...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Проспект Либертад » Restaurant Fredi


Restaurant Fredi

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Небольшое придорожное кафе. Любимое место Данте и Ко. Тут можно поесть санди и не только. его. Именно тут работает официантка Синди.

0

2

------->Дом Ларса Месона.
Демон брел по ночным улицам. В Сан-Себастьян была хорошая погода, хоть и прохладная. Светила полная луна и дул легкий ветерок. Тут парень наткнулся на Ресторан Фреди который был в такое позднее время открыт и подойдя ко входу улыбнулся:
-Итак...сейчас перекусим...и....займемся делами...прогуляюсь по городку...
Парень открыл дверь и послышался приятный звук колокольчиков, оповещавший официантов о прибытии нового гостя....Парень прошел по ресторану и сел за один из свободных столиков. Через мгновение к парню подъехала прекрасная девушка-это была официантка Синди, и нежным голосом спросила:
-Здравствуйте. Что вы будите заказывать?
Ларс посмотрел на девушку с нежной улыбкой на лице:
-Здравствуйте. Я...даже не знаю. Может вы предложите что либо?
-Я могу вам предложить клубничный санди.
-Санди? ну хорошо...принесите Санди и мартини если можно...
Синди записала заказ в блокнот и уехала на роликах к бармену...Через пару минут Ларсу привезли его заказ.
-Приятного аппетита...
Нежным голосом произнесла официантка. Ларс поблагодарил её и та уехала принимать заказы других клиентов, которых было не так уж и много...а может, Ларс был единственным на это время...Демон взял маленькую ложечку и, зачерпнув ею немного мороженного, начал медленно есть и смотреть в окно, вспоминая своих родителей, и смотря на пустые и безлюдные улицы Сан-Себастьян...

Отредактировано Lars Meson (2009-08-15 21:33:39)

0

3

Триш скучающе глядела в окно. Дела шли плохо. Она снова приютилась у Данте, а заданий... Заданий как всегда не было. Сан-Себастьян как вымер на предмет демонов, по-крайней мере об этом сообщал Триш ее кошелек. С того задания с васелисками - тишина...
-Надо срочно искать работу... Черт, а как же не хочется... Синди? Ну где заказ?
Триш привстала, разыскивая глазами шальную официантку. Искать пришлось недолго: она принимала заказ у черноволосого паренька.
- Санди.. Ну как же... - искривились губы охотницы в ухмылке. Возможно, этот вечер развеет серость последних дней...
- Триш! Подожди пару минут, хорошо? Скоро будет готово!
- Без проблем. Только... - Триш перешла на шепот.- Принесешь туда, где я буду сидеть, ок?
- Будет сделано! - подмигнула Синди и укатила на кухню.
Триш поднялась из-за стола и подошла к столику паренька. Брюнет удивленно взглянул на нее.
- Любите клубничный санди?
- Можно и так сказать, - неопределенно ответил брюнет.
- Это любимое лакомство знаменитого в этом городе охотника Данте, Вы должно быть знали об этом...
Триш замолчала с интересом ожидая реакции парня. Ответом ей был внимательный взгляд брюнета:
- Что Вы хотите этим сказать?
- Мне просто любопытно, - наклонилась Триш к его уху, - когда у охотников и их жертв стали совпадать вкусы?

0

4

Ларс сидел где-то поблизости Триш и парня, к которому она подошла. Внимательно посмотрев на девушку парень чуть усмехнулся, а услышав про Данте тем более засмеялся...
-Ох эти охотники на демонов, вечно не дают спокойно поесть людям, или нелюдям....
Эти слова звучали из уст парня, как некая насмешка в сторону охотников.
-Видно Данте перебил всех демонов в Сан-Себастьян. Вот почему так тихо...Я вас не понимаю, почему демоны не могут поесть санди? только потому что это любимое мороженное Данте?!?
Парень фыркнул и отвернул голову к окну смотря на пустынные улицы и тихонько поедая мороженное, запивая его сладким мартини...
Неужели сейчас завяжется драка, и... я не понимаю, зачем Спарда защищал этот мир людей!?!? Где он сейчас и почему не следит за теми, кто убивает демонов!?
Только такие мысли пробежали у него в голове. Он закрыл глаза и опять же тяжело вздохнул...

Отредактировано Lars Meson (2009-08-16 21:48:39)

+1

5

Триш недовольно поглядела в сторону ненужного выскочки. Шоу срывать нехорошо.
- Борец за свободное поедание демонами санди?- усмехнулась она. - Это конечно неплохо, быть таким демократичным.. Но.. Я говорила шепотом про демонов. Как ты это услышал? Или ты защищаешь и свои права тоже?
"Два демона в Фреди. Расскажу Данте - не поверит. То никого, то целых два, еще и тут...Но во втором демоническая сущность малоощутима, интересный малый.."
Паренек рядом попытался вылезти, Триш схватила его за руку и пустила небольшой разряд. Тот снова осел на место. Два пальца к вискам, тихий треск - и демон валялся на сидении без сознания. Нехорошо оставлять на потом, ну да ладно. Справится.
Она повернулась к парню в черном:
- Продолжим спор о правах?

0

6

Ларс улыбнулся и повернулся к белокурой девушке...
-Ха!...у демонов хороший слух, и еще много чего хорошего...просто....вы убиваете демонов только потому, что вам платят деньги, но вы не знаете, какие мы на самом деле...
Демон на всякий случай расстегнул кобуру и одной рукой сжал рукоятку ствола...
-Знаете.Я думаю что вы зря так с нами обращаетесь...даже сам Данте является сыном демона. Да и ты наверняка демон...мир людей полон нас, и вам всех не перебить...Тем более, перебив нас всех, у вас не будит работы...
хм...а она вполне ничего...-Демон засмеялся от своих мыслей с ложечкой во рту...-И зачем я остерегаюсь их? Ведь...одной пулей меня не убьешь....
Видно, Ларс не заметил, что случилось с тем демоном, который хотел уйти...

0

7

Рука Триш молниеносно выхватила пистолет и наставила на парня. Глаза метали молнии. Назвать ее демоном, приравнять к выродкам вроде Мундоса... Тварь..
- Ты довольно скудно осведомлен о работе охотника, - сквозь зубы произнесла она. - Я не знаю демонов? Я их не знаю? Это ты ничего не знаешь...
Триш чуть прикрыла глаза и выдохнула. Так, спокойно.. Ну надо же было так глупо сорваться. Пистолет вновь оказался за поясом.
- Глупый, ты совсем зелен,- глухо заметила она.- Я видела горы трупов, сожженные города. И все из-за вас.. пожалуй ты прав, из-за нас. Я очень хорошо знаю демонов. И я не собираюсь копаться в сложной системе мировоззрений и тонком душевном устройстве твари, которая готова убивать миллионы ради открытия врат. Демоны, отказавшиесяот всего человеческого, не могут существовать вне ада. И я им помогу найти дорогу назад. - Триш взяла под руку валявшегося без сознания демона и дернула. Он грохнулся на пол, и блондинка потащила его к выходу, прямо как мешок. Уже в дверях она повернулась к Ларсу:
- Я никогда не убиваю без разбора, как и никто из охотников. Ты - тому доказательство. Счастливо оста... - ее взгляд замер на руке только что очнувшегося демона. Резкая метаморфоза тела еще секунду назад бессильного парня сковала руку Триш резкой болью. Вспышка света - за спиной охотницы вырос гигант: массивные челюсти у шеи, огромный горб, тугие мускулы, зажимающие руки Триш, крепкие когти на ногах, царапающие пол, тонкий хвост, обвившийся около шеи Триш... Она жадно хватала воздух, глаза смотрели на 2 пистолета, валявшихся на полу. Рывок, взгляд на Ларса... А затем ее тело перестало дергаться... Демон издел нечто вроде смеха:
- А теперь что сделаешь? Я открою врата, глупая охотница! После твоей смерти...

+2

8

Парень даже не отреагировал на пистолет, что был направлен в его голову.
-Прости...может я их не знаю, но будь уверена, я не такой, как они, мне нет выгоды убивать людей...зачем мне тогда чьи-то смерти?...я просто хочу жить здесь, мне не хочеться обратно в Ад, там нет закатов, и всего самого прекрасного...
Ларс усмехнулся и опять посмотрел в окно...
-Да, я еще совсем молод...и я имею чувства не такие, как у других демонов...другие-бесчувственны и холодны, и все что им нужно, так это мир людей...они глупы, раз не понимают, что это невозможно...
Когда Триш взяла того демона, что она вырубила и подошла к выходу, то произнесла:
-Я никогда не убиваю без разбора, как и никто из охотников. Ты - тому доказательство. Счастливо оста...
-Может ты прова....
Внезапно появился  демон, ну, как появился...парень, что недавно был как бы в отключке превратился в демона, и на взгляд парня не такого уж и красивого...Парень понял, что он лучьше поможет его новой знакомой, чем просто так уйдет со словами:" Ну ладно, мне пора, ведь демоны это твоя работа..."... Ларс резко встал с места и повернулся к демону...
-А теперь что сделаешь?Я открою врата- повторил Ларс с издевкой- Да ты так же глуп как и все!...тебе что, тоже не понять, что это невозможно!?
Тело парня окутал черный дым. Когда тот рассеялся, то Ларс уже был демоном: Крылья за спиной, рога смотрящие на небо, крепкие когти на руках, а на ногах что-то напоминающие массивные сапоги на застежках, его глаза были чисто и кроваво-красного цвета...он совсем не был похож на обычных демонов...
Парень засмеялся и переместился к Демону сказав ему:
-Глупец...тебе явно не справиться с тем, куда ты вляпался...
Взмах меча и Триш на свободе...Ларс рывком кинулся на Демона вытолкнув его на улицу, и все для того, чтобы не пострадали те, кто сейчас был в заведении...
Пока Демон лежал на земле, парень вонзил в его грудь Сéleste и, провернув его, вонзил еще глубже, тем самым пробив асфальт...

0

9

Горло адски болело. Тупой демон-печатник перестарался с удавкой, как пить дать. Около лица валялись пистолеты, Триш чуть дрожащими руками схватила их, пинком распахнула дверь и выбежала на улицу. Ее глазам предстали распластанное на асфальте тело демона-печатника, насквозь пронзенное мечом, и... И видимо ЭТО и был тот самый выскочка, но имидж он явно сменил. Сомнений не было... Она действительно очень хорошо знала демонов, этот скорее всего тоже был способен к слезам. Но это не важно, внешний вид говорил о кое-чем более важном! Триш подбежала к нему, перепрыгнув через печатника, и начала с любопытством осматривать:
- Вау... Круто... Высший, да еще и с благими намерениями к людям..- охотница уже потрогала крылья, оценила рога, потрепала Ларса за щечку, а в данный момент рассматривала сапоги. - Аристократия, да? Одни из немногих, кто поддерживал Спраду... Круто, а крылья работают нормально?
Блондинка уселась на тело печатника, не отрывая цепкого взгляда от Ларса. Оба пистолета были давно за поясом.
- И что же делает дитя аристократов в этом городишке? Защищает права демонов, а потом убивает их? Призвать и убить... Хм, нет, это не отсюда...Да не важно! Ты сам себе противоречишь, мальчик, осуждающий охотиков. Впрочем ладно, я не буду тыкать тебя в твои же ошибки рассуждений, - лицо Триш выражало чуть надменное довольство, пальцы немного искрили.- Ты неплох, высший... И действительно интересен.
Триш спрыгнула с печатника и прошла несколько шагом навстречу к парню. Ее глаза смотрели прямо в его, доброжелательная улыбка чуть задевала уголки губ. К брюнету протянулась рука:
- Я Триш.

+2

10

Ларс вынул свой меч из тела Демона и чуть отошел от него, вздохнув...Тут же его начала рассматривать та незнакома, которая была к ресторанчике, и которую так усердно пытался задушить демон. Демон спокойно стоял не двигаясь, пока его рассматривала Демонесса...
Вау... Круто... Высший, да еще и с благими намерениями к людям..Аристократия, да? Одни из немногих, кто поддерживал Спраду... Круто, а крылья работают нормально?И что же делает дитя аристократов в этом городишке?
Выслушав это всё, парень стал самим собой и, вложив меч в ножны, проговорил:
-Высший, поддерживает Спарду, дитя аристократов....всё это так сложно...да, я поддерживаю Спарду, то есть Азазель, мой отец, поддерживал его...я с самого детства учился прислуживать и воевать за свою честь...а теперь, я сбежал и нахожусь в людском городишке, где охотники убивают демонов...чесно, я уважаю только тех демонов, которые живут здесь и не убивают людей или охотников, как ты...поэтому я его тронул только когда, когда он попытался тебя убить...один из законов у нас звучит так, что ты не должны убивать тех, кто видет себя мирно...этот закон так глуп, но я должен его соблюдать...
Ларс положил руку себе на голову и засмеялся:
-Да, мир людей такой странный, не считая, что я здесь недавно, о я стольких повстречал...жаль, что я не могу пользоваться крыльями...после последней драки с демонами я их больно сильно повредил, но они всё никак не заживут...
Тут же к Парню подошла Триш и протянула ему руку, назвав своё имя...Ларс пожал руку девушки и с нежной улыбкой на лице, милым голосом сказал...
-Я Ларс....приятно с тобой познакомиться...значит, я был прав, ты тоже демон?

0

11

-Я Ларс....приятно с тобой познакомиться...значит я был прав, ты тоже демон?
Триш улыбнулась. А выскочка бывает очаровашкой.
- Какой любопытный высший... давай так, предлагаю зайти в один бар, если ты такой любопытный. Он довольно шумноват, молодежь вечно бесится, без драки ни один день не обходится, но... Говорить о прошлом на трезвую голову у меня никак не получится. Там кстати неплохая пицца. Заодно выпьем за знакомство.. Как ты? Соглашайся?
Блондинка взглянула на часы на мобильнике. Не пустышка, явно не пустышка этот мальчик. Сын Азазеля, круто. Данте в жизни не поверит! Надо будет еще Моррисону позвонить, рассказать про печатника.. Но.. Потом! Триш спрятала телефон.
- Ну? Что скажешь?

0

12

Ну? Что скажешь?
Ларс ненадолго задумался а после засмеявшись сказал:
-Без проблем...выпить так выпить...вот только не думаю что, это подходящее место. Ведь даже там я уверен есть демоны...а хотя... Хорошо, пойдем, выпьем, а я за всё заплачу...
Демон вздохнул и посмотрел на небо...
-Триш...а правда что здесь редкость увидеть таких как я? Высших...?
Для Ларса явно было впервые встречаться лицом к лицу с Охотником на демонов. Тем более таким красивым и милым... Парень не очень любил ввязываться в дела охотников, ведь его целью было когда-то защищать людей. Но сейчас, людей защищают другие и поэтому Демон жил в этом мире просто так, чтобы побродить по улицам, посмотреть на всё самое красивое что есть в мире людей, ну и встретить Спарду... Но не смотря на доверие к Триш, Ларс будет начеку. В любую минуту, поняв что ему кто-то угрожает, он будет готов ринуться в бой. Таким его приучали быть с самого рождения....
- Ладно, расспрошу тебя в баре если не против... а то и в правду слишком много вопросов...

0

13

-Триш...а правда что здесь редкость увидеть таких как я? Высших...?
- Вообще-то да.. Нечастое событие. Обычно высшие куда более скованы адом, им не так-то просто пройти без печатей...
Они шли вдоль улицы, заворачивали то за один угол, то за другой и, наконец, вышли к жилому дому. Дом был мягко сказать потрепан и выглядел не особо жилым. Возможно, дело было в отсутствии уже долгие годы ремонта, а может в подвале, откуда доносились басы тяжелой музыки, звуки драки и бьющейся посуды.
- Люблю это место, - любовно проворковала Триш.- Пошли, нам сюда
------>Бар "Jungle"

Отредактировано Trish (2009-08-22 11:45:08)

0

14

Вообще-то да.. Нечастое событие. Обычно высшие куда более скованы адом, им не так-то просто пройти без печатей...
-Оу...понятно...но мне было не так сложно пробраться в этот мир...ведь...
Тут парень замолчал когда они подошли к старому жилому зданию...

Небось здесь и в правду собирается вся молодежь проживающая в этом городе, но неуверен что это моя компания...хотя...ладно.
Парень усмехнулся словам девушки о том что она любит это место..
-Да, это место весьма... Странное...

Бар "Jungle" ----->

0

15

Библиотека Т-Н-Г

Теплое солнышко грело кожу. Оказаться на свежем воздухе было очень приятно, а теплый ветерок трепал ее черные волосы. Но все это не радовало ее. В душе все перевернулось и сейчас там шла атомная война.
Охотница поставила приведение на тротуар. Приведение замерло в нелепой позе, и выглядело как творение таксидермиста.
«Что же сделал с тобой Агнус? Придешь ли ты в свое привычное состояние?
Оставаться на одном месте не было смысла. В двух шагах от нее находилась дорога, а напротив - Ресторан Фредди.
«Поймать такси или зайти в ресторан. Я выгляжу, наверное, неважно? Люди оглядываются уже»
Поправив привычным движением Калину Энн на плече и остальное оружие, она подняла тушку приведения с тротуара и решилась сначала заглянуть в ресторанчик. Возможно, там могла быть Петти или Триш. Да кто угодно из ее знакомых. Ее ли? Следует ли их так называть теперь? Ведь ей доказал Агнус, что она не та Леди, а ее копия. С ее чувствами и памятью.
Она перешла дорогу и вошла в знакомое помещение. Тренькнул колокольчик над дверью. Обернулись несколько любопытных посетителей. Слух ласкала ненавязчивая музыка. Послышался приближающийся шум роликов официантки. Возможно, это Синди.
- Привет, Леди. Я тебя давно заметила. Что с тобой и что это за зверь у тебя в руках?
Да, это была Синди. Веселая девушка официантка. Она знала, кто Мери и ее друзья и не удивлялась уже ничему. Они уважали ее, а Синди их.
- Привет, Синди. А где твой муж? – решила перевести она разговор на другую тему. Рассказывать, что с ней, долго и лишний раз тревожить свежую рану…
Синди могла сказать, как любая жена, что ее муж объелся груш, но не стала и лишь жестом указала на свободный столик. Леди прошла, поставила рядом со столиком приведение.
- Принеси что-нибудь Синди. Не для меня, а для него.
- Оно что, живое? – удивилась официантка.
- Ну, она живее, чем мы с тобой, просто ее слегка… оглушили, - нашла верное слово Леди. Хотя она сама не понимала, что с ней сделали. Синди кивнула и уехала делать заказ на свой собственный вкус. Леди же решила пойти в туалет и привести себя в порядок.
Чтобы отвлечься от своих проблем, она начала вспоминать, как звали мужа Синди. Он хороший муж для Синди, но, вспомнив как он ее завоевывал, и в какие ситуации влипал, Леди поняла, что он растяпа и неудачник похуже Данте.
Однажды он на спор с Данте съел двадцать порций санди. Полудемону хоть бы хны, а этот объелся и еще заболел ангиной.
Отвлечься не получилось. Ведь это не ее воспоминания. Не она настоящая Леди.
Вернувшись за столик, Леди только еще больше расстроилась. Приведение еще не пришло в норму, зато Синди принесла пару мясных блюд, два санди на выбор и какой-то тортик.
- Спасибо Синди…

+3

16

Площадь Фуникулера
- А ты неплохо водишь!- прокничала девчонка ему на ухо. Сандр и так это прекрасно знал и лишь фыркнул в стекло шлема.
Девочка была больно наглой для своих лет. Интересно, они в Джангле просто знакомились или близко? Неопытные ручки скользили по его телу, и этот факт раздражал все больше и больше.
- Детка... - обернулся он к ней, но его воспитательный монолог был прерван вызгливым криком:
- Осторожно!...
Сандр обернулся: дорогу переходила пожилая женщина. Он крутанул руль,  асфальт возмущенно скрипнул.. И они вмазались в здание. Скорость была небольшая, Сандр даже не особо ушибся. Девчонка, противореча всем законам физики, свалилась прямо на него...
Мотороллер был разбит в хлам. Как и фасад здания.
Сандр поднялся, кряхтя и потирая голову. Девчонка дрожала.Интересно, вспомнила ли она всю свою жизнь, молва говорит, что так быть и должно.
- Слушай... Найди близжайшую полицию. А я разберусь с несчастным...- он поднял голову и прочитал вывеску, - с несчастным магазинчиком. Беги, солнышко, - девчонка кивнула, поднялась на дрожащие ноги и завернула за угол.
"А вот теперь пора валить!"- провозгласил Сандр мысленно. Связываться с блюстителями закона не входило в его планы совршенно. Его мысли прервало жужжание телефона:
- Да, Гарри? Я.. Я на проспекте Либертад, врезался только что на мото в магазин одежды... Сигнализация орет, полиция скоро нагрянет, мне пора бежать...
- Ты сдурел? Магазин убил? Вот черт... Короче, за тобой могут прислать машину, но тебе надо будет отсидеться где нибудь...

- Да, я согласен!  Я подожду!
- Где ждать будешь?
- Хм... - Санлдр оглянул противоположную сторону улицы, - в ресторане Фреди. Там вряд ли искать будут, там охотники трутся часто... Короче, туда!
- Какие охот... - начал было Гарри, но Сандр вырубил телефон.
Он подошел к двери, оглянулся: не так сильно он и задел магазин. Почти не заметно. Выдают только остатки мотороллера. Он вздохнул и вошел в помещение. Инкуб дошел до любимого столика у окна, и из него вырвался разочарованный стон. Столик был занят одной женщиной с короткой стрижкой. Сандр остановился около нее и кашлянул:
- Мэм?.. Эээ.. Леди? Вы не против, если я сяду с Вами? Тут свободно?

0

17

Прошло пять или десять минут. Ничего не менялось. Те же мысли, те же чувства. И вопрос «Что делать?». Такой безнадеги Мери не знала никогда. Хотя, может, и знала, но это были не ее воспоминания, а настоящей Леди, а она ненастоящая Леди. Это единственно загоняло ее в полный тупик.
Мери перевела взгляд на застывшее приведение. Приведение так и не пришло в норму. До еды жертва Агнуса так и не дотронулась. Лишь слегка поковыряла ложечкой в санди.
«Что делать?»
Она стала смотреть в окно, слегка поглаживая один из пистолетов, который держала на коленях под столом. Приятная тяжесть в руке. Холодный металл холодил горячую кожу охотницы.
Мери посмотрела на призрака. Все без изменения.
«Нужно уходить. Нужно в офис Данте. Что я том могу тронуть. Форс Энж лишь. Возможно Неван. Данте рассказывал, что с этой демоницей он встретился в Тамен-на-гру. А все что стерегло башню, было…»
- Мэм?.. Эээ.. Леди? Вы не против, если я сяду с Вами? Тут свободно?
Ее размышление прервал мужской голос. Мери сжала сильнее пистолет. Она не ожидала кого-то постороннего, максимум Синди. Но не убивать же незнакомца сразу. Может, это его любимое место. И У Мери это было любимое местечко.
- Если вас не испугает вид волка в полный рост и вид хмурой женщины, то можете садиться.
Раз подошел, то увидел, только слепой не увидит рядом с ней волка. Не живого, а похожего на набитое чучело.
«Надо уезжать. Вызвать такси и доехать до офиса с комфортом»
Мери положила пистолет на колени под столом, а достала из пояса свой незаменимый телефон. Откинувшись на сиденье, она стала искать в телефонной книжке забитый номер такси и тут обратила внимание на собеседника. Каштановые волосы, легкая небритость, глаза зеленые с луковым прищуром. Красавец, что не говори. Прямо с обложки глянцевого журнала. Только там слегка поработал Фотошоп, а тут… Демон. Вид придется уточнять.
Леди хмыкнула и слегка ухмыльнулась.
Тут подъехала на роликах Синди…

0

18

- Если вас не испугает вид волка в полный рост и вид хмурой женщины, то можете садиться.
Сандр уселся напротив брюнетки.
- То есть Вы его тоже видите? Не думал...Впрочем, это приведение видно всем, не так ли? У Вас интересная компания для человека... Вы человек, не так ли?
Подъехала официантка на роликах:
- Можно мороженое? Как это? - указал он на высокий бокал леди напротив.
- Хорошо. Сейчас принесу,- официантка развернулась и укатила на кухню.
Сандр уселся поудобнее, мельков взглянул в окно. Разгромленный мотороллер был отсюда не виден. Инкуб вздохнул:
- И почему же Вы такая хмурая? И с каких пор человеческая женщина находится в такой компании? - он кивнул в сторону волка.

Отредактировано Сандр (2009-10-21 05:30:25)

0

19

Вопросы. Много вопросов. Почему при знакомстве с малоизвестной личностью задаётся столько разных вопросов.
… - Вы человек, не так ли?
Задал этот парень больной вопрос. Леди ну очень захотела спустить курок пистолета и размазать его мозги по стенке. Жаль, что в руках она держала лишь мобильник, а он ей еще нужен. Парень заказал мороженное, а Мери дождалась ответа оператора.
- Проспект Либертад, ресторанчик Фредди… Через 10 минут. Какая прелесть. Жду.
То, что нужно продержатся десять минут против говорливого красавца, ее порадовало. Теперь нужно ответить на его вопросы. Она убрала мобильный в кармашек пояса и взяла одной рукой ствол пистолета. Сейчас она ему ответит так, что он штаны свои демонические обмочит.
- Я не слепая и вижу все, что тут происходит. Этот призрак мой друг, чего не скажешь о тебе.
Она уперла дуло пистолета в его пах.
«Не ожидал красавчик!!! Давно хотела нечто подобное проделать. Данте бы смертельно обиделся, а этот в самый раз»
- Вопросы кончились?
Подъехала Синди и поставила перед демоном санди. На ее счастье она не видела, что происходит под столом.
- Синди, я ухожу. Можешь завернуть мне все ,что несъедено с собой.
- Кроме мороженого, я тебе могу завернуть все остальное. Какая-то ты сегодня странная, Мери.
Синди положила на свой поднос все, что заказала Мери и укатила на кухню заворачивать еду.
«Будешь странной, когда я не знаю, кто я. Мери Аркхам или вообще никто. Черт. Убивать этого типа во Фредди не хочется. Испачкаю не только обивку, но и пол. Потом платить придется»
- Заплати. Вставай. И медленно выходи на улицу. Там мы продолжим нашу милую беседу.

+2

20

А спутница оказалась неразговорчивой. Сандру это не нравилось, хотелось сорвать на ком-нибудь досаду, а жертва упорно отмалчивалась. А затем она произнесла твердым, чуть хрипловатым голосом:
- Я не слепая и вижу все, что тут происходит. Этот призрак мой друг, чего не скажешь о тебе.
Сандр пожал плечами и поперхнулся воздухом. Что-то упиралось ему в пах. Что-то, до боли напоминающее пушку.
- Эй, Леди, Вам не кажется, что это излишне? - проговорил он полушепотом.
Она явно так не считала, ей тоже видимо хотелось на ком-то отыграться. Невовремя он наткнулся на эту девку, невовремя..
Подъехала официантка, поставила мороженое.
- Спасибо, милая, - улыбнулся инкуб, официантка чуть покраснела и ответила улыбкой ему, собирая еду этой Мери на поднос. И вот, ролики внось затихли в районе кухни.
Мери, Мери, Мери... Он часто слышал это имя от демонов... То есть, возможно...
Инкуб взял ложку, зачерпнул санди и отправил себе в рот, когда брюнетка вновь соизволила вымолвить слово. На этот раз это был явно приказ:
- Заплати. Вставай. И медленно выходи на улицу. Там мы продолжим нашу милую беседу.
Выходить не хотелось, скоро приедет полиция, зачем мелькать? Ему надо прятаться до приезда машины от Гарри..
Сандр откинулся на спинку кресла и взглянул ей в глаза. Да она сама напугана чем-то!
"Женские эмоции такие женские," - фыркнул Сандр про себя.
- Давай так. Мне сейчас не хотелось бы выходить на улицу, ну совершенно... Нам совершенно незачем ссориться. Если я вдруг обидел тебя, извини.Мне не стоило говорить столько чуши такой необычной девушке, но я вообще плохо думаю под женским взглядом, - Сандр усмехнулся.-  Мы можем просто забыть друг о друге. Правда, Мери Аркхам, если я не ошибаюсь?

0

21

Демон откинулся на сиденье. Ему ничуть не мешало дуло пистолета между его ног. Приказ выйти и разобраться на улице он проигнорировал. Он туда вообще не захотел выйти.
«Наверное, за ним уже ведется охота. Во Фредди просто решил отсидется»
- Мы можем просто забыть друг о друге. Правда, Мери Аркхам, если я не ошибаюсь?
- Что?!
Ей очень захотелось спустить курок и оставить этого красавчика без его достоинства. Она знала, что демоны регенерируют и достаточно хорошо. Не только раны. Лапу например. Про Аркхама она вообще решила не вспоминать. Этот красавчик наверняка сможет за пару недель отрастить себе новое достоинство.
Неожиданно она убрала пистолет и вся ее злость исчезла с ее лица. Ей вдруг захотелось разреветься и уткнутся лицом в подушку, если бы такая имелась рядом, или… Вообщем уже было не важно что ИЛИ.
- Да какая я Мери Аркхам! Возможно я такая же тварь как ты. Веришь или нет, но сегодня моя жизнь полетела ко всем чертям.
Дьявол не может плакать. Не может чувствовать. Да все это бред! Даже демону можно привить эти чувства.
- Я не хочу так жить. Нет, только не так, - прошептала Мери и приставила дуло пистолета к своему подбородку.

+1

22

Утро Сандра было так себе. Сейчас тоже было не все отлично. Но у брюнетки все было куда хуже.. По крайней мере она явно так считала.
- Да какая я Мери Аркхам! Возможно я такая же тварь как ты. Веришь или нет, но сегодня моя жизнь полетела ко всем чертям, - воскликнула она, а затем сделала что-то совершенно невообразимое для такого уютного местечка, как Фредди. Или самоубийства совершаются обычно именно в таких местах?
Сандр подскочил, забрался ногами на стол и схватил Мери за руку с пистолетом, не давая приблизить его к подбородку. Ее била дрожь, видимо, она наконец начинала давать выход истерическому шоку, который до этого держала, прятала в себе. Глаза были широко раскрыты, и Сандр в них видел себя... И отражение Сандра в этих испуганных глазах тоже было каким-то жалким..
Он прыгнул на ее диванчик, силой вырвал пистолет и положил его на стол, крепко обнял Мери, уткнув носом себе в грудь и произнес, обжигая ее дыханием в районе макушки:
- Плачь... Я подожду... Мери Аркхам, ты человеческая самка, женщина, я это безошибочно определяю. Я не знаю, кто и что тебе наплел, но ты зря в это поверила. А теперь тебе нужно забыть это, выплеснуть из себя. Так что плачь...
Ни в коем случае нельзя было позволить ей выстрелить. Это могли услышать на улице, а там как раз была полиция.

+1

23

Спустить курок плевое дело, но палец предательски свело.
Она не успела. Она помедлила. Она сомневалась. А ведь могла…
Демон почему-то не захотел любоваться, как ее мозги становятся украшением ресторанчика Фредди. Он вскочил на стол с ногами,  схватил Мери за руку и отвел в сторону.
«Почему?...»
Парень перебрался к ней и вырвал из ее рук пистолет. Ее пистолет. Она хотела им застрелиться. Мери начала бить сначала мелкая дрожь, а потом крупная. Губы задрожали. Глаза, и без того большие, стали еще больше. Она уже ничего не видела. В них стояли слезы. Слезы страха…
Ее губы были слегка приоткрыты и что-то шептали. Она что-то хотела сказать, а может закричать. Именно крик рвался из ее груди.
Демон неожиданно сгреб ее и прижал крепко, крепко к своей груди. Вырватся было невозможно, да и не хотелось.
Она заревела прежде, чем осознала, что вообще заплакала. Она ревела, уткнувшись в чью-то незнакомую мужскую грудь. И этот мужчина был демоном. Который шептал, чтобы она не сдерживалась, что он подождет ее, что он чувствует, что она человек, а не демон.

Демон или человек - уже для Мери не имело никакого значения.
Леди или Мери Аркхам не плакала, она была сильная. Она не задумывалась о самоубийстве, не видела странные образы прошлого Спарды и никогда бы не допустила так близко к себе другого демона, кроме Триш и Данте.

Подъехала Синди. У нее округлились глаза от увиденного. Она молча поставила завернутый пакет с едой.
- Пожалуй, принесу еще салфеток, - сама себе как бы сказала она и поспешила уехать от их столика, где все еще ревела Леди на груди неизвестного ей демона.

Синди попросила другую официантку подменить ее на 5-10 минут, а сама укатила в подсобное помещение. Там весь персонал ресторанчика переодевался и отдыхал. Она достала из своего шкафчика мобильный телефон. Включила его и нашла номер Пети Роял.
Они уже давно знали друг друга. Если вдруг потребуется Синди помощь, то она могла позвонить любому из охотников. Данте и Триш как то отпадали. А вот Пети самое оно.
- Петти. Это Синди. Да. Да. Я тебе такое расскажу…

Пока Синди выкладывала Петти, что, да как с Леди, с охотницы схлынула первая волна истерики.
На них косились. Но это было нормой. Хорошо, что не лезли. Во Фредди и не такое случилось.
Демон все еще обнимал ее. Зачем - непонятно, но в его объятиях было спокойно.
- Я не Мери Аркхам. Я ее Клон, - сказала глухо девушка. – Он доказал мне это. То, что со мной происходит сейчас, никогда не могло случиться с Мери Аркхам настоящей.
Зазвонил телефон. Наверное, это такси. Время вышло, и оно ее ждет.
- Мне нужно ехать.
И зачем она ему все рассказывает? Демону, незнакомцу, посторонней личности…

+3

24

- Я не Мери Аркхам. Я ее Клон, - сказала глухо девушка. – Он доказал мне это. То, что со мной происходит сейчас, никогда не могло случиться с Мери Аркхам настоящей.
Звонок телефона прервал ее речь, зато возобновил ход мыслей Сандра.
Ну, конечно.. Во всем виноват загадочный ОН. Впрочем, ему дела до этого не было, не угрожает она ему и ладно. Можно ли ее вообще выпускать сейчас? Да, пожалуй что... Ему еще и Фортуну надо, не до плаксивой брюнетки ему сейчас. Но зачем-то он ее успокаивает. Инстинкт, что ли..
Характерный сигнал подсказал Сандру, что пришла смска. "А, чтоб тебя,"- ругнулся он мысленно и полез в карман. Черный текст высетился на экране в сообщение "Извини, не получилось. Едь в аэропотр сам" Вашу ж мать...
- Мне нужно ехать.
Ага, нужно ей ехать.. А ему что делать? Ему надо свалить хотя бы отсюда, дальше он может и выкрутится. Он засунул телефон в карман и схватил ее за руку.
- Куда ты поедешь в таком состоянии? Ты чуть не застрелилась, - сказал он тихим голосом. - Куда ты собралась? Хотя не важно, я не отпущу тебя одну, вдруг ты поедешь и вены себе порежешь. Или с моста сбросишься. А еще газ можно, да.. - Сандр перебирал варианты, глядя в потолок.
А затем он опустил глаза, взглянул на нее и предложил:
- Хочешь я поеду с тобой?
Пусть она клюнет, пусть она клюнет, пусть она клюнет... Эти мысли лицо Сандра не выдавало.

Отредактировано Сандр (2009-11-01 16:02:58)

+1

25

После ее слов, демон схватил ее за руку. Не больно, но ощутимо.
- Куда ты поедешь в таком состоянии? Ты чуть не застрелилась. Куда ты собралась? Хотя не важно, я не отпущу тебя одну, вдруг ты поедешь и вены себе порежешь. Или с моста сбросишься. А еще газ можно, да… Хочешь я поеду с тобой?
Все это он говорил тихо и смотря в потолок. Только лишь на последних словах взглянул на нее вопросительно.
- Ты забыл упомянуть, что я могу повеситься, - сказала она тоже тихо, - Нет. Чему быть, того не миновать. Это меня минуло. Можешь последовать за мной. Мне все равно. Я лишь выполню то, для чего меня создали.
Охотница с трудом оторвалась от парня и стала собираться на выход. Отсчитала чаевые Синди, она взяла пакет с едой и взглянула на обездвиженного призрака.
- Понеси ее, она сейчас материальна.
После этих слов Мери пошла к выходу. Свои опухшие и покрасневшие от слез глаза она скрыла под солнечными очками.
На ее пути возникла Синди. Ее явно огорчил уход Леди.
- Как, уже уходишь?
- Да. Как-нибудь в другой раз забегу.
- А куда ты сейчас?
- В офис Данте.
- Ну, привет ему, - Синди со скоростью звука опять поехала в подсобку докладывать Петти, что Леди направляется туда то туда то.

Мери вышла на улицу. Такси ждало ее у обочины. На противоположной стороне стояла полицейская машина. Ее знакомый демон застрял в дверях.
«Демон, а боится полиции. Что за демоны пошли такие. Раньше было…Черт, это же не мои воспоминания. О чем я вообще думаю»
Жертва Агнуса шмыгнула на заднее сиденье такси и оставила дверь открытой.
- Мисс, мы кого-то еще ждем? – задал вопрос таксист.
- Да.

0

26

- Я лишь выполню то, для чего меня создали.
"Да, да, предназначений свыше еще никто не отменял..."- подумал про себя Сандр, но сдержанно промолчал. Мери начала собираться, Сандр некоторое врем смотрел на это, затем последовал ее примеру. Интересно, может он уговорит довезти его до дома. Он бы вещички кое-какие забрал, денег взял, в конце-концов. И спокойно отправился бы к милым жительницам Фортуны.
Инкуб поднялся с места, посмотрел на волка. Призрак никаких признаков жизнт не подавал. Кукла, чучело. Он перехватил ее в районе пояса и поднял. Легкая, на то это и призрак.
Стеклянные двери выдали полицейскую машину напротив. Вот черт! Девчонка суетилась и потерянно оглядывалась по сторонам. Наверняка в поисках его. Да, одеждой он может и выдаст себя, но у него есть свой козырь на этот счет.
Волосы Санды удлинились и стали медового цвета, лицо тоже претерпело некоторые привычные уже метаморфозы. Куртку он снял, оставшись в красной футболке с серебристыми узорами.
Инкуб решительно вышел и направился к такси, залез в машину. Быстро, слаженно, четко. Вряд ли его увидели и заподозрили. Ну и прекрасно. Мери смотрела немного ошарашенно.
- Сандр, - сново представился инкуб.- Можем ехать, я так думаю... - он уложил призрака себе на колени.
Водитель подозрительно смотрел поочередно то на волка, то на Сандра, то на Мери. Но объяснять ему что-то, по-видимому, никто не собирался.

0

27

Девушка ожидала демона в такси. Хотя она могла и не ждать его. Ей даже лучше. Плевать на призрака, плевать на демона. Пусть призрак станет украшением чьего либо интерьера в качестве чучела. Или пусть этот странный демон заберет его себе. У нее задание. Пусть принудительное. Пусть денег за него она не получит, а только боль.
Но не тут то было. В машину влез парень. Положил себе волка на колени и обернулся к ней. У бывалой охотницы округлились глаза. Парень изменился. Волосы, лицо. Пожалуй, только глаза остались прежними и какие-то черты внешности. Да она в него не сильно всматривалась. Как бы он не изменился он, все равно остался красивым и манящим. Демон и этим все сказано. Был бы человеком такого не произошло.
- Сандр. Можем ехать, я так думаю, - представился демон.
Водитель смотрел на двух людей и чучело волка в зеркальце и ждал команды ехать от Мери.
- Пожалуйста, Слам Авеню, 66, - сказала Леди, адрес конторы Данте. Адрес не был чисто испанским. Это все влияние Америки. Вроде как дружба народов. Где-то, возможно в Америке, есть чисто испанская улица.
Водитель кивнул, поправил зеркало и тронулся с места.
Когда он это делал, Мери показалось, что она видит отражение Триш. А может это была и не Триш…

Улица рядом с офисом

+1

28

"О да, сегодняшний день выдался весьма утомительный. Я явно заслужила отдых." - думала Неван, сидя за столиком и смакуя клубничным десерт.
После приезда в Сан-Себастьян у без того уставшей Неван не осталось времени даже на самый короткий отдых. Множество вопросов вертелось у неё голове и никак не давало ей отпора хотя бы на секунду: Что случилось со Спардой, где Верджил, где его ямато, ну и конечно, чем занят Данте ... Именно поэтому демонесса не хотела попросту терять время и сразу после прибытия отправилась на плодотворную прогулку по городу, надеясь найти что-нибудь или кого-нибудь, способного помочь ей в её раздумьях. И она нашла то, что искала - агентство "Devil May Cry". Неван была уверена, что в агентстве должны знать о ситуации, волнующей её. Однако вламываться туда с расспросами было бы как минимум бесрассудно. Поэтому она решила теперь обдумать, как поступить дальше,а заодно позволила себе слабость полакомиться вкусным десертом и расслабиться.
Демонесса сидела за небольшим столиком у окна, положив ногу на ногу так, что разрез на юбке оголил округлый изгиб аристократически-бледной ножки. Бархатистый свет предзакатного солнца лился сквозь окно и игрался в огненных волосах девушки, ласково касался кожы своим теплом. Неван было так приятно ощущать всего лишь эти бледные лучи, будто она не демон из преисподни, а обычный человек. Демонесса усмехнулась этой мысли и продолжила строить планы по проникновению в агентство.
Пока Неван сидела за столиком, у прилавка послышался громкий разговор между персоналом ресторанчика:
-Вот эти три пиццы доставь по адресу в агентство "Devil may cry", - сказала женщина, стоящая за прилавком, молодому пареньку.
-Опять это агентство! Ещё немного, и вам придется делать им скидки, если, конечно, это вас не слишком разорит! - усмехнулся тот в ответ.
-Будешь так остроумничать и тебе придеться делать грязную работу на кухне, а не разъежать на мопеде по всему городу! - строго осекла его женщина.
Паренек не решился ответить, а только схватил заказ под мышку и вышел из ресторанчика, направившись к припаркованному недалеко мопеду.
"Хм...похоже, мне несказанно везет!"
Воодушивленная Неван эллегантно выскочила из-за столика и моментально оказалась на улице, последовав за молодым человеком.
-Извините!- окликнула демонесса парня бархатистым голосом, -Я первый день в этом городе и слегка заблудилась.
-А куда вам нужно? Я хорошо знаю этот город! Можете не беспокоиться! - с наигранной увереностью ответил парень, очарованно осматривая девушку.
-Мне нужно добраться до...ммм...отеля.- ответила Неван с все тем же ласкающим слух чарующим голосом, - Он находится вон в той стороне, - девушка кивнула, развевая своим движением волну огненных волос на ветру.
Неван знала, как можно выгодно и с наслаждением использовать любой момент. Парень пошел с ней на поиски импровизированного отеля в сторону каких-то пустынных двориков. Тут, в самом неприглядном месте, демонесса остановила своего спутника, крепко вцепившись руками в его плечи, и нежно поцеловала в щеку. Парень вскоре потерял сознание, а Неван тем временем надела на себя его фирменную ресторанную куртку и кепку, убрав под неё свои длинные яркие волосы, а также взяла ключи от мопеда.
Вернувшись к стоянке, она завела мотор и, загрузившись тремя пиццами, поехала прямиком в агентство.

улица рядом с офисом

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Проспект Либертад » Restaurant Fredi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно