...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Новый день и новая жизнь


Новый день и новая жизнь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Вергилий, Джей Дарк
Место Действия: в разработке
Основные события: Конец свершился. Не важно каков он был. Вергилий и Джей живы. Полукровка вот уже несколько месяцев думает только о смертной девушке. Каким бы делом не занимался, какие-бы планы не строил, мысли возвращаются к ней. Короткая встреча лишила его покоя. Наследие все знало о своих наемниках. Найти где отдыхала Джей во время отпуска было не сложно. Сложнее было решиться зайти к ней или пригласить куда-то. Он хотел услышать да, но может быть услышит Нет.
Черед отписи: Вергилий, Джей Дарк.

Офф: если кто вдруг на ролевке появиться. Знайте. Ролевка закрыта. Мы лишь вернулись доиграть флешбек и возможно основную ветку за Леди, Либертину и Солвейг.

0

2

Аркадия, прибрежный город.

Вергилий спустился по трапу частного самолета Наследия. К трапу была подана машина с водителям. Он подошел к водителю, который стоял рядом с машиной.
- Далеко до города?
- Нет. Всего двадцать минут.
- Свободен, - только и сказал он.
Он уже достаточно насиделся в ограниченном пространстве салона самолета. Нужно было поразмять ноги и кое-что купить.
Сюда он прибыл не просто так. Ему нужен был повод. Его брат, попросил отправиться на аукцион в Лос-Анджалес и приобрести там одну ценную вещицу. У Вергилия два брата. Один родной – Данте, охотник на демонов, а другой сводный – Серафим глава корпорация Наследие. Так получилось, что Вергилий теперь работает на своего сводного брата. Он был достоин уважения и доверия.
Аукцион будет завтра. Он все еще асоциальный и не любит людей. Чтобы вести себя в обществе сдержанно, ему нужна была спутница. С ним могла поехать Сапфо или Констанция, но девушки были заняты своими делами. Можно было так же нанять целый штат девушек из экскорта, но все это не то. Вергилию нужна была другая девушка. Та, от которой у него путались мысли с самой первой встречи с ней. Джей Драк. Наемница Наследия.
Как только все успокоилось и пыль осела, она взяла отпуск и уехала сюда. Ее в любой момент могли вызвать, но по просьбе Вергилия не делали этого.
О его искорке знала лишь Сапфо. К ней он обратился с советом как быть. Она составила ему пошаговую инструкцию. Первым делом следовала купить цветы и вино.
Добравшись до города, Вергилий зашел в первый магазин который ему более менее приглянулся и купил там самое дорогое вино, которое продавалось. Затем в магазине цветов купил букет красных роз. Следующим пунктом значилось зайти и постучать. Именно зайти через дверь, а не через стену или через окно. Это было важно. Очень важно.
Найдя нужный дом в двух метрах от моря, он вошел с центрального входа и нашел на втором этаже номер квартиры Джей. Спрятав за спиной букет и бутылку вина, Вергилий постучал в дверь и стал ждать пока она откроет.

Отредактировано Vergil (2018-04-16 23:53:36)

+1

3

Отпуск был замечательным. То что было так необходимо для Джей наконец то свершилось. Обычно собранная девушка развлекалась на полную в небольшой двухкомнатной квартире забитой сейчас по полной различной техникой и оружием.
Вставать после обеда? Не вопрос. Любимая музыка? Придется соседям слушать кантри-рок. Взломать за поздним обедом небольшой банк на другом конце вселенной? Лишь одна строчка будет им служить напоминанием о своевременном апгрейде системы безопасности.
Ходить в дырявых штанах и грязной майке по дому? Да,ведь все окна занавешены плотными шторами(и что бы никто не видел Джей и ее бардак), а никого она не ждет. Кроме посыльного с нужными деталями для винтовки.
Выругавшись, ведь стук отвлек ее от приготовления кофе. Поправив майку всю в пятнах от оружейного масла и кофе, она сильнее перехватила сигарету губами и пошла к двери.
Открыв дверь она в первую очередь нахмурилась, это был не посыльный. Из-за этого полукровки она вновь начала курить, потому что только потом она поняла что он мог с ней сделать.
А его отца она и вовсе ненавидела.
Но к сожалению, они коллеги, а работу терять не хотелось.
-Какая встреча,- Джей взмахнула высоким черным хвостом и стряхнула пепел себе под ноги.-Отпуск закончился?
Сразу же она сложила руки на груди, хоть как то не чувствовать себя голой рядом с Вергилием. Ее верный Баррет лежал разобранным перед окном спальни из которого открывался прекрасный вид на море, все мечи лежали на диване в гостинной ожидая полировки и заточки. При ней не было даже перочинного ножа!
“А еще на мне нет нижнего белья...”

+1

4

Неопрятный вид девушки перевернул все утонченное нутро Вергилия сверху вниз.
«И вот это существо возбуждает меня по ночам и путает мои мысли.»
Его рука чуть сильнее сжала букет и бутылку с вином, которые он держал за своей спиной. Это было совсем не то, что он хотел увидеть. Но увидел. И даже узнал ее голос.
Хуже может быть только встреча с братом. Если первая встреча после двадцати лет разлуки прошла более или менее нормально, не считая демонов Салиха, упрямства брата, которому нужно было спасти всех и сразу. На вторую встречу Вергилия сподвиг Серафим. Он организовал встречу и на ней все сыновья Спарды, а так же ближайшие родственники, делили шкуру неубитого медведя. Спарда действительно оказался медведем. По весне он так и не проснулся. Наследие бросила все силы, чтобы понять в каком таком состоянии пребывает Спарда и как его вывести из него, но пока так ничего у них и не вышло. Может это и к лучшему. Во всяком случае они продолжают попытки его разбудить.
Что же до Данте, то его брат продолжил делать, что делал и предупредил, чтобы ни он, Вергилий, ни Серафим, не переходили ему дорогу, а иначе пожалеют.

«Может быть, у меня есть шанс привить ей хорошие манеры?»
Он окинул ее еще раз и остановился на груди. Пусть майка была и грязной, но грудь была заметной. А уж когда она скрестила руки на ней…
- Добрый день, Джей. Ты официально еще в отпуске, - начал он тщательно подбирать слова, - Я… у меня… Вот, - вытащил он цветы и вино. – Это от Наследия. Как очередная скромная премия после успешного задания, - протянул он ей злосчастный букет и вино, от которого он хотел избавиться как от  чего-то мерзкого. - Может впустишь меня и мы поговорим. Есть одно дело, но тебе решать возьмешься ли ты за него.

0

5

Красные розы…
Джей не смогла подавить удивленный вздох. Ее мать обожала эти цветы, а отец приносил их по любому поводу: ссора, хороший день в гарнизоне, плохой день в гарнизоне, отпуск…
-Да,-протянула девушка принимая подарок и поскорее развернулась, что бы скрыть счастливое лицо,когда запах цветов ударил в нос.-Проходи. Прости за бардак, я не ждала гостей.
Джей переступила через открытую коробку с различной электроникой, которая ждала своего часа. Ей надо собратся, как бы она не любила свои воспоминания по родителям, скрыть эту сторону своего характера ей хотелось больше.
-Кофе будешь?-наемница прошла на кухню и поняла на сколько ей отвратно докуривать сигарету, она поскорее затушила ее и выбросила в мусорку.
Кухня была наверное самым чистым местом квартиры, просто потому что если Джей и готовила себе что то, то несла это в остальные две комнаты. Так что только заполненная посудомоечная машина и точильные камни около раковины говорили о том что тут кто то живет. И грязная чашка на обеденном столе. И коробка дешевой пиццы на кухонном островке.
-Что за дело? Кого то надо прикрывать моей малышкой?-Джей поставила бутылку вина в полупустой холодильник и вытянулась к верхним ящикам что бы достать вазу.
“Налить воды, выпустить цветы из обертки, слегка сломать им стебли..Боги, как давно я этого не делала”
Но руки Джей все это помнили и выполнили будто родители еще живые..Она поставила букет на кухонный стол и слегка приоткрыла жалюзи, впуская солнце что бы красный цвет роз был особенно ярким. И вновь не удержалась и вдохнула аромат роз с мягкой улыбкой.
Но это было лишь мгновение, девушка постаралась не показывать виду что почти не слушала своего босса и как ни в чем не бывало подошла к небольшой турке уже начавшего остывать кофе.

0

6

Вергилий не мог не заметить, что цветы девушке пришлись по душе. Это был плюс. Все же Дарк любит не только пушки и электронику. Нечто прекрасное, как например розы, вполне ее устраивают.
«А ведь она могла их кинуть в мусорное ведро».
Она его пропустила, видимо пребывая в легком шоке от подарка. Вергилий прошел, подобрав плащ, чтобы не зацепить им или не опрокинуть что-нибудь из хрупких или громоздких предметов по полу. Все это стоило, наверное, всех ее премиальных денег.
Джей прошла на кухню, а Вергилий заглянул в одну из комнат. Иногда одного взгляда достаточно чтобы понять как живет человек.
Чем-то это напоминало берлогу Данте. Никакого вкуса, повсюду беспорядок, включенные компьютеры, оружие, электроника и прочие примочки наемников. Даже у Леди иначе. Она охотница, но стиль в ее квартире присутствует и у нее чисто. Наводит чистоту не она, а домработница.
Не ошибся ли он приехав сюда и увидев все это.
- Нет. Я не буду, - ответил он на предложение сделать ему кофе. Кухня, на которую он вошел в след хозяйки данной жилплощади, была относительно чистой, разве, что грязная чашка и коробка с пиццей портили ее обстановку. Вергилий встал у окна и скрестил руки на груди и взглянул на цветы в вазе, а затем на девушку у плиты, которая все-таки решила сварить кофе.
- Завтра в Лос-Анджалесе будет проводиться аукцион. Мне нужно спутница на этот день. Ты должна будешь приглядывать за мной. Вдруг меня занесет и я захочу кого-нибудь убить, из-за того, что он не так на меня посмотрел. Что скажешь? У тебя нет времени на раздумья. Все расходы на Наследии. Если тебе нужно будет платье или туфли…

Отредактировано Vergil (2018-04-17 00:59:08)

0

7

Джей налила ароматный напиток себе в чашку выслушав Вергилия и подув на образовавшуюся пенку, дернула уголками губ. Девушка понимала что уже сама засиделась на одном месте, возможно это задание как раз ей поможет развеяться.
“Миссия звучит достаточно легкой, если оплата будет как обычно то это легкие деньги. Правда задачи сопровождения у меня всегда получались не очень хорошо. А еще это мой босс”
-Допустим я согласна,-повернулась девушка к нему отпивая кофе.-Тема аукциона-антиквариат, техника,люди?-она размяла шею задумавшись, в голове постепенно начали складываться детали предстоящей миссии.-Да, платье понадобиться…
Не смотря на забитую квартиру ее вещами, все это было временным явлением в ее жизни. Часть вещей хранилась на складах Наследия, часть придет в негодность из-за неуклюжести хозяйки. В частности это казалось одежды. Она всегда покупала ее на месте,а с собой таскала только свой длинный плащ, которому до сих пор не нашла замену.
-Спутница?-наемница ухмыльнулась и отпила кофе.-И как я должна буду тебя остановить? У нас будет стоп-слово или я должна буду тебя отвлечь нежным поцелуем в щеку? Или это не в пределах легенды?
Она рассмеялась, ведь Джей вступала на очень опасную границу, хотя надеялась что он подумает что она лишь уточняет детали миссии.
-Честно говоря я не очень хороша в таких миссиях, из-за своего длинного языка,-Джей вздохнула и сделала глоток бодрящего кофе, шестеренки в ее голове начали приходить в движение.-И оружие туда нельзя проносить? То есть я точно иду в качестве спутница, а не телохранителя?
Не слишком много вопросов для человека не дали времени на раздумья? Особенно тому кто явно сказал что “слегка” агрессивен?
“Отличная команда: полукровка демон, который не может держать себя в руках, и девушка-наемник с длинным языком в непривычной для нее обстановкой и одежде”
И внезапная мысль проскочила в ее голове.
“К платью нужны туфли,да? Интересно, я смогу убить кого нибудь каблуком? Правда я на шпильках никогда не ходила…”
-Я согласна,-экспериментаторская натура Джей взяла вверх или это кофеиновый заряд и дне недели скуки.
Но теперь перед Вергилием стояла наемница с кроткой улыбкой и заинтересованным взглядом, даже если аукцион пройдет тихо, забавная идея убийства противников останется в ее голове. А за нее надо было как то отблагодарить, даже не смотря на то что ей в итоге заплатят.

+1

8

- Всю информацию по аукциону ты получишь в самолете. Скажу лишь, что нам придется приобрести на нем одну ценную вещь для Наследия.
«Все еще сомневается»…
Есть отчего. Первое впечатление от знакомства с ним у нее вышло не самым приятным, отчего ее бьет паранойя и сомнения.
«Стоп-слово. Стоп…»
Как-то он про это не подумал. Джей вполне здраво мыслит. Спутница это лицо женского пола, которая сопровождает на какое-нибудь мероприятие человека, мужчину. Спутница красиво выглядит, общительна, улыбчива и так далее.
С Джей все иначе. Она видит в нем лишь одного из боссов Наследия. Ни больше и не меньше. Он шел к ней не как босс, а как мужчина, которого одолевают вожделение к женщине. Сейчас все это притупилось, но может оно снова проявится. Кто знает. Она по крайней мере ничего не заподозрила.
- У нас еще будет время это обсудить. Твой язык. Если ты о том невинном бубнеже, то Шекспир даст тебе фору. Этот ангел болтает без умолку двадцать четыре часа в сутки, без перерыва. Сам с собой, и даже со своими органами. Он жив только благодаря тому, что Сапфо взяла его под свою опеку. Ей он кажется забавным.
Обычно если его поминают, то он сразу неожиданно появляется. Вергилий рисковал, но риск был оправдан. Шекспир не появился. Он далеко от базы где ангела держат и готовят для какой-то важной работы. К тому же он дал  понять ему, что презирает ангела и лучше ему держаться от него подальше.
- Не лучше все это выяснить по дороге. У тебя будет все имеющаяся информация, стоит лишь взять тебе планшет в руки, - вздохнул Вергилий и расцепил руки. - Я подожду тебя снаружи дома.

Покинув квартиру, Вергилий вытащил смартфон из кармана плаща.
- Подгони машину и готовьте самолет к вылету, - сказал он коротко, отключив связь, он набрал СМС Сапфо «Я сделал все по списку. Ничем не выдал свои чувства. Я не уверен, что волновался вполне оправдано. Она другая. Не идеальная.»
Ответное СМС пришло через пару минут. «Все мы не идеальны. Тату моего папочки снова у меня на лице, а у меня сегодня встреча с инвесторами и одним кандидатом в наш отряд. Конкретно часть заходит на подбородок, а часть на шею. Думаю, что смогу скрыть это шарфиком. Попробуй не искать недостатков, а просто наслаждаться чувствами.»

0

9

Знаете ли вы что либо о Цезаре? Ну, римский император который по слухам делал сразу несколько дней? Знаете что сейчас, из-за нынешнего информационного пространства, это достаточно обыденная часть жизни?
Вы не видели Джей после долгого застоя в жизни. Как только ее босс вышел и за них закрылась дверь, она благодарила богов что помыла волосы как только проснулась. Короткая команда компьютеру,после того как она свернула все окна, как только она выйдет из квартиры, у нее будет начальная информация про любой аукцион в Лос-Анджелесе проходящий завтра. Немного, да, и информацию ей предоставят.
Она сбросила себе одежду и залезла в душ, стараясь не намочить сильно волосы, но с ее длинной это практически невозможно.
“У меня был где то клинок как раз по размеру клатча, на крайний случай прикреплю на подвязках...Может взять два?”
Выскочив из душа и обвязавшись полотенцем, она дала команду телефону открыть интернет магазины Лос-Анджелеса, которые могут доставить платье нужного размера сегодня или завтра. Далее она открыла небольшой ящик обитый шумоизоляцией, внутри лежал короткий нож из жесткого черного пластика. Кинув его в небольшой рюкзак, а так же какие то предметы ну очень необходимые Джей, например телефон,зеркальце,зарядник, набор отмычек. Наемница была уверена что большая часть ей не понадобится, но без них она чувствовала себя совсем незащищенной. А вот над пачкой сигарет она задумалась, но так же кинула в рюкзак вместе с зажигалкой.
“Невинный бубнеж? О я тебе покажу, какой невинный бубнеж я могу создать, родители бы мной гордились. Поддерживать разговор с какими то важными людьми, с которыми ты больше не увидишься? Без проблем. Надеюсь мой разговор ограничится моим молчанием и очаровательной улыбкой”
Высушив волосы, вышла она из квартиры в своих привычных темно-синих джинсах, белой футболке и поверх был ее незаменимый плащ. Уткнувшись в телефон, она лишь раз подняла глаза, что бы найти нужную машину.
“В этом платье я буду пироженкой,а это слишком облегающие..”
-Как в этом ходят?-пробурчала Джей найдя платье, полностью состоящая из ленточек, подвязочек и тому подобной чепухи, которые НИЧЕГО не скрывало.
Выйдя из многоквартирного дома, она увидела Вергилия. Каменное лицо,вздернутая бровь.
“Я тебя когда нибудь видела другим? Или все полукровки такие? Слишком серьезен, слишком...Человечен?”
Тряхнув копной волос, Джей тихо выругалась.
-Не это надо искать в первую очередь,дуреха,-она свернула страницы магазинов и открыла карту города, обратившись к боссу.-Помимо платья, нужна будет еще косметика.
Рефлекс, который она не может подавить. Она вытянула прядку своих волос, закрывая шрам проходящий через глаз.
“Слишком много сегодня связано с родителями. Надеюсь я не развалюсь к вечеру”
-Кстати, неужели у Наследия работы поубавилось?-задала она невинный вопрос, но он уже крутился какое то время в ее голове.-Обычно, меня с отпуска вызывают гораздо раньше.

0

10

Вергилий стоял рядом с машиной, чтобы, когда наемница выйдет из дома, указать куда она сядет. Поглядывая то в телефон, то на парадный вход Вергилий задумался о том что ему несколько десятков лет тому назад все было проще и никто не зависел от электроники на столько сильно как сейчас. Приложения в его смартфоне позволяли сиеминутно связаться со всей верхушкой Наследия, а так же с его братом близнецом, Леди, Триш и даже Петти Роял. Все эти господа сами его нашли через приложения и раз в неделю присылали какой-нибудь смайлик или картинку.  Обычно Вергилий просто игнорировал эти сообщения. Даже в чате группе Агентства он не был активен и лишь читал сообщения. Иногда они помогали и он знал где его брат и его боевые подруги.
Не так давно Моррисон и Нина поженились. Кто-то выкладывал фотографии с торжества. Совсем недавно, ради понта, Данте выложил свое первое селфи после победы над очередным демоном. Как Петти заметила если бы он это выложил в сети, а не в закрытом чате, то собрал б миллион лайков. Она так же предложила создать группы Агентства в разных социальных сетях. Обычный телефон уже перестает быть актуальным. Все ушли в социальные сети и пишут там свои проблемы.
Наследие не отстает и так же создает для своих агентом и наемников свои чаты и приложения на все случаи жизни.
Наконец Джей вышла и Вергилий открыл ей дверь в машину чтобы она села. То, что она надела на себя было все лучше чем та грязная одежда в которой она его встретила.
- Постарайся вспомнить все, что тебе нужно до вечера. Утром мы должны быть максимально готовы, - сообщил он ей ледяным тоном. – Наследие восстанавливает Фортуну. Ты же не инженер или строитель. А так же пытается разбудить моего отца. Тут даже лучшие диагносты разводят руками. Что ты можешь предложить в этом случае?
Вергилий сел на заднее пассажирское сидение машины. На его смартфон снова пришло смс от Сапфо.
«Есть еще один способ проверить нужна ли тебе девушка. Просто переспи с ней.»
Вергилий нахмурился. Ответ он не стал писать. Просто нашел фотографию которую он сделал спустя две недели после того как Спарду нашли, и доставили в лаборатории Наследия. К тому моменты он и сам стал одним из Наследия. Эту фотографию он показал Джей.
- Вот он. Легендарный черный рыцарь Спарда.
Тем временем машина ехала по направлению к аэродрому где их ждал самолет готовый доставить в  Лос-Анджалес.

Отредактировано Vergil (2018-04-17 01:18:51)

0

11

“Действительно. Слишком много воспоминаний о родителях”
Демон выглядел не лучшим образом. Развороченные вчерашние консервы. Но не от его вида Джей повело. Ненависть. Все нутро перевернулось и тут же встало на место. Чего бы не хотел добится полукровка показывая это фото Джей, он помог ей собраться и настроится больше на деловой лад.
-Я могу предложить его убить.
Дежурная улыбка и пустые глаза. Когда Наследие рассказало что на самом деле собирается сделать со Спардой, внутри Джей что то сломалось. С одной стороны, ненависть к нему была сильна, с другой стороны, работа которая приносила ей деньги.
“А может быть я повзрослела и подавила в себе это желание, как ненужное или...Несбыточное”
-Все будет готово,-спокойной сказала она,стараясь сделать так что бы сталь в голосе была по минимум, и развернувшись села в машину.-В лучшем виде. Впрочем, как обычно.
Настроение было испорчено, но профессионализм остался. Ведь это хочет увидеть от нее Вергилий? Она ему это покажет.
Пристегнувшись, наемница уткнулась в телефон. Список косметики сформировался быстро, а вот с платьем вышло немного хуже. Сотни платьев в одном магазине, они либо не нравись девушке, либо не было ее размера. Обычные проблемы девушки.
“Почему я согласилась поехать с ним? А, точно. Засиделась на одном месте. И шило..в том же месте”
Изогнув бровь она открыло платье, состоящие казалось из двух полосок ткани. По мнению девушки, такое носят на оргии: легко снять, да и сразу все видно. Цокнув языком, Джей закрыла этот магазин и отправилась в следующий.
-Ты сказал, что все нужно будет уточнять по дороге,-девушка даже не подняла глаза обращаясь к своему боссу.-Уточни мою роль. Как вообще можно остановить демона?
Шуточки про пулю в лоб ей сейчас не нужны. Хотя, насколько она знала Вергилия не так просто убить. Как и его отца…
Девушка поджала губы и резко закрыла очередное окно с платьем. Следующий магазин. Ассортимент там был менее экстравагантный, но цены были почти в стандартный заказ Джей. Глубоко вздохнув, наемница сложила телефон в карман плаща и вышла из машины, что бы направится к трапу самолета.
“Хочется курить, но хватит на сегодня”
Девушка не любила самолеты, хотя приходилось ими частенько пользоваться. Она становилась сонной мухой на них, а перед этим жутко нервничала. Наемница сглотнула увидев частный самолет и поправила волосы, хоть как то отвлекая себя от полета в замкнутом пространстве с полукровкой.
“Главное помнить, что самолет самый безопасный вид транспорта. Самые частые аварии бывают только на взлете и посадке. А ты, милая, сможешь выбраться на земле. Кстати, хорошая идея, носить в рюкзаке еще и парашют”

0

12

После слов о том, что Джей может лишь предложить убить его отца, губы Вергилия поползли вверх. Чуть-чуть. Самую малость. Да, это было смешно. Черного рыцаря Спарду, его отца, не так просто убить. Даже Орден не смог его убить. Нейтрализовать - да, но не убить.
К тому же тело Спарды охраняет Ёрманганд. Он лучше всякой охранной системы и охраны из триста наемников или одного полудемона. С ним лучше не спорить.
Однако старший полукровка уловил во взгляде и голосе Джей, какую-то боль. Словно его отец был виноват в еще одной сломанной жизни.
Он изучил досье Джей. В нем говорилось что ее отец был родом с Фортуны, а мать иностранная поданная. Во время инцидента со старым орденом, она была на острове. После инцидента Наследие завербовало ее и с тех пор она работала на них. Так же говорилось, что оба ее родителя мертвы. Как и почему они мертвы не уточнялось. Такую личную информацию не зачем хранить в досье.
Перед тем как машина затормозила у трапа самолета, Джей снова спросила о деталях предстоящей миссии. 
- До Лос-Анджалеса четыре часа по воздуху, - открыл дверь Вергилий и вылез из машины. – Я думал, ты с момента нашей встречи, почитала какую-нибудь соответствующую литературу. Или хотя бы в википедию залезла, ради любопытства. Но, видимо, техника и убийство простых людей у тебя на первом месте. Я могу тебе помочь, но взамен хочу услышать как погибли твои родители.
Пропустив девушку в салон вперед, полудемон зашел следом. Дверь салона закрылась. До взлета оставалось несколько минут. Нужно было пристегнуться. Вергилий запустил руку в карман темно-зеленого плаща, выудил мятную конфету, он развернул ее и положил себе в рот.

Отредактировано Vergil (2018-04-17 19:14:59)

0

13

Джей закатила глаза, похоже на первом месте у этого мужчины убийство демонов.
-Очень смешно, я прекрасно знаю как надо пустить пулю в лоб,-девушка фыркнула и проходя мимо Вергилия, из подлобья одарила его уставшим взглядом.-Если бы существовала википедия про то как убивать демоном, охотников на них было бы гораздо больше. Я о том что ты попросил удерживать тебя от косых взглядов.
Девушка села в кресло и сразу же пристегнулась и тихо выдохнула. Наемница никогда не любила высокие позиции, но из-за второй специализации снайпера, ей часто приходилось занимать именно такие позиции. Был однажды заказ, на вертолете убить одного мужчину на небоскребе...Как же наемница долго отходила потом.
-Что? - Джей захлопала глазами и прямо взглянула на демона.-Разве Констанция не говорила?
Слегка помедлив, наемница достала телефон и продолжила серфинг платья. Она никогда не скрывала, но и не распространялась о том как погибли ее родители. Да и как то никто не спрашивал об этом.
-Это вовсе не секрет как они погибли,-девушка вздрогнула от заводящихся двигателей самолета.-Демоны растерзали в Фортуне, несколько лет назад.
Неловкий свайп по телефону и Джей нашла нужное платье. На самом деле, у нее было когда то похожее в ее гардеробе. Как только платье было найдено, остальной список покупок не заставил себя долго ждать. Косметика, туфли, платье, несколько аксессуаров, клатч и даже нижнее белье было отослано Вергилию на почту с точными пояснениями от Джей. Девушка сжала подлокотники когда самолет оторвался от земли.
-Прости, я не очень хорошо переношу перелеты, так что могу несколько раз спрашивать одну и ту же вещь и не сразу отвечать на вопросы,-наемница виновато улыбнулась и ослабила хватку.
Голова сразу начала чувствовать разницу давлений и Джей тяжело сглотнула что бы снять напряжение.

0

14

Вергилий прошел за Джей следом и сел в кресло напротив нее. Он тут же пристегнулся, как того требовался. Он не часто делал перелеты в прошлом, а вот вступив в Наследие, перелеты стали почти еженедельными. Полет и приземление проходят нормально, а вот взлет не очень. 

- Давай попробуем самое легкое, - он достал все мятные конфеты, которые у него были, и положил на стол, который разделал их. – Если не подействует… Как я и сказал, еще есть время к этому подготовиться. Сочувствую, - выразил Вергилий свое сожаление по поводу утраты родителей. Выразил так, что в голосе даже не почувствовалось ледяное  равнодушие к данном событию. Он получил ответ и этого было достаточно.
К сожалению с Констанцией у него не складывались такие же доверительные отношения как с Сапхо. Констанция прекрасный собеседник и у нее богатые знания как о Спарде, так об оккультизме в целом. Вот только рядом с ней крутиться Самуро. Он был простым наемником Наследия, но после операции в замке Мундуса перестал быть обычным. Замок переместился из ада, в мир людей, и там наемник подцепил не столбняк или сифилис, а силу Мундуса. Когда Констанция говорит, что ничего не делала, это как-то само собой произошло, Вергилий не верит ей ни на грош. Он попал к Мундусу в рабы и был у него в этом качестве достаточно количества времени, чтобы понять, что своей силой он не разбрасывался и не раздаривал ее направо и налево. Однако этому человеку повезло и он ее получил без всяких последствий. Если до этого Вергилий все еще беспокоился, что Мундус может восстановиться и вернуться, то после темный принц окончательно и бесповоротно канул в лету. Осталось только сила, которую унаследовал смертный наемник.
Так что если Вергилий и говорит с Констанцией, то только сквозь зубы и то зубы приходятся разжимать его того требует Серафим.
На телефон пришло оповещение о новом сообщении на электронную почту. Адресат был ему не знаком, но как оказалось, что это была Джей и список ее покупок.
«По крайней мере на ней будет красивое белье и платье. В клатч она может положить все конфеты и даже что-нибудь острое».
«Принято».

Был его ответ ей на мейл.
Подперев одной рукой голову, а второй вертя телефон, Вергилий смотрел в окно, на проплывающие облака. Он машинально кивнул головой на реплику Джей, что-то о заторможенной реакции во время полета.
«Хм, а как она нашла мою электронную почту? Глупый вопрос, она же хакер.»
Вергилий осенила неплохая мысль найти ее в виртуальном пространстве. На первых парах он действовал исходя из своих способностей. Проверил несколько известных социальных сетей и нашел ее твиттер. Поставив наиболее удачному твиту свой царский лайк, Вергилий усомнился, что справиться самостоятельно. Нужно было что-то где он может поговорить с ней. За помощью он, конечно, обратился к Сапхо.
«Я думала ты и не спросишь. Не так давно мы помимо электронной почты и номера телефона, просим персонал и наемников оставлять свои другие контакты, при помощи которых можно было легче с ними связаться.»
Сапхо так расшедрилась, что прислала все аккуанты Джей в социальных сетях и мессендерах на которых она сидит. Телеграмм, инстограмм, вайбер и прочее.
Первое сообщение он писал долго. Круг смайлов ограничивал его желание создать красивую картину из эмоджи, но в итоге у него получилось следующее: смайл самолет, фиолетовый демон, нож (подразумевается катана, но не Ямота. Неро так ему и не отдал. Ёрм его поддержал, а спорить с мировым змеем себе дороже. Так что ему приходиться все так же владеть безыменной катаной, которую он себе сковал сам), дальше идет девушка в красном и пистолет.

0

15

Голова начала потихоньку гудеть и Джей устало прикрыла глаза откинувшись на кресле.
-Самый простой это какой?-наемница нахмурилась и дернула бровями.-Спасибо, они все таки почитали твоего отца как спасителя. Да и я когда то тоже…
Больная голова и высокое давление усиливало странное ощущение неестественности. И оно развязывало язык, такого раньше не было с Джей. Наверное потому что чаще всего она летела одна и не с кем было поделится о том как она молилась Спарде в детстве. Когда она только училась познавать программирование и за несколько лет до того как научилась фехтовать. Когда была еще не такой колкой на язык и могла поддерживать разговор о погоде больше пары минут.
Когда полученные навыки были только ради самозащиты и расширения кругозора.
Когда пришел ответ на письмо, Джей не сразу посмотрела в телефон. Во первых, она не ожидала что Вергилий ответит ей письмом. Во вторых, в телефоне залипать было против этикета. В третьих, голова разразилась очередным импульсом боли. Джей тоже облокотилась на свою руку и тихо простонала, но открыла телефон.
-Кажется, у меня голова слишком сильно болит, -девушка улыбнулась сообщению Вергилия.-Но что ты хотел сказать этими эмоджи? Злой самолет гоняется за девушкой к которой приставили пистолет? Кто то фиолетовый гоняется за девушкой с пистолетом? У девушки пистолет? Оох…
Голова была против разгадывания шарад. Джей тяжело вздохнула и поругала себя за то что не взяла обезболивающие или снотворное.
-Я, конечно, тоже предпочитаю виртуальное общение,-девушка медленно моргнула и подняла с улыбкой глаза на Вергилия.-Но я то рядом.
Она прочистила горло, кажется это звучало двухсмысленно или, будто бы, они давние близкие друзья. У Джей вообще были такие друзья? А могла ли она назвать своих коллег чем то больше чем знакомыми?
-Кстати, постарайся редко пользоватся таким способом общения со мной,-она рассмеялась, потому что подумала что демон редко пользуется, в принципе, технологиями. -Ты мне все алгоритмы сломаешь, все эти социальные сети фиктивные и созданы только для того, что бы я была для Большого Брата невидимкой. Держи ссылку, по этому каналу можно общатся со мной безопасно.
Наврное надо было спросить, хочет ли полукровка с ней общатся. Может это сообщение просто шуткой? Первым сообщением для Вергилия сделала тоже загадку. Эмодзи с нимбом, злой эмодзи и маска демона, из восточно фольклора, которую девушка искренне считала уродливой.

0

16

- Тогда предлагаю это обсудить, когда окажемся на твердой земле, - сказал Вергилий. Он уже давно заметил, что Джей не самым лучшем образом переносит полет. Всего двадцать минут, а она словно во сне. Она предупреждала об этом. Так что лучшее ее оставить в покое.
Вергилий отстегнул ремень, встал с места и подошел к полке, на которой как предполагал должно быть помимо полотенец и подушка и плед. Так оно и было. 
- Может воды? - спросил он, прежде чем достал подушку и плед. – Я думал Наследие уладило проблему Большого Брата. Я ничего не писал тебе в твиттер. Не думаю, что один мой лайк нарушит все твои алгоритмы, - хмыкнул он и кинул ей подушку и плед, а сам подошел к барной стойке и достал от туда стакан. – Эти эмодзи не совсем верно передают все, что я хотел выразить. Я и ты в самолете. Ах да я забыл эмодзи с компьютером. Тогда я думал о том, как ты будешь выглядеть в платье.
Налив воды из-под фильтра, Вергилий посмотрел на свое отражение в металлической поверхности. Волосы немного выбились вперед и он быстро провел по ним рукой, чтобы они снова легли как надо. Взяв стакан с водой он подошел к наемнице и протянул ей его.

0

17

-Хорошо, -девушка кивнула и тут же получила подушкой в лицо.
У девушки так же понизились навыки, в особенности скорость реакции. Подушка упала на колени и наемница рассерженно сдула прядь волос с лица, но ей хватило выдержки не прошипеть свои фразы.
-Благодарю,-Джей положила подушку себе под шею и стакан, но от пледа отказалась.-Надеюсь, моя роль не будет очень вызывающей, потому что я старалась подобрать платье не особенно..кхм…В общем, основная проблема с моим прикрытием будет в туфлях. Ты не против что я буду держаться за тебя?
На самом деле, она просто боялась что растеряла навык хождения на каблуках за это время. Хотя сейчас она совсем не думала. Девушка отпила глоток воды и поставила стакан на столик.
-Ты так сильно любишь конфеты?-она изогонула бровь и закуталась посильнее в плащ.-Или это какая то особенность демонов?
Джей была готова поставить свой Барретт на то что Вергилий ответит нет. Глаза медленно закрываются и скоро девушка как минимум провалится в дремоту.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Новый день и новая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно