...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Юстиниана » Поместье бывшего духовного наставника


Поместье бывшего духовного наставника

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Фенрир немного раздраженно пожал плечами от звука взрыва. А от требования старшего брата сдатся Фенрир издал только тихий смешок. Вроде бы и старший а иногда  делает такие нпонятные вещи. Конечно попробовать стоило. Но результатов как и ожидал Фенрир это не дало.
Парень решил обьявить о вступлении в бой. Глубоко вдохнул и задрав голову к небу и весело завыл. Этот вой был не просто сигналом к вступлению в бой. Фенрир похожим воем мог с легкостью разогнать армию. Все дело было в низкочастотном звуке производимом глоткой волка. Обычный волчий вой вызывал у обычных же людей чуство панического страха. Мало вероятно что ангел от этого воя испугается и будет сверкать пятками аж до Небесных Врат.  Но по крайней мере девушки находящиеся в здании узнают о приблежении подмоги.
От этого протяжного воя задрожали стекла в рамах. Когда последний отзвук стих Фенрир приложил  дуло револьвера в ложбинку рядом с ключицей , и со всех ног побежал по коридору. Вначале приходилось бежать наугад однако скоро Фенрир наткнулся на запах той милой дамы с гранотаметом. Рядом с этим запахом шел запах той второй. Фенрир прибавил скорости. Он не сомневался что брат не отстанет.
Фенрир сосредоточился на оружии. Пора было испробовать пули с контролируемым полетом, это свойство опять же можно было совместить с любым другим. Парень уже знал что делает. Лутше всего было бы влететь вбой пожестче. Бой уже шел в самом разгаре и судя по грохоту кому то не очень везло.
Фенрир добежал до нужной двери. За ней был зал а в нем еще несколько дверей. За одной из них по его расчетам был ангел. Фенрир пальнул прямо в дверь. Пуля пробив дверь завернула вираж в зале  и понеслась прямо в голову ангелу. На растоянии в тридцать сантиметров от его лица пуля взорвалась осыпав ангела градом раскаленных до красна осколков.
На короткое время о подбитом ангеле можно было забыть. Надо было разобратся с черным сгустком энергии который бесновался в зале. Конечно можно было поглотить это запяд но лутше было пока это оставить как есть и использовать во благо.
Фенрир вошел в зал и повернулся к девушке с гранотаметом.
-Эй ты...как там не знаю как тебя зовут. Пальни скорей в ангела. И Если не затруднит скажи что это с этой мадам?

0

32

Сольвейг смотрела на двух новоприбывших. Тина, как всегда начала импровизировать. Она подскочила к ней и попыталась разрезать путы, но ангел, материализуя меч, чуть не отрубил запястье Сольвейг. 
- Идиота кусок – рявкнула Сольвейг, не понятно к кому обращаясь.
Сольвейг увидела, как по руке у Тины стекает кровь. Девушка поняла, что Тина просто рвет и мечет. Если взглядом можно было убивать, ангел уже бы корчился в смертельных судорогах. Сольвейг продолжала наблюдать. Ее подруга вцепилась в шею Ангела. Он скинул ее с себя. Тут начались метаморфозы. Сольвейг поняла, куда движется дело и решила под шумок организовать себе побег. Рядом стоящая Леди не собиралась ей помогать. Самой так самой. Она извернулась и подползла к своей катане, сжав ее между коленей, она расположила ее острием вверх и начала резать веревки. Через пару секунд руки были освобождены, а затем и ноги. Она попыталась встать и тут же схватилась за кресло. Ноги затекли. Она взглянула на Тину, которая трансформировалась в демона. Вот когда трансформация завершилась, началась битва. Ангел уступал в силе Тине. Сольвейг изумленно подняла брови. И это их хваленый страж? Рядом возник  какой-то парень с фиолетовыми волосами и пальнул в Ангела.
- А народ то прибывает,- задумчиво пробормотала Сольвейг.

0

33

Сгусток темной энергии вытянулся в отросток и просвистел перед носом фиолетововолосого демона.
- Не называй меня так, - прошипели из темноты.
В следующее мгновение темная энергия начала фокусироваться, приобретая очертания девушки. Демонессы. Два больших кожистых крыла с когтями за спиной. Длинные острые когти на руках. Завитки рогов на голове. И длинный гибкий хвост.
Либертина повернула свои демонические глаза в сторону новоприбывших демонов и слегка улыбнулась.
- Вы не могли бы не вмешиваться и дать девушке ощипать ангелочка, а то мне придется выпускать пар на окружающих. Если я помру раньше - можете разобрать его на перышки... - из руки Тины вылетел энергетический сгусток и ударил в грудь еще не пришедшему в себя ангелу. Тот отлетел к стене и, пробив ее, вылетел в сад. Охотница в один прыжок преодолела расстояние между ними. Она хвостом обвила ногу крылатого, не давая от нее оторваться. Одной рукой она вцепилась в запястье руки с мечем, лишая возможности ударить им, а второй со всей силы ударила кулаком в скулу. Когтями на крыльях она раздирала его спину. 
Когда они достигли земли в верх поднялся огромный столб пыли и кусков земли. Меч вылетел из ослабевшей руки ангела. Но его взгляд все еще пылал решимостью.
- Пора с этим кончать, - прошипела озлобленная охотница и подняла вверх руку. - Карингор!
Меч, словно стрела, вылетел из зала и устремился на зов хозяйки. Рукоять легла в руку, как влитая.
- Ну все, ты свое отлетал! - с этими словами Либертина вонзила меч в грудь ангела. Пару минут тот еще трепыхался, а потом затих. 
Девушка поднялась и встала во весь рост. Немного подумав, она приняла свой нормальный облик и убрала меч в ножны. Сейчас она чувствовала себя как никогда сильной. Тина чувствовала, что все ее друзья и союзники были живы и относительно здоровы, а значит волноваться не о чем.
- Ёрмунгааанд! Что ты там говорил про слабых женщин и мою несостоятельность в частности? - она посмотрела наверх, в проделанную ей дыру. - Солвейг, ты там как?

0

34

Мери не могла понять какой интерес преследует. Первым долгом для нее было помочь Либертине. Интерес? Никакого. Лишь чуть-чуть взглянуть на посланника небес и не мешаться под ногами. Это все же не ее подруга, да и решимости у Либертины порвать ангела на клочки просто поржала. Такого мощной энергетики которую даже простоя охотница чувствовала, Леди испытала от Данте или Триш которые хотели превратиться в демонов и порвать врага на клочки. Враги обычно тоже были очень сильны. Как бы Мери не старалась, ей они были не по зубам.
Это ее не расстраивало, она видь, тоже бывала полезной.
Так что же ей так тут интересует. Ангел. Нет. Один взгляд и она поняла что он уже покойник. Помещение? Да. Что же тут делал ангел и что охранял? Он тут не просто так, для красоты. Как плохо что она не в курсе всей картины. Может спросить об этом Ёрмунганда.
Ёрмунганд уже в помещение, она уже слышит его голос и завывание его брата. От воя, мурашки побежали по ее телу и ей очень захотелось закрыть уши. Бывалая охотница прижалась к стене возле окна и только большой опыт и самообладание не позволил ей кинуть в это окно, таким образом огородив ее от страшного падения и от позорного бегства.
Можно было освободить Солвейг, но как раз рядом со своей подругой билась Либертина с ангелом. Бедная готка била сбита со стула, на котором сидела привязанной и испытывала жуткое неудобство. Леди могла бы помочь, но тут у Тины случились очередные метаморфозы. Она превратилась в черный смерч с горящими глазами. Жуткое зрелище которое никто не ожидал, даже небесное существо.
Кто-то второй решил вмешаться в битву между ангелом и полукровкой. Какой-то энергетический сгусток пробил створки дверей, проник в комнату. Обдал Леди жаром и угодил ангелу в голову.
За снарядом появился брат Ёрмунганда и ошарашил ее своим заявлением. Очередным дивом стала явление Либертины в новом облике.
- Понятно, - подмигнула она Фенриру, - Не вмешивайся когда добыча принадлежит другому, - иронично заявила она древнему демону, который любил охоту. Он же был волком по натуре. Это было его.
Тина вышвырнула ангела из помещения очередным зарядом и последовала за ним. Только тогда она решила помочь Солвейг. Она с трудом держалась на ногах, по всей видимости, у нее затекли ноги.
- Обопрись на меня. Сейчас, еще шажок. Опа! Все, Либертина его уже убила, - Мери подвела Солвейг к окну и там они увидели горькую кончину темнокрылого ангела.

0

35

Фенрир, после непродолжительного воя, который мог напугать смертного, взбежал по лестнице и скрылся  в глубине особняка. Змей логично подумал, что там и без него много участников и поэтому не особо спешил. Идя по коридорам, он слышал шум битвы. Кто сильнее покажет время.
Он, конечно, мог вступить в битву, так как чувствовал что ангел хотел организовать четный мужской поединок. Только вот Либертина, вряд ли позволила бы ему. Юная полукровка была опасна. Так что лучше уступить, чем нарываться на ненависть с ее стороны. Она, видь, незаметно может выкачать силу из любого. Даже из него успела выкачать и у Ёрмунганда, если он вытянет руки, и будет держать их так, они слегка будут дрожать.
Еще одной причиной по которой мировой змей решил не спешить на место основных событий, он хотел исследовать особняк на предмет тайников, скрытых помещений. Видь он искал архив Спарды.
Он опустился на колени. Аврора черной лентой скользнула на пол особняка и посмотрела в глаза своему любимому.
- Ищи все что скрыто. Это важно милая, - он дотронулся большим пальцем до ее черной головки, - Очень важно, - Змейка поняла, видь он передал ей часть знаний по этим хроникам. Как они выглядят, что там написано и почему они важны.
Черной молнией Аврора скользнула в какую-то щелку в полу, а Ермунганд поднялся, отряхнул от пыль колени и последовал к месту событий, так же осматривая каждую комнату и предмет в ней.
Мировой змей увлекся просмотром альбома с фотографиями который нашел в одной из комнат. Тумбочка была закрыта, но он оторвал дверцу шкафа и извлек старый и потрепанный альбом с черно-белыми фотографиями.
- А? - от просмотра его отвлек голос Либертины. Ее голос звучал с улицы и звучал он очень грозно. Ёрмунганд открыл окно и высунулся из него.
- О, миледи. Да вы просто прекрасны, а посему я не сомневался что вы победите, - около ног полукровки лежал поверженный ангел. Скоро его тело исчезнет, но пока его дух не покинул его поверженное тело с ним можно сделать что угодно, - Прошу проверь его на наличие ключей или чего-то другого, - он снова углубился в просмотр альбома. Сейчас его янтарные глаза изучали фото маленького мальчика и юноше примерно 25 лет. Перевернув фото, там была надпись: Бо 5 лет. Франция, Париж.

0

36

Фенрир очень недовольно наблюдал за избитием ангела. Во первых эта дура пронеслась у самого носа. Чуть не сбила, ни тебе сдрасте ни тебе досвиданья. Та и вообще увела добычу. Кошка бешенная.
Фенрир подошел к пролому в стене который сделала бесноватая девушка и оперся на обломок стены сложив руки на груди.
-Бедный ангел...всю спину ему разодрала.Страшно представить что ты сделаеш в порыве страсти. Бррр...
Что еще не устраивало Фенрира так это её возможность спокойно и быстро выкачать энергию.  Она спокойно выкачивала энергию находящуюся в свободном состоянии в теле противника и вообще любого. Но судя по всем врятли могла ею настолько же легко манипулировать. И тратила она её глупо, всего лиш на демоническую форму и на ускорение с усилением. В этом плане она поступала прям как герой какого то второсортного кино про супер героев...или чтото вроде того. Парень понимал что некторое преимущество у него есть. Так например он мог спокойно поглощать энергию из окружающей среды. Возможно мог выкачать из проттивника но при условии контакта. Ну и трансформации и манипуляции с энергиеё тоже были козырями Фенрира. Правда скорее всего козыри этой бесноватой и его собественные козыри скорее всего перекрывали друг друга.
Фенрир недовольно вздохнул. Лутше всего было с ней не сорится но план на случай драки лутше составить. Неплохо бы получить образец её генетического материала и скормить его оружию. Может изобретение гномов чтото и придумает. Хотя лутше всего щас было не мудрить и подружится с ней. Уж что что а посорится и попытатся пристрелить можно успеть когда угодно и с кем  угодно.
Фенрир подошел к Леди и стал рядом.
-Может наконец представимся.А то будет не вежливо если я тебя буду звать просто охотником...ну или еще каким то прозвищем дурацким.

Отредактировано Фенрир (2011-01-14 21:13:08)

0

37

Либертина только вздохнула. Теперь, когда она спустила пар и выплеснула избыточную демоническую силу, мозг начал здраво оценивать происходящее. И многое, что она до этого сделала ей не понравилось. Во-первых, она разнесла половину дома. в этом вроде нет ничего такого, но ведь в доме были ее спутники и подруга. И не факт, что их бы не завалило обломками при менее удачных обстоятельствах.  И, во-вторых, она не поделилась добычей. А волки они такие - не дашь оторвать кому-нибудь голову - будут злиться.
- Ладно, сейчас посмотрю! - крикнула она Ёрмунганду, чей голос доносился из какой-то комнаты.
Прощупав карманы Тина обнаружила в одном из них связку ключей.
- Я нашла тут пару... десятков... - перспектива бегать по поместью и тыкать ими во все замочные скважины ей как-то не понравилась.
Сунув связка в карман, девушка снова превратилась в демона и взлетела.Приземлилась она уже в разрушенном зале.
- Вы как? - обратилась Либертина к Солвейг и Леди.
Чувствуя свою вину, девушка снова приняла свой обычный облик и коснулась обоих девушек. По их телам заструилась энергия, залечивая раны. Затем Тина повернулась к стоящему рядом волку.
- Эм, извини, что не дала тебе поохотится. Обычно я не возражаю, чтобы кто-то убивал демонов и иже с ними вместо меня. Просто сегодня так получилось...
Она чувствовала его всем своим телом. Его силу. Нет, при желании, путем значительных потерь девушка и смогла бы выстоять, но ей это надо?
Ладно, ради мира во всем мире я проигнорирую его реплику и будем надеяться, он так же не будет заморачиваться из-за ангела...
В это время в комнату влетел Крыс.
- Где ты был, животное?! - возмутилась она.
- Я похож на самоубийцу?!
- Ты похож на дезертира!
- Я тоже делом занимался, - заявил барон, опускаясь к Либертине на плечо. - Я нашел кое-что интересное, так что зовите змеенцию и пошли. Думаю это то, что он искал.   

0

38

Сольвейг держалась рукой за кресло и шевелила пальцами ног, чтобы хоть как-то разогнать кровь. К ней подошла Леди и Сольвейг не стала отказываться от ее помощи. Леди подвела ее к окну. Девушка имела возможность созерцать развернувшуюся картину. Не хило Тина развлекается. Подумала она.
-  Сольвейг, ты там как? – крикнула ей Либертина.
- Жить буду, правда плохо, - крикнула она ей в ответ.
Наконец-то ноги перестали болеть, и она смогла прямо стоять. Девушка вдохнула полной грудью. Сольвейг поднялась в воздух. Руки и ноги безжизненно висели. Она походила на плывущее приведение.
- И что это мы тут делаем? Нехорошо мертвых обкрадывать,- насмешливо проговорила она, смотря на Тину.
Скепсис девушки возрос, когда она увидела большую связку ключей у нее в руке. Сольвейг прибывала в отвратительном состоянии. Она была зла на всех и вся. Девушка перевернулась и теперь висела верх тормашками. Она задумчиво разглядывала комнату, затем начала переворачивать все, оставшиеся целыми, предметы. Через пару минут больше половины вещей оказались с Сольвейг в одинаковом положении. В комнату вошла Тина,  Девушка даже не обратила на это внимание. Сейчас все ее сознание было направлено на мебель. Через пару мгновений, стало казаться, будто Тина и все остальные стоят на потолке. Влетел крыс, говоря, что нашел что-то важное. Сольвейг резко перевернулась, и все предметы завертелись, разбиваясь о стены. Обломки даже не задели стоявших. Сольвейг спокойно наблюдала за этим. И до чего я докатилась? Занимаюсь мелким хулиганством. Она глубоко вздохнула, успокаиваясь. Девушка подняла свою сумку и взяла катану.
- Крыс, там есть, чем поживится? Ценности какие-нибудь или оружие? Должна же быть мне компенсация за моральный ущерб, - тихо обратилась она к крысу.

0

39

Захлопнув альбом и поместив его в потайной карман плаща, Ермунганд прошел дальше, открывая и закрывая все, что можно открыть, закрыть, простукивая стены и подпрыгивая в тех местах, где половицы особо скрипели. После этого в полу и стенах образовывались дыры. Мирового змея ни чуть не мучило угрызение совести за порчу имущества. Страж поместью мертв, его хозяин тоже, так чего же волноваться. Никому это поместье не нужно, в том числе и Ёрмунганду.
Быстрая юркая змейка оп имени авора, черной лентой скользнув по полу, заползла в штанину Ёрмунганда и уже через несколько секунд шептала ему на змеином языке важную новость.
- Умничка, - слегка коснулся губами ее чешуйчатой головке, поблагодарил за оказанную помощь змей и направился туда где были его брат и остальные девушки. Когда он туда вошел, то по всей комнате летала мебель. Она сталкивалась о стены и устраивала хаос, после которого дом можно не прибирать, а сносить. Виновницей всего этого хаоса была экстрасенс – Солвейг. Либертина уже покинула сад и была на месте, разговаривала со своим питомцем.
Аврора возбужденно зашипела. Ее явно возбуждало присутствие в помещении летучей мыши.
- Спокойно Аврора. Он друг, а не пища. Я понимаю, что ты голодна. Потерпи немного и тебе перепадет на ужин что-то крупнее летучей мыше, - эти слова немного успокоили юную змейку и она перестав шипеть, положила свою черную головку на плечо змея в человеческом облике.
- Здравая мысль миледи Солвейг, - поддержал он ее идею, чем-нибудь поживится. Хорошо бы чем-нибудь съедобным, - Рад вас видеть целой и невредимой. Братец, - обратился он к своему младшему брату. В воздухе старший сын Локки чувствовал некое напряжение исходящее от его брата. Когда он так напряжен, он мог и вцепится в какого-нибудь, - У меня будет для тебя порученье. Я его озвучу, после того как мы спустимся в подвал. Так видь Барон? Ты туда летал?
Аврора что смирно сидела на его плече, только свое беспокойство выражала в подрагивания кончика хвоста. Она тоже там была, только разминулась с летучей мышью, иначе бы она его съела.

0

40

Бывалая охотница немного напряглась, когда брат Ёрмунгнда подошел достаточно близко к ней. Фенрир не просто волк в человеческой шкуре. Он древний демон и сын скандинавского Бога Локки, который являлся богом коварства и обмана.
- Леди, - представилась она коротко по своему профессиональному псевдониму. Руки она не пожала, ограничилась тем, что представилась и не отдвинулась начала осматривать фиолетоволосого демона. Он был пареньком лет семнадцать не больше с длинными фиолетовыми волосами, которые растрепались и выбились их хорошо сделанного хвоста. Было интересно, откуда сбежал брат Ёрмунганда, да так что его одежда, некогда хорошая и качественная порвалась и запылилась. Самое главное, что на нем нет крови, это говорит о том, что в том месте не кипел бой, в коем он мог порвать случайных противников. В руке он держал старинный пистолет. Или не пистолет, а наган или револьвер. Вряд ли он даст это чудо в руках подержать и рассмотреть во всех подробностях, - Интересная штучка. Раритетная? - дальше лицезреть не получилось, ибо в комнату возвратилась Либертина и чтобы не пугать окружающих своим рогатым обликом, приняла свой человеческий облик. Спросив как себя чувствуют девушки и извинившись перед волком, Тана опять стала залечивать раны. И без того хорошее самочувствие Леди, еще более еще лучше. Солвейг правда пребывала в непонятном настроение. Из-за этого настроения вся мебель поднялась в воздух, как и черноволосая готка. Влетел Барон и усевшись на плечо Тины, сообщил хорошую новость. Только Леди все рано не поняла что кто искал, пока не вошел Ёрмунганд. Значит, это он искал что-то в этом доме, а девушки и она, просто так тут. Ну, возможно не просто так, но все равно она тут не к месту и ей давно пора быть на маяке.
- Ёрмунганд, если я не нужна, а я чувствую что не нужна, то могу ли я попросить отправить меня на.., - взгляд змея был такой, что отмел у девушки все желание двигаться куда-то кроме как в подвал этого особняка. Это был гипноз и противиться Мери ему не могла. Слишком древний демон был силен.
- Идемте в подвал, - сказала как-то слишком сухо охотница на демонов и вышла из разрущенной комнаты.
Комната сменялась комнатой, коридор за коридором, лестница за лестницей. Она совершенно не помнила как шла. Она очнулась только когда ее руки взяли какую-то папку. Она держала эту папку и оглядывалась по сторонам, очень нервничая и буквально паникую. Она была в неком помещении без окон. Она было просторное, чистое, немного холодное, но сухое. Тут было много шкафов и стеллажей. Ее взгляд наткнулся на одной из стоящих папок с датой такой древней, что казалось мир столько не живет.

+1

41

Со стороны девушки ухайдокавшей ангела извинится было очень даже мило. Хотя по большому щету Фенрир уже и не обижался за то что добычу увели из подноса. В конце концов в мире еще так много существ которым можно отгрызть голову или сделать чтото в этом же духе. Поэтому не стоит долго дутся изза какогото несчастного ангела. Фенрир попытался мило улыбнутся девушке ,правда улыбка вышла более безумной чем хотелось бы, резцовые зубы вытянулись и стали настоящими клыками, парень поспешил убрать эту не очень дружелюбную улыбку.
-Да ладно. Все равно у меня не было намерения сьесть этого ангела. Так что нормально, ты хоть поигралась.
А тем временем девушка которую пришлось спасать творила чтото не понятное. То что она сделала можно было бы назвать отличной работой сюрреалиста. Но Фенриру не нравился сюрреализм...слишком уж иногда это был раздражающий и противный стиль. Вспомнив о противных вещах в целом Фенрир немного растроился и ему сразу захотелось в когото пострелять. К тому же теперь он вспомнил часть диалога своего брата с девушкой убившщей ангела, на этот раз его внимание привлекла та часть в которой упоминалось что она наполовину вампир. Парень недовольно фыркнул и решил на время выкинуть это из головы.
Тем временем другая девушка от которой сильнее всего пахло порохом и оружейной смазкой представилась. Леди, и что за имя такое дурацкое...наверняка псевдоним. Эта мадам которая в детстве наверняка страдала недостатком внимания не испытывала особого доверия к волчьей персоне. Оно и понятно...хоть немного и обидно. Хорошо что в комнату очень быстро вошел старший брат и немного почесав языками с некоторыми присутсвующими обратился к Фенриру и несказанно его "обрадовал" тем что у него найдется для братца поручение. Вот ведь старый змей...хотя этими поручениями братец врятли часто гонял Фенрира.

0

42

- Да, - буркнул Барон, который сидел на плече у Либертины, - Там целый тайных архив расположен.
Ёрмунганд это уже знал от Авроры. Значит сюда перевез весь архив Спарды, старик по имени Сактус?! Конечно, никто не станет искать архив хроник в месте с дурной репутацией огороженный высоким забором. За забором которого находится падший ангел. Теперь его уже нет и весь архив теперь их. Змей возьмет все что надо, а остальное передаст в руки Ордену. Ему лишь нужно знать, где Спарда. Таков был его план. А уж если он что задумает, то осуществит.
В его план входило, чтобы с ним присутствовали все те дамы, что он с собой взял. Поэтому когда Мери Аркхам попросила ее отпустить, он не позволил. Немного своего гипнотического взгляда и она отказалась, на время, от мысли покинуть их коллектив. Д, это нехорошо, но Ёрмунганд был демон, а не человек. Он не желала зла Леди, просто сейчас он не хотел ее отпускать от себя. Как он думал ей пока некуда торопится. У них одна цель, а значит они должны держатся вместе.
- Прошу за мной дамы, - попросил он следовать Либертину и Солвейг за собой и Мери, которая ушла вперед, влеченная образами которыми наслал ей змей, - Хотя, - он остановился и его цепкий взгляд поймал глаза Солвейг, - Мы идем в подвал. Там находится очень ценные документы. Будь любезна, веди себя сдержанно и не применяй свою силу, - попросил он ее. Пока только просил и не применял силу. А мог.
Более короткого пути в подвал не было. Змей мог пробить пол или попросить об этом своего брата, но все же он ограничился тем, что шел на двух человеческих конечностях. Нужно было спуститься на первый этаж, позаимствовать ключи у Либертины чтобы открыть очень крепкую дверь в нижние помещение, потом еще одну дверь которая вела в подвал. Преодолев небольшую лесенку Ёрмунганд поплотнее натянул на себя свой плащ. Тут было холодно, не так сильно как в горах, но как теплокровный ни он и Аврора не любили. Она, Аврора, заползла в плащ и не высовывалась от туда.
Брат Фенрира положил руки в карманы плаща и оглядел помещение подвала заставленные стеллажами с большими папками, которые были все подписаны по датам. Так же тут стоял компьютер. Некоторые данные хранились в электронном вид. Возможно копии.
- Кто из вас хорошо знает эту машину? – поинтересовался Ёрмунганд у Либертины и Солвейг их знание компьютера. Оставив девушек разбираться с чудом человечества двадцать первого века, он принялся прохаживаться вдоль стеллажей и искать то, что ему нужно. Да тут были те хроники Спарды которые он читал. В новом переплете. Некоторые он брал, перелистывал. Понимая, что они ни чуть не изменились. Их не корректировали и не изменяли по прихоти Сактуса. А вот и новые хроники. Он начал их изучать и весь мир для него перестал существовать.

черед отписи - Либертина, Леди, Солвейг, Фенрир, Ёрмунганд

Отредактировано Ёрмунганд (2011-01-29 19:14:13)

0

43

Либертина посмотрела на Ёрмунганда взглядом, которым обычно встречают больного с синдромом дауна.
- Твой брат, конечно хороший... - обратилась она к стоящему рядом Фенриру. - В глубине души... Но его понятия о справедливости и гуманности меня убивают...
Девушка повысила голос, чтобы обсуждаемый объект ее слышал.
- Эй, Ёрмунганд! Опять начинаешь?! Уже забыл, чем кончились твои гипнотические штучки с Солвейг?! Она тебе с удовольствием напомнит!
Демон, естественно, данный вопрос проигнорировал.
И в итоге они все отправились в подвал. Тина вцепилась в Солвейг на тот случай, если подруга решит прислушаться к ее последней реплике.
Хотя от сапогов из шкуры Мирового змея я бы не отказалась...
- Раскомандовался тут, - пробурчал Крыс и добавил еще пару крепких выражений.
- В кои-то веки я полностью с тобой согласна и даже в тех же выражениях...
В подвале было куча стеллажей, забитых до отвала.
Мы тут поседеем, пока со всем разберемся...
Либертина скептически осмотрела компьютер. судя по всему им уже н-нное количество лет не пользовались. Да и вообще, новизной он не блистал уже лет 5. А то и больше.
- А этот плезиозавр вообще включится?.. - обратилась девушка к подруге, нажимая кнопку на пилоте. Комп подумал несколько долгих минут и соизволил включится. - Думаю, лучше на него не дышать, а то еще развалится прямо в руках...

+1

44

Непонимание сменилось раздражением и злостью. Все эти чувства всплыли на поверхность из-за того что Мери поняла, змей бессовестно ее гипнотизирует. Все это он делает по собственному желанию и прихоти. Нет, Мери от этого физически не страдает. Может быть потом это аукнется очередным нервным срывом. Сейчас просто время уходило. На Фортуну опустилась ночь. В это время передвигаться по острову крайне опасно. Так как она еще доберется до маяка, если машины нет и ее вечно тормозит гадина с размером с небоскреб. Сейчас Ёрмунганд размером с одного взрослого мужчину и он что-то очень пристально, если не сказать детально, изучает содержимое папки. Этих папок тут было огромное количество. Все по разным годам, все лежали в хронологическом порядке и видно было, что уже давно лежали. Для их хранения была создана хорошая среда. Вот почему тут было немного прохладно, но никакой влаги и сырости, которые порождали плесень и грибок, тут и в помине не наблюдалось.
Папку которую она держала в руках, Мери решила сунуть свой любознательный нос в документы папки, решив что пока рано давать выход гневу.
Как она поняла, в папке содержались сведенья восемнадцатилетней и двадцатилетней давности. Тут описывалось то, что происходило некогда на Фортуне.
Сухой текс вел подсчет рождаемости, смертности и других событий острова. От этого текста, Мери широко зевнула, даже не скрыв зевок ладошкой.
Она перевернула пару листов и наткнулась на фотографии. На первой был изображен веселый карапуза с белыми как снег волосами. На второй фотографии этот же карапуз с родителями. Родители улыбались и держали его бережно на руках. У матери мальчика были шикарные длинные белоснежные волосы. Волосы отца было трудней рассмотреть, так как он накинул на голову стандартный капюшон жителя Фортуны.
Перевернув фотографию, девушка прочитала надпись «Пятое колено правнуков Спарды. Микаэла и Неро»
Брови взметнулись как-то сами по себе, под ложечкой очень сильно засосало, да и вообще очень сильно захотелось присвистнуть.
Эта фотография доказывает то, что Неро не просто так обладал силой демона, в нем есть кровь Спарды. Слегка разбавленная человеческой, но это не меняет его сути и статуса. Значит у Данте все ж есть родственник помимо Вергилия.
Как интересно к этому отнесется сам Неро? Видь тут на фотографии есть его мать и отец.
Встрепенувшись, Мери стала искать упоминание о том где родители Неро сейчас. Хотя  двадцатилетний давности хроники уже давно устарели и родители Неро могли поменять место жительства несколько раз.
Мери нашла только одна упоминание о них. Оно было как-то не радостно написано. «Заключены под стражу 20 декабря по инициативе гланокомандующего Ордена Меча Сактуса. 24 марта были сосланы и заключены в крепости Арду Верде на острове Искра».
Остров Искра. Это не так далеко от Фортуны. Один день плаванья на любом судне. Возможно они еще живы.
Надо как-то эти сведенья передать Неро. Ей с ним не по пути. Для нее это не важно, а для него это шанс узнать о своих родителях и своем происхождении.
Захлопнув папку, Мери изобразила на лице суровое вырожение и двинулась к Ёрмунганду.
- Да бросьте вы эту рухлядь, - посоветовала Тине и Солвейг не мучится со старым компьютером. Ничего важного там точно не извлечешь. Пусть над ним поломают головы рыцари. Они, как ей думаются, обязательно сюда наведуються, - Ёрмунганд. У меня к вам несколько вопросов и предложений. Первое, Ты прекращаете меня гипнотизировать. Второе, ты передаешь этот архив в руки Ордена и эту папку лично в руки Неро. Третье, не знаю каким образом, но ты доставляешь на меня на маяк на севере западе острова.Уголки ее губ чуть поползи вверх. Угрожать демону расправой можно, но осторожно. Угрожать древнему демону очень рисковоно. Как говорится кто не рискует, тот не пьет шапмпанского.

+1

45

Сольвейг мрачно смотрела на Ермунганда. Ее первым желанием, было, набросится, и сломать ему шею, но девушка сдерживалась. Она последовала за всеми в подвал, хотя идти туда у нее не было ни малейшего желания. Девушка очутилась в пыльном помещении, заваленном документами. Крыс был прав, это огромный архив. И, что нам тут нужно найти?
- Крыс, я от себя еще добавлю, - девушка шепнула ему на ухо совсем уж неприличные фразы, которые бытовали в ее профессиональном жаргоне.
Сольвейг подошла к компьютеру. Техника не была ее прямой специализацией, но обращалась она с ней неплохо.
- Кто будет в этом металлоломе хранить нужную информацию? Он же никак не защищен, - пробурчала Сольвейг.
Девушка посмотрела на полки. Куча дат, цифр, непонятных фамилий, имен, обозначений предстало перед ее глазами. Она поводила пальцем по корочкам папок, руки тут же стали серыми. Уборкой тут уже, наверное, лет сто никто не занимался. Она автоматически нарисовала узоры на пыльной поверхности шкафа. Девушка вздохнула. Дурацкий день. Знала бы, что все так повернется, вообще бы заперлась дома и притворилась мертвой. Единственный свет в конце туннеля, это встреча с Тиной. При нормальных обстоятельствах все равно бы не свиделись. Сольвейг вытащила из сумки небольшое зеркальце и посмотрела на себя. Я настолько плохо выгляжу, что хуже уже быть не может. Она пригладила волосы и засунула зеркало обратно.
- Ермунганд, у тебя должок. Ты воспользовался моими способностями без моего согласия. Тина убила Ангела, которого должен убить ты. Ты взвалил на девушек всю грязную работу. Не пора ли тебе с ними расплатится?- спокойно сказала Сольвейг.

0

46

Этот склад был очень скучным. Дурацкие папки даты...имена давно умерших.Информация конечно же полезна. Но это в любом случае не дело Фенрира. Еще парню очень не хотелось чтоб в воздух поднялись килограмы пыли. Наверняка от этого волк ужасно расчихается. Но что здесь было хорошо так это то что здесь было холодно. Воздух приятно холодил кожу, а значит можно было хоть немного приоткрыть внутрение пределы ограничивающие температуру тела.
Фенрир глубоко вдохнул и мысленно представил как будто чуть чуть приоткрываются огромные врата. Температура тела сразу же подскочила с 40 градусов до 70-ти. Таким вот образом Фенрир контролировал выход силы в человеческом облике. В случае перехода в форму волка уровень контроля повышался настолько что можно было обойтись без визуализации. Однако в таком состоянии без этого нехитрого приема не обойтись.
Фенрир немного задумался и предел ограничения резко снизился. Температура тела подскочила с 70-ти до 250-ти. Одежда слава богу выдержала и не оплавилась. А вокруг парня образовалась мерцающая и дрожащая пелена. Такую можно увидеть в жаркий день над асфальтом. Фенрир быстро вспомнил о необходимости контроля и температура сразу снизилась до 40-ка. Фенриру стало от чего то весело. И требования которые выдвинула Леди Ёрмунгарду его позабавили.Хотя по сути  все эти требование были вполне обосноваными. Фенрир подошел к леди и по братски закинул руку ей на плечи и притянув к себе слегка не расчитал сил и слишком сильно прижав перекрыл девушке сонную артерию. Осознав что вот вот сломает девушке шею перестал давить так сильно.
-Ой извини.Перестарался.Насчет маяка...у тебя есть его координаты поточнее.Или его фотография. В общем для полноценного перемещения и использование пространственого смещения которое использую я чрезвычайно необходим хоть какойто маяк. Если так можно выразится. В общем нужно чтото что приведет тебя именно в нужную тебе точку пространства ,а не черти куда.Ты пока что визуализируй место в котором хочеш оказатся.
Подмигнув и улыбнувшись Леди Фенрир отпустил её и подскочив к старшему брату обнял его за шею так же как и Леди. Только в этом случае не сдерживал усилий и придушил его от души.
-Ну а ты что скажеш братишка?

0

47

Ёрмунганд в очередной раз чувствовал исходящее недовольство от окружающих его дам. Не любят его девушки, ой как любят. Что же он сделал такого плохого, что они на него ополчились. Он никому не причинил вреда. Загипнотизировал? Ну, так это для общего блага. Обидел словами? Ну так он не ангел. Не пояснил суть своего плана. Времени нет, а план очень запутанный и сложный для восприятия женским мозгом.
Неприятные опущения передались Авроре. Она по-змеиному встрепенулась и угрожающе зашипела на подходящую Леди, диктующую свои условия.
Змей как раз дошел до того места, где Спарда назначил на должность Гланокомандующего Ордена Сактуса, который подавал больше надежды и уговаривает его немного отдохнуть от ведения хроник.
Спарда всегда очень живо и интересно вел записи, так что отрываться совсем не хотелось. А его грубо прерывали от текста, который очень хотел почитать, от чего он неимоверно злился. Выводила его не Леди и не Солвейг, а Либертина. Только на нее он не мог повлиять. Только она не хотела его слушать, критиковала и шла с разрез его планам. Больших усилий потребовалась, для того чтобы она пошла за ним. Хотя она давно могла и не идти за ним, виноват ангел. Нашли того, кто действительно виноват, но уже умер.
Ладно, он сейчас не может всласть насладиться почерком Спарды, сейчас он читает перепечатанный текст. У Спарды был интересный стиль письма. Одной завитушкой будешь любоваться час или два. Захлопнув папку, Ермунганд проговорил, не поднимая взора на девушку: - Первое – я выполню это условие. Второе – не вопрос. Так же мысль была. Что в написано в той папке, которую ты читала? - заинтересовался змей. Что-то наверное особенно, раз надо лично Неро, - Третье, - он не успел сказать, так как братец чуть не удушил бедную девушку, а потом и вовсе переключился на старшего брата, - Спокойнее братишка. Ты не то, что меня решил раздавить, Авроре сделал неудобно. Гадюка в то время как фиолетовый братец Ёрмунганда, обнимался с братом, ползла с плеча змея, заползла на верх этажерке и от туда поглядывала на собрание демонов и людей. Ее тоже потихоньку начало это раздражать. Отстранив брата, Ёрмунганд провел по волосам. Буквально все его очень сильно озадачили и нужно было логически, здраво, а так же спокойно подумать. Первым дело он ответил Солвейг, - Голубушка, не напомнишь мне что я вам должен? – второй он ответил Леди, - Мери Аркхам почему ты бежишь от меня? Я тоже как и ты ищу Спарду. Куда бы ты не пошла, я пойду с тобой. Брат, - обратился он уже к жаждущим действия Фенриру, - Боюсь тут нам надо разойтись на время. Прошу, - его сильная рука легка на плечо младшему, - Отправляйся за Неро. Передай ему ту папку что просит отдать ему Леди и приведи сюда Орден. Он должны сберечь этот архив как память о  былых временах. Ты готов? – если его брат совсем не лишился памяти, то должен помнить что иногда они по одному прикосновению или взгляду передавали толику знаний о том или ином объекте. Обоняние волка острее чуть у простых волков. Он достаточное время пробыл с беловолосым парнишкой и запах остался. Теперь нужно еще положить пуд соли на рану золотоволосой полукровки, - Да, Либертина, думаю мы еще какое то время друг друга потерпим.
Улыбнулся в усы Ёрмунганд. Ему начинала нравится эта игра с Тиной.

0

48

Либертина хмыкнула.
- И он еще удивляется, почему от него все бегут... - пробурчала она себе под нос. - Ни один нормальный человек в здравом уме и твердой памяти с тобой не свяжется.
Девушка положила руку на плечо Солвейг на тот случай, если та решит взыскивать долг принудительно. Не то, чтобы ей было очень жалко змея, просто сейчас лучше всего было избежать любых конфликтов. По крайней мере до тех пор, пока они не выберутся из этого дурацкого подвала.
- Какая гадость, - отозвалась Тина на заявление Ёрмунганда. - А я-то надеялась, что ты засядешь читать эти хроники и я тебя еще лет сто не увижу...
Хотя ругалась она по большому счету из вредности. Мировой змей раздражал ее не так уж сильно. Но признаваться в этом она не хотела даже себе.
Крыс тем временем летал по архиву. Он спикировал на монитор компьютера, чтобы передохнуть. И тут...
Монитор как-то нехорошо зажужжал и начал мигать. Потом и вовсе выключился. А через пару мгновений в системном блоке что-то негромко хлопнула, и он заискрился и затих.
- Это не я! - заявил барон, пережидавший все это светопреставление у противоположной стены. - Оно само...
- Похоже, у него просто срок годности вышел, - Тина внимательно осмотрела агрегат. - В принципе, починить можно, но оно нам надо?

0

49

Ладно змей который каждый раз гипнотизирует, но волк, который лезет обниматься и не рассчитывает сил. Перебор. Он мог ее запросто задушить, сломать шею, оторвать голову, а еще вынуть мозги и съесть.
Держась за саднящее горло, живая, но помятая, девушка испепеляющее смотрела на двух братцев. Это не Вергилий и Данте, это Фенрир и Ёрмунганд, два сына Локки, бога коварства и обмана. Для кого-то может быть это ничего не знать, но если знать мифы и легенды то встреча с этими двоими, это сродни встреча с Бредом Питом и Анджелиной Джоли.
Сыновья Локки были очень древними богами, а так же древними демонами. С ними шутки плохи. Они два брата и будут друг друга защищать до последней капли крови. У них хорошие отношения, что трудно сказать про сыновей Спарды. Свежи воспоминания двадцатилетней давности. Эти будут тоже помниться всю оставшуюся жизнь.
- Кхх, - откашлевшись Мери прежде чем сказала что же в папке находится. Она уже поняла что некоторое время фиолетовый братец змея не будет рядом с ними. Он точно доставит папку по нужному адресу, но вот отдаст он ее не сразу. Придется Неро помучится прежде чем заглянуть в тайну своего рождения, тайну своего прошлого. Ну это уже его проблемы! – Бегу? Что вы уважаемый Ёрмунганд. Просто вы постоянно меня гипнотизируете, а я тороплюсь к друзьям, которые находятся на другой части острова. Думаю вам по силам доставить меня да и вас туда. В папке же находится сведения про Неро и его семья. Как я поняла его мать приходится правнучкой Спарды в пятом колени, - Мери стало любопытно а куда же остальные колени делись. Где это толпа демонов которые славятся своим долгожительством, - Можно вопросик? Почему только Неро и эта женщина? Где остальные дети и внуки Спарды?
Девушка убрала пистолет, сложила руки на груди и излучала миролюбие и саму доброту. Улыбку вызвало не только это, но и дымящийся компьютер. Молодцы девочки, так держать. Мы скоро выведем из себя эту змеюку и он откажется куда либо идти с нами. Хорошая тактика. Хихикнув, охотница подобрав все бумажки и фотографии выпавшие из папки с делом Неро и его семьи вручило ее Фенриру, - А ты так и не сказал про свой револьвер, - заметила она, - Это тайна? - улыбнулась она Фенриру самой мило убийственной улыбкой и решила больше не приставать к древнему демону, - Нам нужно на северо западный маяк, - сказала она пункт назначения, раз змей следует за ней, значит доставит их, а это Либертину, Солвейг и ее в нужное место.

0

50

Сольвейг бродила по архиву. Она ощущала на себе гипноз Гадюки, но под землей ее сила не действовала, и приходилось терпеть.
- Голубушка, не напомнишь мне, что я вам должен? –
- Деньги ты нам должен, но можешь и натурой отдавать, - издевательским голоском проговорила девушка – глазиком например или своей чудесной шкуркой.
Она злобно посмотрела на Ермунганда. Сольвейг не хотела вообще иметь с ним никаких дел, но, похоже, расстаться тихо и пойти каждый по своим делам не получится. Девушка вздохнула и сжала рукоять катаны. Тем временем Крыс, спикировав на монитор, чудесным образом вернул его к жизни. Правда жизнь эта не продолжалась долго. Системный блок заискрил и снова вернулся в прежнее состояние. Сольвейг подошла и осмотрела эту древность.
- Забудь об этом, - ответила она Тине. – Ну, починим мы его, а дальше? Сдадим в музей и получим гонорар? Тут все равно нет ничего нужного.
Сольвейг опять напустила на себя обычный пофигистический вид. Сейчас она бы с удовольствием сняла бы номер и приняла горячую ванну, но вместо этого она таскается с сомнительным демоном, который хочет засунуть их в крупные неприятности, не выплатив компенсации за моральный ущерб. Леди это нужно было, но Сольвейг была тут проходным лицом.
Как этот гад ползучий достал меня своим гипнозом. Быстрее бы уже на свежий воздух выйти.
Девушка прислонилась к стене. Больше всего она ненавидила подвалы и подземелья. Воздух сырой и затхлый. Мертвый воздух. Даже дышать тяжело. Девушка еще раз тяжело вздохнула.
- Я думаю с этим архивом мы закончили? Может все же поднимимся наверх? - с нескрываемым раздражением произнесла она.

0

51

Фенрир насупил брови. Отдавать некоему Неро папку это было еще куда ни шло. Но приводить сюда какойто Орден? Это уже слишком. Они там наверняка все фанатики долбаные. Недовольно фыркнув Фенрир приставил к виску брата револьвер.
-Экий ты братец хитрохвостый.Сам остаешся в компании милых дам а мне оставляеш работать с какими то юнцами и фанатиками?Я конечно младше тебя , но отправлять меня по таким поручениям както оскорбительно. Это поручение уровня А кого бы нам послать за третьей бутылкой.
Фенрир конешно же шутя приставил к виску брата револьвер. Патрон был боевой но без зарядки энергией это был обыкновеный пусть и большой патрон. Фиолетово волосый демон убрал от головы брата дуло.
-Ну ладно придется перется.Черт ну я прямо хвостом чую что я с этим Неро не подружусь.
После этого Фенрир вновь сосредоточил свое внимание на Леди и опять же обнял её за шею. Однако на этот раз правильно расчитал силу чтобы не придавить девушку.
-Револьвер говориш?Нет не тайна. Его мне папик заказал у подгорных мастеров. На поиграйся. Только осторожно он тяжелый.
Пихнуд револьвер в руки девушке. В конце концов без согласия на то Фенрира револьвер даже не стрельнет. А даже если  Фенрир и даст разрешение на выстрел то ничего более чем обыкновенная пуля револьвер не выдаст. После этого парень решил занятся переходом до маяка. Конечно такие координаты как севро запад были весьма расплывчаты. Но врятли Леди имела в виду маяк находящийся на другом конце океана. Фенрир сосркедоточился. До этого точки перехода давались ему легко но только потому что у него был четкий так сказать маяк. В первый раз это был ментальный сигнал револьвера. Во второй зов крови Ёрмунгарда. А теперь приходилось сосредотачиватся на какойто эфемерный ориентир. В воздухе появились туманные очертания двери. Затем дверь материализовалась и стала вполне такой настоящей. Фенрир подошел к двери и повернул ручку. По ту сторону двери когда она открылась стал виден маяк. Донесся запах океана и шум прибоя с криками чаек.
-Ну вот кажется это он. Когда будеш проходить встань по стойке смирно. Нехотелось бы чтоб тебе какуюто часть оторвало.

0

52

Человеческие руки великого змея, сами собой сжались в кулаки. Костяшки пальцев как-то опасно хрустнули. Это очень плохо. Ёмунганда стал выходить из себя уже давно и ему пару капель оставалась чтобы совсем разозлится. Но пока никто еще эти пару капель в копилку переполненного терпения не добавил, он держал эмоции и себя за одно, как говорят люди, в руках.
Аврора как-то нехорошо зашипела. Она сползла с верха стеллажа, заняла удобную для броска позицию и бросилась на летучую мышь, широка раззявив пасть, без предупреждения. Ёрмунганд ее поймал и строго на нее посмотрел.
- Я думал, что хотя бы ты, меня не будешь огорчать. А ты… Глупая рептилия, - как-то горько сказал мировой змей, продолжая сжимать Аврору в руке. Он ее не выпускал из руки, хоть она и извивалась и шипела извинения. Он не слушал не мольбы глупой рептилии, а  Мери Аркхам, которая говорила очень интересные вещи.
- Мертвы Мери Аркхам. Одни восстали против своего отца, деда и прадеда. Другие убили друг друга. Это жизнь Леди, - он сжимал все сильнее и сильнее Аврору, - Демон, человек или рептилия. Никому не разрешено переступать через законы, правила и черту.
Рука Ёрмунганда, что сжимала змею, перестала сжиматься, как только Аврора перестала извиваться и кусаться. Яд гадюки, который мог убить обычного человека, если тот не примет противоядие, опасен. Яд Ёрмунганда опасней вдвойне. Полевая гадюка с двора бывшего духовного наставника Ордена Меча умерла от удушья и яда
С трупиком змеи мировой змей подошел к Солвейг и протянул его ей.
- Для аванса сойдет?
Недвижимое тельце гадюки по имени Аврора упала к ногам Солвейг
Девушка не успела сказать ему ничего, так как вмешался младший сын Локки. Он естественно негодовал по поводу того, что его Ёрмунганд отправляет его подальше от себя, туда, куда Фенрир не хочет. Ёрмунганд знал, что он сейчас побесится и перестанет, а потом выполнит эту его просьбу.
- Братец, не горячись так. Может они и фанатики, но не все же мужского полу. Я знавал довольно милую девушку оружейнику, - голос звучал успокаивающе, а движения были острожными и неторопливыми. Наверняка две девушки мечтают, чтобы его прихлопнул собственный брат. Только этого никогда не случится.
Фенрир дал свое оружие Мери, а сам принялся за создание портала к маяку. Змей мог бы и сам переправить все присутствующих куда надо, но раз Фенрир решил заняться этим, то он ему не будет мешать.
- Отличная работа братишка, - похлопал Ёрмунганд рукой по плечу Брата. Этот жест он перенял от людей, -  Думаю скоро увидимся. Передай привет Неро и папку ему лично в руки. Милые дамы. Прошу за мной, - широкая ухмылка появилась на лице змея. Фенрир наверняка напугал их до судорог. На самом деле этот портал был очень просто пройти.

===> Маяк

0

53

- УБИВАЮТ! - взвыл Крыс, заматываясь в волосы Либертины на манер кокона, когда змея Ёрмунганда бросилась на него.
Ее хозяин поймал ее и стал сжимать а руках. Девушка наблюдала за этим и приблизившись к Солвейг в плотную так, чтобы ее никто не слышал, кроме подруги, сказала:
- А змеюка-то, похоже, в бешенстве. Как бы он этот домик не разнес вместе с нами...
В итоге Мировой змей придушил бедную рептилию, несмотря на все ее извивания.
- Крыс, можешь спать спокойно. За тебя отомстили, - фыркнула охотница. Змею ей было не жалко, но вот проявление агрессии со стороны Ёрмунганда ее настораживало. В следующий раз он может решить поупражняться на ее шее. Не факт, что ему это удастся, но пробовать не стоит. 
А змей, между тем, бросил трупик к ногам Солвейг в качестве аванса.
- Как мило, все-таки решил отдавать натурой, - не удержалась Либертина. Но стоило змею на нее посмотреть, она сделала вид, что ничего не знает и вообще молчала. Ей нравилось доводить и подкалывать Ёрмунганда, но переходить черту не стоило. Желания драться у нее не было.
В это время Фенрир материализовал портал, через который вполне отчетливо был виден маяк. Но после предупреждения мледшего брата змея идти туда резко расхотелось.
На ком бы опробовать это чудо природы?..
- Только после Вас... - девушка отвесила шутливый полупоклон. Но это нельзя было воспринять, как выражение вежливости и почтения. Скорее как едкую шутку. В любом случае первой в портал она лезть не собиралась.   

--------------> Маяк

+1

54

Сольвейг с безразличным видом взирала на Ермунганда сжимающего змею. Ей было наплевать, что он сделает с несчастной рептилией.
- Демон, человек или рептилия. Никому не разрешено переступать через законы, правила и черту.- сказал он.
Девушка фыркнула и насмешливо посмотрела на Змея.
- Не корчи из себя святое правосудие. Ты сам при мне переступал законы. Использовал ни в чем не повинного человека в качестве наживки, - она смотрела на змея, чуть прищурившись.
Сольвейг было абсолютно параллельно и на его длинную биографию и на то, что он был хранителем Фортуны, а, следовательно, лицом очень значимым. Девушка не могла простить его. Ермунганд бросил под ноги Сольвейг мертвую змею. Девушка отшвырнула ногой это «подношение» и скрестила на груди руки, всем своим видом показывая, что такое с ней не прокатит.
- Даже на перчатки нам не хватит,- более миролюбивым тоном шепнула она на ухо Тине.
Она с любопытством смотрела на, то, как Фенрир делает портал. Сначала в воздухе появилась дверь, затем, когда она была открыта и очертания маяка. Из открытого портала повеяло свежим воздухом. Сольвейг колебалась, ей меньше всего хотелось идти с ними и впутываться в очередную, сомнительную аферу, которая может стоить ей жизни. Ведь только за этот день она могла расстаться со свой драгоценной шкуркой уже не один раз. Она посмотрела на Либертину, у той похоже не возникало сомнений.
Не бросать же мне подругу, в конце концов.
Девушка молча шагнула в портал.

0

55

Весь этот треп уже достал Фенрира. Поскорее они б уже все прошли в портал ,а то надоело. Хотелось поскорее отправится к этим чертовым фанатикам найти этого чертового Неро и отдать ему папку. Дело крайне нудное...по дорого Фенрир решил уже наперед скрутить кому то голову.
Пока отсальные болтали и одна дама наконец решилась пройти Фенрир подошел к Леди и опять таки  немного придавил её за шею.
-Ну что расмотрела револьверчик? Пора его мне возвращать.В следующий раз увидимся снова дам поигратся. Только предупреждаю...если решиш от меня побегать то лутше этого не делать. Хищникам нельзя показывать спину. У хищников система распознавания "свой-чужой" хромает. Тот кто убегает тот и добыча. Так что учти.
Забрав из рук у Леди револьвер отпустил девушку и мягко подтолкнул её  к порталу.
- Пройдете в портал, закроется дверь. Сам портал исчезнет. Мне, вроде, надо самому уходить.
Интересно все таки что случится во время поисков Неро. Конечно у Фенрира теперь есть его запах, а значит найти его что почесатся От запаха тоже можно навести прыжок в пространстве. Самое интересное ожидало когда Фенрир нашел бы Неро. Просто так этот охотник не получит эту папку. Хотя это все зависит от настроения Фенрира.
Все ушли в портал и пора бы было открыть новый чтоб уйти отсюда. Фенрир почесал в затылке и подождал пока этот портал закроется. Сейчас демон медлил,и не спешил на поиски Неро. Это как с нужным но не интересным делом. Как с домашней уборкой. Делать надо но приступить к непосредственному выполненю так лень, что постоянно оттягиваеш этот момент.
Фенрир поркутил в руках револьвер.
-Надо тебе имя какоето героическое дать чтоли.
От пыли в воздухе Фенрир опять чихнул. Эта чертова пыль вызвала у волка неконгтролируемый приступ ярости. Хотелось кому то голову оторвать и поскорее. От беспречинной злобы волка затрясло, и у него место обычных зубов стали прорезатся волчьи клыки которыми он заскрежетал. И не найдя на чем выместить злость с размаху ударил ногой по стене. Гранит просел внутрь и потрескался от удара.
-Вот дерьмо собачье.Уйти из ада чтобы не быть на побегушках у Вельзевула только для того чтоб встать на побегушки у братца. Вот ремешок кожаный!
Револьвер в руках волка засветился заряжаясь энергией ярости Фенрира. Решив болше не копить волк навел ствол на противоположную стену и пальнул. Снаряд вылетел со скоростью около четырёх махов  превратившись в светящийся раскаленый снаряд. И попав в стену прошла в глубь земли на десяток метров оставив за собой выженный тунель. А отдачей волка вбило в стенку.
-Черт.Надо придумать какойто компенсационный механизм.Система плавающего дула не пойдет.Слишком много деталей, значит меньше надежность.Нужен какойто противовес.А к черту. Пора идти за Неро.
Недовольно рыкнув и убрав клыки покрепче зажал под мышкой папку для Неро  и мысленно навелся на Неро. Перед ним появилась дверь в которую Фенрир быстро зашел.
----Старый Форт(двор)

Отредактировано Фенрир (2011-02-27 09:56:39)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Юстиниана » Поместье бывшего духовного наставника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно