Если вы думаете что у демонов нет дисциплины то вы ошибаетесь.
- Дэ'Брэ'Синтель! спускайся!
- ха-ха низачто! попробуй достать меня на своих то двоих! - Демон кружил на толпой своих учителей знакомых и слуг.
Учитель понурив голову схватился за свои рога и потянул так словно хотел их вырвать.
- за что мне такой ученик...Я пошёл к твоему отцу РАСКЕД!
Демон поправил одежду, ведь неприлично идти к правителю в неопрятном виде.
Да демоны любили красиво одеваться, в некоторых местах это было бзиком, но не называлось модой как в людском мире.
Вещи были новые но и старые не забывались.
Просидев в приёмной часов десять пока у правителя появится минутка, учитель немного заснул.
- Вы хотели меня видеть Аренил?Я вас слушаю.По поводу повышения даже не думайте мне вы нужны тут.
- Нет господин что вы.Мне уже самому понравилось служить на этом месте.Дело в вашем сыне.
Правитель Стилос ухмыльнулся, он знал что его кровь не промах и сын вполне превосходит ожидания его наставников.
- Его опять не берёт ни одна стихия?Попробуйте наказать его металлом.
- Да нет милорд, после того как он обрёл крылья...- голос учителя прервался тем что Раскед влетел в окно и разбив его на мелкие осколки вылил на учителя ведро краски.
- Я вечно досаждаю своему учителю! - демон снова взмыл в воздух не опасаясь своего отца.
Правитель начал буквально ржать от хохота медленно сползая с трона.
- От проказник..хахаха...не ну столько энергии...просто великолепно.
Демон вытирал глаза от краски чтобы хоть как то увидеть происходящее, но проблема была в том что краска была ещё и густая что усложняло работу.
- Я этого гадёныша... - горло демона сжалось как строгий ошейник на собаке.
- Что ты ему сделаешь? - Стилос ещё крепче сжал ладонь - Где твоя смелость? Пропала? - Размашистый удар в голову и демон снова упал на пол.
- Простите милорд. - демон склонил голову перед своим хозяином заметив что тот не отбил ему рога.
- Он не послушает ни тебя ни меня.Ему нужен тот кто произведёт на него впечатление.Я знаю его кумира.
Да Стилос знал об этом, ведь он сам каждую ночь рассказывал ему о тактиках и движениях этого полководца.
Вы думаете "что же за дебил-отец, который рассказывал маленькому сыну о войне перед сном?" наоборот, Раскед сам просил рассказывать ему после первой истории что была услышана ненароком.
Раскед летал вовсю и наслаждался весельем, но он заметил что на него начали кидать цепи, это забавило его ещё больше.
Он дождался когда цепи порядочно окутают его затем спустил их так что лишь крылья были свободны.
- А теперь выше! - Демон взмыл в воздух поднимая киллограммы цепей на себе а вместе с ними и слуг которые пытались его опустить.
Кто то не выдерживал и падал, кто то продолжал держаться надеясь на благосклонность господина.
Наконец когда упал последний слуга, Раскед дёрнул руками и цепи разлетелись в стороны осыпав преподователей дождём из металла.
Мальчишка продолжал парить в воздухе пока не увидел фиолетовую сферу в нескольких сантиметрах своего лица.
- Это...Это Судный выпад!Отец Здесь СПАРДА!
У демона загорелись глаза и он стал разглядывать каждую живую душу в округе и наконец таки спустился на землю.
- Так вот мой юнец всё никак не угомонится с крыльями...- Раскед ворвался к отцу и заметив Чёрного рыцаря стал медленно обходить со стороны и разглядывать его более тонким взглядом.
- А вот ты где.Мне пришлось позвать твоего кумира чтобы ты угомонился.
- "Кумира"? - Спарда удивился что есть демоны которые считают его кумиром. - Мне лестно это слышать.
- До меня дошёл слух что ты дружишь с людьми.- продолжил беседу Стилос.
- НО мы то с тобой знаем что это слух. - Спарда ухмыльнулся всей своей демонической улыбкой что давало понять о его ненависти к людям.
- Пап а что мне сделать чтобы у меня были такие же крылья как у него? - сынишка прошептал это едва слышно своему отцу и показал пальцем на крылья Чёрного рыцаря.
- Тебе нужно быть моим сыном.- Голос Спарды был абсолютно спокоен а это походило на правду.- Но ты просто можешь испить моей крови и возможно обретёшь что либо моё.
Стилоса немного огорчило стремление Раскеда стать сыном Спарды, но он понимал что виноват сам в этой проблеме.
Глаза паренька горели глядя на чёрные пластины демона, на его горящие глаза, на клинок что был в руках, он опирался на него словно на трость.
- Как твоё имя Дэ'Брэ'Синтель младший? - Спарда чуть наклонился чтобы разглядеть удивлённое лицо паренька.
- Раскед! - вышел сын из за спины собственного отца переставая прятаться.
Он встал словно на параде словно отдавал честь великому воину, так это и было.
Спарда улыбнулся и залез в мысли к парню и получил крепкий отпор, минуты две улыбка не сходила с лица Спарды.
Наконец он пробрался к нему в голову и тихо заговорил.
"Отличная защита! твоя кровь не безнадёжна. Твой отец слабже тебя намного.Но его опыт хорош в боях.
когда подрастёшь найди у старых колонн кузницу.Там живёт кузнец что делал оружие для меня, он тебе не откажет.Но тебе нужно назвать его правильное имя Дэс Диоре Сайфирон."

- Хороший паренёк Стилос.Далеко пойдёт.А где твоя дочурка?Когда ты меня позвал в прошлый раз я прикупил платье, но не прихватил.
- Алфира?Вечно сидит с людскими цветами, мерзкий запах.Слуги отнесут платье если ты спешишь.
- Увы так и есть мой друг, я сново исчезаю в привычной мне манере.
Облако дыма фиолетового цвета осталось на месте чёрного рыцаря.
Раскед хотел подольше поболтать с ним, но у рыцаря не было столь много времени.
- Учитель Аренил, я готов продолжать обучение и за свои безшабашные поступки я требую чтобы вы мне предоставили усиленную подготовку к боевым техникам! - Раскед выпалил это чуть ли не командным голосом.
- Другое дело парень! - Демон ухмыльнулся и схватив парня за рог пробурчал с улыбкой про то что краску надо было разбавить.
"Спарда, я не думал что мой парнишка так заинтересуется им, а ведь его обьявили в некоторых кругах в розыск, если бы до меня эта правда дошла мне бы пришлось выдерживать натиск всего ада."
Стилос всё продолжал размышлять на тему "почему я такой плохой отец"
"Главное чтобы он не забыл чья кровь в нём течёт, Алфире всёравно я подобрал для неё отличного мужа, она будет жить и не нуждаться в чём либо, а Раскеду отдам своё царство, ведь мне скоро в последний поход на райские врата."
Демон улыбнулся глядя как Раскед с яростной силой избивает слугу в поединке нападая с воздуха и со спины.
"Небесный убийца...их больше не осталось".

Отредактировано Rasked (2010-10-09 20:19:15)