...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Серафима » Ставка Серафима - Красный шатер


Ставка Серафима - Красный шатер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пока работы кипят, Серафим воздвиг себя временные апартаменты. Красный с золотым шатер поставлен на холме и всегда можно наблюдать как ведутся работы.

0

2

Проклятый Бериал. Из-за него я теперь должен сидеть в этой палатке, вместо того чтобы заниматься делами в замке. Ублюдок, всё разрушил.
Серафим устало потёр виски правой рукой, закрыл глаза и устало вздохнул. Он сидел, устроившись в кресле, вытянув ноги вперёд. Волосы разметались по плечам, спадали на белоснежную рубашку. На красивом лице мужчины не было видно никаких эмоций, только брови были чуть сведены к переносице. Выглядел Серафим сейчас как великий мыслитель, хотя его голову пока не посетила ни одна умная мысль. Какие-то обрывки, напоминающие неясные наброски, которые ещё не переросли в нечто глубокое и постижимое. Демон открыл глаза и резко поднялся. Упругой походкой он направился к выходу из палатки и открыл её.
Холодный воздух, словно бичом ударил по всему телу. Но демону было плевать. Серафим сложил руки на груди и стал медленно наблюдать за работой по восстановлению замка. Пройдёт довольно много времени, пока всё здесь будет готово. При одном взгляде на замок, руки мужчины сжались в кулаки. При одной мысли о демоне, разрушившем его замок, Серафим был готов сам взорвать что-нибудь от злости. Прямо здесь и прямо сейчас.
Рабочие, наблюдавшие за тем, как мужчина в одной лёгкой рубашке, открывающей грудь, стоит на морозе, удивлённо смотрели на него и ничего не говоря, продолжали свою работу.
Он не чувствовал холода, мысли, вдруг с большой скоростью решившие посетить его умную голову, сменялись одна за другой. Он думал о том, как справляется с его заданием Сапхо. Серафим прекрасно понимал, что такой как Данте не примет девушку с распростёртыми объятьями. Ему будет плевать на неё. Надеюсь, она не наделает глупостей. Серафим прекратил за неё волноваться, он просто знал, что его Сапхо не подведёт.
Вид разрушенного замка несколько угнетал. Демон вернулся обратно в шатёр и подошёл к столу, на котором стоял ноутбук. Серафим сел и принялся что-то печатать и разбирать. Дел у мужчины было полным полно, и забот тоже навалом.

Серафим просматривал отчёты подчинённых, когда услышал взрыв. Что опять, чёрт бы вас всех побрал?!
Демон стрелой метнулся из палатки. Этот взрыв был сродни тому, который уничтожил его замок. Бериал, кто же ещё. Уговоры не помогли. Поры бы и мне вмешаться.
Серафим, накинув на себя чёрный длинный плащ, покинул свою «стоянку» и направился к месту, как он думал, откуда слышался взрыв.

---Озеро Тишины

0

3

------>Озеро Тишины

Когда они с Вергилием оказались возле шатра, Серафим несколько отошёл от своего теперешнего местожительства. Мужчина  стал смотреть на замок, и какие работы успели в нём провести за время его отсутствия. Такими темпами его скоро восстановят. Деньги конечно зло, но в подобной ситуации они как нельзя кстати. Есть деньги – значит, есть власть. Когда у тебя есть чем заплатить, работа будет идти в несколько раз быстрее. Небрежно засунув руки в карманы, демон устало взирал на происходящие работы. Затем, развернувшись, подошёл к шатру и открыл его полог, пропуская вперёд Вергилия. Войдя следом, мужчина сперва направился к столу, на котором стоял ноутбук. Проверив новые записи и отчёты, которые уже успели придти, глава Наследия опустился на стул, головой указывая сводному брату на диван возле стены шатра:
- Располагайся, можешь чувствовать себя как дома, - усмехнулся Серафим. Здесь и правда было уютно: обстановка, выполненная по заказу Серафима, навевала приятные мысли о востоке, жарких странах. Среди этого заснеженного пространства немного тепла не помешало бы.
В шатёр зашла девушка с папками в руках:
- Желаете ли что-нибудь? – Серафим, совершенно не глядя на вошедшую, - заказал себе кофе и тосты.
  - Накормите моего новоявленного брата, чем быстрее, тем лучше, - дважды повторять было не нужно. Любое слово демона, любой приказ выполнялся безо всяких препирательств, за минимальное количество времени. Через минуту след девушки в шатре простыл.
Погружённый в отчёты, Серафим некоторое время, казалось бы, не замечал Вергилия. Сосредоточенное выражение лица главы Наследия говорило о многом: в минуты задумчивости никто никогда не беспокоил мужчину. Ничто не могло вернуть его к реальности, когда какая-нибудь мысль посещала его огненно-рыжую голову. Часто бывало, когда, погружённый в чтение занимательной или философской книги, сидя в библиотеке рядом с Сапхо, Серафим задумчиво потирал подбородок. Так и сейчас, закинув ногу за ногу, водя рукой по подбородку, мужчина проверял отчёты. Цифры, записи, снова цифры, затем снова записи… у нормального человека голова бы пошла кругом от  такого. Подавив тяжёлый вздох, мужчина отложил документы и, закрыв глаза, откинулся на спинку кресла.
- Где же ты обитал, Вергилий? – резко распахнув свои зелёные глаза, демон посмотрел на сводного брата, - судя по твоей простой одежде, жить на широкую ногу не приходилось, я прав?
Кажется, началась простая светская беседка. Как скучно... Где Констанция? Где Сапхо, чёрт побери? В какие круги ада занесло этих женщин? Нечто похожее на раздражение охватило Серафима, но он быстро успокоил себя.

+1

4

Выдох... выдох... т.е вдох! блин как же жудко входить к САМОМУ.
Самуро сглотнул. Нельзя было есть тройную порцию перед тем как идти к начальству.
А чего я собственно боюсь? Я же все сделал верно. Все приказы исполнял, все пункты учитывал... Так что меня пригласили не на расстрел. Кстати... а зачем ему вообще вся эта организация. Он же бог или кто-то вроде... Хватит тупить и думать о всяком. Надо зайти внутрь и доложиться. Надо... надо... Черт! Я прошел через миллион опасностей и уничтожил тысячи противников. Я прорывался через преграды и рвал такие морды, что... черт... все-равно страшно.
Самуро потянулся и открыл вход в палатку. Оттуда раздался голос "Начальства". Наемник вошел, сделал три шага внутрь и, сев на колени уткнулся глазами в пол.
- Самуро Додзи. Номер Наемника "1". Особый отдел. По вашему приказу прибыл.
Он чувствовал себя не в своей тарелке... нет, вернее, он чувствовал себя так, будто его сейчас разберут на винты и даже не поговорят.

0

5

Пик Ламина. Место выбора своего дома или убежища, сводный брат выбрал в холодном месте. Не то чтобы Вергилий любил горы или снег. На данном этапе жизни что холод, что жара для него не имели значения. Он был в аду, перенес все пытки Мундуса – от бреда его речей, до карающего бича его третьего ока, которое всегда следила за ним и не только ним в своих владениях.
Он хотел забыть все это, но это въелось словно грязь в белье. Никакие стиральные парашки и пятновыводители не снимут этот слой грязи. Вещь старая и не подлежит стирки. Легче выбросить и купить новую. Память у него одна и это наказание. Памяти можно лишится. Только даруется такое освобождение избранным. Он не чувствовал себя избранным. Помеченным смерть, сыном темного рыцаря Спарды – да, но не избранным.
Старший близнец понял, что его сводный братец ведет его к замку Фортуны. От которого остались только воспоминания. Жаль, хороший был замок. За несколько лет пребывания в Фортуне, он прочитал и перечитал все книги, которые находились в библиотеке.
Он слышал, врыв произошедший вчера вечером, но не слишком то стал волноваться от причинах его происхождения.. Разве только слепой, глухой и обездвиженный не почувствовал как вся Фортуна вздрогнула.
Стряхнув с плеч снег, Вергилий вошел вслед за Серафимом в палатку красного цвета. Брови у него немного нахмурились при виде этого цвета. Реагировал он не как бык на корриде или родео, чуть более спокойно.
Серафим пропустил его вперед себя. Вергилий вошел, сжимая крепко рукоять катаны. В случае чего он успеет защититься.
Никто не напал. Разве что маленькие подушки валялись под ногами и мешали передвижения. Вергилий подобрал их и кинул в угол. Обстановка востока витала в воздухе. Востока и современности.
- Дом? Я давно забыл, где мой дом и был ли он вообще, - ровным голосом сказал Вергилий и уселся на пол, не подложив подушки. Катану он положил рядом, как и полагается.
В шатер вошла девушки. Ее шаги он услышал давно, и его приход не вызвал никаких рефлексов у мужчины.
- Рис, вареную рыбу, листья салата, воду, - сказал он, после того как Серафим приказал накормить его. Он вообще был не прихотлив к еде, но есть жирную или ненужную пищу для организма он не будет. Как бы это ни было вкусно, оно не полезно.
Пока еда готовилась, Вергилий следил за Серафимом. Как глава своей организацией он должен был быть в курсе всего, заниматься всякой бумажной волокитой. Хмыкнув Вергилий поднялся со своего месте и решил заглянуть через плечо своему брату. Это конечно не вежливо, но даже Вергилию было любопытно.
В открытом ноутбуке он прочел начала письма - отчет присланной от некой Констанции, которая писала «…Так же хочу заметить что Самуро Додзи в миссии в замке нашел кусочек металла который покрывает его тело броней. Я пока не изучила свойство этого металла. Это лишь вопрос времени. Так же когда мы добыли меч Мундуса он слился с катаной Самуро Додзи.»
«ЧТО!»
Он слишком низко склонился над монитором и углубился в чтение отчета, что голос Серафима немного испугал его
- Обитают только животные. Я же жил в кузнеце в Ферум-Хиллс, - спокойно сказал он, потирая подбородок, размышляя над тем, что он успел прочесть.  Серафим кого-то послал в ад во владения Мундуса и там некий Самуро Додзи нашел меч Принца и возможно доспехи. – Ты прав. Я никогда не жил на широкую ногу. Скажи мне…
Он недоговорил, в шатер вошел другой персонаж. Он не услышал как он шел и это его насторожило.
Брови снова нахмурились, когда этот наемник приклонил колени перед его сводным братом. Наемник наемником, а вот за его спиной, рукоять меча Мундуса. Тот самый меч. Мундус хвастался им, но никогда не давал его в руки Вергилию. Им он и сломал Ямато. Его душу, его самого.
Меч узнал его и если бы имел человеческий облик, то наверняка ухмыльнулся ему.
«Привет Вергилий. Очень неожиданная встреча. Да, да, я принадлежу другому. А еще… »
Руки Вергилия сжались в кулаки.
«Еще я возрождаю дух своего первого владельца в этом человеке»
- Самуро Додзи, - произнес он имя склонившегося наемника, - Отдай мне этот меч или ты умрешь, - предупредил его Вергилий. Предупреждение было серьезным. По руках и телу полукровки проходили синие искорки силы. Они преобразовывались в парящее кинжалы. Острые и смертельные они смотрели только в одну стороны. В сторону наемника Серафима.
«Да да, убей его и он возродиться в нового Мундуса»
Ехидствовал меч. Интересно он один его слышит?..

Отредактировано Vergil (2010-09-27 13:21:40)

+2

6

Серафим кивнул девушке и та побежала выполнять заказ. Хорошо быть богатым и иметь власть, главное чтобы богатство потом не поимело тебя. С улыбкой рассуждал Серафим, развалившись в своём кресле. Взгляд демона был устремлён на монитор, но, не смотря на внешнюю сосредоточенность только на одном деле, мужчина успел краем глаза следить и за Вергилием. Серафим резко повернул голову в сторону новоиспечённого братца и ухмыльнулся.
- Подглядывать по меньшей мере не прилично, а уж лезть в мои дела, дорогой брат, я бы тебе пока не советовал, - выключать монитор или сворачивать документ уже было бесполезно, Вергилий явно успел прочитать если не весь короткий отчёт, то самую важную его часть явно уловил. Как же интересно, необычный металл, способный покрывать тело бронёй....хм... Следующая фраза из отчёта вызвала у Серафима на лице удивлённое выражение. Брови медленно поползли вверх, затем снова вернулись на свою исходную позицию. Этот Додзи… Я его вызывал к себе или нет? Не помню…
- Самуро Додзи. Номер Наемника "1". Особый отдел. По вашему приказу прибыл.
Серафим оторвал глаза от монитора ноутбука и бросил быстрый взгляд на вошедшего. Я его вызывал? А чёрт, память уже ни к чёрту. Но главное что он пришёл. Демон слегка улыбнулся уголками губ и кивнул наёмнику в знак приветствия. Вымуштрован, по струнке стоит, не уж то меня так опасается? Никогда не замечал, что вселяю ужас людям. Однако же бывают такие моменты, когда кнут действует лучше пряника. В наше то время, когда каждый подчинённый за глаза тебя убить готов, стоит быть пожёстче. Мужчина бросил взгляд на Вергилия, а тот в свою очередь не отрываясь смотрел на Самуро, ну а точнее на меч за его спиной. Запахло жареным. Как только Вергилий стал распаляться поп поводу меча Мундуса, Серафим поспешил взять ситуацию под свой контроль. Рывком поднявшись с кресла и в несколько шагов преодолев расстояние от своего стола до стоявшего перед ним наёмника, сын Спарды как бы закрыл собой этого самого Самуро.
- Вергилий, - голос демона, грозно звучавший в повисшей тишине шатра, казалось бы, эхом отдавался даже на улице, - усмири свой гнев, иначе клянусь, я применю к тебе силу, а мне бы этого не хотелось, - мужчина развернулся и в упор посмотрел на наёмника. – Самуро Додзи, отдай мне этот меч, - взгляд зелёных глаз словно острой бритвой прошёлся по лицу наёмника. Затем глаза стали тёмно синими, в них появился какой-то жёсткий, металлический блеск, означавший, что спорить с ним бесполезно. Если не удастся закончить дело мирно, то он, Серафим, покажет каков он в гневе. И тогда эта земля омоется чьей-то кровью.
Серафим глянул на своего сводного брата, который был готов разорвать наёмника на части. Ты словно одержим, Вергилий. Но он не мог слышать мыслей Серафима. Лишь по взгляду, словно пытающемуся проникнуть в самую душу, а возможно даже и в голову, можно было понять, что демон что-то замышляет. Узнать бы, что тобой движет.

0

7

Ну а теперь все осталось просто.
После первых угроз незнакомца последовала защита от Серафима, которого Самуро конечно же помнил по описаниям. Спутать его с кем бы то ни было было невозможно. "Странно я думал он выше" все-равно промелькнуло в сознании наемника.
Куда больше его волновал незнакомец - еще никогда он не видел столь... милой просьбы. Отдай или умри - классика жанра разбойника, да и выглядит этот человек совсем как какая-то шавка из мелких, которых он рубил направо и налево в самом начале своей карьеры - помогал зачистить проблемы одного из мелких филиалов. Наемник даже не успел ничего ответить, как его прикрыл босс... но, внезапно, последовала та же просьба и от него, правда в более мягкой форме. Вот только взгляд...
- Вы что все рехнулись что ли? Такое чувство, что этот меч дарует власть над миром, а мне об этом забыли рассказать!
- *чье-то хихиканье в голове*
- Эээ... мне... показалось или ты, меч, только что посмеялся надо мной.
- Разумеется нет. Просто я являюсь реликвией из старого знакомого и, естественно они хотят чтоб я пылился в шкафу или на стене над их креслами. Вот и все.

Самуро встал с колена и мягко сказал тому, что с волосами платинового цвета:
- Прошу прощения, сир, но вы мне не босс, не брат и, в сущности, никто. Так что я вынужден отклонить вашу просьбу.
После этого он вынул меч , взял его обратным хватом и поднес к Серафиму.
- Сир, этот меч очень дорог мне, ибо ради того, каким он стал сейчас, я преодолел бесчисленное количество препятствий. Надеюсь, я отдаю его на изучение, а не на вечное пользование вам, ибо без него я как без рук, а вы сами можете проследить тот факт, что я являюсь первым в списках вашей "компании".
Самуро пытался говорить как можно дипломатичнее, но понимал, что скорее всего сейчас ему все будет совсем плохо. Если Серафим откажет ему в его просьбе, то... как поступить? Драться с величайшим? С САМИМ, которого боготворили, а о его способностях складывали легенды и мифы? У него не будет ни шанса... а гибнуть как герою как-то не хотелось. И все-же меч он не отдаст. Тем более, чтобы тот просто так пылился.

+1

8

Парящие голубоватые кинжалы замедляли свое кружение вокруг наемника Наследия. Чистокровный брат Вергилия встал на защиту какого-то жалкого наемника.
«Хорошо. Не такой он жалкий, если смог добраться до владений Мундуса в аду. Запаха серы я не чувствую. Возможно Додзи принял душ и почистил перышки. Возможно… Что же ты задумал Серафим?»Вергилий даже не вздрогнул когда рыжеволосый грозным тоном попросил усмирить свой гнев. Вергилий с трудом расслабился, а его призывные клинки не найдя своей жертвы исчезли до следующего раза, раза когда они вкусят чью-нибудь кровь.
Додзи решил отдать меч Мундуса своему начальнику. Полудемон не сдержался и хмыкнул.
- Я предпочту закрыть на это глаза, - прищурив глаза сказал Вергилий, - Я помогу тебе если что-то пойдет не так, но я должен быть в курсе всего над чем ты работаешь.
Он перевел взгляд на наемника. Полудемон усмирил внешние признаки агрессии, но внутри бушевала бешеная вьюга ненависти. Одно слово Мундус вызывала у него дрожь в теле. Полудемон ничего не боялся, стойко пережил: голод, холод, смерть матери, непонимание брата. Мундус посеял в нему семя сомнений, семя страха. Даже со временем этот страх не прошел.
«Убить» - кричал внутренний голос, «-Убить пока не поздно»
- Самуро Додзи не попадайся мне на глаза. В противном случае никто тебя не спасет, - спокойным ровным голосом сказал Вергилий и вышел из шатра Серафима.
- Ваш обед сир, - девушка прислуга держала поднос в руках. Не смотря на нее и не сказав спасибо, Вергилий взял поднос одной рукой и ушел. Сейчас ему нужно было побыть наедине с самим с собой. Подумать еще раз над тем что было и что возможно будет. Вариантов того что будет было множество и все они не радовали его. Мундус умер, но память о нем жива. Сама память может воскресить давно почившего демона к жизни.
Какое же было облегчение, когда поверженный своим братом Вергилий, почувствовал что Мундуса более нет. С его бренно тела были сняты оковы повиновения и так же как и его близнец праздновал победу. Молча, видь даже звук или движения, отдавались болью.
Он сделал небольшой глоток холодной воды. На зубах заскрипел лед образовавшийся в чашке.
Взгляд холодных голубых глаз заскользил по глобальной стройке что учинил Серафим. Люди делали свою работу, им даже некогда было обращать внимание на него. Чтобы им не мешаться, полудемон вошел в полуразрешеное крыло оставшееся от Замка Фортуны.

Полуразрушенное крыло замка Фортуны

0

9

Серафим бросил быстрый взгляд в сторону Вергилия ,которому резко приспичило пройтись. Видимо дабы умерить свой пыл. Подавив желание крикнуть сводному брату что-то язвительное вслед, Серафим переключил своё внимание на наёмника, который меч ему отдавать не собирался. Резко развернувшись демон подошёл к своему месту, постоял там, не двигаясь и что-то обдумывая, задумчиво гладя подбородок. Взгляд его был направлен на столик в шатре, на котором стояла большая фаза с фруктами. Когда какая-то мысль посетила его голову, мужчина повернулся обратно к наёмнику и холодным тоном произнёс:
- Да будет так, меч можешь пока оставить тебе. Я надеюсь, ты понимаешь, что мне не составит никакого труда отобрать его, - Серафим сделал паузу, после чего добавил: - если захочу. Пока я не горю таким уж сильным желанием обладать этой вещью, - демон посмотрел на рукоять меча, затем снова на наёмника.
- Но, - это «но» явно обозначало, что просто так Самуро не отвертится, - если мне лично от тебя что-нибудь понадобится, ты беспрекословно выполнишь моё поручение, это надеюсь понятно?  - сказал мужчина голосом, не терпящим возражений. Он был удивительно спокоен, и  именно это пугало и настораживало. Все поручения Серафим выполнялись, разумеется, но существуют задания разного уровня, так скажем. Задания особые требуют особых исполнителей. Именно таким особым подчинённым и должен стать Самуро. Вроде как наёмник поступает в личное распоряжение своего непосредственного начальника. 
Проведя рукой по волосам, Серафим задумался на некоторое время, вспоминая, по какой же причине он вызвал к себе Самуро Додзи. Вспомнил! Щёлкнув пальцами в воздухе, этот жест видимо должен обозначать, что мысль пришла к нему, Серафим в два шага оказался возле стола. Откопав из кучи бумаг нужную, он пробежал по ней глазами.
- Самуро Додзи, вот тебе задание, - мужчина протянул список наёмнику и, дождавшись, когда тот прочитает имена из списка, стал говорить: - Перед тобой список людей, которых надо бы нейтрализовать. В общем-то, это всё, - повернувшись спиной к наёмнику, демон сложил бумаги на столе в аккуратную стопку, - можешь приступать к выполнению задания, - как и всякий начальник, Серафим, отдав задание, тут же терял интерес к подчинённому.
Когда наёмник ушёл, Серафим ещё долго смотрел тому вслед. Меч Мундуса значит. Серафим лично Мундуса не видел, ни разу, но наслышан о нём предостаточно, о нём и о его силе. Этот наёмник станет опасной игрушкой в моих руках, если в нём проснётся какая-то часть Мундуса. Лукавая улыбка проскользнула на лице Серафима, словно солнечный луч, на миг озаривший пасмурный день, и тут же исчезла. Сев в своё кресло и по-хозяйски закинув ноги на стол, мужчина закрыл глаза и позволил себе немного отдохнуть.

0

10

Самуро кивнул на фразу Серафима, хотя, по сути, его никто и не спрашивал. Ему приказывали. Ну чтож - он наемник, это в порядке вещей.
Парень взял в руки лист и просмотрел имена... огого - операция по уничтожению Ордена. Ну или его части. Самуро кивнул еще раз и вышел из шатра... вышел с мечом... и это прекрасно.
Итак, что мы имеем - три трупа на подходе... Нужно найти эту цыпочку Дарк. Она вроде в местных компах шарит и ее можно будет попросить о полной информации. А то здесь явно маловато информации. - думал парень, отходя от палатки
И еще - ах и ох - у него недоставало патронов... Вот было бы здорово, если бы не нужно было обновлять амуницию каждый раз на складе. - подумал Самуро, хмыкнул и театрально взмахнул рукой - патронов мне!
- Разумеется - неслышно прошептал Меч. Самуро опустил руку, когда она вдруг потяжелела. Наемник разжал пятерню и обнаружил в ней новенький патрон подходящего калибра.
Нэ? - он огляделся... поднял голову к небу - может оттуда прилетело? Странно... как-то... - он почесал затылок... потряс головой и все-таки сунул в карман пулю
Парень отошел и направился в спортзал, но сначала отправил сообщение Джей Дарк - Я в Спорт Зале. Есть задание. Нужна помощь.

0

11

Полуразрушенное крыло замка Фортуны

Ассассин командир разведки Ордена Меча. Так же он служи Серафиму. Он всего лишь выполнял свой долг. Он не хотел чтобы Фортуна подверглась опасности. Владыка шестого круга вернул свою силу и мог угрожать безопасности Фортуны. Для этого Ассассин нашел того кто мог менять облики и его – Вергилия. Данте и этот парень Неро, перебежали дорожку Бериалу в прошлом. Интресно где сейчас владыка шестого круга?
Во всяком случае уже не на острове, иначе бы Фортуну до сих пор лихорадило.
Бериал уничтожил замок Фортуны. Сказал бы кто Вергилию об это, он не поверил, но когда увидел… То поразился, что такую твердыню мог разрушить лишенной силы демон.
Старший полукровка рассуждал, возвращаясь в своему чистокровному брату. Строители все так же расчищали завалы, делали укрепление грунта и все то, что делают строители всегда.
В горах быстро темнело. Стали зажигаться фонари и другие осветительные приборы. Снег перестал идти, а тот что выпал быстро убрали, так как нужно было заливать дорожки и закладывать новый фундамент под замок.
Вергилий быстро юркнул в палатку своего свободного брата. Сою руку он положил на рукоять катаны. Была такая возможно что в палатке Серафима все еще болтается Самуро Додзи. Сын Спарды хотел, чтобы все, что было там часом ранее оказалось сном. Дух Мундуса жив, как и живы воспоминания о нем. Такая малая сила могла дать толчок чтобы эта частичка оживилась и нашла себе носителя. Что будет дальше, даже страшно было представить. Никому бы он не признался, даже под пытками, что до смерти боится принца. Снова боится попасть к нему в рабству и услужение. Лучше смерть.
Чистокровный Сын Спарды сидел на кресле с закрытыми глазами с легкой улыбкой на устах.
- Смотрю, ты расслабился. А я кое-что обнаружил. Кто-то хочет стравить меня с моим братом.  Думаю, Данте уже в Фортуне, - Вергилий сделал паузу, чтобы его братец проснулся и хотя бы на него посмотрел, - Хочу, чтобы ты пошел со мной. У тебя же большой авторитет. В Штаб Ордена тебя пропустят, а мне как раз нужно туда.
Вергилий сделал шаг в сторону выхода, но обернулся, потупил взгляд, но все же сказал, - У тебя большой опыт общения с женщинами?
Разговор до штаба должен оказаться полезным и интересным. Главное чтобы его не заподозрили что он вдруг начал испытывать какие-то чувства к простой смертной.

Площадь перед Штаб-Квартирой

Отредактировано Vergil (2010-10-20 13:14:32)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Серафима » Ставка Серафима - Красный шатер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно