...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Кузница


Кузница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

Дом, в котором приютили Вергилия, не был большим по размерам. Пара спален, кухня со столовой, сантехнический узел был расположен за пределами дома. Скромная спартанская обстановка, деревянная мебель, жёсткие кровати, но этого было ему вполне достаточно. Большего он и не просил, большего ему и не было нужно. Дом он делил вместе с кузнецом и его дочерью. За пищу и ночлег он платил тем, что помогал им в работе по дому и в мастерской. На их добро, он отвечал той же монетой. Равноценный обмен, ничего личного...

Первые лучи утреннего солнца искрою зажгли горизонт, окрашивая всё вокруг всеми оттенками желтого, оранжевого, красного, сиреневого, фиолетового. Вергилий открыл глаза, жители дома всё ещё пребывали в состоянии сладкого сна. Он же не привык долго спать и всегда просыпался с первыми лучами солнца. Накинув на обнажённый торс лёгкую рубашку, полукровка вышел из дома.
Было прохладно. С крыши стекали капли небесной воды, оставшиеся после ночного дождя. Воздух был свеж и лёгок. Полудемон подошёл к большой бочке с водой и начал приводить себя в порядок. Он набрал полные ладони обжигающе холодной воды и умыл лицо, проведя влажными руками по волосам, тем самым зачёсывая их назад. Ледяная вода смыла остатки сна, и он почувствовал переполняющую его тело бодрость. Оглядевшись вокруг, Вергилий в очередной раз убедился что смотреть особо не на что.
Полукровка наколол дров, растопил печь и принялся готовить завтрак для спящих хозяев дома. Первой проснулась дочь кузнеца. Молоденькая девушка, лет двадцати по имени Эстель. Хороша собой, но этот факт меньше всего волновал полудемона.
- Доброе утро, Вергилий, - пропела она словно птица.
- Доброе, - тихо произнёс он, раскладывая на столе приборы.
- Как спалось?
- Неплохо... - немного помолчав, он из вежливости задал ей встречный вопрос, - а тебе?
- Мне хорошо~, - последний слог она немного протянула и после небольшой паузы начала рассказывать.
- Мне снилось, словно я птица и лечу над полями и лесами... куда-то далеко-далеко. - Мечтательно вспоминая свой сон, рассказывала девушка, делясь своими впечатлениями. - А что снилось тебе, Вергилий?
- Ничего.
- Как ничего!? - возмутилась она.
- Ничего... только тьма и ничего кроме неё...
- Ну, хватит уже, - в разговор вмешался старик Эдгар, которого они скорее всего разбудили своими разговорами. - Не доставай парня, доча.
- А я и не достаю! - надула губки, всем своим видом показывая обиду. Вергилий улыбнулся. - Мы просто беседовали.
- Ты лучше на стол помоги ему накрыть.
- Не стоит, всё уже готово. Садитесь завтракать. - Эстель залилась краской.

...
Во время завтрака старик Эдгар попросил Вергилия сходить сходить в городскую оружейную и отнести образцы руды, что шахтёры не так давно нашли на дне старой шахты. Если она окажется пригодной для местных кузнецов, то деревня Феррум Хиллс откроет второе дыхание и возродится. Мужчина естественно согласился...
Накинув на себя длинный плащ с капюшоном, он вышел за порог дома и отправился в город.

0

3

Пройдя несколько метров в сторону леса, Вергилий услышал красивый женский голос за спиной. Обернувшись через плечо, он увидел на пороге дома Эстель, сжимавшую в обеих руках его катану. Подойдя к ней, мужчина улыбнулся и взялся за ножны меча, однако девушка не поспешила отдавать войну меч. Она так же крепко держалась за него и смотрела ему в глаза.
- Возвращайся скорее, Вергилий. Я буду ждать. - После сказанного, она ослабила хватку и отпустила полудемона. Сын Спарды ничего ей не сказал, а лишь слабо кивнул в ответ. Полукровка не хотел, чтобы она привязывалась к нему, потому что сам он был готов уйти в любой момент... но куда?
"Действительно. Мне ведь, совсем некуда идти, кроме этого дома, где меня ждут. Как всё это глупо..." - Мужчина нахмурил брови, ещё глубже погрузившись в поток своих бесконечных мыслей. - "Мне остаётся только ждать..."
Вергилий прожил у Эдгара всего год, после открытия врат в Аду. Его потаскало по разным измерениям и мирам прежде чем он попал сюда, в итоге полудемон потерял около десяти или пятнадцати лет, поэтому он застал Фортуну не в лучшем состоянии. Единственное, что он знал точно, так это то, что город поклонялся его отцу. Спарде...
Обо всем что произошло в городе он слышал неоднократно и был очень удивлён услышав про Данте и про... Неро. Вергилий решил, что ему стоит взглянуть на этого парня.
Когда перед полукровкой показались башни города, мужчина надел капюшон и посильнее натянул его на лицо.

Главный вход в Орден Меча

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Кузница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно