...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Як-цуп-цок


Як-цуп-цок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Учатники: Леди и Мими Ренк
Место Действие: Фортуна и ее окрестности
Основные события: Леди стал перебегать в охоте на демонов некий Орден Меча. Девушке надоело терпеть конкуренцию и она решается узнать что же это за люди, что за орден и что за цели преследуют.
Мими Ренк как информатор знает больше некоторых.
Согласится ли девушка помочь Мери? Поладят ли они?
Очередь отписи: Мими Ренк, Леди

0

2

Мими уже искренне заколебало, что каждый день ей кто-нибудь звонит и благодарит, или же просит о помощи. Создавалось ощущение,ч то девушка - достопримечательность Фортуны, что-то вроде Бэтмена в Готем-сити. Точнее, скорее, Джокера. Потому что благородной деятельность этой личности не назовешь. Её удивляло, что в одной только Фортуне столько людей, готовых отдать не малую сумму за инфу, которую узнать так же просто, как знак Зодиака по дате рождения. Может быть Ренк слишком надменна или переоценивает себя? Ну, ей так не казалось. В любом случае, люди её так не интересовали, как демоны. Эти существа вызывали нездоровый интерес и желание их приручить. Мими прекрасно понимала весь идиотизм этой затеи, но всё же так хотелось. К сожалению ни один из клиентов не мог дать ей того, что она хочет.
Вот мимо прошло несколько солдат Ордена. Сидя на скамейке под палящим солнцем на  площади Фортуны, Мими наблюдала за окружающими. было жарко, а потому джинсовые шорты и короткий, открывающий плоскую фигуру топик были очень даже в тему. Ренк проводила солдат глазами. Она знала про них буквально всё. Чем занимаются, где распространяются и так далее. не знала только истинных намерений. Напряжение среди жителей Фортуны иногда ощущалось, и девушке было ужасно интересно, что же творится с Ордене. Жаль, проникнуть туда невозможно. Сейчас по крайней мере. Может быть когда -нибудь потом она сможет пролезть в этот организм управления городом. А пока она копает вот на таких неудачников, когда те выходят из здания Ордена.
Мими наблюдает за прохожими. Ведь наблюдение - то, чем она зарабатывает. Не будь девушка такой наблюдательной, сейчас никто не знает,ч ем бы она занималась. Внезапно сзади подошла тень.
- Извините, не скажите, как пройти в порт? - молодая девушка, рыжая, как и сама Мими. ей ничего не оставалось, кроме как улыбнуться и указать путь.
- Вам туда. - как можно доброжелательнее произнесла Ренк, не желая даже спрашивать зачем этой леди туда понадобилось. Загружать себя лишней инфой - дело бесполезное. В основном. Почему то в этот день казалось, что случится что-то важное. Интуиция девушку резко подводила. И потому, наверное, не стоит сидеть на площади, на глазах сотни людей. Однако, если что-то случится, то случится именно с ней где-то здесь. Чисто теоретически. Оглядывая прохожих, Мими всё пыталась найти незнакомые лица. Каждый второй когда-то мелькал в расследовании какого-нибудь дела. Не стоит думать. что все они уголовники. Некоторые - жертвы, некоторые - свидетели. В любом случае пока никто из них не идёт против Спарды, думать об их сущности не требуется. Мими не просто так живет и жила в Фортуне. как и во многих жителях, в ней заложена безрассудная любовь и глубокое уважение к этому демону, равно как некоторые любят и верят в Иисуса.

0

3

Фортуна это и город и остров. Не ближний свет. Самолетом не долетишь. Хоть орденцы и пользовались какой-то старой посудиной для передвижения. Мери не рискнула туда проникнуть. Упасть и разбиться с конкурентами или попасть к ним в лапы не входило в ее планы.
Леди пришлось взять билет на пароход, а потом заплатить какому-то морскому волку чтобы он ее довез до Фортуны. И в итоге она тут. Стоит на причале порта Керула. Ее естественно никто не встречал. Не стелил ковровые дорожки и не осыпал цветами.
Капитан судна, который довез ее до Фортуны, поставил ее багаж на причал и снова прыгнул на свою посудину.
- Хорошего вам отдыха мисс Аркхам, - козырнул он ей. Леди с улыбкой кивнула ему, взяла свою тяжелый багаж в руку и пошла по порту в сторону города.
Сначала она прошла грот и шахту. Удивляясь странной архитектуре. Сия конструкция была непонятна ей. Возможно все и богатая история тоже. Надежды на то, что орденцы только что собрались и их остров всплыл из пучин морских не было. Вернее была, но малюсенькая.
Выбравшись из подземелье под голубое место, охотница вздохнула всей грудью. Чудесный воздух не испорченный отбросами современного мегаполиса.
Чудное место выбрал Орден себе на ПМЖ.
Еще немного пройдя охотница встретила мальчика лет 12. Он сидел на бочке около прохода на рынок и вертел в руках самый настоящий нож.
Первая попавшаяся душа и Леди захотела расспросить его немного о своем место нахождении.
- Привет. Тут что город мертвых?
- Нет. Это Фортуна и все на обеденной молитве. Некоторые ушли в главный храм, а некоторые молятся у себя дома, - ответил живо мелкий
- А ты, почему не на молитве?
- Папа говорит, что все это чушь собачья. Он говорит что я должен думать о будущем, а не о Боге и Спасителе.
«Ух ты какой серьезный. Может быть он мне поможет.»
- Послушай я не местная…
- Я знаю. Были бы местная не оделись как туристы с большой земли, - перебил ее мальчик, отправляя нож за пояс и вскинул острый взгляд на нее. Взгляд который говорил, что помогу, но за деньги. Пришлось Мери начать раскошеливаться.
- Я хотела бы где-нибудь остановится. Желательно не в клоповнике.
- Идемте я отведу вас в хороший отель со всеми удобствами.
Мальчонка соскочил с бочки и побежал вперед. Меи пришлось ускорить шаг. Была жарко, а тащить багаж в котором у нее снаряды для Алины Энн и запасные обоймы для пистолетов было тяжело.
Полчаса мучений в которые входили откручивание своей шеи, так как улицы Фортуны были очень красивые и жара которая давила не хуже усталости.
Деловой мальчик оказался не просто деловым, а мега деловым. Владельцы хорошего отеля были его родители, а он сидел и караулил клиента.
Втащив свой багаж в номер, девушка плюхнулась на кровать и дала пареньку еще немного на карманные расходы.
Мелкий чувствовал, что женщина что то еще хочет от него и поэтому остался. Она действительно хотела. Раз он тут жил, значит должен знать хоть что-то.
- Послушай, мне нужна информация про Орден Меча.
- Это вам будет дорого стоить.
- Будь уверен я заплачу.
- А с какой целью интересуетесь? Вы шпионка? Враг нашей веры?
- Ты ж не верующий?
- Я патриот, - гордо ответил мальчик.
Мери сдержалась, чтобы не засмеяться в голос. Мальчик ее очень радовал.
- Я охотница на демонов и Орден мне перебегал дорогу неоднократно. Знаешь, это очень вредит моей работе и моему стремлению очистить этот мир от демонов.
- Да не может быть!
Мери хмыкнула, поправила очки и решила показать свои боевые шрамы. На руках у нее их было больше чем на ногах. Расстегнув рукав пиджака, она засучила и показала побелевшие зажившие шрамы которые украшали ее руки. Мальчик с широка открытыми глазами таращился на ранения.
- Я помогу, но только за деньги. Наличные вперед и не выдавайте меня родителям и Ордену.
Мери подмигнула ему и отсчитала немного наличных.
- Ну как, мы договорились?
- Да. Ждите меня тут. Я приду как только договорюсь.
Не успела Мери что-то сказать, как парня ветром дуло из ее номера.
«Странно, с кем это он пошел договариваться. Ладно во всяком случае я тут. Немного отдыха мне не повредит, прежде чем предприму следующие свои шаги»
Мери не стала распаковывать свои вещи, а лишь скинула свою одежду и прошла в душ.

0

4

Вновь над Мими нависла чья-то тень со спины, и рыжая девушка лениво закинула голову назад, пытаясь понять, что за человек помешал ей так по кошачьи греться на солнце.
- Хэй, мистеер... - протянула девушка, по тени поняв, что фигура мужская, но её обладателя так и не видев. Однако, как только глаза увидели подошедшего, Ренк ещё больше расслабилась. - Ааа, это тыы...
В голосе будто звучало растройство, но на самом деле Мими даже обрадовалась, что это её малолетний знакомый, а не какой-нибудь страстно желающий познакомиться неудачник.
- Мими, я нашёл тебе клевого клиента. - проговорил мелкий Питер так, будто это было нечто супер-крутое и очень важное. Но рыжая только бросила ленивый взгляд в адрес мальчика.
- И чё ему надо? - с пофигизмом ответила Мими, чем явно разозлила мелкого протеже, ведь для того это событие явно было каким-то более интересным.
- Это охотница! - гаркнул в ответ пацан. Но затем его тон понизился до уровня шепота и Питер приблизился к уху девушки, стоя за её спиной. - Она хочет капнуть на Орден.
Ренк тот час напряглась. Странно, зачем в Фортуне охотник на демонов, если у Фортуны даже орден свой есть по этому поводу? Тут явно что-то не так. Орден в последнее время особенно странный, молитвы стали более долгими, да и местная звезда, Кирие, стала меньше петь.
- Так, и сколько она платит? - вскинув бровь, спросила Мими, сразу переходя к делу. Что ей рассказать, Ренк пока не знает, но в любом случае эта информация дорогая.
- Она не сказала. - мелочь пожала плечами. К Питеру Ренк относилась лишь как к помощнику малолетнему, а потому не считалась с ним. Это всего лишь ребенок. Пока что.
- Скажи её, что я буду ждать её в кафе "минутка".  Опиши меня ей, и когда та зайдёт, пусть закажет клубнично-шоколадный пуддинг. - рыжая девушка облизнулась. Эту вещь одна знакомая придумала специально для неё за то, что та помогла её раскрыть подругу, с которой встречался её парень. Такие вещи Ренк называет мелочью, потому что с таким справится даже детектив. Но видимо девушке проще обратиться к девушке, а не к какому-то левому человеку. - Его там всё равно никто не любит.
Встав с лавки, Мими взглядом проводила мальченку, который уже бежал в обратном направлении, передавая слова Ренк этой странной клиентке. Немного задумавшись, Ренк, закинув руки за голову и с довольно пацанской походкой, отправилась в кафе, понимая, что ждать охотница себя не заставит.

+2

5

Когда мелкий постучал в дверь ее номера, Мери успела принять душ, переодеться.
Пацан хорошо соображал и так же хорошо бегал.
Леди оглядела себя в зеркало. Белый в полоску пиджак и такие же шорты. Все идеально сидит на ее красивой фигурке.
«Себя не похвалишь…»
Девушка открыла дверь, в  номер залетел запыхавшийся парень.
- Я договорился. Она вас ждет…Парень оглядел девушку, как будто видел впервые.
- Я тебя внимательно слушаю, - улыбнулась охотница мальчику, застегивая ремешки на ноге.
- Она согласна. Она встретится с вами в кафе «Минутка». Она попросила описать ее и заказать клубнично-шоколадный пудинг, - парень опять замолк. Видимо был поражен, как Леди преобразилась. - Зачем вам столько оружия?
- Если бы его при мне не было, то я бы давно умерла. Итак… Как девушка выглядит?
Леди поняла, что информатором будет девушка или женщина.
- А мне подарите один из ваших.
- Мал еще. Кинжал свой в руке научись держать, а потом постепенно переходи к огнестрельному оружию.
- Я его хорошо держу.
- А парезу у тебя от того, что ты любишь садомазо.
- Что, что?
- Мы отвлеклись, - напомнила ему Леди, что время идет, а ей нужно как можно скорее узнать об ордене все что можно.
- Ах да. Ее зову Мими Ренк. Как же ее описать. Ну, волосы чуть длиннее ваших. Рыжего цвета. Глаза у нее большие и алые. Ну а… - парень начал мяться видимо хотел описать ее фигуру.
- Ладно, достаточно. Держи на карманные расходы, - дала Мери пацану еще денег. Мальчик просиял.
- Я мог бы с вами пойти, но у меня еще полно дел. Кафе Минутка, она находится между улицей 2000 и проспектом…
- Парень я поняла.
Охотница завернула Калину Энн в материю и повесила ее на плечо. Вот теперь она была готова.
- Меня Питер зовут. Обращайтесь. Ну, я побежал, - представился он и убежал.
Охотница тоже не стала долго задерживаться. Лишь накинула плащ.

В Фортуне было тепло. Горожане не спеша, шли по своим делам. Они удивлялась тому, как они были одеты, как они дружелюбны.
Охотница спросила пару раз дорогу, так они ее благословили даже.
- Пусть Спарда убережет тебя от бед, а дорогу сделает равной.
У охотници глаза на лоб полезли. Спарда!? Ей послышалось, наверное.

И вот наконец девушка добралась до кафе. Оно было в стороне от лавной улице. Милое уютное заведенье.
Девушка оглядела помещение. Рыжих девушек тут было масса. Охотница подошла к меню бару. На витринах были выставлены пирожные и тортики разных начинок и форм. Все очень аппетитные и наверняка вкусные.
- Клубнично-шоколадный пудинг, - сделала закал Мери.
- Одну минутку, - улыбнулась официантка.
- Хорошо я подожду за тем столиком…

0

6

Сидеть за барной стойкой было ужасно неудобно. Потому Мими быстро переместилась в подсобку, предупреждая знакомую работницу, что у ней должна придти девушка, которая закажет клубнично-шоколадный пуддинг. Потому лично следить за посетителями не стоило, официантка тут же предупредит Ренк, как только в помещении появится особа с таким заказом. Сидя в подсобке на большой бочке, рыжая терпеливо ждала, что сейчас зайдёт Милена и скажет "Мими, твоя клиентка появилась". И Милена зашла.
- Мими, твоя клиентка появилась. - с каким-то беспокойством сказала девушка. Но Ренк не обратила внимания, лишь усмехнувшись.
- Покажи мне её. - информаторша вскочила с бочки и просунула голову за дверь, чтобы оглядеть посетителей. Над её рыжей головой появилась брюнеточная голова Милены.
- Вот та, с большой штукой за спиной. - без профессионализма сказала официантка, прищурившись. А Мими всматривалась в заказчика. Эта большая штука в материи за её спиной как-то сильно напрягала. явно эта охотница очень сильная. Впредь надо сказать Питеру, чтобы тот думал, с кем надо связываться такой беззащитной девушке, как Ренк.
- Сделай пуддинг. - в тон работнице ответила шпионка, продолжая всматриваться в сидящую за столиком охотницу.
- Что?...А! Да, сейчас. - и темноволосая голова исчезла из дверного проёма.
Через семь минут заказ был готов, но Ренк решила сама отнести его, заодно и эффектно появившись на глазах заказчицы. взяв поднос, Мими прошла к столику и опустила блюдо на стол.
- Добрый вечер, мисс. - с улыбкой проговорила рыжая, чтобы не вызвать подозрения или напряжения со стороны собеседницы. Она плюхнулась на стул напротив и скрестила руки на столе, подтягивая себе заказ, который сделала охотница. - Думаю, вы пришли сюда не толстеть?
Что именно требовалось этой дамочке от ордена, Ренк не знала, но если та заплатит хорошие деньги, да ещё и оплатит любимый калорийный пуддинг Мими, та выдаст ей даже секретные данные о необычном рыцаре Фортуны.

+1

7

Леди уютно устроилась за одним из столиков и стала ожидать то ли заказ, то ли осведомителя. Минуты ожидания не прошли зря к ней доставили ее пудинг. Доставившая его девушка плюхнулась на стол напротив Мери. Как и описывал Питер. Рыжеволосая, с алыми глазами. А еще с наглой моськой.
- Добрый вечер, мисс, - улыбнулась рыжая осведомительница и нагло пододвинула к себе ее пудинг.
- Аркхам. Мери Аркхам.
- Думаю, вы пришли сюда не толстеть?
- Я сюда пришла поговорить с одной знающей особой женского пола. А потолстеть я не боюсь. Лишние калории я убиваю так же хорошо, как и демонов. Кстати как вас зовут?
Мери увела пудинг из-под носа девицы, которая на десять или пятнадцать лет младше Мери.

- Итак… Я приехала из Испании. Я охотница на демонов. Я хорошо зарабатываю на этом, - отломила ложечкой кусочек пудинге Мери и отправила его себе в рот. – Ммм… какая вкуснятина. К сожалению, в последнее время у меня проблемы. Какой-то орден опережает меня. Уводит из-под носа желанную добычу. Единственное что я узнала, что он тут базируется, - отправила она еще кусочек в рот. Третий кусочек она не осмелилась взять. – Что может и вам заказать. Так и быть, плачу за вас.
Мери вытянула шею и поискала глазами официантку.
- Прошу прощение еще один такой же пудинг.

0

8

- Аркхам. Мери Аркхам.
Надо запомнить. Может потом сдам её Ордену.
- Я сюда пришла поговорить с одной знающей особой женского пола. А потолстеть я не боюсь. Лишние калории я убиваю так же хорошо, как и демонов. Кстати как вас зовут?
- Мими Ренк. - ответила рыжая, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди. Она ожидала чего-то интересного. Чего-то, что потом можно будет использовать против заказчика. впрочем Мэри была не первой и к каждому нанимателю Ренк подходила с двух сторон. Могла помочь, а если что, могла и сдать.
- Итак… Я приехала из Испании. Я охотница на демонов. Я хорошо зарабатываю на этом.  К сожалению, в последнее время у меня проблемы. Какой-то орден опережает меня. Уводит из-под носа желанную добычу. Единственное что я узнала, что он тут базируется.
Мими скептически наблюдала, как Аркхам уменьшает её порцию пудинга, а в глазах явно читала еле сдерживаемая жадность. Ну, в глазах Ренк, конечно. Этот пудинг она попросила заказать, чтобы потом съесть самой. Однако Мэри, видимо, заметила отношение рыжей осведомительницы к десерту и всё-таки заказала ещё один, от чего настроение Мими сразу поменялось в детскую радость. Иногда воспринимать эту рыжую девицу всерьез было просто невозможно. Когда Милена принесла ещё одну порцию, девушка сразу схватилась за ложку и за один присест уменьшила колличество порции в одну треть. после чего приняла более деловой вид.
- На испанку вы как-то не очень похожи, ну да ладно. мало ли какие родители... - заметила Мими. Она стала уже более серьезной. - Наш орден постоянно опережает чьи-то действия, но ты - первая, кто пришёл по этому поводу.
Речи об Ордене звучали с гордостью. Показной, конечно. Ренк и сама не доверяла этой организации. 
- Вы знаете что-нибудь ещё о нашем городе? Или вас интересовал исключительно Орден? 

0

9

«Значит ее зовут Мими Ренк»
Охотница улыбнулась видя как информатор накинулась на сладкое. После этого она к Мери значительно потеплела.
- На испанку вы как-то не очень похожи, ну да ладно. мало ли какие родители...
- Жизнь… - туманная ответила Леди, - Куда она только не забрасывает человека.
Да жизнь. Благодаря папочке Мери перебралась в Сан-Себастьян. Теперь спустя 20 лет не жалела, что пустилась по свету с целью прикончить мерзавца Аркхама. Пусть даже он столько зла причинил, пусть даже ненавистное имя и фамилии этого мерзавца навсегда стоит в ее паспорте.

- Наш орден постоянно опережает чьи-то действия, но ты - первая, кто пришёл по этому поводу. Вы знаете что-нибудь ещё о нашем городе? Или вас интересовал исключительно Орден?

Хороший вопрос. Что была в начале курица или яйцо?
- Мне интересно все. Орден не мог так быстро образоваться. Я ничего не слышала о нем. Мои знакомые тоже не слышали об этом ордене.
«Я даже Моррисона спрашивала. Он же собаку съел на своей работе. А тут такая неудача»
Охотница потыкала ложкой в пудинг, представляя на месте него орден. Как она давит его как конкурентов. Ее работа, это ее работу и никому не позволено влезать туда без ее разрешения.
- Я заметила Фортуна довольно необычный город. Такой город, остров, культура не могла возникнуть за месяц или неделю. Я слышала нечто странное… Ладно, давайте по порядку. Вы же тут дольше меня живете.

0

10

Продолжая уплетать любимый пуддинг, Мими выслушивала всё, что говорила в это время Мэри. И хотя казалось, что девушка увлечена десертом, она лишь делала вид такой наивной маленькой девочки, на самом же деле тщательно прорабатывая ответы на вопросы. Вопросительно подняв голову и присмотревшись, как "любит" свою порцию заказчица, девушка невольно тыкнула в сторону пудинга ложкой и между словами заметила.
- Поверьте, он стоит более мягкого обращения. - после чего продолжила есть уже свою порцию, вновь будто бы на некоторое время даже не обращая внимания на собеседницу.
Ренк нисколько не удивляло, что Мэри не знала про Фортуну, про неё вообще мало кто знал, хоть в газетах пиши. Да и сам город выглядел мифическим, даже по названию. Однако это не делало его плохим, наоборот, Мими находила свой город прекрасным местом. Стало даже интересно, что это такое "странное" слышала Аркхам.
- Это что же вы "странное" слышали? - с улыбкой сказала Ренк, поднимая глаза на нанимателя и откинувшись на спинку стула в довольно мужеподобной позе. - Фортуна стояла еще до моего рождения. Я точно не могу сказать когда она возникла. Это нужно копаться в летописях в библиотеке. Лишь знаю что основал этот город Спарда. - последнее имя Мими произнесла таким тоном, будто бы назвала имя кого-то настолько Великого, что его имя и называть нельзя было. Она была настоящей сторонницей Спарды, поклонялась ему, надеялась на него в ужасные моменты, как другие надеются на Бога или Иисуса или кто там у них ещё. - Можете считать Фортуну большой сектой размером с город. Каждый житель, ну кроме каких-нибудь выродков, действительно знает, кто был Великим.
Ренк понимала, что для иностранки такое заявление будет провоцирующим, особенно если та христианка, но она ведь хотела правду. А рыжая девушка была готова стоять за свою веру до победного, даже если ей посчастливится увидеть ту странную штуку за спиной Мэри.

0

11

Рыжая откинулась на сиденье в этакой мужской позе. Она вообще выглядела как пацанка, а не как девушка. Это делу не мешало. Мими шла на контакт и на разговор. Язык деньгами не приходилось развязывать и это был большой, нет громадный плюс.
Охотница жевала пудинг и не успела ответить на вопрос Мими, о том, что Мери услышала странного. Она опередило ее и стала рассказывать:
- Фортуна стояла еще до моего рождения. Я точно не могу сказать когда она возникла. Это нужно копаться в летописях в библиотеке. Лишь знаю, что основал этот город Спарда.

Об упоминание о Спарде мери чуть не подавилась. Сделал тяжелое глотательное движение и подставив кулак к губам, слегка покашляла.
Это было второе упоминание Спарды. Значит что..? Город основал Спарда и местные жители ходят в храм чтобы молится ему как Богу.
Еще раз кашлянув, девушка немного огляделась по сторонам. Люди что она видела, девушка–информатор которая сидела перед ней.
«Нет, это не правда. Спарда демон. Как можно демону поклоняться. Они же тогда идолопоклонники и сатанисты»
Сатанисты не могут быть добрыми и благословлять искренне и по-доброму незнакомку. Они льют реки крови и убивают невинных.
Спарда, Спарда. У него было много тайн. Было много силы. Даже Аркхам хотел ею обладать.
«Я мало знаю о Спарде. Лишь его сына. Данте. Знаешь ли ты про это? Нет, иначе бы вступил в законное наследство»
Алчно подумала Леди. Да, тут деньгами пахло. Причем большими.
Охотница немного отстранила пудинг с ложкой и когтями облокотилась на стол.
- Простите, но я не верю. Спарда демон. И он давным-давно умер. Я знаю эту легенду. Это бабушкины сказки для маленьких. Мне нужны факты.

0

12

Мими заметила, что туристка ей не поверила. Впрочем, это сугубо её привелегия. Усмехнувшись лишь тому, что всё пошло прямо как она предполагала, рыжая было хотела продолжить рассказ, но ответ собеседницы её прервал.
- Простите, но я не верю. Спарда демон. И он давным-давно умер. Я знаю эту легенду. Это бабушкины сказки для маленьких. Мне нужны факты.
Ренк сильно удивилась, но тут же взяла в себя в руки, изобразив на лице однобокую улыбку аля "ну ладно-ладно, детки, вы сами напросились". Конечно, ничего подобного девушка не собиралась говорить, просто это описание наиболее подходило к такой самоуверенной ухмылке. Собственно, Мими понимала точку зрения Мэри. Та явно пришла сюда не мифы собирать да не обращаться в религию.
- Хочешь факты - сходи в церковь. Вот там тебе фактов по этому поводу множество будет. - Ренк опустила взгляд на свой пудинг. - Насколько я знаю, ваш Иисус умер тоже достаточно давно, так что это не показатель. У нас в церкви постоянно проходят молитвы, которые восхваляют нашего Бога. И мы все искренне верим в него. И во всё, что к нему прилагается.
Мими потянулась, ухмылка с лица спала. Появилась серьезность в кой-то веки. Разговоры про культуру казались её бессмысленными. Аркхам вряд ли проникнется историей и религией Фортуны. А стало быть смысла рассказывать не было.
- Понимаете, каждый, кто сейчас сидит в этом кафе в случае беды молится тому, кого ты называешь "демоном". - добавила Мими уже с ноткой серьезности. - может перейдём непосредственно к ордену?
Такой тонкий намек, ярко говорящий о том, что продолжать разговор о Спарде Ренк считает бессмысленным.

+1

13

Их разговор зашел о религии. Мери всячески избегала таких тем. Она не могла с точностью сказать есть ли Бог на свете. Если есть, то почему он допустил, что ее отец убьет ее мать и так далее по тексту. Она верила в демонов и в то, что их можно убить.
А Спарда?! Существовал ли… Естественно, раз Данте живет на этом свете, а не том.
Лицо охотницы было очень серьезно, она даже прекратила издеваться над пудингом. Она смотрела на поверхность стола, как будто там она может найти ответы. Хотя, оно ей нужно. Это не ее папаша и не ее семья. В этот должен разбираться Данте, а он сейчас в Сан-Сабатьяне. Греет попой стул, поедает пиццу и прихлебывает все это пивом.
Еще там присутствуют его любимые журналы, клубничное мороженное и Триш с Петти…

Мими вернулась к первоначальной теме разговора. Орден. Но если подумать, то религия и орден могли возникнуть одновременно, или в процессе. Возможно, Спарда не хотел, чтобы ему поклонялись. Возможно, он создал некое братство, чтобы оно оберегало мир от зла.
- Мими, думаю, орден от вашей религии недалеко ушел. Поэтому бы я с удовольствие сходила бы в ваш храм. ВЫ мне составите компанию? Не бесплатно, разумеется.
Мери достала заранее приготовленный чек с энной суммой денег и передала его Мими. – Этого хватит?
Лучше сразу расплатиться, что бы не было проблем.
Что Мери может увидеть в храме? Распятого Спарду? Спарду ангела? Спарду принесший в жертву себя, ради людей. Как это можно изобразить? На иконах или гравюрах. Народ на коленях и молящийся о защите перед этим всем? Проповеди и молитвы? Представить даже трудно какие у них молитвы.
А если сказать Мими о том, что Леди знает самого сына Спарды. Что будет?
«Нет, лучше молчать. Орден мог спокойно сидеть у себя на острове. Так им же мало его. Нет, что-то тут не чисто. Нужно выяснить что и поднимать Данте»
Так решила охотница на демонов.

0

14

- Мими, думаю, орден от вашей религии недалеко ушел. Поэтому бы я с удовольствие сходила бы в ваш храм. ВЫ мне составите компанию? Не бесплатно, разумеется.
Рыжая девушка взяла чек, но пока не успела к нему присмотреться.
- Знаете, в таких ситуациях нормальные люди используют экскурсоводов. Они как-то более в истории разбираются да и... - только теперь на глаза Мими попалась сумма. - ...стоят поменьше...
Нет, конечно, такая цена очень и очень устраивала Ренк, за такие деньги можно провести человека по всей Фортуне да назначить встречу с самыми выдающимися людьми. Да, нанимательница была явно не из бедных, а это значит, что Мими очень и очень повезло. Сунув свои денежки в задний карман своих шортов и встала в позу "руки в боки", что означало полную боевую готовность.
- Ну что, Мэри, двинем в храм? - в глазах горел энтузиазм, как деньги сильно меняют людей, однако. Не торопясь выходить из кафе, Ренк подошла к барной стойке, подозвала к себе Милену и, наклонившись чуть вперед, протирая плоским животом стол, прошептала ей.
- Упакуй мне, радость моя, побольше леденцов. - на губах появилась такая довольная улыбка Чеширского кота. Собственно, понять причину такого заказа было достаточно легко для официантки, которая неплохо знала одну из своих вип-клиентов. Она тут же насыпала Мими в пакет конфет, в основном оранжевых, то есть апельсиновых. Забрав свой заказ, шпионка подмигнула милене и вновь вернулась к леди Аркхам.
- Так, боеприпасы готовы, думаю, посетим-ка мы Храм Спарды для начала.
Выйдя из кафе, Мими, в одной руке держа пакет, в другой - запястье Мэри, через подворотни повела девушку к основному храму Фортуны. Она была уверена, что такое сооружение произведет впечатление на "туристку". Не обязательно позитивное, но впечатление будет. Уже после можно рассказать ей об Ордене.
Подворотни всегда были сильным местом Мими, в конце концов она жила не в самом благоприятном районе города. И иногда умение выживать могло решить очень многое. Заплутав Мэри где-то между домов, Ренк наконец вывела их обеих к храму. Купол его виднелся не так далеко, осталось совершенно небольшое расстояние. Шпионка притормозила, отпустила запястье своей заказчицы и унула руку в пакет, одной ракой разворачивая леденец и кидая его в рот. Она молчала, ожидая, что скажет Аркхам о храме, не посмотрев на него поближе.

+1

15

Стоит только человеку показать деньги, как он тут же меняется в лице и даже манере поведения. Мими была не исключение. Она не хотела никуда вести охотницу, а увидев чек, сразу захотела.
- Да, чем быстрее мы туда доберемся, тем лучше, - сказала Леди и встала с места на котором сидела и проследовала за Мими. Информатор же решила заказать леденцов, как будто по пути ее может укачать. Мери терпеливо ждала рыжую, положив ладонь на бедро.
- Так, боеприпасы готовы, думаю, посетим-ка мы Храм Спарды для начала.

Леди чуть не прыснула. Это рыженькая девушка что надо. С юмором у нее точно все порядке и самое главное Мери его понимала.
На выходе из кафе Мери увела пару конфеток и все дорогу что она шла до Храма Спарды они как подружки шли за ручку и сосали леденцы.
Шли они не по центральной широкой улицы, а по  немного узким улочкам и подворотням. Но даже эти подворотни казались сказочными.
Гладкий камень тротуара. Не разбитый, а целый. Без всяких признаков растительности. На домах ни графии, но выбитых стекол. И Люди. Даже случайно столкнувшись с кем-то на очередном повороте они извинялись и шли дальше не бросая злых взглядом. Встретили они и местную молодежь. Они как и Мими не носили балахонов и белых одежд. В чем отличие от другой молодежи любых стран? Воспитание.
«Хорошее место. Надо Данте пнуть сюда, да и Триш тоже. Интересно какие тут цены на жилье?

Наконец девушки вышли к храму. Их от храма отделяли лишь две небольших каменных арки, площади с фонтаном и лестница которая вела непосредственно в храм.
Красиво одним словом. Хоть садись и рисуй картину маслом. Но все это выглядело ново. Это была не древней постройкой. Возможно здание построено лет 20 или 30 назад.
Мери почувствовала что наконец Мими отпустила ее руку и ждет какой-то реакции.

- Прошу! Я за тобой. Тут я точно не потеряюсь.
А что она могла еще сказать? Она не хотела вслух восхвалять что-то отдельно стоящее.
Над ними пронеслась стайка белых голубей. Роняя перышки они понеслись к крыше храма.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Як-цуп-цок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно