...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж Гросс

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s12.radikal.ru/i185/1003/18/7eff31831247.jpg

0

2

<----- Главная улица
Уже было почти темно, когда мотоцикл Чака подрулил к пляжу. Чак знал, что сёрфингисты любят и ночные катания. Правда, он сам ещё ни разу в этом не учувствовал, но наблюдать любил за отчаянными смельчаками, освещёнными прожекторами и мчащимися на гребне волны к берегу. Кататься ночью – опасное занятие, это знает каждый, даже падающий с берега свет, не всегда мог помочь в движении сёрфингиста.
Но сегодня на пляже было людно. Большая толпа зрителей и киловатты света для освещения океана.
Чак слез с мотоцикла и с лёгкостью снял Артемиду с заднего сидения и аккуратно поставил её на асфальт, и осмотревшись, сказал: - Похоже, сегодня здесь будет весело. Привет Гарри, - Чак подозвал к себе высокого мускулистого парня, с длинными чёрными волосами, стянутыми на затылке в хвост и одетого в красный костюм сёрфера, - что у вас тут сегодня происходит?
- Я же тебя предупреждал, что у нас на сегодня намечаются соревнования по сёрфингу,- улыбнулся Гарри белозубой улыбкой и с интересом посмотрел на спутницу Чака. – Здесь сегодня собрались лучшие сёрфингисты со всего побережья. Народу как видишь понаехало море. Я сперва даже боялся, что наше шоу не получится, из-за событий происшедших на острове Санта-Клала. Думал, власти запретят, но вроде всё устаканилось. Все только и говорят, что там сегодня ночью был бой. Ты что-нибудь об этом слыхал?
- Да так, - отмахнулся Чак, немного нахмурившись, - что-то связанное с демонами. Но сейчас уж точно, там всё спокойно. Туда говорят, спецназ понагнали.
- А ты меня со своей очаровательной спутницей не познакомишь, - Гарри улыбнулся девушке.
- Ну конечно, - усмехнулся Чак, довольный, что они ушли от темы с островом. – Это Артемида. Прекрасная и бесстрашная и всегда юная богиня охоты. Я её пригласил покататься на досках, но видимо сегодня тут и без этого будет весело. Артемида, а это Гарри Варлоу, - представил Чак загорелого парня с белозубой улыбкой, - он организатор всего этого безобразия и самый первый Казанова побережья, сводящий всех девушек с ума.
- Ладно, тоже скажешь, - засмеялся Гарри, целую руку Артемиде и нежно её пожимая. – Очень рад знакомству с такой прекрасной леди.

0

3

Главная улица

Ангел приложила ладони к скулам, потому что они готовы были вот-вот вспыхнуть обжигающим румянцем.
-Столько внимания, право, не стоит, - она протянула тонкую ладонь новому знакомому, - очень приятно познакомиться.
Может, оно и к лучшему, что кататься ей не придется. Зато она сможет посмотреть на людей, что они могут. Да и просто, представление обещает быть довольно-таки интересным.
Она отвернулась от разговаривающих о серфинге парней. Ее глаза расширились от изумления.
Море окрасилось в чайный цвет. Волны ловили лучики закатного солнца и рассеивали их, делая воздух радужным. Ветер доносил солоноватый воздух и веселый смех отдыхающих.
Ангел радовалась этой минуте как ребенок, впервые вставший на ноги. Хотелось прыгать и смеяться, и неважно, что подумают о ней люди.
Артемида подошла к кромке воды и опустила ногу в воду. Сначала пальцы коснулись воды, но не потонули. Казалось, что девушка стоит на прозрачном стекле. Но Ангел улыбнулась, и стопа погрузилась в освежающую прохладу воды. Девушка прикрыла глаза, наслаждаясь вечером.

Отредактировано Artemis (2010-02-12 17:35:14)

+2

4

Чак пообщавшись немного с Гарри, перехватил у проходящего мимо продавца, пару банок с апельсиновым соком и подойдя к стоящей возле воды девушке, протянул одну из них ей.
В этот момент освещавшие водную гладь прожекторы, вырвали из тьмы трёх первых участников. Девушку в жёлтом костюме и двух парней в чёрном по бокам от неё.
- Эти ребята из Италии, - сказал Чак, отпив немного сока. – Они уже здесь неделю отдыхают. Сильная команда.
Три освещённые прожекторами фигурки, делали всё чётко и синхронно. Взметнувшая их в воздух волна, стала стремительно опускать тройку смельчаков в бурлящую и ревущую пучину. Парни, двигающиеся по бокам от девушки, на спуске с волны, вырвались вперёд. Сделав пару крутых виражей, перед чуть притормозившей напарницей, уже у самого края бурунов они вернулись опять на свои места и всей тройкой дружно прорвались через бурлящие волны и вырули, не теряя равновесия к аплодирующей, их выступлению, на пляже, публике.
- Лихо! – Чак тоже зааплодировал итальянской тройке сёрфингистов.

0

5

-Спасибо, - неловко пробубнила Артемида, сжимая в руках банку. Тут в свете большого прожектора на водном зеркале начала "танцевать" тройка серферов. Капли воды взметывались вверх, ловя в себя искусственный свет, и мерцали подобно драгоценным камням. Сейчас человек властвовал над стихией. Вернее, над ее частью.
-Это просто невероятно, - говорила Ангел, стараясь перекрыть своим голосом ропот толпы, наблюдавшей за зрелищем, - просто превосходно!
Она восхищалась этому завораживающему своей опасностью представлению. Она почти слышала, как сердца этих трех бьются так, словно чечетку танцевали. И все от восторга и от того понимания, что фактически находишься на грани.
-Ты сказал, что тоже пробуешь. Умеешь так? - девушка лукаво улыбнулась Чаку, делая глоток сока из банки.

+1

6

Чак поглядел на девушку, потом на ночное море.
Рисануться? Не стоит. Не такой уж он ещё и спец в этих делах.
- Извини, - пожал плечами Чак, - но я начинающий сёрфингист и ночной сёрфинг пока не по мне. Да и места сегодня на море все расписаны. Тут сегодня выступают одни профи. Вот смотри это местный - Хуан Ла Круус. Весёлый парень.Сейчас опять что-нибудь учудит.
Сёрфингист в синем костюме дождался волны и встав на доску стал стремительно приближаться на ней к берегу и при этом он умудрился ещё зажечь два пиротехнических факела и стал семафорить ими стоящей толпе на берегу.
- Гарри, - обратился Чак к стоящему неподалёку от них парню в обнимку с двумя блондинками. – Чего Хуан опять учудил?
- Это морские сигналы, - ответил сёрфингист смеясь. – Он всех нас приветствует.
Раздавшийся телефонный звонок сотового у Чака в кармане прервал их беседу.
- Извини, - обратился он к Артемиде, - это Моррисон.
Чак отошёл в строну и стал беседовать по телефону со Стивом.

0

7

- Прогуляться  было не плохой  мыслью,- Констанция  смотрела  вдаль,   легкий ветерок  трепал  распущенные волосы, трость  при каждом  шаге  утопала в  песке, погода  радовала  девушку, - Какие  только предложения  не готова  была услышать, но такого,- она  словно рассуждала  сама с собой  и с Сапхо  одновременно.
В  такие  моменты девушка можно сказать почти  отдыхала, в дополнение ко всему, атмосферу   отдыха  создавало  мороженное в  ее  руке, которое  благополучно  было  вынесено  из ресторана,  и  даже  администратор  с довольной  улыбкой  в дополнение  дал  маленькую  ложечку  и сказал, что можно  не возвращать, так сказать сувенир от заведения.
Мороженое  ни чем  не уступало по вкусу  ни вину, ни яствам в ресторане, выполненное  в виде  стандартного  рожка , наполненного с  горочкой и клубникой  завершающей  пирамиду. А вкус напоминал   смешанный коктейль  пломбира , фисташек и  видимо  какой  секретный  ингредиент который  сама Констанция  распознать  не могла.
Десерт таял постепенно с каждым  шагом,  с каждой ложкой  лакомство  отправлялось в рот , вызывая волну  наслаждения  вкусом, и  окуная  в детство. Все таки  сладости  напоминают  прошлое, веселое, сказочное детство, безоблачное и  без проблемное время.
Миледи вздохнула  и  осмотрелась  вокруг, пробегая  по  пляжу  своим взглядом.

0

8

Из ресторана Миледи взяла мороженное. Чтобы по дороге оно не растаяло, девушки положили его в мини морозилку, которая была в их машине. Сапхо же кроме плохого настроения не вынесла из простого, казалось бы, похода в ресторан. Казалось бы, все было в порядке, но что-то на душе было не так. Хотелось кому-то дать кулаком в глаз или ногой под зад. Настроение у девушки могло меняться как погода. Именно сейчас так и произошло.
Всю дорогу она молчали. Не хотелось портить настроение коллеге, хоть язык и чесался.
Их машина остановилась на стоянке, до многолюдного и шумного пляжа было рукой подать. Вертя тростью в руке, Сапхо поняла, что может и не получится искупаться. Ну да ладно, может удастся кому подпортить личико.
Прожекторы били во всю мощность. Они освещали залив, в котором ловили волны ночные серферы. Вытворяли они на воде буквально чудеса, но Сапхо это не впечатляло. Сняв сопаги наследница Уроборос коснулась теплого песка. Он впитал в себя благосклонное тепло солнца. С наступлением ночи он не растерял тепла и щедро грел им ступни жителям и отдыхающим.
Миледи вкушала, как дитя, мороженное. Сапхо хмурилась и шла то нормально, то задом на перед.

Фонари на автостоянке лопнули, погрузив ее в темноту. Послышался шелест стрекозиных крылышек. Одна из машин, а именно Rolls-Royce, развалился на две части: на переднюю и заднюю.
Агнус принял свой человеческий облик и извлек из машины конверты которые пришли лично Сапхо.
- Что ж Петти Роял. Отп-правим теб-бя в кругос-светное путешествие без возв-врата.

Сапхо остановилась и в ярком свете увидела на верхней площадке знакомую немного сгорбленную фигуру. Он ей махал чем-то белым.
- Агнус. Будь на месте Констанция.
«Неужели. Вот так без спроса. Залезть в машину и взять то, что принадлежит мне.»
Она побежала по песку, маневрируя между многочисленными зрителями и неожиданно уткнулась в спину какого-то кочка, который разговаривал по телефону. Потеряв равновесие, она упала на песок и ее дорогое белое платье разорвалось.
- Эй, смотри куда идешь! – гаркнула она не своим голосом. Разозлившись из-за накопившегося, она встала и ударила парня набалдашником трости по голове.

0

9

Артемида поперхнулась и прямым взглядом посмотрела на незнакомку, осмелившуюся нарушить идиллию, в которой она пребывала. Черные как смоль волосы чуть качались от навевавшего с моря бриза, а черные глаза блестели если не гневом, то презрением уж точно.
-Извинитесь, уважаемая, - начала Ангел, отставляя банку с соком на песок в стороне, - молодой человек вас и пальцем не тронул. Следовало бы ВАМ смотреть по сторонам чуть внимательнее.
Артемида выпрямилась. Какое-то чувство преследовало стража. Волнение? Нет, не похоже.
Ангел перевела взгляд чуть левее фигуры девушки. За ней, где-то вдалеке, на смотровой площадке у пляжа, стояла сгорбленная фигурка широкоплечего мужчины в сером неприметном плаще. Вел он себя, мягко говоря, не совсем адекватно. Ангел прищурилась. От него веяло темной силой, достаточной для того, чтобы вывести ее из равновесия. Что-то демоническое, но порядком ниже нормального уровня. Что-то здесь не чисто.
Девушка, стараясь сделать это как можно более незаметно, толкнула Чака локтем в бок, чтобы привлечь его внимание. Тем временем она продолжала говорить с незнакомкой:
-Да, и не стоит вот так сгоряча лезть драться, - она посмотрела на трость в руках черноволосой, - можно и лишиться такого роскошного предмета. Это так, к сведению.
Фигурка мужчины приближалась и Артемиде все отчетливее представлялась его вторая сущность. Определенно он был демоном. Но ему не хватало так много для истинного, рожденного убийцей демона. Отличия были такими ощутимыми.

Отредактировано Artemis (2010-03-13 15:05:19)

0

10

*Начало игры*
Пляж. Волны.
Самуро воткнул в пляж доску для серфа и принялся натирать ее воском. Он прибыл недавно и пока оглядывался, привыкал к людям, присматривал кафешки и пути отхода.
Надо было как-то казаться мирным. Занялся серфингом. Удавался он не очень, да и адреналин, после такого количество стрельбы и смерти не шел. Но поймать волну... это прекрасно.
Освещение было неплохим и он ждал данных о следующей цели с минуты на минуту.
Волны вполне. Он положил доску и погреб. Теперь поймать. Встать и держаться... держаться... держаться.
Похоже на отпуск. - он вышел из под гребня и поплыл к следующей волне. Скоро и на работу.
Наплававшись вдоволь он выбрался на берег, залез на косогор и наблюдал за соревнованием. Ему начинал нравиться этот спорт

Отредактировано Самуро (2010-03-15 00:47:57)

0

11

Может быть раньше Чак и не успел бы так быстро сгруппироваться… Но сейчас нечеловеческая, звериная реакция спасла его, от удара тростью по голове. Заметив краем глаза, движение трости в сторону его головы, он резко вскинул левую руку вверх. Удар трости пришёлся как раз по запястью, на котором была татуировка браслета. Чак почувствовал лёгкий холодок на месте соприкосновения с тростью, и увидел, как ледяная вспышка от тату метнулась через трость на руку ударившей его девушки.
Мать не собиралась просто так прощать незаконных оскорблений её сыну.
Чак взглянул мельком в ночное, усеянное звёздами небо: «Благодарю тебя мама, за твою защиту!»
Ответить столкнувшейся с ним девушкой он не успел, инициативу перехватила Артемида. Но зато она его пихнула незаметно в бок и указала в сторону автомобильной стоянки.
Какая встреча! Агнус! Чак сразу узнал сгорбленную фигуру ночного нанимателя.
К тому времени Чак уже был в курсе, что Агнус не последняя фигура во всех происходящих событиях с демонами. Стив как раз, только что, дал ему некоторые инструкции по телефону по поводу дальнейших его действий. Но появление Агнуса меня некоторые дальнейшие планы.
- Помоги Артемиде, если что, - попросил он наблюдающего за столкновением Чака с девушкой, Гарри. – Хотя я думаю, она и сама управится.
После этих слов он исчез во мраки ночи.
Когда Чак оказался на стоянки, Агнуса и след пропал. Шустрый.
А это что?
На сиденье своего мотоцикла он заметил конверт с его именем. Интересно, что это?
Чак распечатал конверт и прочёл:
«Уважаемая Петти Роял фонд «Наследие» доносит до вашего сведения, что вас разыскивает ваш родственник Алан Роял. Он будет вас ждать на острова Дюмари». В конце стоял адрес, где её будут ждать.
Странно! Зачем письмо оставлять ему, если оно адресовано Петт. Может здесь какая-то ловушка? Жаль, он не застал это мерзкого интригана. А то бы он из него все сведения вытряс бы, до последней косточки. Явно его рук дело. Ну что же придётся двигать на поиски Петт. Чак посмотрел в сторону пляжа, ища Артемиду.

0

12

- Даже  и тут не получается  отдохнуть, - Констанция  немного расстроилась, мороженное  закончилось и  детская  эйфория  испарилась вместе с радужным настроением, зато теперь  она  лучше  могла  рассмотреть  все что твориться  вокруг: пляж  он и  был  пляжем, ничем по  видимому,  не отличаясь  от  других  таких же, такие же  мало воспитанные  обыватели, ничего  уважительного  у которых к  другим. От ее взгляда не укрылось появление и старого  знакомого, и  ничего  хорошего его появление принести  не могло тут. Только  еще  одну проблему, которая  не заставила  себя  ждать, им  не хватало  только  разборок, хотя  иногда  она  была  даже  не против  подобного  ради  разгона  адреналина, но сегодня  подобного  не было в  расписании.
- Какие  то  проблемы? -  вежливо  поинтересовалась  Миледи у девушки,  которая как то  не  радостно  и  не очень  дружелюбно  поглядывала  на Сапхо,- Могу вам  чем  ни будь помочь? – краем  глаза она  еще  умудрялась  поглядывать за  удаляющимся  пареньком,  которому  чуть  не досталось.
«-Стечение обстоятельств или совпадение?»
Констанция  оперлась  на  трость в ожидании, кАк кто  шумно  становилось на  пляжу, причем  большая  часть все таки  молодежь, и по большей  части как казалось  под  хорошим  угаром, или  с адреналином в крови, кто  знает  во что может выльется прогулка. Но улыбка  на  лице  девушке  продолжала  быть  дружелюбной независимо  от происходящего  вокруг  и мыслей в  голове, а  так же  желания.
- Не там  ли мы  машину  оставили ? -  спрашивала  она  себя  же, уж подозрительным чем  то  махал Агнус.

+1

13

Бритый парень увернулся. Набалдашник трости прошелся по его запястью. Было ли больно этому парню? Она не знала. То, что дальше произошло для нее была полнейшей неожиданностью. Какая-то неизвестная ей сила метнулась на ее руку. Холодная, как поцелуй мачехи, сила соприкоснулась с ее татуировкой. Живую метку ударило словно током. Такое не раз с ней было. Проведи чуть острием ножа или другим холодным оружием по ее поверхности и она тоже так будет реагировать. Сейчас это примерно было точно так же, но не холодным оружием, а какой-то неведомой для Сапхо силой. Эта сила заполнила всю метку и парализовала девушку полностью
Выпучив глаза, Сапхо не в силах было что-либо сказать. Она видела все происходящее вокруг. Слышала, что говорит ей высокая девушка с копной каштановых волос. Голос Констанции, голоса других.
У Наследницы Уроборос подкосились ноги и она упала на чистый и белый песок.
«Я умираю? Нет! Ха, я уже сегодня видела Смерть. Ну же, приходи вновь. Ну подумаешь, я молода и красива, даже в аду можно жить. Мне же шлет папочка оттуда весточки»
Смерть не приходила. Значит, эта сила ее не убила, а всего лишь наказала. Наказала за то, что посмела поднять руку на бритого парня.
«Какое интересное положение вещей. Я слышу, вижу, мыслю, но не могу пошевелиться. Должно быть я парализована. Надолго ли?»

Неспешным шагом Агнус шел по пляжу в сторону старых знакомых и одного ангела. Монокль не обманывал. Девушка лучилась чистой и непорочной аурой света. Это нисколько не пугало матерого алхимика. Наоборот, интерес и адреналин гуляли по его телу.
Сапхо лежала неподвижно на песке с широко отрытыми глазами и не шевелилась. Она жива, только парализована. Жаль, он не увидел как это произошло и кто это сделал. Сила была древней, но не демонического происхождения. Он бы мог сказать на первый взгляд, что она природного характера. Такой силой пользовались древние племена индейцев Южной и Северной Америки, Индии и Австралии.
- Что в-вы на м-меня так смот-трите, ан-нгел? Хот-тите с-сказать - гов-ворит-те, хот-тите наказат-ть –наказыв-вайте. Т-только з-знайте, я могу п-призвать с-сотню с-св-воих созд-даний и они окр-расят б-белый пес-сок этого места красным ц-цветом. Невинные люди не должны пострадать, не так ли?
«Агнус, мерзавец! Только дай прийти в себя, я тебя порву, как и того бритого»Девушка не могла улыбнуться, но мысленно улыбалась, представляя, как она покарает двух мужчин, которые ее обидели. Дочь Ариуса не прощает своих обидчиков.

0

14

Серебристые, словно ртуть, глаза Артемиды немного раздраженно посмотрели на подавшую голос спутницу черноволосой девушки.
-О нет, благодарю вас, - как можно более вежливо ответила Ангел, смотря на собеседницу немного исподлобья, не упуская, однако, из поля зрения другую девушку, - уверяю вас, проблем нет, я просто пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации, безусловно не самой приятной.
Артемида приятно улыбнулась, незаметно толкнув банку сока, из которой цедила напиток буквально секунду назад. По песку стремительно поползло мокрое пятно.
-Ой, - с отчаяньем и грустью произнесла Ангел, состраивая на лице легкое разочарование. Она обратилась к Гарри, стоявшему рядом, - я такая неуклюжая. Можно попросить тебя принести мне еще баночку? Я буду очень благодарна.
Её затея обернулась удачно. Парень улыбнулся девушкам и ушел вдоль пляжа к палатке с напитками и прочей снедью.
"Вот уж неизвестно, чем все обернется. Лучше держать непричастных подальше от этого места. Благо, Чак смотался раньше."
Черноволосая грузно осела на песок. Артемида приподняла бровь. Однако беспокойство нарастало в ее сердце.
Мужчина приблизился к их "компании". Ангел искоса посмотрела на него.
"Ох не нравится мне все это."
-Ангел? Интересная догадка, мне многие об этом говорят, - она сделала шаг ближе, - наверное, это из-за моего характера.
Она поймала его взгляд и приковала его к месту своим. Малоиспользуемая техника "Возмездие" была как ни странно к месту. Ангел была уверена, что сейчас она ни одним мускулом пошевелить не в состоянии.
"Ангелу вроде меня... Ты смеешь обращаться к чистому созданию с такой издевкой?" - горделиво подняв голову, мысленно говорила Артемида, отпечатывая каждое свое слово в его мозгу, - "гордость есть порок и грех, поэтому я объясню тебе проще: я накажу тебя и отправлю в Ад на такие глубины, что никто, повторяю, НИКТО тебя оттуда не вытащит. Тебя, твоих прихвостней, и всех, кто мне будет мешать. Артефакт, что ты носишь, заговорен от Смерти, но не от кары Господней. Я, как Бич Божий, покараю тебя. Ты, видишь ли, у нас на особом счету, гордись. Жди, и я вернусь исполнить договор сполна."
Артемида моргнула. Связь разорвалась, и теперь Ангел прошла мимо грешника. На секунду задержавшись, она обернулась.
-Приятного вечера, дамы и господа. Звезды в здешних местах прекрасны, не так ли? - татуировка на ее шее на мгновение блестнула серебром.
Артемида пришла на стоянку к Чаку спустя две минуты.
-Этот мужик меня напрягает, - решила нажаловаться девушка, - демон, конечно, из него никакой, но по нагнетанию тумана и мути он мастер. А у тебя здесь что? - она посмотрела на конверт в руках парня.

Отредактировано Artemis (2010-03-17 23:33:34)

+2

15

Фьюти-Фью - Сказала дека. Сперва Самуро даже не пошевелился.
Отпуск закончился - единственная мысль, которая почему-то продолжала сидеть в его голове, пока он смотрел на море.
Наконец, он нехотя встал и поплелся к своим вещам. Вот и дека. Он ввел пароль и дождался загрузки. Строчки данных побежали по экрану.
Итак, что у нас есть? Миссия: охранять двух глав наследия. Вся другая информация в отеле. Найти Сапхо и Кони. Далее шли координаты.
Парень бросил прощальный взгляд на море. Теперь оно будет лишь фоном для работы. Пара минут и Самуро оделся, сел в съемный кэб и рванул к отелю.
По пути о читал всяческую мелкую информацию. В целом он был доволен. Особенно он был доволен оплатой. Хотя... он никогда не любил "охрану". Шанс на то что клиент уцелеет всегда так мал. Эх - промямлил он и надавил на газ.
---отель

Отредактировано Самуро (2010-03-18 09:13:05)

0

16

Констанция  не  повела  даже  бровью. В ее глазах  все  так же  отражалась  дружелюбность, а вот список  персон  нон-гранд, только что пополнился еще  одной кандидатурой.
- Вы  сама доброта, - не удержалась все  таки  Миледи, и  переключили свое  внимание на  Сапхо, но  мысли не  оставляли ее в  покое, еще  раз  доказывая бесполезность человечества в  таких  случаях и  необходимость стремления вверх  по  лестнице  эволюции, все эти планы на будущее, настоящее  брало вверх  и очередность выполнения.
- Приступим, - девушка присела на корточки, трость   почти  полностью  расположилась  на  песке. Дамская  сумочка была  универсальной  и необходимой  вещью в женском  гардеробе, так как  никогда  не знаешь, что оттуда  можно выудить, а иногда  там  можно и потерять. В  данный  момент  сумочка  играла  роль места  хранения нужных в дороге  вещей, при чем  один отдел  там явно  занимали вещички  для Сапхо, особенно  для  таких  ситуаций. В  руке Констанция оказался  маленький  флакончик, замысловатой  формы, изображающий капельку- перевернутую наоборот, сквозь непроницаемое стекло изумрудного цвета  невозможно  было  понять цвет находящейся внутри жидкости, но самым интересным  было именно применение, так как  Сапхо  была  обездвижена, то вряд ли  она  смогла  принять  что то своими силами. На кончике капельки  имелось  мизерное  отверстие,  и в результате  нажима на верхнюю  часть флакончика из отверстия  выскакивало жало – этакий  шприц в миниатюре, жало  было единоразовым и после  растворялось в теле.
И сейчас  процедура  заняла всего  несколько  мгновений:  прикосновение  флакончиком  к телу Сапхо, нажатие пальцем и впрыск жидкости. Осталось  только  выждать некоторое  мгновение, ежесекундный результат  бывает  только в  сказках.
Миледи уже хотела  закрыть  сумочку, но не тут  то было. Сотовый телефон  требовал внимания от своей  хозяйки, дисплей  сигнализировал  о новом не прочтенном  сообщении:
«Отель Мария Кристина. Забронирован Пентхауз. Задание  на  месте. Статус: VIP»
- Час от часу интереснее, - улыбнулась Констанция, рассматривая  сообщение, в ожидании  когда Сапхо полностью прейдет в себя.

Агнуса Миледи  явно   игнорировала,  не то чтобы  она  его  не замечала, просто не обращала внимания, особенно после его предложения в ресторане, она  считала  что  он  и сам может  выкарабкаться, все таки  большой уже  мальчик.

Отредактировано Констанция (2010-03-18 13:24:29)

0

17

Вопрос Артемиды подошедшей так быстро к нему и жалоба на Агнуса его застали врасплох. Не думал он, что она так быстро со всем управится. Девушка, нанёсшая ему удар тростью лежала на песке, рядом с ней сидела, видимо её подруга, приводящая её в чувства, а Агнус стоял в нескольких метрах от них, как вкопанный. Было такое впечатление, что он только что посмотрел в глаза медузе Горгоне, и та его превратила в камень. Ну что же он этого заслуживает. Хотя можно ему и ускорение придать медвежьей лапой. Он Чака тоже напрягал. Но вокруг были посторонние люди, и могла начаться паника при виде призрачного гризли. Пока обойдётся, уж точно это их не последняя встреча. Да и торопится, надо было на встречу со связным Моррисона.
Он спрятал конверт в карман джинсов и, усевшись на мотоцикл, завёл мотор и посмотрел на Артемиду: - Похоже, мне придётся уехать из города на время. Это письмо, которое я сейчас получил, было адресовано Петт, а она сейчас далековато от Сан-Себастьяна. Ты как, со мной, или останешься в городе?

0

18

Она не могла поехать с ним. Хотела, но не могла: хотела защитить, уберечь, но оставить город ей было запрещено.
-Нет, - чуть погодя ответила Артемида, - я, пожалуй, останусь. Но, - она коснулась указательным пальцем кончика носа парня, - ты зови, если что.
Она улыбнулась, развернулась на каблуках и пошла прочь. Ангел собиралась пойти навстречу ночи, такой манящей и одновременно одинокой в своей темноте.
Не разворачиваясь, она махнула Чаку рукой на прощание и поправила ленты небольшой сумки за плечами.
Шаги мерно отдавались гулкими ударами по полупустой набережной и они вторили ударам ее сердца. Девушка посмотрела вверх. Огни мерцающих звезд сопровождали ночь в ее недолгом пути. Необъяснимая тоска объяла город, будто им потеряна суть его существования. И Ангел потеряла что-то.
Может, так сказывалась потребность охранять? И сейчас, когда Чак собрался уезжать, она тосковала. Как хранитель она должна была охранять человеческую душу. Но не было таковой, вверенной в ее руки.
Отойдя от набережной, она призвала крылья и улетела ввысь, ближе к дому, который был на некоторое время недосягаем.
"А может быть насовсем"
И тут она почувствовала сильный всплеск потусторонней энергии. Это просто не могло остаться незамеченным. Артемида не думая устремилась туда.

Улица перед офисом Devil may cry

Отредактировано Artemis (2010-03-20 00:41:06)

+1

19

Агнус достал из плаща планшет и приготовился записывать наблюдения. Это ведь первый ангел встреченный им. Вызвать их вообще нереально. С демонами намного проще. Ангел была в гневе и силой небес приковала его к месту. Разговор происходил при помощи телепатии. Ее голос звучал прямо в его голове.
«Избегать зрительного контакта с ангелами»
«- Когда я узнаю больше о тебе, твой Господь не сможет помешать изучить тебя. А если бы он был, то не посмел порождениям тьмы спокойно разгуливать по земле и творить свои темные дела. Я буду ждать встречи. В аду или на земле.»
Он был не уверен, услышала ли она его слова, но когда она ушла, Агнуса отпустила техника посланницы божьей. Все ощущения он записал в планшет и спрятал в нагрудный карман плаща. Только после этих процедур он обратил внимание на манипуляции Констанции, после которых Сапхо начала двигаться. Это означало, что пора было делать ноги.

Привстав  на локтях, девушка разлепила слипшиеся губы и первым ее звуком стал рык. В нем читалось гнев, угроза, раздражение и даже обида.
- Агнуссс, вы… - на зубах скрипнул песок и она сплюнула.
- Не б-бойтесь, моя д-дорогая. Как только п-письмо д-доведет адресата до н-нужного места, оно уничтожится.
Сапхо очень захотелось кинуть что-нибудь в Агнуса. На сегодня его изворотов ей хватило сполна. Она вслепую шарила по песку, пока глаза пытались выжечь на нем бранное слово под стать ему. Наткнувшись на банку сока, она выполнила свою заданную цель.
- Убирайтесь. В следующий раз…
Сапхо задумалась на секундочку, что она может сделать ему в следующий раз. Не остынет ли она к этому разу, не забудет. К сожалению, алхимик убрался, прежде чем Сапхо что-либо сказала.
- Ну, вот и отлично.
Сев на пятую точку, она тяжело вздохнула и повернулась к Миледи, которая что-то читала в своем сотовом телефоне.
- Надеюсь, это что-то интересное? Иначе я кого-то покусаю и у него от этого вырастут рога, - недобро усмехнулась Сапхо и  попыталась встать. Это у нее вышло плохо. Ноги дрожали, левая рука покалывала, голова кружилась. Она стиснула зубы и с помощью трости Уроборос поднялась.
Услышав ответ Констанции, «малышка на миллион» решила: " Рано мне радоваться. Нужно было сначала задание узнать. Вдруг это окажется легкое фуфло с которым и трехлетний ребенок справится."

Доковыляв до парковки, Сапхо на всю улицу прокляла и помянула Агнуса. Их белый, красивый и изысканный Rolls-Royce был разрублен на две половинки. Сколько не сыпь проклятия, а машину было не вернуть, пришлось вызвать такси. Настроение от этого стало еще хуже. Нюхать потного водителя с заднего сиденья было то еще удовольствие…

отель Мария Кристина

0

20

«Ну что ж, - Чак посмотрел в след уходящей от него девушке, и заведя мотор вывел свой Чоппер на трассу, - может так и лучше. В одиночку в некоторых случаях действовать легче. А у меня есть план, как попасть в Фортуну быстрей любого самолёта. Надо рискнуть…»
Оружейный магазин "Гаджет" ---->

Отредактировано Чак Эри (2010-03-31 22:28:26)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно