон. Это мог быть наемник Серафима или даже низший демон. Полукровка не мог точно определить какой силы этот демон, для него это был просто демон, а искать его не было времени. Скоро уже стемнеет…

Ставка Серафима - Красный шатер

Отредактировано Vergil (2010-10-18 10:41:43)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Серафима » Полуразрушенное крыло замка Фортуны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно