Действующие лица: Фрида, Рэнделл
Место действие: Окрестности Темен-Ни-Гру
Основное событие: Надоедливый полтергейст окончательно задолбал один из жилых районов города. Поэтому горожане обратились к экзорцисту - Д. Рэнделлу, не подозревая о том, что он давно состоит с призраком в сговоре...

- Итак, какого хрена мы сюда пришли? - нарушило гробовую тишину недовольное ворчание. - Мы уже целый час бродим по этим руинам!
- Дэннингс, хватит ныть! - раздалось в ответ. - Я же тебе сказал, что это очень важное дело.
- А я тут причём? У меня между прочим намечался поход в ресторан.
- Опять??? Блин, я после твоих таких походов задолбался выслушивать истерики обезумевших клиентов.
- Такова твоя участь, Рэнделл. Сам выбрал эту работу.
После столь содержательной беседы из-за угла полуразрушенного здания вырулил парень лет двадцати пяти, одетый в потёртые джинсы и серую футболку. Ничем не примечательный представитель человеческой расы, если бы не одно но: он разговаривал довольно таки крупным чёрным волком, который с выражением некой безмятежности на морде неторопливо рысил следом за мужчиной. Стоит упомянуть то, что зверюга каким-то обрзом умудрялась отвечать на реплики человека.
- Ты причинила слишком много ущерба жителям города. - Рэнделл с укором поглядел на волкообразное. -  Они требуют, чтобы я принял хоть какие-нибудь меры по этому поводу.
- Дилан, ты же знаешь, что половину того, что нарассказывали, они придумали с испуга. Всё это ерунда!
- Ерунда была, когда в одном доме пропала еда, а в другом появились бессмысленные надписи на стенах. Но за каких-то три дня ты сотворила с районом такое, что создаётся впечатление, словно туда случайно упала ядерная боеголовка.
- А как же иначе! Я же старалась! - призрак (а именно им являлось существо) довольно ухмыльнулся.
- В конце концов страдает моя репутация! - раздражённо буркнул экзорцист.
- Бла, бла, бла. - фыркнуло привидение, лениво махнув хвостом и зевнув. - А СЮДА мы зачем пришли?
- У тебя появился шанс искупить свою вину. - серые глаза парня хитро прищурились.
- ...Каким образом?? - слегка опешил полтергейст, не считавший себя провинившимся где-либо.
- Всё очень просто. - невозмутимо хмыкнул смертный. - Мы сейчас находимся неподалёку от башни демонического происхождения. Как экзорциста, меня очень интересует содержимое этого сооружения. Это тебе и предстоит выяснить.
- Хех, ну да, если что, меня не жалко. - скептически ухмыльнулся неупокоенный дух.
- Вот именно. Всё равно ты уже мертва. - Дилан потрепал призрачного зверя по голове, развернулся и резво потопал в противоположную сторону. - Не дрейф, Фридыч! Прорвёшься! Думаю, дальше ты и сама доберёшься. Прощай!
- ЭЙ! Рэнделл! Я ещё не согласилась! - гаркнула Фрида вслед экзорцисту, который уже успел скрться из поля зрения полтергейста. Спустя несколько минут усопшая кинулась вдогонку за человеком. Но всё было тщетно - смертный словно растворился в пространстве. Взяв на заметку при следующей встречи придушить Рэнделла, волкоообразное стало искать путь назад, но всё было тщетно: неведомая сила возвращала полтергейста на одно и то же место. Вскоре привидение устало бегать кругами.
- Ну, Дилан.. Убью. - угрюмо покосившись в сторону мрачного сооружения, призрак побрёл внутрь.

Отредактировано Frida (2009-11-07 18:46:06)