...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Пик Ламина » Старый частный аэродром


Старый частный аэродром

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Старый частный аэродром, среди джунглей острова Фортуны, в районе пика Ламина, был уже давно не посещаем. Но за посадочной площадкой и за двумя небольшими ангарами, для частных самолётов, здесь следил, живущий в небольшом одноэтажном домике, стоящем на краю поля, пожилой негр. У него был свой небольшой грузовичок «Пикап». Деньги, за его работу на аэродроме, на его счёт в банке Фортуны, поступали постоянно и без задержек. За продуктами он добирался до города, на небольшом катере, стоящем в одном из ангаров, на прицепе. Дорога на машине через весь остров была длинней, да и опасней.
Сторожа звали Том. Высокий, мускулистый негр, с окладистой курчавой седой бородой, с неимоверной силой. Многие его сравнивали с его любимым персонажем Жюля Верна, за что он и получил свою кличку «Геркулес».

0

2

На посадочную полосу опустился лёгкий двухмоторный четырёхместный самолёт. Подрулив к ангарам и остановившись не далеко от ожидавших гостей, Тома и Авилы, в нём откинулась дверь трап, и из него первым выбрался мужчина средних лет с рыжей густой бородой-лопатой и пушистыми усами. Одет он был в  джемпер оливкового цвета с нашитыми тканевыми наплечниками, погонами и налокотниками. Сверху на джемпер был надет охотничий жилет-разгрузка цвета хаки. Галифе того же цвета, что и джемпер, заправленные высокие хромовые сапоги с тупыми носами и на толстой подошве, начищенные до блеска, явно сделанные по спецзаказу для дальних походов. Из-под пробкового шлема во все стороны торчала лохматая рыжая шевелюра. На плече у него висел чехол с ружьём, к поясу-патронташу была подвешена деревянная кобура с маузером с одного бока, а с другого кожаные ножны с широким охотничьим ножом. Осмотрев из-под густых рыжих бровей окрестности и увидев Тома со стоящей рядом с ним девушкой, он улыбнулся, кивнув им и, помог спуститься своей спутнице по трапу.
Спутница рыжебородого была среднего роста, с достаточно смуглой кожей и длинными черными волосами, заплетенными в тугую косу. Глаза её скрывали широкие черные очки, плотно прилегавшие к лицу, и служившие одновременно защитой от пыли. Костюм из плотной ткани цвета мокрого песка был эталоном для прогулок, и не только, по песчаной и каменистой местности. По паре среднего размера карманов на брюках были немного оттопырены и укомплектованы по максимуму, сложно было, правда, сказать, чем они набиты. Сапоги на небольшой платформе плотно охватывали голенище, стянутые по всей длине шнуровкой. Скрытый брюками, у голенища угадывался притороченный охотничий нож. Свободная рубашка с распахнутым воротом виднелась из-под черной матовой жилетки. На брючном ремне были с двух сторон пристегнуты средних размеров кобуры, в каждой из которых торчала рукоятка, в которой угадывался браунинг с отполированной рукояткой из слоновой кости. Чуть позади  на ремешке была подвешена небольшая фляга. Однако, самым внушительным выглядел ствол штурмовой винтовки, высящийся над плечом девушки, и выражавший собой всю серьезность её намерений. 
Рыжебородый мужчина подхватил пару больших кожаных сумок и небольшой деревянный чемоданчик  у выглянувшего из самолёта пилота. Затем распрощался с ним и отправился в сопровождении своей спутницы к встречающим. А самолет, развернувшись, поднялся в воздух и исчез вдали.
- Я есть вас приветствовать господа, - проговорил рыжебородый, подходя к Тому и Авиле широко улыбаясь. – Я есть так понимать, - он посмотрел на девушку, возле ног которой крутились два добермана, - Ви и есть тот самый наш проводник на наш сафари. Ви есть очень очаровательный проводник. Позвольте представиться, - мужчина поцеловал руку Авиле и пожал Тому, - Меня есть звать Йохан Дорт. Я есть немножько плёхо говорить на ваш язык, но всё очень хорошё понимать, - Йохан хитро прищурился. – А это есть мой жена француженка, Шэйла Мион. Она есть, нема, но всё слышать. Ми очень любить охотится на хищных зверей. И есть узнать, что здесь их гросс… Верней найн, не сов сем так… Как это есть сказать на ваш язык… - Дорт пощёлкал пальцами вспоминая нужное слово. – Ах да!.. Очень есть мнёго. А нам ещё сказать, что здесь очень мнёго демон. А это есть очень интересно на них устроить сафари. Ви как есть на это смотреть? Я вам обещать очень большой сумм за такой сафари.
Йохан Дорт вопросительно посмотрел на Авилу.

Отредактировано Джейн и Джон Доу (2010-03-30 22:34:09)

+1

3

Авила, после того как сонно выползла на палубу и стала дожидаться «охотничков», ужасно заскучала. Прошло где-то полчаса, а никого не было. Девушка от злости пнула мусорный бачок. Доберманы крутились у ног, затем побежали погоняли птиц и снова вернулись к своей хозяйке. Бездельники. Лишь бы бегать, прыгать, спать и есть. А работать кто за вас будет, м? Ой , что это я. Авила чуть не наорала на своих любимчиков. Почесав Флейма за ухом, хлопнув Раску по мощной спине, девушка нацепила на нос чёрные солнцезащитные очки. Сейчас она смотрелась как настоящий охотник из фильма…как там бишь его… «Крокодил Данди в городе», или что там в таком роде. Послышался рёв самолёта.
Отлично ,не прошло и пол года. Доберманы навострили свои уши и тихо зарычали. Девушка успокаивающе погладила их по головам.
- Тихо, - Авила вышла вперёд, навстречу любителям острых ощущений.
Стоило только девушке рассмотреть рыжеволосого немца и его жену, настроение охотницы зашкалило. Да, настроены они конечно серьёзно, но… Немец заговорил. Мать моя женщина. Авила всегда поражалась акценту, с которым говорят иностранцы, но это был высший пилотаж. Девушке понадобилось собрать всю свою волю в кулак, дабы не рассмеяться. Сняв, очки, охотница изобразила приветливую улыбку и чуть было не сказала «Я есть так же приветствовать вас»…
- Да, тот самый единственный и неповторимый проводник. Моё имя ест… меня зовут Авила, рада знакомству - девушка улыбнулась, когда услышала комплимент в свой адрес. Это был один из немногих нормальных комплиментов, которые ей когда-либо делали. В основном все ограничивались словами «красивая фигурка, малышка».
Авила кивнула.
- И вам доброе утро, Шэйла. Рада познакомиться, - охотница улыбнулась. Доберманы ,что удивительно ,проявили небывалую дружелюбность и стали ошиваться вокруг ног женщины. Чтобы не смущать женщину, Авила отозвала доберманов.
- Вы не обращайте на них внимания, они смирные, - кивнула девушка на своих питомцев.
Авила кивала в такт словам немца, закрыв глаза и с довольной улыбкой на лице. Да, да очень много зверей, хищных…да…демонов тоже мног… Демонов?!  Итить! Глаза девушки широко открылись. 
Авила была, мягко говоря, в шоке. Эта семейная парочка решила устроить сафари на демонов?! Они вообще в своём уме? На демонов.
- Надеюсь, вы шутите, - девушка недовольно посмотрела на охотничков, - демоны это вам не обезьянки, в которых можно пострелять. И даже не львы. Вы хоть понимаете, чем это может обернуться?
Девушка говорила серьёзно. Мало того, что ей самой не всегда удаётся победить демона, а если их куча так вообще только ноги в руки и беги, так ещё и этих двоих защищать. Отлично, просто замечательно
- Мне за ваши жизни отвечать придётся. Мало ли на каких демонов мы можем нарваться. И ещё –вы когда-нибудь видели вообще демона?
Ну спасибо вам, мистер Моррисон, или как вас там. Подкинули работёнку.
Деньги конечно не малые они заплатят, но это не шуточное дело. Собаки, услышав знакомое слово «демоны» недовольно зарычали.
Такого поворота событий девушка уж точно не ожидала.

+1

4

Йохан Дорт слегка нахмурился, после недовольных слов Авилы, которая сравнила львов с демонами: - Я есть вас понимать, что ви думать, что демон это есть самый страшьный вещь на свете. А ви хоть раз видеть, как два лев-людоет разрывают на твоих глаз весь африканский деревень. Они смело прыгать, на самых бесстрашных охотник африканский саван, их есть протыкать копья, но они не чувствовать, что они ранен. Запах крови их есть только возбуждать. Они есть убить много воинов, прежде чем сами погибнуть в бою. Или, - Йохан при этом посмотрел на Тома, - Когда вас есть глубокой зимней ночь, с вашим друг и двумя проводник-охотник окружать в тайге стая голёдный волк. И на каждый из вас, их есть не меньше десятка. Их не останавливать ни град пуль, ни лай собака, которая есть погибнуть первой. Они просто набросится на неё всей стай и на том месте, где есть она стоять, остаётся один кровавый пятно. Я и мой жена ни раз сталкиваться со страшным зверь. И ми ест мнёго изучать повадки демон. И я есть хотеть вам сказать фройлен, что ви есть, можете за нас не боятся. Ми вас не подводить. А если ви есть думать, что ми есть плёхо стрелять…
Дорт осмотрелся и увидел недалеко от домика Тома аппарат для метания тарелок-мишеней, он посмотрел на сторожа аэродрома: - Я есть смотреть ви заниматься стрелять?
Том понял, что хочет от него рыжебородый охотник, кивнул и подошёл к аппарату, что бы зарядить его десятком тарелок. Пока он занимался этим, Дорт расчехлил своё оружие. Им оказался классический пятнадцати зарядный Винчестер.
- Этот оружий, - сказал Йохан восхищённой Авиле, - Есть, сделан специально по мой заказ, по образца американский винтовка девятнадцатый век. Я есть с ним сражаться в тайга с волками. – Затем охотник посмотрел на Тома, то кивнул в знак готовности.
Выйдя на линию стрельбы, Йохан опустил винтовку к земле, постоял секунду и затем крикнул: – Дай!
Десяток жужжащих мишеней метнулись в воздух одна за другой. Ствол винчестера взмыл вверх, за рычагом перезарядки невозможно было уследить. Не одна пуля не прошла мимо цели.
Отгремел последний выстрел. Йохан повернулся к Авиле и, улыбнувшись, спросил: - Вам есть это достаточно? И ли ви хотеть ещё смотреть, как стрелять мой супруга?
Шейла, впрочем, не стала дожидаться ответа Авилы, её верхняя губа дернулась в недоброжелательной усмешке. Она шагнула вперед, одновременно доставая из кобур, висящих по обе стороны на её поясе, браунинги. Взмахом руки она дала сигнал Тому, чтобы он по новой зарядил аппарат. Пока она ждала своей очереди, лицо её отражало решимость в верхней своей степени. Чувствовалось, что женщина не робкого десятка, и что эта её уверенность не напускная. Шейла не блефовала. 
Том закончил заряжать аппарат и повернулся к замершей в ожидании Шейле. Она кивнула сторожу, не отрывая глаз от небосвода. С первой тарелкой взметнулась вверх её правая рука, со второй левая – когда они разбились, показалось даже, что это случилось одновременно. Третья и четвертая – лопнули с интервалом меньше одной секунды. Пятую она упустила, зато шестую сбила с левой руки. Седьмая и восьмая тарелки были расстреляны из одного пистолета с правой руки. Девятая тоже не заставила себя ждать. И только десятая, успела исчезнуть из поля её зрения прежде, чем раздался выстрел. Впрочем, зрелище было и без того достаточно не частым среди обычных охотников сафари.
Шейла сделала шаг назад, убрала оружие и легко кивнула, благодаря своих зрителей за терпение. Хотя её лицо  не выглядело слишком уж довольным, отчего складывалось впечатление, что она может и лучше.
- Теперь, я думать, что вас есть это удовлетворить, фройлен? – спросил Йохан и, посмотрев на Тома, попросил его,  - А теперь я хотеть видеть наш автомобиль для сафари.
Молчаливый Том, привыкший ни чему не удивляться, пожал плечами и подвёл гостей и Авилу к одному из ангаров. Ворота ангара отворились и, глазам охотников предстал их транспорт… Дорт хитро и оценивающе прищурился и спросил стоящую рядом с ним Авилу: - Как есть вам наш транспорт? Ви есть уметь управлять такой машин?

0

5

Авила с интересом следила за тем, что же произойдёт. Ой, явно что-то интересненькое. Глаза охотницы загорелись огоньком азарта, желания адреналина. На свет Божий показался винчестер. Девушка чуть слезу в компании со слюной не пустила, глядя на оружие, образца девятнадцатого века. Хочу, хочу, хочу…Нет, Авила. Нельзя! У тебя же есть твои верные кольты! Не смей предавать их. Да, ни за что и никогда. Девушка положила руку на кобуру, висящую на поясе. Металлическая ручка приятно охладила руку.  Пиф-паф…О-ё-ёй…..Авила, удивлённо подняв одну бровь, следила за стрельбой господина Йохана.
- Н-нет. Мне этого достаточно. – сказала Авила, но было уже поздно.
Госпожа Шейла, уверенная в себе и непоколебимая, взяла в руки браунинги и произвела череду метких выстрелов. Авила, вроде как изобразила удивление, хотя сама в душе была несколько расстроена. Я тоже так могу… Плевать я на вас хотела, выпендрёжники.
Авила кивнула и подошла к ангару.
Оу, да. Такой «машин» она умеет управлять. Перед глазами девушки стояли пять вороных фризов. Лошади нетерпеливо переминались с ног на ноги, задирая вверх свои гордые мордашки, тряся копной чёрной, блестящей, словно вымокшей на дожде гривы. Лошади были высокие, мощные. Как и ожидалось от одной из самых красивейших упряжных лошадей мира. Девушка, не слушая никого, скинула на землю свой рюкзак, и, с замиранием сердца, подошла к жеребцу, стоявшему посередине. Это был воистину великолепный конь. Девушка медленно, чтобы не спугнуть коня ,подошла к нему. Жеребец навострил уши, затем резко прижал их к самой голове, показывая тем самым своё недовольство тем, что девушка решила пойти с ним на контакт.
- Тише, - голос Авилы звучал спокойно, но тем не менее повелительно. Жеребец был высок ростом, он смотрел на Авилу своими чёрными, словно сама ночь глазами, не тая злобы и недовольства к человеку. Девушка сделал ещё шаг. Жеребец попятился назад. Выстави вперёд правую руку, охотница подняла её на уровне морды жеребца. И застыла. Фриз, шевеля своими ноздрями, пытался понять запах этой девушки, пытался понять, друг она или враг. Даже доберманы стояли тихо, не шевелясь. В Техасе собаки привыкли к нахождению рядом с лошадьми, так что могли спокойно вести себя, не проявляя никакой агрессии.
Жеребец сделала несколько шагов вперёд и почти коснулся мордой руки Авилы. Фриз опустил свою мощную шею и буквально врезался мордашкой в ладонь охотницы. Цель достигнута. Девушка мягко провела жеребцу по переносице. На губах Авилы играла улыбка. Как давно она не стояла рядом с лошадью. Сейчас она может ласкать её, ощутить всю мощь этого благородного животного. Девушка сделал ещё шаг вперёд. Жеребец насторожился. Но когда мягкая рука, видно, что профи в этом деле, легла на могучую шею коня, Фриз окончательно расслабился.
-Хороший мальчик, -девушка прошептала это, глядя коню прям в глаза, прижимая своё лицо у морде животного, улыбаясь. Авила потрепала коня по длинной чёлке.
- Том, эти лошади и будут нашим транспортом?
- Они специально натренированы. Они не боятся демонов. Его, - кивнул на жеребца, которого тискала Авила, - зовут Максимус. Вот ту кобылку, возле которой ваши собачки ошиваются, – зовут Кассиопея, но для просто называйте её Касси, ну или что-то в этом роде, - Том подошёл к жеребцу возле Максимуса, - это Креол, рядом с ним Сайрус и Белена, - затем повернулся к Авиле, - я уже понял, кого вы выбрали себе, а вот вам, - Том обратился к Йохану и Шеле, - я посоветовал бы взять лошадей поспокойней, - мужчина указал рукой на Белену и Сайруса.  – Эти лошади здесь самые спокойные и управляемые, в отличие от Максимуса. Вы справитесь? – этот вопрос был явно Авиле.
На губах девушки появилась улыбка.
- Не сомневайся, я, в конце концов, ковбой.
Лошади были уже осёдланы, как говорится, в полной боевой готовности.
- Итак, нам осталось только уложить все вещи.
Том занялся этим делом, а Авила тем временем познакомила собак с фризами. И только сейчас девушка вспомнила, что тут ещё есть и наши уважаемые заказчики-любители приключений.

Когда все вещи были уложены на двух других лошадей, можно было отправляться.
Девушка подошла к Максимусу с левой, как и полагается, стороны. Ловко вставив ногу в стремя, девушка без труда залезла на спину к лошади. Ой, они же там ещё.
Девушка повернулась, чтобы спросить, как они заберутся на таких высоких лошадей, но Шейла со своим мужем, при помощи Тома, уже взобрались на свои "машинки". Отлично. Похлопав коня по мощной шее, девушка почувствовала себя словно в своей тарелке. У жеребца была мягкая спина, так что сидела Авила.как царица на подушках.
- Готовы? Тогда поехали, - девушка легонько тронула бока фриза и тот, мягкой рысцой, поскакал вперёд. Рядом трусили доберманы. С двух сторон от Максимуса были привязаны фризы с провизией и вещами.
Поправив шляпу, девушка закрыла глаза. М...как дома. Почаще бы такие вылазки.

Итак, двигались наши путешественники в сторону Замка Фортуны. Так и начинаются приключения.

Сердце джунглей.

Отредактировано Авила (2010-04-21 23:05:12)

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Пик Ламина » Старый частный аэродром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно