...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Тамен-Ни-Гру » Оперный театр Неван


Оперный театр Неван

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Две тысячи лет Неван томилась тут.
Сцена пуста, зрителей нет.
Все застыло в ожидании.

0

2

Офис

После недолгого забытия, Неван рухнула из тьмы на каменный пол, еле удержавшись на ногах, чтобы не упасть. Из сидячей позы, упираясь руками о пол, она легко подскочила на ноги и выпрямилась во весь рост. Место, где оказалась девушка, было окутанно мраком и тишиной. Демонесса не очень хорошо видела во тьме, но поняла, что это место ей явно знакомо, даже более чем. Недалеко от себя Неван заметила декоративный канделябр, и тут же зажгла свечи щелчком. Свет разлился по помещению, в момент рассеив густой мрак, и осветил демонически ярким свечением одинокую сцену и пустынный зрительный зал. Неван широко раскрыла красные горящие глаза и машинально прикрыла рот рукой.
"Как...Как я здесь оказалась? Кто это подстроил?!"
Тысячи мыслей и чувств пронзили её одновременно. Она так давно не была здесь, в своем театре, что её прошлая жизнь в нем со всеми выступлениями, поклонниками, интригами казалась фантастическим сном. Но теперь прекрасный сон казался ей больше кошмаром, и Неван совсем не хотела вновь оказаться в нем.
Демонесса продолжала осматриваться, попутно вспоминая, как раньше это место было живым и насыщенным авациями. Теперь же здесь чувствовалась лишь атмосфера покинутости, одиночества и ностальгии. Хотя, было в этом и ожидание...

0

3

За Агнуса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif 

Тамен-на-гру. Сила башни танцевала на кончиках пальцев Алхимика. Огромная хоть зачерпывай руками, но, к сожалению, не доступная.
Он снова тут. Тут не чтобы изучать эту башню. Эта башня не откроется ему. Никогда. Чтобы открыть все секреты, нужны годы и годы. У Агнуса нет столько времени он тут по другому делу.
Опасная рыжая мышка чуть было не помешала его планам. План, который он готовил целый год.
Кто бы мог подумать, что Неван приедет в Сан-Себастьян и заявиться под видом разносчицы пиццы в агентство. Видимо старший сын Спарды в поисках Ямато отправил ее к младшему. Это значит, Вергилий не знает где меч. Что он вообще знает? Что успела подслушать Неван?
Бывший алхимик ордена меча занервничал, но быстро взял себя в руки и послал своих созданий в агентство Данте чтобы не дать Неван что-либо сделать
Нет, он не боялся возмездия со стороны демоницы, он боялся, что планы могут рухнуть. Один из FAULT схватил Мери Аркхам, а другой Неван. Рыжию чертовку тот перенес в Тамен-на-гру так сказать на личную беседу.
Алхимик хотел узнать у ней ее намеренья и намеренья Вергилия. Любой ценой!
Он перенесся в оперный театр. Бывшая хозяйка театра Тамен-на-гру зажгла свечи и предавалась воспоминаниям.
- Итак… Ты п-пришла. П-признаться, даже я не смог п-предусмот-треть т-твое появление. Зачем?
Бывший алхимик Ордена Меча как обычно что-то записал в планшет и быстро убрал его в свое светлое пальто.

0

4

Неван продолжала стоять на сцене театра, но через пару секунд услышала тяжелые и медленные шаги. В узорчатую парадную дверь, на которой красовался искусный барельеф в виде обнаженной женщины, вошли.
"Кто бы мог подумать, право! То же мне неожиданность..."
Это был тот, кого Неван презирала, наверное, больше всех. Он был ей настолько противен, что неприятно было находиться с ним в одном помещении и дышать одним воздухом.
Демонесса бросила на алхимика ненавистный взгляд. Глаза её непроизвольно загорелись - это кипели и извергались вулканом ярости ненависть и возмущение внутри неё. Было ощущение, что девушка тот час накинется на Агнуса стаей летучих мышей и истерзает его до неузнаваемости. Но Неван огромным усилием пришлось успокоить себя: если Агнус рискнул так вольно закидывать её, куда ему вздумается, значит ему точно есть резон. Демонесса понимала, что больной разум Агнуса снова строит какие-то планы, и то, что её участия в них он не предусмотрел.
- Итак… Ты п-пришла. П-признаться, даже я не смог п-предусмот-треть т-твое появление. Зачем?- выговорил Агнус, поставив очередные глупые закорючки в свой потрепанный планшетик.
"Какой же он все таки жалкий..."- думала Неван, наблюдая за сгорблившимся алхимиком, -"Надумал выжать из меня ещё больше соков?! Нет, на этот раз ты лимон."
-Неужели?! А я вот, п-п-признаться, твоему появлению ничуть не удивлена, -  надменно усмехнулась Неван, - А твои вечные вопросы уже скуку наводят, - демонесса демонстративно зевнула, - Может для разнообразия сразу ответишь, что именно тебе от меня надо, пока мне вся эта чертовщина мне не надоела и я тебя не прикончила!
  Неван стремительно зашагала в сторону Агнуса, прожигая его диким кровавым взглядом.

+2

5

За Агнуса

Неван вела себя дерзко. А чего можно было еще ожидать от высший демоницы.
Агнусу естественно было интереснее видеть ее на лабораторном столе в качестве подопытной нежели в качестве собеседницы.
Агнус с тоской вспомнил о тех временах, когда он тайно работал в своей лаборатории. Ему пришлось покинуть лабораторию и Фортуну не из-за возмездия Ордена и не из-за Неро, а именно из-за того, что из его лаборатории бежали Неван и Вергилий.
Если эта парочка, гоняясь за ученым, пересекутся с орденом или Неро, всплывут такие подробности что это будет взрыв и моральный и психологический.
- Скука?... Чертовщина?... Тебе нужно веселье, Неван?
Агнус одним мысленным словом призвал в помещение театра четырех Бьянко Анжело.
- Это я могу убить тебя. Я воскресил тебя. Я-я знаю к-каждую твою демоничекую к-клет-точку. И я задаю вопросы, - тихо промямлил Агнус. Ни к чему ему было повышать голос и нервничать.
Два Бьянко Анжело с мечами в руках стали по обе стороны от ученого. Он и сам мог справиться, но пока не время. Даже прожигать взглядом, как Неван это делала сейчас.
- Я задам вопрос. П-постарайся от-тветить. От этого зависит-т, как д-долго ты проживешь и как ты будешь чувствовать себя, пребывая вечность в этом чудном м-мест-те, - немножко с придыханием ответил Агнус. Для него Тамен-на-гру был действительно чудным местом. – Что тебя привело в Сан-Себастьян? Как продвигаются поиски Ямато у Вегилия? Что ты услышала в Devil May Cry?

0

6

- Скука?... Чертовщина?... Тебе нужно веселье Неван?
Неван резко остановилась на полном ходу. В помещение театра, внезапно окружив Агнуса, появились четыре Бьянко Анжело. Демонесса яростно оскалилась: нервы её были на пределе. Но выплеснуть всю злобу она позволить себе не могла, поэтому моментально взяла себя в руки и высоко подняла голову, надменным взглядом прожигая марионеток Агнуса.
- Это я могу убить тебя. Я воскресил тебя. Я-я знаю к-каждую твою демоничекую к-клет-точку. И я задаю вопросы.
От этих слов Неван стало до того противно и мерзко, что её чуть не стошнило. Демонессу посетило чувство, будто алхимик снова скребет её своим скальпелем изнутри, выворачивает все органы, копается в её переживаниях. Как же это невыносимо! Девушка не могла позволить ему вновь опустить себя до такого - не могла позволить вновь использовать, как подопытную мышь! Ей хотелось возразить, обрушив на наглого алхимика кучу ругательств и оскорблений. Но демонесса прикусила язык. Не стоит из-за этого ничтожества опускаться до гневного ора. Она оставалась стоять на месте, как раз по середине зала, и сверлила хищным взглядом всех гостей её театра по очереди.
- Я задам вопрос. П-постарайся от-тветить. От этого зависит-т как д-долго ты проживешь и как ты будешь чувствовать себя пребывая вечность в этом чудном м-мест-те, - с предыханием промямлил Агнус.
Такое чувство, будто он весьма восхищается своим положением, от чего Неван снова чуть не стошнило. С её губ сорвалась громкая усмешка: уж очень его слова рассмешили и поразили до глубины души.
Что тебя привело в Сан-Себастьян? Как продвигаются поиски Ямато у Вегилия? Что ты услышала в Devil May Cry? - снова пронудил свои вопросы Агнус. Неужели он думает, что Неван прямо так ответит ему на них?!
-Вот так заявления, Агнус! - сдерживаясь, как могла, рассмеялась Неван, - Что-то ты слишком развольничал, - уже успокоившись, сказала демонесса со всей серьезностью, - И слишком обнаглел. Мои дела не твоего собачьего ума дело,- надменно процедила Неван, - Знаешь, мне кажется, тебя давно уже не ставили на место. Пора поучить манерам такое самонадеянное ничтожество, как ты!
Неван продолжала стоять, надменно усмехаясь, и следила за реакцией Агнуса на задетую гордость и самоуверенность.

0

7

За Агнуса

Неван не хотела отвечать. Она бы и под пытками не ответила. Что ж ей же хуже! Он ее предупредил. Пусть смеется сейчас, чуть позже ей будет не до смеха.
- Что ж. Я п-предупредил!!!
Ученый призвал свой меч-рептилию. Меч легко скользнул в его руку и не смотря на громоздкий вид, ученый с легкостью им управлял. Нет он не будет атаковать демоницу сейчас.
Еще одной неожиданностью стало появление… не Бьянко Анжело и не Альто Анжело. Появилось новое творение Агнуса – Мега-Васелиск. Он прошел блестящую проверку в боевых условиях. Огненный оборотень схватил Неван своими когтистыми руками и прижал к горячей груди. Из его пасти горячий пар обжигал бархатистую кожу демоницы.
Агнус мерзко лыбясь подошел к Неван и приподнял  указательным пальцем ее подбородок, так чтобы она заглянула в ее глаза.
- П-позволь п-представить мое п-послед-днее творение!!! Мага-Васелиск!!! Тебе тепло в его объятиях?

0

8

- Что ж. Я п-предупредил!!!
Слова алхимика ничуть не испугали демоницу, а наоборот только больше раззадорили её. Однако она не расслаблялась. Неван поняла, если Агнус имеет наглость так выражаться, значит у него есть козырь в рукаве. А поэтому девушка приготовилась, если что, дать отпор. Но то, что призвал алхимик, было немного неожиданным существом. Эта неожиданность застала Неван врасплох, поэтому неведомому огненному чудищу удалось зажать её. Демон прижал рыжую прямо к своей расскаленной груди. Агнус воспользовался моментом и подошел к ней вплотную, коснувшись подбородка Неван своим противным пальцем , и тщеславно попытался сострить что-нибудь:
- П-позволь п-представить мое п-послед-днее творение!!! Мага-Васелиск!!! Тебе тепло в его объятиях?
"Мега-Василиск?! Да, Агнус явно не утруждает себя в выборе названия своему детищу!"
-Объятья могли быть и потеплее...Сразу чувствуется твое несовершенное творение: такое же сухое и колючее,-  насмешливо издевалась Неван, отдернув подбородок.
Такую громадину скинуть с себя оказалось не так просто и для высшей демонессы. Неван собралась с силами, мощно расправила свои когтистые демонические руки, освободившись от неприятных объятий, и образовала вокруг себя вихрь из молний, который откинул нисшего демона куда подальше на другую сторону театра.
-Хочешь поиграть со мной?- Неван дерзко сверкнула дикими алыми глазами в сторону Агнуса.

0

9

За Агнуса

Мега Васелиск был только способ отвлечь Неван. Алхимик собирался  этой неблагодарной нанести удар, который она не точно никогда и не ждала бы. Когда она скинула с себя его новый шедевр и превратилась в смерч из молний, Агнус не стоял на месте. Приняв свою демоническую форму он взлетел и переместился за спину рыжеволосой демонице.
- См-мотри как бы эта игра, не обернулась п-прот-тив тебя!!!
Алхимик взмахнул своими трехпалыми демоническими руками и над ним возникло темное пространство. Демоница должна сразу же почувствовать, что силы покидают ее, за то Агнусу будет хорошо. Ему и так хорошо, но будет еще лучше, если Неван признает свое поражение.
Демоница упала на пыльный пол своего театра. Агнус придавил ее своей большой длинной лапой и надавил на ее грудную клетку.
Паралич лишь временное явление, нужно было действовать быстро. Быстро тоже не хотелось. Алхимик, когда Неван попала к нему на опыты, наслаждался, изучая ее демоническую природу. Но сейчас алхимик не будет резать, и колоть ее. Он изменился. Изменились и его методы.
- Ты высшей д-демон, а чувств-в-вовала ли т-ты когда-нибудь себя ч-человека? Знаешь что это? – поднял он ее за рыжую гриву и тряхнул, как следует. Он не будет читать лекцию об этом, он применит теорию на практике. Хоть он был и ученым и он никогда не опускался до грубого человеческого мордобоя. Все течет, все меняется. У демонов своя стратегия боя, у самых обычным людей своя. Сейчас он покажет бестии, как бьют обычную смертную женщину.
Для этого Агнус вернулся в человеческий вид.
Его тяжелый ботинок пнул демоницу в лицо. Это был лишь начало. Дальше алхимик прошелся по ее телу  и даже рыцари присоединились к позорному избиению и унижению Неван. Очнувшийся мега васелиск притащил с собой большой кованный подсвечник и долбанул оперную диву со всей силой.
Когда все было окончено, Агнус жестом велел поднять Неван. Демонические доспехи подняли ее, и Агнус с довольной улыбкой, велел им распять копьями ее на ее же сцене.
Когда это было сделано, он сорвал с ее груди медальон.
- Я дам тебе шанс. В этой игре играют по-к-рупному. А месть она д-должна быть х-хорошо п-продуман-нной и красиво п-поданной.

Агнус вытер об платок измазанные кровью руки. Медальон он спрятал в карман пальто, не хватало еще стать телохранителем Неван. Ах, эта месть!!!!...

0

10

Вместо ответа Агнус принял демоническую форму и набросился Неван прямо на спину, ещё больше застав её врасплох.
- См-мотри как бы эта игра, не обернулась п-прот-тив тебя!!!
- Агнус, что это? Ты похож на стрекозу-инвалида. Даже твой демон такой же смешной и нелепый, как ты сам!- пытаясь отвязаться от назойливого насекомого у себя на спине, смешком прокричала демоница. Но её старания оказались тщетны и алхимик начал высасывать силы Неван до тех пор, пока она, свосем обессиленная, не упала на пол. Сейчас этот пол казался ей особенно твердым и тяжелым, и падение девушка прочувствовала каждой косточкой, отчего по всем мускулам прошлась безудержная боль. Неван была сломлена. Она не могла даже подняться. Демонесса чувствовала себя обычным человеком, которого хорошенько подбросили на камни.
- Ты высшей д-демон, а чувств-в-вовала ли т-ты когда-нибудь себя ч-человека? Знаешь что это?
-Нет, спасибо. Даже не хочется узнать.- из последних сил ответила Неван. Даже понимая, что она проиграла сейчас, девушка хотела оставить слово за собой. Агнус, как и ожидала Неван, не обратил внимания на её слова. Девушка поняла, что собирается делать алхимик,-О, Агнус, неужели твои методы опустились до мордобоя?! А я думала тебе ниже опускаться некуда! В следующий раз я это учту,- воскрикнула Неван, но Агнус и эти колкости пропустил мимо ушей. Он принял человеческий вид. "И на том спасибо": подумала Неван, не давая себе пребыть в полном смятении. Теперь алхимик без слов начал нагло топтать девушку своими ботинками. "Бить девушку...Как это низко, Агнус!": думала Неван, пока боль не достигла уровня, когда её уже не чувствуешь. Рыцари тоже присоединились к избиению. "Так вот зачем они тут стояли...Явно не для красоты." Ну а под конец и мега-васелиск заявил о себе, смачно долбанув для пущей остроты девушку подсвечником по спине. Когда мордобой закончился, доспехи распяли Неван прямо на её сцене. Агнус, в свою очередь, сорвал с неё многострадальный медальон.
- Я дам тебе шанс. В этой игре играют по-к-рупному. А месть она д-должна быть х-хорошо п-продуман-нной и красиво п-поданной.- Агнус был явно доволен собой.
- И все-тки ты ничтожество...- на издыхании и вперемешку с кашлем, но не теряя гордости, произнесла Неван вслед алхимику. "Мда...и все-таки мне надо обзавестись телохранителем,"- обдумывала рыжая, обессилненно вися на сцене.

+2

11

Боль не утихала, Рурони стал уже к ней привыкать, постоянно проклятье, правда сначала мысли были заняты одним, боль, боль, боль. Но потом парень уже стал думать о том как от неё избавится, ничего на ум не проходило и снова боль, боль, боль…Всё это время парень был с закрытыми глазами, открыть их было выше его сил.
- Я не тряпка, - воскликнул парень во всё горло, открывая глаза, и уж лучше он этого не делал, перед ним открылась ужасная картина, АД. По всюду полыхает огонь, и везде происходят мелкие стычки между ужасными созданиями, по всякого рода пустякам.
- Боже, неужели я умер? Но когда? И как? Видна та злобная тварь, нанесла мне удар в спину,…но опять же когда? Я же вроде был жив, прочитал «страничку», а потом? Потом подобрал этот амулет, и дальше только боль…ничего не понимаю, в который раз уже за этот день.
Так продолжалось много времени, ну или по крайней мери Рурони казалось, что прошло много времени. Парень пытался бороться с болью и думать, куда и главное КАК отсюда выбраться. Попутно прячась от «монстров», вряд ли они были бы ему здесь рады. Неожиданно парень услышал голос, у себя в голове…
- Помоги,…пожалуйста, помоги, - говорил приятный, но явно страдающий в данный момент женский голос.
- Я уже разговариваю сам с собой, да у меня и Альтер-эго женского пола…тьфу – подумал Рурони рассматривая «побрякушку», которую нашёл рядом со страничкой, - А если тебя открыть? Там будет фотография твоей любимой, а «калека»? – парень закрыл глаза и тут же исполнил задуманное и……..боль исчезла мгновенно, вся тяжесть этих «часов», а на самом деле минут, спала с его плеч. Рурони открыл глаза и увидел, что стоит на сцене театра, а рядом в прямом смысле этого слова лежала распятая копьями рыжеволосая девушка, парень немедленно подбежал к ней, выдёргивая копья.
- Что здесь произошло?

0

12

Неван пролежала на сцене очень долгое время, по-крайней мере, ей так казалось. Её тело ныло от пронизывающей все ткани боли. Именно в этот момент разум был чист, а мысли остры и молниеностны. Демонесса думала о Верджиле, ведь и из-за него, в какой-то степени, она оказалась в таком положении; о Спарде, так как его она намеревалась найти. Но больше всего её пронзала ярость: Неван представляла, как это ничтожество Агнус сейчас разгуливает с её медальоном, когда она висит здесь без какого-либо шанса на спасение. Демоницу выводило из себя её весьма неудобное положение.
"Ну...и долго мне ещё лежать здесь как подбитой индейке?!"- только успела молча выкрикнуть Неван, как прямо перед ней возник мужской силуэт. Демонесса подняла глаза, пытаясь рассмотреть незнакомца, но её взгляд был помутнен. Мужчина, тем временем, не долго думая, подбежал к бедной девушке и начал выдергивать копья. "Ну наконец-то, снизошли.."- облегченно посмеивалась про себя Неван.
- Что здесь произошло?- демонесса услышала своего спасителя. "Мм..приятный голосок.." Зрение стало возвращаться к Неван по мере того, как парень вытаскивал копья из её растерзанных рук. Девушка наконец увидела спасителя: высокий темноволосый парень приятной наружности и крепкого телосложения. Его притягательные карие глаза вопросительно смотрели прямо в глаза Неван. Тут демонесса заметила свой медольон на широкой груди парня.
- Я вижу, ты нашел мой кулончек, - улыбнулась она симпотяге. Слова давались ей не легко, но рыжая старалась не терять достоинства.- Знаешь, что это значит?..- Неван обвила освобожденными руками парня за плечи, приподнявшись к его уху, и сладко шепнула, - Теперь ты будешь меня охранять и не допустишь, чтобы я оказалась в таком же положении, как сейчас.
Неван отстранилась от парня, продолжая с интересом осматривать его, -С каких это пор по Темен-Ни-Гру так свободно бродят люди? Да ещё и такие красавчики, - демонесса мило усмехнулась, - Я скажу, что произошло, но ответь мне сначала, как ты получил этот медальон?- интонация голоса моментально сменилась серьезной.

Отредактировано Nevan (2010-01-17 17:57:22)

+2

13

Только сейчас парень обратил на внешность девушки, и зря всё-таки он это сделал, «пленницы копий» была, рыжеволосой красавицей, чем-то манящей, дикой, отталкивающей и притягательной одновременно, и что самое странно глаза были алого цвета. Eё наготу скрывали лишь, огненно рыжие локоны волос и чёрная юбка.
- Вау, пришёл в библиотеку, попал на стриптиз, да ещё и профессиональный.
- Я вижу, ты нашел мой кулончек, - улыбнувшись, проговорила девушка
- Да не дай бог ещё кому-то найти эту хреновину, такой боли я в жизни не испытывал или я щас должен прыгать от радости? Хотя согласен есть и плюс, на такси придётся тратится только одному, другой просто телепортирует второго.
Теперь ты будешь меня охранять и не допустишь, чтобы я оказалась в таком же положении, как сейчас – шепнуло на ухо парня «новоиспеченная знакомая»
- А ты разве вещь из музея, что бы тебя охранять? Или я нанимался твоим телохранителем? Я конечно всё понимаю, внешность и всё такое, но всё же почему меня никто не спросил? Хотя если бы и спросил, вряд ли, я бы отказался находиться рядом с такой красавицей. НО это мог быть и еще, какой то «смарчок» да? – Рурони выпалил всё это на одном дыхании, так как его просто переполняли эмоции и ему нужен отдых.
-С каких это пор по Темен-Ни-Гру так свободно бродят люди? Да ещё и такие красавчики
- Да, это городская библиотека разве не знала? Да, я тут видел ещё одного красавчика, с сексуальным горбом и моноклем. Секси-бой не правда ли? Вот он меня подставил то когда оставил этот чёртов медальон в листке, я уж думаю выпрямить его дурную спину. И кстати «что значит люди?» ты разве не человек? – уже серьёзно добавил парень

0

14

Парен оказался крайне разговорчивым и не без чувства юмора. Он быстро, без остановки, будто на одном дыхании, выпалил свою красочную речь. Неван сразу приметила, что новый приятель взволнован и перевозбужден и что язык у него явно без костей.
"Ммммм, паренек явно не из скромным...Что ж, замечательно!"- хитрая ухмылка оживила лицо девушки.
- Да, это городская библиотека разве не знала? Да, я тут видел ещё одного красавчика, с сексуальным горбом и моноклем. Секси-бой не правда ли? Вот он меня подставил то когда оставил этот чёртов медальон в листке, я уж думаю выпрямить его дурную спину. И кстати «что значит люди?» ты разве не человек? - продолжал острить парень, но, когда речь зашла о нелюдях, моментально приобрел серьезность. Наверное, она валялась где-то в кармане на случай, если придется задавать нормальные вопросы.
-"Выпрямить его дурную спину"? Мне нравится эта идея! - на губах Неван засияла лукавая улыбка, - А ты что, думал, я человек?? - брови девушки кокетливо поползли вверх. Демоница вплотную приблизилась к новому знакомому, легко провела ладонью по его щеке. Она оставила руку придерживать парня за подбородок так, что он не мог повернуть голову, а её алые глаза запылали ещё ярче, гопнотизируя парня хитрым демоническим взглядом. Неван приблизилась лицом к его лицу; на щеке парень ощущал огненное дыхание, а на губах её бархатные пальцы. Но через секунду Неван резко отстранилась от него и оказалась в самом центре сцены.
- Позволь представиться! Меня зовут Неван. О да, и я высший демон, по совместительству,  - процедила демонесса с высоко поднятой головой, - А тот "секси-бой", о которым ты говорил, - Агнус. Он алхимик, что не мешает ему быть ещё одним экскрементом жизни. Именно из-за него я и красовалась здесь в таком замечательном положении, -её лицо скривилось ненавистью, - А ты вполне не хиляк, раз смог так запросто проскочить через него, а это просто замечательно! Ведь теперь, хочешь или нет, ты будешь моим! Телохранителем! - Неван повысила голос на последних словах, - Так что, думаю, мы подружимся! - демоница мило улыбнулась, - Но для начала скажи как тебя зовут? И кто ты вообще?

0

15

/Библиотека/
Огненный волк медленно шагал по коридорам и залам огромной башни. Через некоторое время это строение начало выводить Анджер из себя своей продуманностью. На пути встретилось несколько слабых демонов, которые не требовали больших усилий, кроме как разорвать их передними лапами. Длинные когти не только были неплохим оружием, но и выдавали шаги демонессы, неприятно царапая каменный пол.
Подойдя к двери, откуда сходила недолгое время негативная сила, та самая, которая могла бы вскормить Анджер и наполнить её энергией, хозяйка Гнева снова обратилась в привычную ей человекоподобную внешность. Красные волосы, словно ничего и не произошло, легли на плечи, глаза внов стали глубокими, а тело - стройным и изящным.
Не торопясь открывать дверь, стоя за ней, Анджер решила прислушаться, чтобы не было внезапных сюрпризов, к которым она пока не готова.
-"Выпрямить его дурную спину"? Мне нравится эта идея! А ты что, думал, я человек? - Анджер уже узнала свою знакомую. Неван. Правда потом она это подтвердила своими словами и разъяснениями кому-то. Было ясно, что она не одна, и что говорит она с человеком, который не отличается логикой и некоторой понятливостью. Потому что даже дурак, глядя на Неван, заметит её дьявольски хорошую внешность. Анджер пафосно стряхнула с плеча одну прядь. Этот жест будто бы говорил "Впрочем, я не хуже любой другой демонессы. Если не лучше".
Ни одна королева не появляется при подданных без слуг. И хотя Неван и тот, кто находился с ней рядом - не её подданные, демонесса решила всё же кое-что сделать для своего появления.
Достаточно было одной мысли и нескольких жестов рукой, чтобы перед женщиной возникли два её подчиненных, со своей обычной ухмылкой и большими шарами на плечах. Они будто бы знали, что надо делать. Поэтому эти двое открыли двери и зашли внутрь, перед тем, как в театр прошествовала их Госпожа.
- Неван, как я вижу, тебя заточили в этой башне... - многоговорящая пауза - ...как и мою живность? - промолвила при входе Анджер, высокомерно глядя на юношу, который стоял рядом. Наверное каждый, кто был в аду, знал, насколько Хозяйка 5 круга Ада высокомерна, поэтому такое поведение было бы в привычку тем, кто хоть раз с ней общался.
Два демона Гнева на заднем фоне кривлялись, будто провоцируя парня рядом с Неван на какие-то действия. Было естественно, что они обратят внимание на того, что казался лишним при разговоре двух жительниц Преисподней.

Отредактировано Anger (2010-01-22 00:53:56)

+2

16

Парень достал из-за спины ножны и облокотился  на них, готовясь слушать долгий, поучительный и интересный рассказ о «Демонах&Ангелах». Впрочем, ничего такого не было. Демонесса всего лишь представилась, и сказала имя ещё одного новоиспечённого знакомого Рурони.
- Я не хиляк? Ну, с тройкой шариков справиться могу, по крайней мере. Кстати, зовут меня Рурони Макото. Бывший «Робин Гуд», сейчас живу для себя, и беру от жизни всё, не отдавая ничего. Ну и что же мы теперь будем с тобой делать? Не тут же стоять и говорить, о погоде, интересах, кино и музыке? – парень усмехнулся, идея быть ТЕЛОхранителем ему вовсе не нравилась, но почему-то внутреннее чутьё ему подсказывало, что выхода другого всё равно нет.
В это время меч снова стал пульсировать, предвещая не самую приятную встречу.
- Неван, слишком длинно, как насчёт Нев? За дверью кажется твои собратья – Рурони подготовил два метательных ножа и спрятал их в рукавах пиджака.
В дверь театра зашла девушка  прекрасная, как Неван. По её жестам было понятно, что она высокомерна, с завышенной самооценкой, эгоистка. Одна из самых уважаемых персон на  их «социальной лестнице». А за ней стояли два демона, судя по виду «низших». 
- Неван, как я вижу, тебя заточили в этой башне... - многоговорящая пауза - ...как и мою живность?
- В высшем обществе принято сначала представляться или вы так не считаете? – Рурони вытащил оба ножа, секунд пять поперебирал их между пальцами, а потом кинул в двух низших демонов.
- Ой…случайно выскользнули из рук, мне так жаль, я не хотел. Ну, а теперь продолжим разговор. Может меня кто-нибудь введёт в курс дела? А то мне как-то не по себе от всего этого. Кстати, узнаёте? – парень показал на нодати и кинул интересующий взгляд на обеих девушек.

+2

17

- Я не хиляк? Ну, с тройкой шариков справиться могу, по крайней мери. Кстати зовут меня Рурони Макото. Бывший «Робин Гуд», сейчас живу для себя, и беру от жизни всё, не отдавая ничего. Ну и что же мы теперь будем с тобой делать? Не тут же стоять и говорить, о погоде, интересах, кино и музыки? - сказал парень в ответ. По его интонации Неван почувствовала, что Рурони вовсе не хотелось быть телохранителем: слишком он любит свободу во всех проявлениях и не желает быть привязанным к кому или чему-либо. Ну что ж, это не её проблемы, как бы это эгоистично не звучало. Зато теперь паренёк скучать не будет.
- Не беспокойся, милый, работы для тебя найдется, скучать мы точно не собираемся,- хитрым голоском успокоила его демонесса, - Не против, если я буду называть тебя Ру? - кокетливо улыбнулась рыжая.
- Неван, слишком длинно, как насчёт Нев? За дверью кажется твои собратья - насторожительно сказал Рурони. Неван замерла и навострила свои демонические чувства.
"Черт, как я не заметила демона раньше?! Неужели это тоже включено в услуги Агнуса, как и синяки!"
Неван почувствовала сильного демона, почти такого же, как она сама. Но этот демон был не один: с ним было несколько низших. Неван обремененно вздохнула и закрыла глаза на минуту. Девушка слишком устала. Но тут дверь распахнулась, и в театр ввалились два "стороживих пса" с шарами на спине, а за ним и их хозяйка.
- Неван, как я вижу, тебя заточили в этой башне... - многоговорящая пауза - ...как и мою живность?- с высоко поднятой головой промолвила гостья. Это была красноволосая девушка-демон, если быть совсем точным, хозяйка 5ого круга ада. Её Неван знала очень хорошо. Рурони же был совсем не при делах, поэтому ему остовалось только неистовать в замешательстве. Он кинул свои ножи в двух демонов, тем самым убрав всех явно лишних здесь.
- О, здравствуй сестричка! - наигранным звонким голосом приветствовала Неван демона, - Давно ты не заходила в мой театр, неужели совсем не скучала по мне? - игриво изобразив досаду, продолжала она, - Да, видишь ты правильно, но теперь таких проблем не возникнет, - Неван кивнула в сторону Рурони, подмигнув ему, - Можешь не беспокоиться, Анджер, - усмехнувшись, заключила демонесса. Она хотела казаться как можно бодрее, но усталость и сломленность улавливалась и в интонации, и во взгляде.

+2

18

Два ножа вонзились в слуг Анджер, которые быстро отреагировали на это и после двух одновременных взрывов исчезли из этого театра и этой башни в целом. Женщина никак не отреагировала на такой агрессивный прием. Она сделала должные выводы. Модой человек поспешил атаковать, хотя оба низших демона даже не успели тронуть его. Чтож, этот человек наверняка высокого о себе мнения. Впрочем, это ему только в минус. Высокомерные люди не терпят высокомерия по отношению к себе.
- Мальчик, были ли вы хоть раз в высшем обществе? На вашем месте, я была бы крайне осторожной. Когда холодное оружие выскальзывает из рук, оно может отсечь что-нибудь весьма нужное. - демонесса держалась очень холодно и старалась игнорировать человека. Она даже не горела желанием помогать ему чем-то, а потому на вопрос о его оружии даже не обратила внимания, увлеченная Неван и её состоянием.
- О, здравствуй сестричка! Давно ты не заходила в мой театр, неужели совсем не скучала по мне? Да, видишь ты правильно, но теперь таких проблем не возникнет. Можешь не беспокоиться, Анджер.
Хозяйка 5 круга Ада улыбнулась, хоть и глаза её были всё ещё холодны.
- Ты же не думаешь, что я пришла сюда, чтобы заглянуть в твой театр? - демонесса прикрыла глаза. - Я тут была по несколько иному делу. - она сделала несколько шагов в сторону. Было очевидно, что истинных мотивов своего прихода она не скажет. В конце концов незачем развратной коллеге знать, какие цели у Анджер. И тем более об этом не стоит знать молодому человеку рядом. Кстати о нём. - Ты уверена, что всё будет хорошо? Этот вандал рядом, а у тебя такой внешний вид, будто ты стала жертвой человеческих грехов. Не думаю, что смогу доверить тебя ему. - синие, как океан, глаза пронзили стоящего неподалеку парня. - Как ты уже заметила, он явно агрессивен. Убивает всех и без разбору.
Анджер коварно прищурилась. Это была явная провокация. Она решила взять от этой прогулки по башне всё, что та дает. Энергия никогда не бывает лишней. А вывести из себя человека, который взорвал её прислугу - это как бы небольшое оправдание для мести. Подняв с пола два кинжала, которые лежали на том те, где некоторое время назад были пронзены ими чудовища, демонесса переложила их в одну руку, второй быстро сделав три-четыре жеста перед собой и щелкнув пальцами. В момент из-под земли сразу появились те же демоны, с теми же бомбами на плечах и сумасшедшей ухмылкой. Явно довольные собой. Они тут же приблизились к своей хозяйке и начали суетиться около неё, как маленькие дети, которые прячутся за маминой юбкой.
- Не трогай их. - женщина обратилась к убийце двух предыдущих Гневов. Эти демоны нужны ей не для того, чтобы развлекать других, а для того, чтобы сопроводить её из башни. К тому же оба кинжала всё ещё были в её руке и возвращать их она не торопилась. Однако ей хотелось узнать, почему её старая знакомая выглядит так плохо, что ей в принципе не свойственно.
- Не этот ли человек так с тобой поступил?

+2

19

Парень смог выдержать, толпу демонов, подставу Агнуса, битву с демонами, адскую боль медальона,  мелкие подколы от Неван, но вот на новоиспечённой знакомой сорвался, когда она стала над ним откровенно издеваться, он не выдержал. Из глубин его души поднялся такой первобытный гнев, что наплевав на все свои жизненные прицепы и на всё, чему его учил отец он уже собирался ударить нахалку. Но неожиданно со всех сторон парня стал окутывать, некий чёрный туман, сначала ноги, поднимаясь выше, колени, тело, пока не скрыло с головой. Потом туман стал вращаться, создавая некое подобие урагана, и направляясь на сцену, где стоял, трон видимо для  Инсценировка пьесы. Туман рассеялся, так же внезапно, как и появился, но кто-то сокрытый в тени сидел  на троне
- Позвольте мне быть откровенным, я вам не понравлюсь. Мужчины будут завидовать, а женщины испытают отвращение. Я вам сразу не понравлюсь, и со временем неприязнь только усилится. Я Мрак,  второе я Рурони Макото . Я воплощаю в себе все его самые сокровенные желания. Все самые тайные страхи. Я это он. Но ему никогда не стать мной. Заинтригованы? Ещё бы. Как вы думаете, я могу жить в пол силы? Дайте мне бутылку вина, и я выпью всё до капли. Покажите мне господа Иисуса, и я вытащу гвозди из его ладоней, чтобы возить их в свои и остаться жить вечно в истории. Что ж теперь я вам нравлюсь? Нет? Даже не стоило надеется – мужчина на троне дико рассмеялся, выходя из тени. Лучи света пали на него, освещая внешность, нет, это не был Рурони Макото. Хотя в чертах лица и можно было, лишь приглядевшись, найти сходство между двумя мужчинами. Сейчас перед девушками стоял, уже не забитый закомплексованный мальчик прячущий всё за улыбкой и шутками, а самоуверенный в себе мужчина, который точно знает, что хочет от жизни. В его глазах уже не читалась, первобытная ярость . В них было лишь дикое желание. И даже всё это можно было принять за шутку, если бы не зловещий туман, который был повсюду вокруг парня. На руках, создавая какое-то подобие перчаток, нити тумана веяли из-за спины, даже на лице в виде маленькой татуировки. Мрак подошёл к Неван, провёл тыльной стороной указательного пальца, ей по щеке, потом резко развернулся и воскликнул.
- Теперь я вам нравлюсь?   Думаю, для знакомства достаточно, возвращаю вам вашего Руроньчика, - вновь появился туман в больших количествах и как и в первый раз стал окутывать парня с ног до головы, а когда рассеялся на полу без сознания лежал Рурони Макото…

ОСС: хочу много много минусов, и ня того же мнения.

+2

20

Анджер не нравилось дерзкое поведение парня, а ему, в свою очередь, не нравилось высокомерие демонессы. Между ними возник конфликт буквально с первого взгляда, и Неван не могла не заметить этого. Анджер хотела показывала юноше его место. Она игнорировала Рурони, обращая всё внимание на рыжую. Во взгляде Гневной читалась некая тревога и даже забота о состоянии Неван. Лицо Анджер озарила легкая улыбка, когда демонесса услышала её слова. Но все же Гневная оставалась холодна и неприкосновенна. Неван понимала, что соратница не будет делиться своими планами с ней, по крайней мере в присутствии человека, то есть Рурони. Поэтому Анджер решила получить от встречи с ним пользу для себя. Она пробуждала в нем сильный гнев своими колкостями и наездами, обвиняв даже в избиении Неван. Рыжая слегка надменно рассмеялась:
- Боже, Анджер! Неужели ты правда могла подумать, что этот паренек способен довести меня до такого состояния?! - но только она успела договорить эту фразу, как театр заволокло темным туманом, исходящим от откровенно разъяренного парня. Этот туман превратился в настоящий ураган, который кружил по всей сцене, и успокоился только на постановочном троне. Когда пар рассеялся, на нем сидел какой-то мужчина. Его лицо было похоже на лицо Рурони, однако голос. интонация, даже аура его были иные. Он говорил решительно и серьезно. Неван стояла, открыв рот от удивления, не отводя глаз от мужчины. Многие вещи для демоницы были предсказуемы, ведь она видела людей и демонов насквозь, проникала в их души, знала самые сокровенные желания. Но сейчас она была весьма удивлена, как так резко грубоватый и шебутной парень стал уверенным в себе настоящим мужчиной.
"Похоже на раздвоение личности. Это уже что-то интересное! Не могло быть все так просто."- Неван ухмыльнулась. Тут мужчина попрощался, и исчез, а на полу вместо него без сознания лежал знакомый Рурони.
-Очнись! У меня появились к тебе некоторые вопросы, Ру! - требовательным голосом громко прояснила Неван, треся Рурони, которого она подняла с пола за плечи.

0

21

- Боже, Анджер! Неужели ты правда могла подумать, что этот паренек способен довести меня до такого состояния?!
На что сейчас намекала Неван, демонесса не совсем поняла. Но тем не менее уточнять не стала. Не успела Анджер что-то ответить на эту фразу, как знакомый Неван начал вести себя довольно странно. Это вызвало определенный интерес у хозяйки 5 круга Ада, так как от существа исходила довольно ощутимая сила, которая, очевидно, зародилась после большого приступа ярости, которым женщина уже успела воспользоваться до того, как по всему помещению распространился туман.
Скептически глядя на странную реакцию парня, Анджер пыталась разобраться, кто же такой этот незваный гость.
- Это интересно... - прошептала демонесса себе под нос, даже не слушая толком вызывающий монолог непонятного существа перед ней. Она смотрела на него с интересом и любопытством какого-нибудь маниакального врача, который увидел неизвестную ему болезнь и очень хочет её изучить.
- Теперь я вам нравлюсь? Думаю, для знакомства достаточно, возвращаю вам вашего Руроньчика.
Эта фраза вызвала смех у Анджер. Несколько высокомерный смешок был бы слышен каждому, кто находился в театре Неван. Мальчишка упал в обморок после такого представления, а знакомая пыталась его пробудить. Анджер тут была явно лишней, но уходить ещё не собиралась.
- Неван, по-моему это твой настоящий соперник. Не позволяй малознакомым персонам брать главную роль в твоем театре. - в голосе явно слышалась ирония, красноволосая демонесса не старалась её скрыть. Два демона за её спиной стали издавать довольно странные хихиканья, начиная вновь кривляться, как какие-то сумасшедшие клоуны.

0

22

Пока Неван тщетно пыталась привести Руронив себя, Анджер оставалась в стороне в той же надменной позе, в которой она пребывала до и недолгого помешательства парня. Однако на лице гневной теперь читался живой интерес. Неван понимала, что демонесса не оставила бы её с Рурони наедене, но теперь коллега точно никуда не собиралась.
"Что ей нужно от меня, что она пришла сюда? Надеюсь, теперь она не будет изучать моего телохранителя, как какого-нибудь ископаемого." - усмехнулась девушка про себя.
- Неван, по-моему это твой настоящий соперник. Не позволяй малознакомым персонам брать главную роль в твоем театре. - весьма недвузначно с иронией заметила Анджер.
-Обо мне не беспокойся! - игриво улыбнулась Неван в ответ, выпустив Рурони из рук, - Как ты и сказала, это мой театр, так что только я назначаю главные роли. В данный момент она по-праву пренадлежит не мне, и уж тем более не тебе, - надменно продолжила демоница, снисходительно улыбнувшись на последней фразе. Да, именно сейчас главным действующим лицом, а так же главным субъектом, вызывающий нездоровый интерес обеих демонесс, был лежащий посреди сцены парень.

+1

23

Рурони очнулся, лицо было бело как мел, глаза были полны ужаса, ничего более, ужасного парень в своей жизни ещё не видел. Макото вспомнил сон или возможно будущее.

Вокруг был серый, едва просвечивающий мрак, и дул ветер, обжигающе горячий ветер. Он карабкался вверх по горе, подножие которой терялось в клубящейся темноте. И, как это бывает во снах, он точно знал, что ему надо, во что бы то ни стало добраться до вершины. И что падение вниз — смерть.
Под ногами хрустели какие-то ветки, а руки цеплялись за округлые валуны, в изобилии усеявшие склон. Но чем выше он поднимался, тем мягче становилась земля, под ногами начинало чавкать и хлюпать, а руки постоянно застревали и проваливались в липкую, тянущуюся за пальцами массу. Парень часто поскальзывался, съезжал пару метров вниз, но снова начинал лезть вверх. Еще выше, ближе к недоступной вершине, гора становилась нагромождением каких-то кулей, через которые приходилось с трудом перебираться. И когда до вершины оставалось совсем немного, непроглядная серая мгла вдруг исчезала, и у Рурони от увиденного останавливалось дыхание.
Покоряемая гора была горой мертвых тел. Она целиком состояла из многих сотен трупов, чем ниже, тем сильнее затронутых разложением, переходя в основание из сплошной каши рассохшихся костей и черепов. А вершину венчал стоящий в столбе фиолетового пламени меч. ЕГО меч.
Но это было только начало. Потом из ушей словно вынимали пробки, и приходили голоса. Одни тонкие, жалобные, стучащиеся в мозг и просящие впустить их. Другие — злобно шипящие о том, что Макото скоро присоединится к ним. От рёва третьих парню казалось, что его голову сжала и медленно сдавливает гигантская когтистая лапа. Рурони, во что бы то не стало, пытался дотянуться до меча, руку обожгло, странным огнём и парень схватился за рукоятку.
А потом обрушивался ужасающий смрад, парень замечал, что он с ног до головы вымазан черно-красной липкой жижей, понимал, по чему именно он карабкался вверх, и очнулся от собственного крика, прекрасно помня, что ему приснилось.

+1

24

/Коридоры башни\
Взяв след Рем вообще ни на что не реагировала. Можно было кричать, свистеть и даже бить её мечом по хребту, однако абонент был вне зоны действия сети. она знала куда бежать и неслась сломя голову, не видя никаких преград, хотя таковые и были. Широко раскрыв золотистые глаза, горящие безумием, она сбивала как кегли мелких демонов, а порой, раскрыв пасть, убивала их прямо на ходу, отхаркивая вместе со слюной невкусный прах с пеплом. Массивными плечами она врезалась в колонны, оставляя на них трещины, а то и вовсе оставляя далеко за спиной поломанные "пеньки". Зверь хрипел, свесив язык из пасти между клыков. Рем совершенно не чувствовала никакого груза за спиной, даже крюк, торчащий в позвоночнике ничуть её не беспокоил.
Боюсь адская гончая слишком поздно заметила двери, да и даже если бы заметила раньше, вряд ли бы сбавила скорость. Со всего размаху она влепилась в них лбом и те с жутким грохотом отворились. Грудь адской псины вздымалась и опускалась, она хрипло дышала и оглядывалась по сторонам. Она видела три тела, но понятия не имела кто это, так уж устроено звериное зрение.
Неван, да, этот запах она знала, а вот кто остальные двое Рем не видела, как бы не напрягалась. Один самец и одна самка, большего она не видела. Хуже всего то, что она наконец заметила нечто, что болтается на конце цепи и разинув широко клыкастую пасть, устрашающе заревела.

0

25

--------------------------------->Оперный театр Неван
Нельзя сказать что появление Эйбона с Рем, не вызвало некоторый шум. Пробив каменную фреску с изображением обнажённой женщины, а заодно и дверь в театр, демоны наконец попали в само помещение. Инертная сила с которой потянуло цепь за которую держался Эйбон, швырнула демона врерёд с такой силой, что тот кубарем прокатился по земле пока не презался в ближайший стологмит. Демон поднявшись на ноги чертыхнулся, а затем посмотрел на вылупившихся на него и Рем обитателей театра. Среди них была и владелица знакомого запаха-Неван. Эйбон приподнял одну бровь намекая троице на то, что бы они уже перестали на него так удивлённо пялится.
-Можно испортить вам настроение?-с серьёзным голосом произнёс наследник перводемонов. Прозвучало это достаточно комично, но демон в общем то и добивался подобного эфекта хотя и знал что тут вряд ли кто то поймёт его шутку. Демон посмотрел вниз позади себя и увидел на стологмите трещину, а так же несколько упавших от столкновения свечей. Демон бросил короткий взгляд на Рем, а затем взяв в руки цепь, молча подошёл к ней и вырвал из её хребта здоровенный крюк. Раздался характерный чавкающий звук и брызнула кровь. Эйбон намотал цепь на руку, крюк свисал вниз тихо раскачиваясь. Демон снова обратил свой взгляд на троих присутствующих...

Отредактировано Эйбон (2010-03-03 11:16:27)

0

26

"Вот так представление..." - думала про себя Неван, наблюдая за происходящим. Мало того, что Рурони выкинул номер, поразивший обеих демонесс до глубины души, так , как только парень стал подавать признаки пробуждения, не прошло и пяти минут, как в театр бесцеремонно ворвался ещё один демон на пару с огромной псиной на цепочке, которая протаранила дверь театра, такую милую сердцу Неван, с барельефной обнаженной девушкой на ней.
Неван знала своих непрошеных гостей. Одним из них был Эйбон - древнейший демон. Хотя он и  этакий дедушка-демон, чувства юмора, ровно так же, как и красивого человеческого личика, с годами не терял. Второй была Рем - молодая во всех отношениях демоница. Её Неван хорошо не знала.
-Можно испортить вам настроение?- выпалил Эйбон с видом президента, что выглядело весьма забавно.
Вопрос с запоздание, да?- усмехнулась Неван, с досадой кивнув в сторону погрома, -Впрочем, вы никогда особо не церемонились,- на секунду закрыв глаза, она ухмыльнулась, -Ты вовремя портишь идилию, Эйбон, не так ли? - приподняв брови, проворковала Неван, -Но с какой целью на этот раз? - спросила демонесса настойчивым голосом, обратившись сразу к обоим гостям.

0

27

Парень очнулся и в комнате уже было не два, а три персонажа, и ОГРОМНЫЙ Шарик…
- Мда, влип называется, ну ладно ещё можно перетерпеть избитую деммонессу, и взгляды полные призрения, но тут ТАКОЕ? Синий пёс, он наверно пришёл мне отомстить за «Шариков», - парень посмотрел на пролом в стене и сразу же понял, кто постарался.
- А через дверь не судьба? Не знаю как у ВАС демонов, но у людей двери очень полезная вещь, прямо необходимая, а вы мало того, что не соблюдаете рамки приличия, хотя есть из вас те, кто соблюдают? А отвлёкся, так ещё и портите искусство, как вам не стыдно, кстати ты, да, да ты, - Рурони показывал на второго мужчину в помещении, - знаешь, что это такое? – парень в который раз уже за сегодня показал на Тецу-но-Кирай.
- Нев, может ты нам чайку, принесешь, а то всё же стоять и смотреть друг на друга, как-то скучно, - парень подошёл к синему «шарику», и хотел погладить, но когда увидел пасть этого «милого пёсика», передумал, но рука уже была протянута, и надо что-то делать. И парень протянул в знак уважения руку новоприбывшему демону.
- Рурони Макото, уже как сорок минут телохранитель, той демонессы, и объект презрения вон той молчуньи в сторонке, кстати, красивая у тебя собака, я бы от такой не отказался.

0

28

Рем глухо рычала, омерзительный рык доносился аж откуда-то из гортани. Правда, цапнуть Эйбона она так и не решилась, сработал инстинкт, хотя даже скорее привычка...тот, кто держит за поводок-хозяин, следовательно кусать руку, что тебя кормит, нельзя. Рем из этих же соображений попросила Эйбона найти ей поводок, иначе бы уже 15 раз его заглотила. Демон выдернул крюк из спины, на что Рем лишь прижала остроконечные уши, звякнув серьгами. После чего, выгнув спину и приподнимаясь на задние лапы, тряхнула загривком, разбрызгивая по стенам и окружающим свою кровь.
Что-то потянулось к её морде и Рем ощетинилась, сощурив янтарно-жёлтые светящиеся глаза. Из-за звериного зрения было не разобрать, то ли это рука, то ли это меч, то ли ещё что. Но тот во время сообразил, что рисковать потерей конечностей не стоит и улизнул к Эйбону, в сторонку, а Рем в это время шмыгнула между Неван и молчаливой барышней, мотая хвостом. Она чувствовала, что артефакт где-то близко, где-то совсем рядом, им пахло повсюду в этом театре и Рем не знала, где точно он лежит. Так что через пару мгновений Рем перекинулась в своё прежний прекрасный лик синекожей демонессы и закинув руки за спину, потёрла зарастающий хребет.
-Гав-гав,- фыркнула Рем, усмехаясь. Поправив растрепавшиеся волосы, чуть отдышалась после перекидывания из зверя обратно в демона. Её работа была закончена, она привела Эйбона к артефакту, остальное за ним, пускай переговоры он ведёт. Рем же села на краешек кресла, обитым красным бархатом с позолоченными подлокотниками и закинула ногу на ногу, в ожидании.

0

29

-Вопрос с запозданием, да? Впрочем, вы никогда особо не церемонились. Ты вовремя портишь идилию, Эйбон, не так ли? Но с какой целью на этот раз?-спросила демона Неван.
-Я ищу компас. Тот самый компас. Векторный. И нюх Рем привёл нас в твой театр, Неван. Я так полагаю Мундус тебе его на хранение оставил, я прав?-произнёс демон, расхаживая уже по сцене театра.
-А через дверь не судьба? Не знаю, как у ВАС демонов, но у людей двери очень полезная вещь, прямо необходимая, а вы мало того, что не соблюдаете рамки приличия, хотя есть из вас те кто соблюдают? А отвлёкся, дак ещё и портите искусство, как вам не стыдно, кстати ты, да, да ты, знаешь, что это такое?-неожиданно активизировался парень.
Демон с нескрываемым удивление посмотрел на него.
-Нев, может ты нам чайку, принесешь, а то всё же стоять и смотреть друг на друга, как-то скучно.-обратился уже к Неван парень. Будь Эйбон помоложе, от такой комедий он уже бы наверняка катался бы по полу, громко смеясь. Но годы своё дело делали старательно, поэтому Наследник Перводемонов лишь слегка почти незаметно улыбнулся, глядя на весь этот забавляющий фарс.
-Рурони Макото, уже как сорок минут телохранитель, той демонессы, и объект призрения, вон той молчунье в сторонке, кстати, красивая у тебя собака, я бы от такой не отказался.-снова заговорил парень наконец представившись.
Вскоре Рем, наконец перекинулась в своё промежуточное демоническое обличье. Должно быть у Рурони был шок, по крайней мере удивление, парень уже наверняка прикидывал, насколько он оскорбил Рем. Наследник перводемонов усмехнулся.
-Поосторожней, парень, с "бобиком", а то она тебе и голову вместе с позвоночником вытащит.-произнёс демон, присаживаясь на сцену.
-Забавный у тебя "телохранитель", Неван. И как он со своей работой справляется?-обратился к демонессе Эйбон. Демон казалось бы совсем игнорировал стоявшую правительницу пятого круга.

Отредактировано Эйбон (2010-03-07 08:37:53)

0

30

Не успела Неван поприветствовать непрошеных гостей, как, наконец-таки, очнулся разлегшийся на сцене паренёк. Как только он заметил ещё посетителей и погром, он начал свою наполненную остроумием лекцию о том, что плохо портить красивые дверцы. Неван чуть не залилась глупым смехом.
- Нев может ты нам чайку, принесешь, а то всё же стоять и смотреть друг на друга, как-то скучно, -  Рурони опять пытается сострить каждой фразой. "Надо будем поговорить с ним по-поводу шуток и сказать, что если шутить каждым словом, получается уже не так забавно..." - Неван не сдержала приглушенный смешок.
-Ру, тебе бы тоже следует соблюдать рамки приличия, - сквозь легкий смех сказала демоница, - Здесь тебе не закусочная. Хочешь чаю, сгоняй до ближайшей забегаловки, и мне захвати заодно шоколадный десертик, если соберешься...Хоть польза от тебя будет! - Неван, улыбаясь, прикрыла глаза и перевела взгляд на перевоплощенную Рем. Молодая демоница была весьма хороша собой.
-Рем, приветствую тебя! Такой вид тебе идет гораздо больше, чем собачья шкура! - сказала Неван гипнотическим голосом,  подмигнув девушке.
-Да, телохранитель у меня и правда забавный. Веселит неплохо, только переусердствует. Пока от него ничего больше и не требуется, но я надеюсь отсюда смотаться, тогда для него сразу найдется работа посерьезнее. Вот тогда и посмотрим, буду я его держать при себе, или нет, - на последнем слове глаза Неван загорелись, и она оскалила зубы в хищной нечеловеческой ухмылке.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Тамен-Ни-Гру » Оперный театр Неван


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно