...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » новый форум » Комната для гостей №1


Комната для гостей №1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обычная комната для гостей, которые готовы выложить кругленькую сумму за день проживания в "номере". Все чисто, прибрано, это, конечно, не люкс, но тут есть все необходимое для вполне комфортной жизни.

0

2

Мистер пропустил демона вперед. Главный зал был шикарно обставлен. Все было чисто и прилично. Стиль старой забегаловки был великолепно проработан, даже мебель вся была из настоящего дерева и структурирована под старину. Илай открыл перед гостем дверь в номер, а сам отошел в сторону и зашел лишь после огненного демона.  Комната была в таком же стиле.
Первое, что сделал Berial, это скинул куртку на пол у кровати, так же и с ботинками. Все же кровать была ему по размеру, хотя была похожа на двухместную. От массивного тела она немного заскрипела, но не развалилась. Такое блаженство было, расслабится на мягкой кровати. Закинув руки под голову он закрыл глаза.
- Что ты мне можешь рассказать и что за это хочешь. Только без лишних слов.

0

3

*Черный вход*

-Сразу к делу? - Илай ничего более не сказал, просто закрыл дверь, чтобы никто не услышал ничего. Осторожность прежде всего, ведь никто не знает, кто и где может скрываться, какая тень может укрыть от ваших глаз угрозу или лишние уши. Итак, что же ему сказать сейчас? Как подойти к разговору так, чтобы не слишком расходиться на слова, все же краткость - сестра таланта, не так ли? Ну чтож, волю в кулак, маску-ухмылку на лицо, чуть прищурить золотистые глаза, полностью отстраниться от окружающего мира. Вот оно, когда торговец становится самой страшной силой на земле, когда в его руках сила целой вселенной превращается в ничтожную искорку - момент, когда торговец вам может вашу душу продать, а вы этого и не заметите даже. Поправив ленту-бант, что галстук заменяла, Илай достал из папки какой-то листок и снова пробежался по строкам взглядом. Какая власть содержится в простых чернильных кляксах, сила слова, сила лжи и правды, ох, как коварны порой слова, как жестока истина и как сладка неправда, но как это парадоксально. Воистину перо сильнее меча, что тупо разит врага. Пером можно убить за мгновение, выписав приговор лишь парой строк, а меч - грубо, не красиво, слишком ненадежно.
-Итак, из того, что удалось узнать можно с уверенностью сказать: пока вы прибываете в этом мире, кто-то проводит настоящий переворот на вашем круге, лорд Бериал...к сожалению личность того, кто пытается захватить власть установить не удается, но, думаю, это поправимо, нужно лишь больше времени...Ну и кое какой оплаты. - Пока что Илай собирался выдать только эту информацию. На самом деле было еще кое-что, но это пока могло подождать. Сейчас он лишь дал общие сведения о происходящем, а если демону станет это интересно, то можно будет нарыть гору всяких сведений, но нужно будет за это уже платить, но это уже другая история. - Есть еще кое что, но это уже скорее вопрос...что вы собираетесь делать, владыка шестого круга, лорд Бериал? Если будете ходить по городу, а по следам за вами будет ходить дракон - это привлечет не нужное внимание...могу предложить кое что еще...как насчет того, чтобы помочь сделать дракона менее заметным? Например научить принимать облик человека? - А что, это просто, ведь Илай был перевертышем, анимагом, как хотите его зовите, но он мог в теории на пару секунд превратиться даже в огромного дракона, вот только после этого откачивать его придется пару деньков, ибо такие крупные создания требуют просто убийственно много сил. Но ведь не так сложно научить дракона превращаться в человека, если сам умеешь делать обратное, так что если что, Мистер мог бы запросто устроить это, но, ясное дело, не за спасибо. Как говорится, спасибо в карман не положишь...

+2

4

Тихий щелчок дверного замка оставил их одних в комнате, отделив от лишних ушей, если такое найдутся. Пролистав бумаги, Илай молвил:
-Итак, из того, что удалось узнать можно с уверенностью сказать: пока вы прибываете в этом мире, кто-то проводит настоящий переворот на вашем круге, лорд Бериал...
"Эйбон! Я уверен, это он. Давно я его не видел. Урод! Как он посмел?"
…к сожалению личность того, кто пытается захватить власть установить не удаеться, но, думаю, это поправимо, нужно лишь больше времени...Ну и кое какой оплаты.
Berial открыл глаза и сел на кровать. Опустив голову к полу он тихо сказал:
- Я знал, что когда-то это произойдет. Есть только один демон, желающий настолько сильно меня свергнуть и уничтожить. Это Эйбон. Хорошо. Berial поднял голову и положил руки на колени. Всплеснув руками, он встал на ноги и подошел к шкафу.
- Что ты хочешь за информацию? Мне нужно все, что ты сможешь для меня найти и чем быстрее тем лучше.
Шкаф оказался пустым. Это было не удивительно, ведь он нежданный гость, да и размеров таких нет.
Ощущение ада, которое он пережил недавно было доказательством того, что там не спокойно. Скорее всего стражей 6 круга повергли и он остался беззащитным. Однако получить полную власть ни кто не сможет, пока настоящий владыка жив, сердце круга будет недоступно для вторженца.

…Например научить принимать облик человека?
Что ты знаешь про драконов? Закрыв двери шкафа спросил демон. Из-за плече на Илая пал темный, как тьма взгляд Владыки Адского пламени.

0

5

-Эйбон, да? - На лице Мистера заиграла странная улыбка, явно торговец что-то уже задумал. А что, ведь если есть конкретное имя, то, при таких исходных, разузнать все об этой личности будет совсем просто. Но вряд ли это понадобиться Бериалу, видимо тот и так уже знает о бунтаре достаточно, но для себя Илай информацию все же решил найти, может пригодиться в будущем. Однако вопрос об оплате был интересным, что же запросить? Денег явно просить нет смысла, да и не тот случай, а пока на круге Бериала такой беспорядок, то ничего от него, как от владыки, получить тоже не получится. Мда, вот и проблемка, но есть идейка, как даже это повернуть себе на пользу. - "Раз этот Эйбон настолько уверен в себе, да и раз Бериал знает о его возможностях - то этот Эйбон может оказаться довольно полезным...приобретением."
-Насчет оплаты...вы ведь не будете против, если свою цену я оглашу чуть позже, все же эта история кажется даже интересной. Как насчет того, чтобы за информацию, что я добуду, вы позволите присоединиться к вашей небольшой группе на какое-то время? Уж очень мне интересно, чем все закончится, а заодно и цену свою смогу найти...вот только что вы сделаете с Эйбоном при встрече? - Что задумал Илай? Он бы не отказался получить душу этого Эйбона, а что, душа демона - редкий товар, да и его можно пустить на дело, ведь так хотелось доработать свою катану. А так была бы возможность доделать её, ну или выручить нечто еще более ценное из души. Думаете, что Илай должен задуматься о морали по отношению к демонам? Увольте, демоны есть демоны, редко встретишь таких, которые бы заботились об окружающих, вот это было бы противоестественно. Мистеру было все равно, что такая бы душа принадлежала какому-нибудь жителю Ада, не суть важно, ведь душа есть душа, пусть у демонов она порочна изначальна.
-О драконах? - Прислонившись спиной к двери, Илай на пару секунд задумался, вспоминая то, что когда-то читал про этих созданий. Ну за такую долгую жизнь он хоть пару раз, но читал о драконах, другое дело, что увидел живого он совсем не давно. - Скажем так...я знаю о них достаточно, что бы не стать их закуской и найти с ними общий язык. - Пристальный, коварный взгляд золотистых глаз так и намеревался просверлить дырку в Бериале, ведь все это время Илай не отводил от демона взгляда ни на секунду. - Так что, если хотите, я бы мог решить и эту проблему...

0

6

…вот только что вы сделаете с Эйбоном при встрече?
- Я его уничтожу. Он перешел все границы. Теперь ему не уйти живым, при следующей нашей встрече.  Berial не повышал голос, пытаясь держать себя в руках, как демон своего статуса. Действительно, сейчас у него нет нечего. Без своих владений он всего лишь «благородный» демон неистовой силы, да и с последним есть некоторые проблемы. Возвращение силы не является неизвестной проблемой, если только Ангус его не подведет. В таком случае этот заика станет  в один ряд с Данте и Неро.
- Если это будет моей платой, то пусть будет так. Berial подошел к окну. Туман поднялся густой и уже не было видно деревьев вдалеке. От его дыхания стекло запотело. Не особо хотелось чтоб за ним ходил еще и странный тип, хитрой наружности. Только выбора не было, сказал, значит так будет. Демон своего слова.
- Драконом я займусь позже. Нужно часок отдохнуть и потом уже только заниматься обучением капризного зверя. Если ей тоже не дать отдохнуть, то от нее и рыка не добьешься. У Шедоу был не менее скверных характер, чем у Огненного демона. Это он уже понял.

0

7

-Уничтожите, да? Учитывая то, что кто-то решился на подобный шаг - он должен быть чертовски силен или быть полным безумцем. Хуже, конечно, если обе вещи сразу...Хм, ну думаю я могу вам доверять. - Лукаво улыбнувшись, Илай запустил руку в карман пиджака и выудил оттуда бумажник, из которого была поспешна взята странная карточка, похожая на визитку. Золотистого цвета, VIP-карточка бара Hellgates, вот и еще одна нашла своего владельца. И пусть на ней красуется довольно странная фраза, но она дает ой как много возможностей, если имеется чем за VIP услуги заплатить. Раз уж Илай решился набрать информацию для Бериала, то пусть уж лучше все будет официально. - Если вам что-то понадобиться - оружие, сведения, карты и прочее, то мы с радостью выполним любой заказ. - Через пару секунд карточка уже легла на ближайший столик.
"Не подпускает к дракону? С чего бы это? Видимо не доверяет, оно и понятно. Но раз уж я собираюсь получить выгоду из всего этого дела, то надо завоевать его доверие...надо напичкать Луку кофе по завязку, чтобы ни на секунду не отрывался от своих компьютеров, в данном случае мой главный товар - информация." - Не зная, как реагировать на последнее заявление Бериала, толи он собирался в одиночку заняться обучением Шедоу, или он говорил о том, что позже ему понадобиться помощь Мистера. Вот и понимай, как хочешь, чтож, раз позже, так позже, а сейчас можно спуститься в свой кабинет и прикончить таки порцию мороженого, успокоить нервы и дождаться нужного момента. - Мы постараемся найти больше информации об этом Эйбоне. А если с драконом потребуется помощь, просто позовите, если что, я буду в кабинете, на нижнем этаже. - После этого рассказав, как найти сам кабинет, дабы Бериал не заплутал в лабиринтах коридоров подвала, Мистер уже открыл дверь, остановившись на пару секунд, чтобы убедиться, что в его услугах пока больше не нуждаются.

+1

8

На все последние реплики хозяина он просто промолчал, но все же перед тем, как Илай зарыл дверь, сказа, что ему нужна новая одежда.  Поняв, что от него более нечего не требуется, Мистер закрыл за собой дверь. Berial остался наедине. Спать совсем не хотелось и тело уже не так ломило от холода и сырости. Местная погода не доставляла ничего приятного огненному демону. Человеческое тело могло с легкостью адоптироваться к подобным условиям, но не огненная душа, которая, кстати, сейчас была уж очень неспокойной. Стражи его круга повержены, а сам 6 круг остался без присмотра во власти демона не знающего истинной силы. О ужас, еще  немного и подобных цепочек проблем уже не будет  с чем сравнивать. Он беспокоился? Пожалуй, да.
Пролежав час не сомкнув и на секунду глаза Berial все думал, что может случиться и как дальше действовать. Пришлось изрядно поднапрячь свое заржавевшее стратегическое мышление. Научить хоть чуму-то дракона, забрать душу, вернутся на 6 круг и навести порядок, найти обнаглевшего демона и стереть его в порошок, а под конец вернутся в это полное сырости место и сжечь тут все под чистую. Да, и главное не забыть надрать задницу Данте и Неро. Не плохой план. Конечно нечего коварного и хитрого, но зато просто и ясно.
Что сейчас нужно, так это душ. Вода – не его стихия, но все же он все еще в человеческом теле. От падших душ людей он постоянно узнавал обо всем новом в мире людей, но на практике все оказалось намного сложнее. Скинув оставшуюся одежду, демон вошел в ванную. Раковина, унитаз и сама ванна. Став в ванну, которая для него больше напоминала тазик, он снял со стены шлангу. Два вентиля: теплая вода и холодная. Не зная, годе какая, он открутил холодную на максимум и обдал себя внушительным холоднячком.  По телу побежала дрожь. Berial поспешил закрутить вентиль и нечаянно перестарался, так что вентиль остался у него в руке. Заморачиваться он не стал и попробовал открыть следующий. В противовес ледяной воде на демона хлынула горячущая водичка. В такой бы и свариться можно, но ему нравилось. Тут он заметил на полочке какие-то пузырьки. «Жидкое Мыло», полный пузырек шел за пару секунд. Пены было не меряно. В общем, к концу водных процедур в ванне был настоящий бардак и потоп. Всюду была пена, вентиля валялись на полу, как и сама шланга, которую он случайно выдернул, когда вылезал из ванной. Berial вышел из ванной закрыв за собой дверь. Вытираться ему не требовалось, вода с его горячего тела испарялась очень быстро. Тут послышался стук в дверь…

+1

9

Достать новую одежду, легче сказать, чем сделать, все же Илай, конечно, мог достать все что угодно, но не за такие же короткие сроки?! Хотя ладно, это еще не проблема, если честно, не страшно, бывало и по хуже. Держа в одной руке снова какие-то бумаги, тут была информация о несколько других делах, нежели сделка с Бериалом, так, полезная информация от информаторов, могла пригодиться и сейчас, но только в крайнем случае, плюс была одна сводка, которую стоило проверить по завершению всех дел с огненным демоном. Постучавшись в дверь, Илай зашел в комнату, держа листки с информацией прямо перед лицом, ему и не надо было видеть, куда он идет, он наизусть знал все это здание и мог хоть с закрытыми глазами пройти его весь вдоль и поперек. Вроде как помещение еще было целым, вот только хорошо, что Мистер на заглянул в ванную комнату, он бы убился от того, во что она превратилась. Воистину хаоосо-беспорядко-разуршительно-сеятельная способность демона поражала, впрочем стоило бы давно привыкнуть к такому. Но раз Илай пока был в неведении, ему же легче. В другой же руке был небольшой чемодан с одеждой, которую Мистеру удалось найти и какая бы подошла владыке шестого круга.
-Одежда, что вы просили. - Поставив чемоданчик на пол, Илай развернулся, все также изучая бумаги, и вышел из комнаты. А что ему задерживаться в комнате Бериала? Все что надо, он уже сказал и узнал, так что сейчас он направился в сторону своего кабинета, дабы заняться своей работой, пока он не был нужен владыке шестого круга. Заодно надо отдать Луке распоряжение найти данные по этому Эйбону, а заодно понять, чем может быть полезна его душа, а что, если Бериал действительно прикончит этого демона, чему Илай мешать уж явно не будет, то душу надо будет как-то прикарманить, вот только для чего, а это и стоило бы выяснить... - "Еще попрошу Стэллу добыть нам что-нибудь против Бериала, какие-нибудь специальные патроны, а то сделка сделкой, слово словом, а гарантии на всякий случай - спокойствие в любое время." - Заодно решил Илай, а что, он никогда не говорил, что на все 100% доверяет Бериалу, он вообще никому не доверяет, ну не считая его друзей, а так - лишняя осторожность никому не помешает...

*Кабинет Мистера*

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » новый форум » Комната для гостей №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно