...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Гора Игельдо » Площадь Фуникулера


Площадь Фуникулера

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С площади идет фуникулер на вершину горы. Красивое место где можно погулять, купить прохладительные напитки и просто посидеть в тени деревьев или беседках.
Именн тут стоит статуя всадника с шлемом рогами. Это Спарда.  Смертные не подозревают что это легендарный темный рыцарь.

0

2

начало игры ---->
Солнце уже лизнуло верхушки деревьев, которые слегка колыхнул ветерок, струящийся от залива. В парке было пусто, ни лотки, ни кафе еще не работали, а те. что работали всю ночь, закрывались на технические перерывы. По площади тихо прогуливалась девушка в коротком мини, весьма удачно сочетающемся с высокими клепанными сапогами на платформе, кутаясь в темный плащ и глубоко вдыхая свежий утренний воздух.
- А тут прохладненько, - периодически зевая, пожаловалась она в никуда, - Странно, хотела отсюда поглядеть чего там такое на острове творится, но никак не могу найти куда выйти-посмотреть. Даже не знаю, что во мне меня больше бесит лень или любопытство...
За разговорами с самой собой, она дошла до середины площади и фактически уперлась в огромный памятник.
- Ух ты... - театрально отвесив челюсть и оглядевшись в поисках зрителей, девушка захлопнула рот и поморщилась, - МужЫг, где мы могли раньше встречаться, а?
Обратилась она к памятнику, чуть наклонив голову.
- Фэйс мне твой очччень зна-зна...ааа - лучик слонца пробившись сквозь листву пощекотал девушку под носиком и засветил ей прямо в глаз, - аааапчхи! знаком мне твой фэйс, дядя...
"Нда, а со стороны вроде нормальная девушка, - пожурила она себя, - Нормальная девушка, которая болтает с памятниками посредине безлюдной площади... санитары, ауууу..." 
Потерев нос, она огляделась в поисках собственно работников "дома скорби", но никого не было. Потянувшись и зажмурившись от удовольствия ощущать, как суставы и позвоночные диски приходят в движение,, она прошептала:
- Все-таки надо найти место для обзора...
Мысль о том, что гораздо удобнее было бы посетить собственно остров не посетила темноволосую голову Алекс, потому она продолжила кружить по площади и чуть дальше. Наконец найдя удобное место, она вперилась взглядом в остров.
- И все же... что за Адские Врата и с чего бы меня они должны беспокоить? Может стоило бы "погуглить" для приличия?

Отредактировано Александра Борджиа (2009-09-14 15:03:01)

+3

3

Сандра опять разбудила девушка. Надо признать, он не особо помнил, были ли дни, когда это правило нарушалось. По идее, сегодня был прекрасный момент для подобного исключения: он заснул на скамейке на площади, поэтому вполне логично было ожидать, что инкуб подскочит от раздраженного голоса полицейского. Но видимо сама природа решила по-иному. Сандра опять, в который раз разубдил мелодичный голос девушки.
- аааапчхи! знаком мне твой фэйс, дядя...
Пришлось разлепить глаза. Все та же площадь, все тот же Спарда... Инкуб жадно зевнул. Виновница его пробуждения разговаривала с памятником, отвернувшись от демона. Видимо, ощутив бредовость своих действий, она оглягнулась по сторонам: не слышал ли кто? "Красотка",- отметил Сандр про себя и снова закрыл глаза. Но лучики солнца уже не давали ему спокойно валяться, они пытались прогрызть веки и непременно заявить о своем существовании.
Инкуб наконец заставил себя сесть. Порыскал по карманом, выудил пачку сигарет и снова стал хлопать себя в поисках зажигалки. Ее и след простыл. "Черт,"- ругнулся он про себя и оглядел немногих людей на площади. Интересно, сколько сейчас времени? Поворошив рукой волосы, он подошел к кружащей по площади девушке:
- Простите... У Вас  прикурить не найдется?

Отредактировано Сандр (2009-09-18 10:34:02)

0

4

"С одной стороны, оно, конечно, может быть и важно..." - мысленно трепалась Алекс со своим подсознанием, - "А с другой стороны, может и ничего особенного... who knows... А может ну их нафиг эти ворота? И без них проблем по уши, закапывать негде..."
Она посмотрела на свою раскрытую ладонь... демон? Она не чувствовала себя супер-демоном... так, девушка с необычными способностями. А может эти уроды, что к ней временами пристают, просто фанатики, которым лишь бы козла отпущения найти? Но с другой стороны... как бы сказал ее наставник (будь он у нее, конечно), прислушайся к себе, к своим ощущениям.
- Ощущения? Хм... да я чувствую себя просто великолепно! - ухмыльнулась девушка и взмахнула рукой, пытаясь отогнать ненужные мысли.
- Простите... У Вас  прикурить не найдется?
«Ух-ты блин!» - Алекс чуть повернулась, удивленно хлопнув глазами.
Только что никого не было, и вот… здрасте-приехали… С утреца, да подцепили. Хотя, мало ли, может прохожий… вроде не псих и не маньяк. Может приснопамятный санитар услышал?
Беглого взгляда хватило, чтобы понять, что вроде бы парень особой опасности не представляет, а также что он очень даже ничего, особенно спросонья, так сказать естественно выглядящий, если не сказать, девственно…  А она тут сама с собой болтает… 
В сознании девушки что-то шевельнулось, что-то очень нехорошее.
«Ну, так что, бэби…» - хихикнул внутренний голос, - «Будем дальше дуру корчить, или за умную сойдем?»
- А? – произнесла она, чувствуя, как к щекам прилила кровь, - Прикурить? Да… сейчас…
Порывшись в кармане плаща, Алекс вытянула зажигалку, правда вместе с ней вытащила и портсигар, которые тут же шлепнулся на мостовую.Более того... раскрылся...
- Ой… блин… - девушка присела на корточки, поднимая сигареты и складывая их в портсигар, затем вспомнила, что должна отдать зажигалку и из сидячего положения протянула ее парню.
«Дура-дурой…» - констатировала она про себя и улыбнулась, задней мыслью понимая, что улыбается незнакомцу. Вторая «задняя мысль» ехидно сообщила, что Алекс сегодня в юбке, более того, в офигительно короткой юбке, потому…  она довольно резко поднялась.

Отредактировано Александра Борджиа (2009-09-18 20:25:10)

+2

5

"Мило... Кружево,"- лениво подумалось Сандру. Он ждал, пока девушка сообразит, что ее юбка не  рассчитана на подобные нагрузки. Наконец, осознание этого пришло в ее хорошенькую чернявую головку, и она резко поднялась, все так же мило улыбаясь. Сандр взял протянутую зажигалку, одним движением открыл крышку и вызвал искру, поджег сигарету и с облегчением выдохнул спасительный дым из легких. Легкий щелчок, и он протянул зажигалку обратно.
- Спасибо. Ты буквально спасла меня от неминуемой гибели,- чуть улыбнулся он, прищурившись от солнца. Голос спросонья хрипел.- Как же мне называть свою спасительницу?Утро инкуба пыталось следовать по привычной колее. Утро-день, затем ночь в баре - эта схема была изучена до мельчайших подробностей и была утверждена, как лучший распорядок дня в мире.
Девушка уже собралась что-то ответить, но... Как в самой дешевой комедии зазвонил мобильник, изрыгая мощь тяжелых аккордов. ОН взглядом попросил девушку подождать с ответом и достал мобильник. Дисплей высветил "Гарри (гей! опасно!)"
- Да, я слушаю тебя... Ну и езжай, я без тебя справлюсь... Да подумаешь, вместо 3-4х одной обойдусь! Плевать! И ты знаешь, что работаю я нормально! Гарри, из меня бармен не хуже, чем из тебя, сам говорил! А.. Вот оно что... Ладно, тогда я заменю. Фортуна, это ж богом забытое место... Чего?! Через 3 часа?? Слушай, а на чем я поеду? У меня ни денег, ни транспорта! Потому что не дома я спал, мать твою! Им, что, настолько нужен бармен, что аж верт... Да-да, молчу... Ладно, тогда без вопросов. Но учти, если это просто, чтобы от меня избавиться... Нет, такого удовольствия я не доставлю, иди к черту. Счастливо.
Настроение моталось вверх и вниз по синусоиде. Смотаться из города - несомненно хорошо. Тут красивая девушка - несомненно плохо. Несколько дней без брюзжания Гарри - великолепно. Странности с вертолетом и прочей важностью и секретностью - плохо. К тому же одежды с собой нет. Это тоже ужасно. Но платить обещают чуть ли не золотом. Потрясающе!
Голос его почти состоявшейся знакомой отвлек его от размышлений.
- Так вот, на чем мы закончили... Спасибо! Но мне надо бежать похоже. Фортуна - город Спарды, Адских Врат и Ордена меча зачем-то ждет меня. Так что,- последняя затяжка наградила его монолог паузой,- до встречи как-нибудь потом. Хотя... Ты смлжешь меня подвезти на чем-нибудь в аэропорт?

Отредактировано Сандр (2009-10-15 20:12:45)

+2

6

---> Первый пост

Солнце, восхваленное не одной цивилизацией, медленно выплывало из-за горизонта, окрашивая залив в чайный цвет. Ласковые лучи его касались лица ангела, сошедшего на эту грешную землю. Она, не жмурясь, смотрела на это Божество, протянув к нему руки, вбирая силу каждого лучика света и наслаждаясь им.
- Все-таки… Мир людей красив, - тихо проговорила Артемида, переведя взгляд серебряных глаз на воду, отражающую золото небес, - и не смотря на то, что он кишит демонами и прочей нечистью.
С шорохом расправив крылья, она оттолкнулась от земли, решив спуститься немного ниже с горы, немного не доходя до станции фуникулера. Приземлившись, она коснулась изящными тонкими пальцами до маленькой, словно вытканной серебряной нитью, татуировки на шее. Огромные крылья, возвышавшиеся за ее спиной, растаяли. Мельком улыбнувшись чему-то, она подошла к станции и зашла в отходивший от нее вагон.
Спустя какое-то время, вагончик остановился на станции, прилегающей к дороге на площадь. Шагая практически неслышно, Артемида осматривалась вокруг, наслаждаясь ощущением спокойствия и умиротворенности. Ранние стайки туристов торопились на станцию, чтобы занять выгодные места, откуда будет больший обзор на красоты этого места; парочки, которые, встречая рассвет на горе, обнимались и шли на площадь, к памятнику. И Артемида шла туда.
- Спарда… Именно таким тебя видят люди…
Еще не дойдя до памятника, ангел видела его так, если бы стояла к нему вплотную. Темный рыцарь, демон, поднявший меч против своих соратников ради спасения рода человеческого. За это Свет простил все его грехи, ибо награда соразмерна жертве, принесенной им. Печально то, что люди, ради которых он пожертвовал всем, что любил, забыли о его деянии. Их жизнь слишком быстротечна, и память о событиях давно минувших дней стирается из их сознания. Но остается навсегда с теми, кто живет вечно.
Легкий ветерок слегка колыхал полы белоснежного платья до колен и ворошил волосы цвета темного шоколада. Артемиде хотелось взлететь. Через полет она выражала свою радость, ведь где еще, как не в воздухе, можно почувствовать себя свободной. Свободной от оков повседневной жизни, а если эта жизнь вечна, то и от груза истории и последствий решений людей. Хоть и сделать это не так просто.
Подойдя к памятнику ближе, она увидела двух людей – парня и девушку. Парень, вероятно, собирался уходить и договаривал с девушкой. А та, заметив внимание со стороны Артемиды, посмотрела на нее. И сердце ангела сжалось. Она видела перед собой высшую, уже давно состоящую на счету у стражей. Демон-суккуб.
Демоница, судя по всему, почуяла неладное. Она не отводила от Артемиды взгляда своих глаз. И никто не решался начать. Вздохнув, Артемида, отвела руки в стороны. Слабая вспышка света и в них материализовались клинки черного цвета, от которых исходило слабоватое свечение.

Отредактировано Artemis (2009-10-12 21:36:06)

+3

7

Хозяйка кружевного белья явно его игнорировала. Вопрос Сандра о "подвезти" ушел вникуда: брюнетка смотрела за спину инкубу. Он невольно оглянулся и так же невольно присвистнул. По его грешную душу наконец пришел ангел.
Девушка, шуршащая складками белоснежного платья, была словно соткана из света. Каждое движение было наполнено простотой и изяществом. Однако Сандра поразили глаза: в них таилась вся глубина печали и грусти, но тоже невыносимо светлой.
"Прямо демоница и ангел,"- с удовольствием подумал инкуб и чуть облизнул губы,- "интересно, в дуэте они были бы хороши?.. Как темный и белый шоколад, должно быть.."Фантазия Сандра собиралась набирать обороты,но останавливал ее ровно один аспект: атмосфера между девушками оставляла желать лучшего, он практически осязал электричество ненависти и страха, отношения между врагами. Может эти девчонки уже когда-то не поделили парня? Впрочем такое бывало в его практике, проблема решаема.
Материализовавшиеся в руках шатенки клинки вышвырнули все мысли Сандра из головы прочь. Кроме одной: "Ангел?? Настоящий ангел?"Она подходила все ближе. Повинуясь наивному героизму Сандр встал между ними и возмутился:
- Эй, ну не на глазах же у всех?!

+2

8

- Эй, ну не на глазах же у всех?!
Вставший между девушками парень глаголил истину, если можно было так выразиться. Вспылив, Артемида не учла того, что на площади вместе с ней находились посторонние люди. Они ни в чем не виноваты и не должны пострадать.
Решение проблемы пролетело в голове мгновенно. Выпустив из ладоней клинки, которые в ту же секунду исчезли, она в доли секунды сократила расстояние между собой и двоими. Коснувшись крошечных крыльев на шее, она резко взмахнула появившимися крыльями вперед. Волна воздуха сбила обоих с ног. Девушка ударилась головой о постамент памятника, а парня сдуло в кусты подальше. Народ на площади в панике разбежался.
-Это для вашего же блага, - устало проговорила Артемида, глядя им вслед. Голова парня выглядывала откуда-то из кустов, но он не спешил обратно. Ангел подошла к девушке и взяла ее за отвороты темно-синего пальто. Ничто не мешало сейчас вонзить Артемиде клинок в живот или сердце демоницы. Но в ней взыграла честность. Они должны биться лицом к лицу. Но почему ангел предпочла просто "вырубить" суккуба? Этого даже она не смогла бы объяснить. "Может это и называется инстинктом самосохранения?"
Расправив огромные крылья, она взлетела в небо вместе с демоницей. Пролетев над побережьем, она отпустила ее, позволяя той упасть в воду. Артемида знала, что это не убьет ее, но даст повод преследовать, значит, настоящий бой еще только предстоит. Ведь падение чести есть грех. В своем роде.

Проспект Либертад. Главная улица

Отредактировано Artemis (2009-11-12 20:04:08)

+2

9

- Да что за чертовщина творится?!  - крикнул Сандр вслед улетающему ангелу. Реакции не последовало - что поделать. День явно начинался плохо: одну выкинули в воду, вторая улетела... Что за черт?!
А меньше, чем через 3 часа вертолет в Фортуну. И транспорта все ще нет.
Крехтя, он вылез из кустов, куда отбросила его сумасбродная Светлая.
- Ангелы нынче совсем обдолбанные пошли... Хоть бы приличиям у демонов поучились, - пробурчал он под нос. Дело дрянь, явно. Он присел на скамейку, в руках неожиданно оказалась сигарета. Инкуб потянул ее к губам, но остановил руку на половине пути: зажигалки не было. Сандр покрутил сигарету в пальцах и, вздохнув, полез за пачкой. Возвращать сигареты в пачку - плохая примета. Не то чтобы он был суеверным, но все таки...
Перед его лицом неожиданно вспыхнул огонек:
- Надо?- произнесла обладательница стройных ног и высоких кед. Инкуб позволил поднять себе глаза выше: девчонка. Лет 17 на вид, вся в цепях, рваной джинсе и ярких ленточках. Одной рукой она протягивала зажигалку, в другой был зажат шлем.
- Валяй, - кивнул Сандр и затянулся.- Мотоцикл?
- Не, мне рано,- поморщилась она, - так, мотороллер. Ты меня не помнишь?
- Джангл? - наугад ляпнул инкуб. И улыбнулся - в яблочко, девчонка просто расцвела.
- Ну да. Я вот увидела знакомое лицо, решила поздороваться..
- Слушай, киса, а ты меня не выручишь? Я на мели, транспорта нет, а в город так надо.. Спасешь?
- А что мне за это будет, - хитро улыбнулась девчонка.
Он оглянулся по сторонам и поманил к себе. Она заинтересованно наклонила к нему ухо и тут же покрылась краской. Наивная, полагала что он что-то будет ей на ухо говорить? Сандр знал более интересное применение этому ограну чувств.
Он еще раз еле дотронулся губами мочки и прошептал:
- Довезешь?
Девчонка лишь кивнула, судорожно сглотнув.

Отредактировано Сандр (2009-10-15 20:11:33)

0

10

Замок Инф-Аур --------->

Яркая вспышка озарила пространство. Посреди площади открылся портал, искрящийся красноватыми молниями, из которого вскоре высунулась рыжая, лохматая бошка. В нос сразу ударил аппетитный человеческий запах, от которого сразу желудок свело. Кстати о людях: толпа, словно овцы вокруг лужи в жару, выстроились вокруг портала. Оглянувшись, Шедоу ступила на каменную плитку, которой была вымощена площадь. Следом за ней вылезла Тьма.
- Я тааааааааааааю!!! - протяжно завопила Темнота, театрально закрываясь лапами от солнечного света. Получив промеж рогоподобных ушей от драконихи, Тень обиженно засопела.
- Стой кусок хладнокровного мяса, я из тебя ковер сделаю для своего обсидианового трона! - раздался разъярённый голос пугала откуда-то из магической "дыры" в Преисподню.
- Достал уже верещать, словно девственница в руках маньяка. - со злобным ехидством проворчал сгусток первородного зла.
Лицо Шедоу, которую явно не устраивала судьба ковра, исказила злобная гримасса. Глаза вспыхнули инфернальным пламенем, по всему телу вздулись вены, грудная клетка ходил ходуном, ребра беспорядочно расширялись. Кожа, испещрённая паутиной трещин, стала пластами отваливаться. Дракон буквально изнутри разорвал свою человеческую шкурку, которая с хлюпающим звуком кусками упала на землю и тут же развеялась чёрным прахом.
Испустив торжествующий рык, крылатая ящерица развернулась мордой к потралу, неосторожным взмахом шипастого хвоста сбив голову статуи всадника. Шедоу сейчас испытывала сильнейшее желание прихлопнуть лапой надоедливого стража, словно таракана. Совместная миссия окончена, что ещё ему надо?
Дракон разомкнул массивные челюсти, и из пасти вырвался столп яркого пламени, устремившийся прямиком в портала. Так сказать сюрприз всем тем, кто не успел вылезти из дырки в пространстве. Глубоко в душе Шед надеялась, что сквернохарактерному советнику Бериала перепадёт.
Удовлетворительно хмыкнув, рептилия взмахнула широкими кожистыми крыльями и, оторвавшись от земли, устремилась чёрной стрелой в ясное небо.

------------> Старый Форт

Отредактировано Шедоу (2011-03-13 18:21:06)

0

11

Тишина.
Лёгкий ветерок катает зелёный листок у подножия статуи.
Солнце пытается осветить большую часть чёрных доспехов Спарды , но это действительно бесполезная затея.
Рыцарские старые доспехи ещё не пропитанные его демонической кровью ещё не впитавшие в себя сражения с ангелами и демонами.
Говорят он был человеком, про Спарду всегда было много слухов, начиная от человеческих заканчивая тем что он ангел в шкуре демона.
Шелест крыльев смёл лепесток в сторону и у статуи приземлился паренёк чьи чёрные крылья и волосы развевались на ветру в хаотичном потоке.
- Здравствуй Отец...нам тебя не хватает.Мне, Вергилию, Данте, может они и ведут себя как дети, ведь в них человеческая кровь а ты знаешь сколь она молода. - Раскед поправил ножны и уселся на холодную землю прислонившись к холодному подножию спиной.
- Зачем ты дал вообще им демоническое оружие...отправил бы их к Сайфирону они бы их заслужили и не держали злобы друг на друга.
Демон затих наслаждаясь природой человеческого мира, терпким солёным запахом морских волн разбивающихся о скалы, лёгким ветром который обхватывал тело демона как дорогой шёлк. - Возвращайся по скорее, я хочу больше "уроков". - Раскед произнёс это с ухмылкой вспоминая как ему доставалось за каждый не верно сделанный шаг во время тренировок.
Редко можно с улыбкой вспоминать моменты своего обучения без злобы на учителя.Это как раз таки тот случай, возраст дал понять что это было не зря, каждый удар до крови был во благо будущей жизни.
Не будь Спарда так строг с Раскедом, сейчас бы это был хрупкий зазнавшийся мальчишка, который восседал бы на троне и подлизывался к таким как Эйбон.
- Давно я не был в Аркадии, надеюсь Алфира не избаловала горожан своими цветами.
Раскед поправил плащ и присал на скамейку вслушиваясь в сердцебиение Хоуп которое он слышал благодаря своему перу.
Он догадывался что ему предстоит грубый физически неприятный разговор с Азазелем, но это случится не сегодня и не сейчас.

Отредактировано Rasked (2011-03-31 14:17:27)

0

12

===> Дом Ларса Месона

-Демон! – раздался не то человеческий, не то птичий голос ужасного синего существа на всю площадь. Затем уж точно птичий, но от того не менее ужасный взвизг, более громкий и протяжный. Птичья голова одержимой демонами никак не затыкалась, все время старалась выговорить своим клювом: «Демон, демон, демон!». Изначальная голова, голова Лекты, в это время опустилась и, закрыв глаза, молчала, словно находясь во сне. Существо запарило над площадью, принявшись выискивать того, с кем можно было бы весело провести время и потратить силы. Чувства демона мудрости и хитрости не подвели Лекту – демон действительно находился на площади. Сочный демон, на котором можно провести тысячи экспериментов – и вот он, прямо перед нашим чудищем.
Лекта запарила над площадью кругами. Вторая, птичья голова все не переставала орать: «Демон, демон!», в то время как вторая пробудилась – голова девушки приподнялась, раскрыла веки – её белок почернел, а на месте зрачков появились очаги синего пламени, которые выходили из её глаз. Затем, существо остановилось в воздухе, птичья голова направила свой взор на демона посреди площади и Лекта резко устремилась к демону, сидящему на лавочке площади. Одержимая быстро оказалась перед ним, замерла и через пару секунд на её теле раскрылось несколько десятков маленьких глаз, все они смотрели на туманные, постоянно меняющие свой цвет глаза парня, отдыхающего на площади.
-Демон! – вновь завопила птичья голова, существо резко взлетело вверх, сильно взмахнув огромными красивыми синими крыльями. Рука-клинок трансформировалась в чешуйчатую человеческую руку, после чего в руке загорелся шар синего пламени.
-Драться! Схватка! Демон!

+1

13

- Милый тут какая то сумасшедшая пытается тебя поджарить. - Мелодично промурлыкала Арфа.
Раскед невозмутимо закрыл тело крыльями и резко развёл их в стороны прижав неизвестную девицу потоком воздуха к статуе.
- Я просто грелся от её огонька...плюс заслушался одним прекрасным звуком. - Демон поправил плащ и убрав крылья обратно. - Слушай тебе со мной так хочется подраться?Как же все любят прерывать меня во время приятных дел.
Демон принял истинный облик и его тело покрылось чешуйчатым доспехом по которому каждая гончая знала что это приёмный сын Спарды.
- Первый удар твой. - Демонический бас наполнил округу так быстро что все остальные звуки словно в испуге исчезли. - Но всегда есть и обыкновенная речь которой решают проблемы.
Не все схватки Раскед решал кулаком в лицо или клинком в горло, нередко были и дипломатические беседы.
Даже дважды наш чёрнокрылый паренёк выступал на телевидении в дебатах с известными политиками.
На удивление арфа быстро замолчала и лишь испускала тонкую молнию к пальцам Раскеда , давая намёк что готова к атаке.
Расстановка приоритетов по цели заняла меньше времени чем обычно, уж больно много слабых точек у данной девушки.

Отредактировано Rasked (2011-04-11 00:07:33)

0

14

- На площади Фуникулера какая-то демоническая активность, - посторил голос из динамика. Димнамик стял на столе. Тот кто его слышал лежал на диване в небольшой комнате. На лицо он положил журнал чтобы свет из окон не тревожил его ярким светом, будь то солнце, огни города или даже свет от тарелки пришельцев.
- Пусть этим займется Мика.
- Мика в отпуске, - напомнил голос из динамика.
На какое-то мгновение повисла тишина, потом в комнате лишь раздалось только скрип пружин на диване. Тот кто лежал на диване испарился. Если бы динамик мог улыбаться, он бы улыбнулся. На том конце шеф полиции был доволен, что Сайлас внял его просьбе и отправился разбираться хоть с чем-то за сегодняшний день.
Мика в отпуске. Да как он мог взять отпуск и бросить его одного! Не мыслимо. Одно волновало Сайласа активизирующийся кипишь. По данным полиции главный полудемон отбыл куда-то. Остался только Сайлас и куча наемников. На наемников надежды никакой, а на заключившим контракт с полицией Сайласом всегда можно положиться. Если дело стоящее, он приподнимется с дивана, если нет. Ищите его в пивнушке или на том же диване.
Кто такой Сайлас? Никто не знал, даже он сам. Сила есть. Откуда она? Даже демоны не знали. Всех как будто прошибла амнезия.
Удобно устроившись на спине коня, монумента древнему демону в лике человека, Сайлас склонил голову, с любопытством смотрел на чернокрылого демона и на демона птицу. Вторая по ходу жаждала битвы, только демон чувствовал что она, эта птица, вовсе не демон. Эксперимент. Вот так это горько звучит. Несчастная жертва.
Убить и облегчить страдание. Не выход. Внутри возможно теплиться личность человека.
Молниеносный скачек как в пространстве, так и во времени и Сайллас точным ударом вырубил птицу. Поймав ее тушку прежде чем оно упало на землю, таинственный борец за мир и спокойствие города Сан-Себастьян, взвалив на плечо Лекту, решил кратко поприветствовать Раскеда.
- Приветствую.

+1

15

Судя по по правилам нынешнего людского мира времена рыцарей давным давно забыты и не чтятся даже защитниками правопорядка.
- Эх вы. - Раскед глубоко вздохнул с ноткой недовольства и каплей обиды. - Кем бы она ни была всё же девушка.Вас молодой человек манерам не учили я смотрю.И что вы вообще тут забыли?Тихое мирное местечко и при статуе моего отца одно удовольствие устраивать честные поединки.
Нет ну каждому хочется прервать Раскеда от отдыха или любимого занятия, а тут ещё и от поединка.Ну эти людишки совсем оборзели.
Может спалить пару городов , к примеру Бостон, или Чикаго.В Чикаго всегда пожары, не заметят.В Бостоне банды, эх а остальные города то нормальные.
Демон выхватил клинок и пустил волну в ноги парня, затем убрав в ножны достал второй и волна заледенела до основания.
Раскед спокойно подошёл снял девушку-птицу и пожав руку парню по колено во льду пробормотал уходя к лавке. - Вот теперь приветствую вас.
Девушку аккуратно положили на лавочку , а Раскед уселся недалеко продолжая смотреть на парня.
- Сударь чего вы от этой особы хотите? Вдруг она моя рабыня или ученица? А вдруг сестра или ещё кто либо? Давайте я как нибудь в самый неудачный момент вас тяпну кулаком по голове.Хотя не думаю что вам это понравится по мере того как вы проснётесь.

Отредактировано Rasked (2018-04-17 01:44:53)

0

16

Сайлас даже бровью не повел, когда демон его заморозил и отобрал девушку птицу, словно игрушку. Она и так была без памяти. Она бы явно такое с собой обращение не одобрила, как и сам наемник полиции Сан-Себастьяна.
- Хороший вопрос и я на него тебе отвечу, - сказал Сайлас и лед пошел трещинами, но не разлетелся на мелкие льдинки, - Я нахожусь на службе полиции этого города, - про название города он не упомянул, вдруг демон его не знает, да и зачем. Названий много и творить темные делишки все равно где, - я мог бы и дальше лежать на диване и видеть сны, но нужно хоть иногда как-то реагировать на происходящее, - наемник мог бы пожать плечами, но это не вышло из-за льда, - Вот поэтому я тут.
Наемник погладил фиолетовые локоны птицы девушки. Сейчас он пребывал в двух местах одновременно. В глыбе льда и рядом с Раскедом. Говорил тот кто в глыбе льда, двигался тот кто был рядом с Раскедом, - Ее давно засекла полиция. Еще с жилых кварталов города. А ты только появился. Я чувствую у тебя нет с ней связи.
Сайлас возле Раскеда, присел рядом с Лектой на корточки и приподнял ее веко, - ее тело без сознания, но внутри нее целый мир. Не лучше ли вернуть ее тому кто знает ее и знает что с ней? Все остальное потом
, - это он намекал на поединок, ученичество и даже личные мотивы.
Лед окончательно треснулю Тень от двух Салосов соединилась в одну тень, создав еще одну тень, которая вела куда-то словно нить Ариадны.

+1

17

Чистой воды позёрство.Столько оболочек делать и тратить энергию впустую.
Раскед посмотрел на паренька и расправил крылья.
- Судя по её действиям либо она сбежала проголодавшись, либо её отпустили на охоту. - Раскед выхватил перо из крыла и провёл по руке девушки, рука молниеносно схватила перо - Видишь? Так что неблагоразумно отдавать её хозяевам.А то окажешься ещё ты для них едой.А обыкновенным людишкам со способностями я не протягиваю руку.Большинство из них зазнавшиеся сволочи которым лучше иной раз навешать тумаков и отобрать силы на месяца три.И то не поможет.
Демон покрылся чешуйчатым доспехом и крылья вспыхнули чёрной дымкой.
- Думаю ты понял моё отношение к тебе "хранитель правопорядка" - это было сказана с лёгкой издёвкой - Можешь мирно идти в свой офис и отдыхать. Эту работёнку я возьму на себя.
Крылья сложились за спиной демона ровно и аккуратно.Арфа снова затихла не подавая никаких позывов, а Раскед спокойно развернувшись спиной к "Полицейскому " взглянул на отметины на теле девушки.

0

18

Сайлас до хруста потянулся. Брат демон верное дело говорил. Только вот одно не давало покоя.
- Ну это ее рефлекс. Потянись ты ко мне когда я сплю, я бы тоже тебя схватил за руку и не отпускал до того момента когда я проснусь. Поверь мне, она без сознания сейчас и не придет в себя еще какое-то время. Доставь ее откуда она сбежала и ты увидишь что не все люди сволочи. Просто жизнь такая.
Сайлас вдруг нахмурился. Его тень уже нашла то место из которого сбежала бедное создание. В доме было трое человек. И каждый по своему волновался, но один волновался особо сильнее. А еще он очень переживал об девушке которую он, Сайлас, вырубил.
Если он мог, Сайлас отнес ее туда и рассказал все как есть. Он не мог, а демон с крыльями… Возможно.
Подойдя ближе к израненной душой девушке, он вытащил из внутреннего кармана плаща черный мешочек.
- Это успокоит твою душу. На время, - из другого кармана он извлек старинную монетку, - Передай это Карлу, - хоть он не знал этого человека, но он верил его искренним отцовским чувствам, - Это поможет ему в его поисках.
Отдав эти незамысловатые вещички, Сайлас хмыкнул в спину Раскеду и медленно развернулся спиной к нему.
- Прощай, - сказал он ему. Спустя минуту на площади черного стража правопорядка не было. Лишь легкий морской ветерок погладил теплом краны деревьев.

-1

19

Эх ну что за люди, хоть перчатку в лицо бросай.Хотя и в этом случае найдут важную причину сбежать.
- Слушай красавица думаю я соскучился по ветру... - Проведя странный символ на груди девушки Раскед взмахнул крыльями и поднялся в воздух так же быстро как он закрыл глаза.
Ветер обнял его теплым легким одеялом и словно подбросил еще выше и выше облаков.с такой высоты было видно все, давно демон не поднимался так высоко.
Что еще надо вроде бы, сила есть, мудрости хватает по годам, живучести тоже, нашего демона как то сбил поезд, и ничего живой оказался.
Сердце бешено заколотилось, но не его, сердце Хоуп.
- Я ей нужен, срочно. - Напрочь забыв о пернатой девице Раскед рванул как пикирующий хищник в сторону сердцебиения Хоуп. Глаза закрыты, руки по швам, крылья сложены стрелой, скорость зашкаливает за 500км в час а то и больше.
Сколько не говори о любви сколько не встречай влюбленных, все равно удивишься при поступке другого.Словно любовь это такая сила которой абсолютно наплевать кто ты, из чего ты сделан, кем ты родился и должен стать.Будь ты самым лютым и треклятым злодеем, любовь к другой твоей половинке изменит ее отношение к тебе.Для всех ты будешь тираном, психом, эгоистом, сволочью.А для своей половинки, самым светлым и ярким в своей жизни.Так же и Раскед, для всех Хоуп, колдунья, воровка, нечестная, скрытная.Он же в ней видит все с точностью наоборот, может это иллюзия, но ведь иллюзии так приятны.
В небе остался легкий след от облака которое словно пронзил большой кусок металла.Словно самолет пролетел оставив за собой столь ровную белую полосу на небе.
Всмотритесь в эту полосу, всмотритесь внимательно, ее оставил демон который любит.
-------> Дом Ларса Месона

Отредактировано Rasked (2011-06-03 22:33:18)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Гора Игельдо » Площадь Фуникулера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно