...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офис

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

улица рядом с офисом

Мери понимала, что бардак в канторе Данте сам наводит. Насчет уборки ему все равно, поэтому нужно, прежде чем уезжать хотя бы прибраться. Делать это самой или просить Петти только время тратить. Выход был. Мери позвонила в фирму по уборке помещений. Они уже пару раз выручали и на этот раз не подведут.
- Нет, не особо много разрушений. Даже стекла не выбиты.
Мери вошла в агентство и помахала рукой Петти и Фриде.
- Дверь в туалете и дверь в оружейную. Еще на стенах следы от пуль. Очень хорошо. Желательно все сделать до возвращения Данте… Нет, я не знаю, когда он вернется. Ремонт запишите на его счет. Да, оплата будет. Спасибо.
Об оплате она не сомневалась. Моррисон есть, значит и работа есть.
- Итак, мы отправляемся в Фортуну. Советую подкрепиться до отъезда.
Мери подошла к столу и открыла коробку с пиццей. Откусив кусочек, Мери просто муркнула от удовольствия. Пицца была еще теплой и очень вкусной.
- Налетайте, девочки.
Мери взяла с собой кусочек пиццы и отправилась в оружейную.

Остановившись подле разрезанной и осевшей двери Мери внимательно посмотрела на дымящейся кодовый замок. Теперь он бесполезен, но на самой двери красовалась ромбовидного вида трещина. Мери чуть надавила на нее и большой металлический кусок упал по ту сторону двери. В такое отверстие могла пролезть и Петти и Мери. Хмыкнув Леди не стала долго думать и протиснулась даже не застряв там
- Я сейчас, только возьму боеприпасы. Демон что утащил меня, перенес меня в какую-то непонятную дыру. Компанию мне составили несколько мелких демонов, - проговорила мери вставая на ноги уже по ту сторону двери.

Оружейная встретила ее равнодушно. Помимо обычных патронов, тут были патроны для пистолетов Данте, его трофейное оружие, полученное и приобретенное в разных миссиях и прочий хлам, который назывался оружием.
- Смотри брат к нам гости!
- Тихо ты, опять мимо нас пройдут.
Мечи Агни и Рудра покоились на своих местах, на полочках. Славились они тем, что могли переболтать самого Данте.
- Привет ребята, - поздоровалась охотница с болтливыми братьями мечами. Она сделала  шаг в глубь оружейной и поискала глазами Люцифер. Он как раз висел на самом видно месте. В спокойном состоянии он был черепом и какими-то иглами по бокам. Даже его глазницы не светились.
- Брат, опять мимо нас.
- Позвоните Хоуп Ривз. Она нам обещала подыскать новых хозяев.
Охотница улыбнулась, но не стала останавливаться и вставлять хотя бы реплику в треп говорящих мечей.
«Интересно, мне тебя весь брать. Или…»
Охотница подошла к оружию и почесала переносицу - именно там был ее шрамик. Мери думала, но Люцифер видимо решил быстрее нее подумать. Его глазницы и отметина на лбу в виде лепестков засветились красным. Лепестки загорелись еще сильнее и стали с заметным звуком отходить от основного оружия. Мери подставила ладони и лепестки упали на них.
«Вот и хорошо»
Она убрала этот предмет в отделение на своем поясе и подошла к обоймам. Нужный калибр отыскался в ту же минуту. С патронами в полном магазине было куда надежнее, чем с одним патроном.
- Девочки, вы готовы? – крикнула Мери из оружейной.

+1

32

Петти молча кивнула, успокаиваясь, услышав голос новой подруги, и скривилась, увидев появляющуюся из стены частями волчицу, отметив про себя, что зрелище напоминает дурной цирковой номер. Фрида вызывала симпатию, и девушка внутренне протестовала вот такому её призрачному существованию.
Петт уж было открыла рот, поделиться мыслями с приведением по поводу того, что Леди наверняка уже щеголяет в её шортах по кругам Ада, и ждать её нет смысла, как дверь в офис широко распахнулась.
На пороге, как ни в чем ни бывало, стояла Мери собственной персоной.
Причем она о чем-то щебетала по телефону и приветственно махала ручкой им с Фридой.
Петт нервно хихикнула и одним прыжком очутилась рядом с приведением.
Присела рядом на пол, прижавшись щекой к лохматому боку материализовавшейся окончательно волчицы и молча , не сморгнув,  уставилась на Леди, внимательно наблюдая за её перемещениями по офису.
Та, слопав почти всю пиццу, видимо нагуляв аппетит во время перемещения, направилась к оружейной.
Петт напряглась, зная, что эту перекошенную после  демонических рыбок дверь немыслимо сдвинуть с места.
Святые угодники…дверь открылась легко и непринужденно.
-Фрида, это не Леди…вернее, не Мери..тьфу ты… человек не может обладать такой силой…,- обняв  подругу за спину, сбивчиво зашептала Петти,- и она забирает оружие Дана…это очень плохо.
- Девочки вы готовы? – крикнула Мери из оружейной.
Петт судорожно проглотила комок в горле и согласно закивала головой.
Это существо лучше не оставлять без присмотра.

+1

33

У Мери зазвонил телефон, как раз тогда, когда она хотела вернуться обратно из оружейной в офис через дыру в двери. По номеру было ясно, что это Даниэль. Значит, нашел самолет до Фортуну. Если бы не нашел, звонила бы ему Леди.
- Петти вызови такси, – крикнула она что-то подозрительно притихшей Петти и Фриде. – Да, Даниэль, - ответила она на телефонный звонок.
- Мери, с тебя свидание. Нашел я пилота. Он ждал кого-то, но этот кто-то так и не явился. На телефонный звонок ответил дворник и сказал, что его остатки он убирал на Слам авеню. Да и остатки были не человеческие.
Мери знала про кого он говорит. Это Сандр. Демон хотел лететь в Фортуну? Что он там забыл?
- Ну и …
- Мери, тебя плохо слышно. От свидания ты не отвертишься. Буду ждать его, как ворон крови.
- Я в сейфе, - пошутила Леди.
- Красивая женщина должать быть, как в сейфе. Ну, вобщем, приезжай быстрей. Я его буквально за минуту до вылета обратно в Фортуну нашел.
- Спасибо, Даниэль. Я скоро буду, - пообещала она и убрала телефон обратно на свое место.

Итак, Фортуна ждет. Охотница ловко выпрыгнула из дыры в двери и осмотрела помещение в поисках Калины Энн
- Ну что вы такие кислые? Фортуна ждет, а у меня есть кредитка, и ты можешь купить на нее себе новое платье, -  Калина Энн обнаружилась возле стола и Мери надела на плечо свой верный гранатомет.
Такси посигналило с улицы.
- Так быстро!!! Они меня удивляют. Фрида идем.
Мери не хотела бросать призрака. После встречи в библиотеке Тамен-на-гру она уже и не думала, что может с ней расстаться. Хорошая напарница и если она что-то пожелает или ей потребуется помощь. Вот на счет помощи… Тут надо подумать, но только потом, когда они прилетят в Фортуну и найдут Спарду. К тому же Мери должна узнать точно, кто она на самом деле. Мери Аркхам, которая зовется Леди или ее клон, которую создал Агнус…
Рядом шла Петти, а чуть позади коготки Фриды выдавали ее присутствие Леди.
Аэропорт Биарриц-Парма
Аэролорт Биарриц-Парма ----->

0

34

Фрида устало повернула косматую морду в сторону вошедшей Леди и вяло поприветствовала её, пару раз махнув пушистым хвостом. Особо не задерживаясь в прихожей, девушка направилась в сторону оружейной, попутно разговаривая по телефону насчёт уборки.
-Фрида, это не Леди…вернее, не Мери..тьфу ты… человек не может обладать такой силой… - негромко проговорила притихшая Петти, когда Мери скрылась за дверью оружейной. - и она забирает оружие Дана…это очень плохо.
- А ты уверена в этом? Просто я не знаю, какой должна быть "нормальная" Леди. Я с ней совсем недавно знакома.. - призрак поднялся на лапы, осторожно подошёл к дырке в бронированной двери и заглянул внутрь. Вроде человек. Ничего подозрительного. Никаких посторонних запахов..
- Ну не знаю.. - буркнуло привидение, возвратившись к девчонке. - Никаких демонических проявлений пока нет..  Обыкновенная смертная... Но даже если она и не та, за кого себя выдаёт, то нам повезло, что "Псевдо-Леди" не агрессивна. Ладно, не дрейфь, прорвёмся. Как всё сложно... Санта-Барбара, блин.
- Девочки, вы готовы? - раздался голос старшей смертной.
- Ага. - глухо отозвалось потустороннее создание, утвердительно кивнув головой и бросив ободряющий взгляд в сторону Петти. - Будем надеятся, что всё обойдётся..
Спустя некоторое время к офису подъехало такси.
- Так быстро!!! Они меня удивляют. Фрида идем.
- Иду. - встряхнувшись, угольная волчица, двинулась следом.

----> Аэропорт Биарриц-Парма

+2

35

Пространство улицы исказилось, окрашиваясь в ярко-голубой цвет рун, что плясали радужным хороводом вокруг портала. Когда сияние исчезло, на улице, отбивая чёткий ритм шагов, появился какой-то бомжара... да-да, это был Данте, собственной персоной, и вид у него был соответствующий. Он не торопясь шёл по тротуару по направлению к своей конторе, осматривая улицу словно владеет ею. Дойдя до порога, он отворил дверь, и зайдя внутрь, захлопнул её за собой.

Оказавшись внутри, полудемон уже хотел было идти дальше, как в нос вдруг ударил запах чистоты и порошка. "Петти", - мимолётно пронеслось у него в голове, и он решил снять ботинки прежде, чем продолжит своё шествие. По пути до первой точки намеченного маршрута, который состоял из трёх точек, он стянул с себя потрёпанную и грязную водолазку, оставив её где-то на полу под ногами. Дойдя до своего стола, являющегося точкой номер один, он сложил Ребеллион, и вынув из кармана брошь Спарды, внимательно посмотрел на мать, заключённую в камне. Чуть грустно вздохнув, полукровка аккуратно положил бесценное украшение в выдвижной ящик и принялся снимать с себя штаны. Бросив их на столешницу, он в одних трусах направился ко второй точке запланированного маршрута. Это был БАР! Покопавшись в его содержимом, сын Спарды выудил с дальних полок полную бутылку виски и опрокинул пару стаканов в недра своего желудка.
- С возвращением, Данте... в мир людей... - сказал он себе еле слышно и, прихватив с собою бутылку, отправился к заключительной точке своего путешествия - прямиком в душ. Смыть с себя всё что на нём и в нём накопилось за то время, пока он был в самом паршивом месте в мире...

+1

36

Улица рядом с офисом

На полу валялась какая-то тряпка, подозрительно напоминавшая джемпер. От тряпицы воняло серой и гарью. Ангел поморщилась и оттолкнула ее ногой подальше от себя. Она прошла рядом с бильярдным столом, касаясь тонкими пальцами зеленого бархата. Толкнув шар пальцем, она подошла к широкому деревянному столу с телефоном и фотографией в невыразительной рамке.
"Нельзя лезть в чужие дела без разрешения", - но любопытство взяло свое и она взяла в ладони рамку.
Девушка на фотографии была очень красивой. Пшеничные волосы волной спадали на грудь, а голубые глаза лучились добротой и светом. Артемида провела большим пальцем по стеклу и поставила фотографию на место. На столешнице мирно покоились мужские штаны, от которых тоже порядочно несло Адом. Девушка удивленно приподняла бровь.
-Нет, что-то здесь нечисто, - оглядываясь, пробормотала Артемида, - слишком много совпадений. Может меня тут вообще не должно быть? Ничего не вяжется.
Она отвернулась от стола в сторону двери, намереваясь уйти.

Отредактировано Artemis (2010-03-20 01:12:47)

0

37

Душ, умывальник, зеркало и бытовая техника. Вот, что называется — спартанская обстановка. Ничего лишнего, только лишь всё самое необходимое. Повернув смеситель, Данте пустил по трубам горячую воду, исходящий от неё пар конденсировался на поверхностях, пеленая всё кругом водинистой плёнкой.
Теплая вода нежно ласкала кожу, унося прочь грустные мысли. Полукровка вообще был не склонен долго зацикливаться на чем-то одном. Сейчас он размышлял о том, что будет делать дальше. Хотя это и так понятно... выпьет, немного расслабится и ляжет спать. На большее он сегодня вряд ли будет способен и ожидать от него героических поступков не стоит. Выключив воду, полудемон протёр рукой поверхность зеркала. Немного посозерцав свой усталый вид, он зачесал волосы назад и ухмыльнулся своему брату.
- Привет, братишка... давно не виделись. - Полукровка закрыл глаза и помотал головой, растрепав волосы, приводя их в привычный вид. Подняв глаза он устало улыбнулся, - дерьмово выглядишь... Данте.
Легонько шлёпая босыми ногами по холодному кафелю, полукровка взял свою недопитую бутылку и вышел из душа абсолютно голым, как он обычно делал, когда точно знал, что дома никого нет и быть не должно...
Ни о чём не подозревающий Данте прошёл в основной зал, включая в нём свет и на ходу хлебая из горла угоречительный напиток, но какого было его удивление, когда в своей конторе он обнаружил человеческую особь женского пола!? Да, никакого удивления не было...
- Мы закрыты... - проговорил полукровка, делая очередной глоток из бутылки.

+1

38

Вспыхнул свет. Ангел встревоженно посмотрела сначала наверх, на электрические лампы на потолке, а затем обернулась. Возле стола стоял высокий мускулистый мужчина с платиновыми волосами и голубыми глазами, которые в данный момент выражали смертельную усталость и, пожалуй, легкое раздражение. И в памяти девушки всплыл образ демона, очень на него похожего. Демона, что спас человечество ценой собственной шкуры.
Ангела даже не взволновал тот факт, что мужчина был абсолютно голым. Из оцепенения ее вывели его слова, которые прозвучали на ее взгляд слегка язвительно.
-Эм, прошу прощения, - она изо всех сил старалась сохранять хладнокровие, - я вошла без спроса, мне не следовало этого делать.
Артемида стала осматриваться по сторонам внимательнее, пытаясь найти хоть какую-то деталь, что сказала бы ей о роде деятельности сего заведения. Множество оружия с явно демонической энергетикой. Владелец, видимо, его коллекционировал. А как его можно заполучить? Только победив обладателя, по-другому оружия и в руках не подержать.
-Вы охотник на демонов? - осторожно начала Артемида, но потом резко осмелела, - если это так, я бы хотела научиться этому ремеслу. Видите ли, мне необходима работа, я приехала в город без гроша в кармане. Отец говорил, что я неплохо управляюсь с мечами.
"Врать плохо, очень плохо. Перья начнут темнеть и позора не смоешь"
-Да, и не могли бы вы одеться? - стыдливый румянец медленно, но верно подступал к скулам девушки.

Отредактировано Artemis (2010-03-20 01:37:00)

0

39

- Эм, прошу прощения. Я вошла без спроса, мне не следовало этого делать.
- Да-да, - причитал полудемон и направился к автомату с пластинками. Пока девушка молчала и думала что сказать, он подобрал свою любимую композицию и запустил старенький автомат. Лёгкий скрежет, шипение, а после из динамиков полился приятный, ласкающий ухо рок-н-ролл.
- Вы охотник на демонов? - задала довольно глупый вопрос девушка, и полукровка хотел уже было сделать саркастическое замечание, как вдруг она снова начала говорить. В любом случае, Данте не хотелось перебивать девочку, и он решил дослушать всю её историю до конца. - Если это так, я бы хотела научиться этому ремеслу. Видите ли, мне необходима работа, я приехала в город без гроша в кармане. Отец говорил, что я неплохо управляюсь с мечами...
Девчушка немного замялась, а после вопросила:
- Да, и не могли бы вы одеться?
Полудемон состроил жуткую гримасу, и отпустив голову, осмотрел себя. Вновь подняв на неё тяжёлый взгляд своих внимательных глаз, сын Спарды прошёл к своему столу и уселся на его крышке.
- Стоп... - сказал он, сделав ещё один глоток, - Если я всё правильно понял, то ВЫ, мисс, хотите устроиться в агентство по отлову демонов и прочей нечисти?!
Получив утвердительный ответ, Данте строго отрезал.
- Исключено... и чем Вас не устраивает мой внешний вид? - возмущенно вопросил охотник.

0

40

Ангел помянула про себя черта. Комнату заполнили звуки музыки.
- Если я всё правильно понял, то ВЫ, мисс, хотите устроиться в агентство по отлову демонов и прочей нечисти?!
-Да, именно так, - она смотрела ему в глаза, не решаясь опустить взгляд ниже.
Она снова соврала и почти физически ощущала, как у одного из маховых перьев первого порядка (самые длинные) начал темнеть кончик. Ощущение не из приятных, но чаще всего оно обманчиво.
Мотивы девушки были непонятны даже ей самой. Зачем она ляпнула такую несуразицу да еще и подтвердила? Получилось как-то интуитивно.
"Случайности неслучайны"
-Вид? Напрягает, - честно ответила Артемида, чьи скулы уже пылали краской.

0

41

Данте почесал голову, и волосы сбоку встали торчком. Его пристальный взгляд невозмутимых глаз несколько сбивал с толку и после затяжного молчания, которое было посвящено думкам о блинчиках и корабликах, он всё же спросил.
- Девочка, а ты откуда меня вообще нашла, и почему ты думаешь, что я стану тебя учить охоте?
- Данте соскочил со стола, и прихватив с собою бутылку, прошёл к дивану, на который благополучно приземлил свой зад. Немного отхлебнув, он с интересом посмотрел на девчонку и по-детски наивно натянул лыбу.
- Давай лучше я дам тебе сачок и ты пойдёшь охотиться на бабочек на поле?, - проговорил он, сев в позу йога, и сложил перед собой руки.

+1

42

- Девочка, а ты откуда меня вообще нашла, и почему ты думаешь, что я стану тебя учить охоте?
-Я не собираюсь разглашать информацию, касательно моего появления здесь, - она внезапно перешла на деловитый тон, - я попросила, так сказать, о помощи. Не принимаю никаких ответов, кроме как "да", "разумеется" и "конечно, с удовольствием".
Конечно, все не так плачевно, как могло быть. У нее остались еще деньги, отданные ей Моррисоном в качестве оплаты за "работу". Артемида могла снять приличный номер на сутки или двое. А дальше...деньги заканчивались и рано или поздно пришлось бы искать источник дохода. А почему бы не совместить свою так называемую специальность и работу на Земле? И деньги будут водиться и свое предназначение она сможет выполнить сполна. Осталось только уговорить этого хамоватого самца помочь ей.
- Давай лучше я дам тебе сачок и ты пойдёшь охотиться на бабочек на поле?
Ангел глубоко вздохнула, стараясь сохранить внутреннее равновесие. Она взяла со столешницы потрепанные брюки.
-Сачком не проткнешь демону сердца, да и бабочек я тут не вижу равно как и поля, - произносила она с каждым шагом, с которым подходила к блондину. Швырнув ему штаны, она продолжила, - оденься или пришпилю достоинство к стене. Это между прочим, а если по делу... Разве это не будет интересно? Лично меня любопытство так и распирает.

+2

43

От слов девчоночки у Данте закипела кровь в жилах, и он расплылся в довольной улыбке. Кинув брюки на пол рядом с собой, полудемон откинулся на спинку дивана и посмотрел наглой девочке в глаза.
- Мне было бы очень интересно, как вы собираетесь это сделать.
После непродолжительного сверления глазами друг друга, полукровка, вновь одев шкуру невозмутимости, отвернулся и проговорил куда-то в сторону.
- Вы слишком много на себя берёте, юная леди. - Не свойственные Данте нотки серьёзности в голосе, - Пришли ко мне в дом посреди ночи, застали меня в не очень удобном положении... голым, пристаёте со своими просьбами взять вас в ученики...
Сын Спарды посмотрел на девочку и снова повеселел.
- Ну, что я могу вам сказать? Разумеется, НЕТ! Проваливайте!

0

44

"Как маленький мальчик, ей Богу", - подумала Артемида, проследив траекторию полета штанов, хоть и недолгую, от дивана до пола.
- Мне было бы очень интересно, как вы собираетесь это сделать.
-Не, ну я могу, конечно, попробовать, - она спрятала руку за спину, чтобы не было видно вспышки материализации. Когда она отвела руку в сторону, в ладони уже была зажата рукоять длинной черной катаны, пока одной.
"Будет и вторая, если не перестанешь меня цеплять."
- Вы слишком много на себя берёте, юная леди. Пришли ко мне в дом посреди ночи, застали меня в не очень удобном положении... голым, пристаёте со своими просьбами взять вас в ученики...
-Я не приставала, я просила. Это абсолютно разные вещи. Да, и я просила одется.
Артемида начинала кипятиться. Но этого делать категорически не стоило. Нужно сохранять спокойствие и равновесие духа, иначе клинок подведет в бою.
- Ну, что я могу вам сказать? Разумеется, НЕТ! Проваливайте!
Ну а здесь сыграл принцип.
-Вот что мне нужно сделать, чтобы я получила место в агентстве? - она провела пальцем по зеркальной поверхности клинка, - Я хочу работать и получать деньги. Точка.

Отредактировано Artemis (2010-03-21 01:11:07)

0

45

"Интересно, откуда катана у неё появилась? Неужели оттуда!?" - Данте тряхнул головой, чтобы убедиться что ему не почудилось, а после перевёл взгляд на бутылку с алкоголем. "Может пора уже завязывать?", - мысленно поинтересовался он у себя, но спустя мгновение тут же отказался от этой затеи и сделал ещё пару глотков.
- Вот что мне нужно сделать, чтобы я получила место в агентстве? Я хочу работать и получать деньги. Точка.
Полукровка задумался на мгновение, что она могла бы сделать такого, чтобы получить место в конторе и твёрдо перечислил список своих требований.
- Вынеси мусор, постирай мою одежду и постригись налысо. Многоточие. - произнёс он намекая на то, что это далеко не конец списка, и после секундной заминки договорил, - И ещё, скажи мне на милость откуда ты про меня узнала, иначе ничего не получится. Третий раз я задавать этот вопрос не стану...

0

46

- Вынеси мусор, постирай мою одежду и постригись налысо. Многоточие.
-А не много ли ты хочешь? - девушка уперла в бок руку с клинком. Принцип брал свое, теперь она искренне наслаждалась перепалкой. Было весело, да и то, что перед ней сидел голый мужик, уже было неважно. Она даже не заметила, как перешла на "ты".
- И ещё, скажи мне на милость откуда ты про меня узнала, иначе ничего не получится. Третий раз я задавать этот вопрос не стану...
-Ты спросил уже дважды. Это более чем показатель того, что ты заинтересован.
Ангел лучезарно улыбнулась. Слишком много внимания он уделяет своей персоне. А таких взять "на интерес" очень просто.
Играла музыка. Девушке она нравилась, и она стояла, покачиваясь из стороны в сторону в ритм.

0

47

- Испытывает моё терпение... вот коза. - произнёс Дан куда-то в сторону, но так чтобы слова его были слышны девчонке. Он устало вздохнул, и посмотрел на то, как девочка дёргается из стороны в сторону, словно её подбивает током, но на самом деле она просто танцевала в такт музыки. Когда созерцание этой картины полудемону надоело, он сказал, махнув рукой в сторону выхода.
- Так всё... пошла вон!
Полукровка встал с дивана, и схватив девчонку за руку потащил к выходу. Вытурив девушку наружу, он захлопнул за ней дверь.
- Приходи, когда пересмотришь своё поведение. - проговорил он ей через дверь и направился к своему столу. "Дрянная девчонка..."

0

48

Артемида почему-то засмеялась. Даже когда за ней захлопнулась дверь, ей было смешно.
"Доводить я умела всегда"
-Хах, ну уж нет, - девушка резко развернулась и взмахнула клинком. На большой железной двери появился сначала красноватый проблеск, потом послышался скрежет и вот разрубленная дверь медленно разъезжалась по срезу. Артемида перешагнула через обвалившиеся обломки и снова зашла в помещение.
Быстрым шагом она приблизилась к мужчине. Летний ветерок ворвался в комнату вслед за ней, разворошив волосы.
-Я ничего пересматривать не собираюсь и останусь здесь, понятно? Хочешь ты того или нет, - тыча ему в грудь рукоятью катаны, спокойно говорила Артемида, - "козу" оставь при себе. И разрубленная дверь останется на твоей совести.

0

49

Прорубив двери своей катаной, девушка вновь вошла внутрь и завелась, словно Данте ей миллион долларов должен.
- Я ничего пересматривать не собираюсь и останусь здесь, понятно? Хочешь ты того или нет. "Козу" оставь при себе. И разрубленная дверь останется на твоей совести., - вторила девочка, как новоиспечённая жена и тыкала в него рукоятью катаны.
- Одну секундочку, пожалуйста., - полукровка ей мило улыбнулся, прикрывая глаза, и проговорил, подняв вверх указательный палец, призывая этим самым к ожиданию и вниманию. Обернувшись, полудемон схватил свой Ребеллион, который находился от него на расстоянии вытянутой руки и оборачиваясь обратно, проделал разрезающий удар по горизонтали.
- Пошла отсюда нафиг, я тебе сказал! - Выкрикнул Данте, проделав удар. Драться голым ему пока ещё не приходилось, но в жизни нужно всё попробовать...

+2

50

Лишь пара сантиметров отделяла здоровенный меч от плеча Артемиды. Взмах, и скребущаяся друг о друга тройка мечей высекала искры. Ангел даже не сообразила, когда сумела призвать клинок, настолько все быстро произошло.
Направляя катаны вверх, девушка оттолкнула меч противника, развернулась и ударила мужчину ногой в солнечное сплетение. Тот отошел на несколько шагов и Артемида устремилась вперед, чтобы подрубить ему пару сухожилий. Но блондин изящно увернулся. Немного стормозив, Артемида крутанулась на месте и выставила один клинок перед собой.
"Он играет со мной. Неважно, ведь я тоже не всерьез."
Так, смотря друг на друга, они постояли пару секунд. Ангел перевела клинки в одну сторону. Играющая музыка только подливала масла в огонь, заставляя горячую кровь бежать по венам быстрее.
"Зачем я это делаю? Я же пришла только посмотреть, что происходит. А теперь ввязалась в драку и получаю от этого какое-то удовольствие."
Чувство неопределенности преследовало Ангела с самой первой минуты, как она перешагнула порог этой шаражкиной конторы. Сердце стучало настороженно, но радостно. Будто нашло в себе силы веселиться.
Девушка улыбнулась и кончиком языка дотронулась до белоснежного клыка, немного выдающегося из ряда ровных белых зубов.
-Удобно ли тебе сражаться в таком виде? - чуть с издевкой спросила она.

0

51

- Свежо и хорошо, - Данте улыбнулся и немного покрутил тазобедренным суставом, привлекая внимание девушки - веет лёгкий ветерок.
Воспользовавшись секундной заминкой, Данте сделал резкий выпад вперёд и одним мощным ударом выбил оба клинка из рук девушки. Так же быстро отбросив свой меч, полукровка схватил девушку за руки и повалил её на пол. Деревянный паркет встретил их недружелюбной твёрдостью досок, а в целом всё было в порядке... для Данте, естественно. Внимательно посмотрев в глаза девушки, которая изо всех сил пыталась выбраться из-под мужчины, но ничего у неё не получалось. Полудемон наклонился к ней низко-низко, обжигая её кожу горячим дыханием, и ласково прошептал на ушко:
- Подъём в девять, тренировка в одинадцать. Спать будешь здесь, поэтому в твоих же интересах починить входную дверь... - встав с девушки, он взял бутылку, в которой оставалось ещё несколько глотков драгоценного напитка, он начал восхождение по лестнице в свою комнату. - Спокойной ночи.

+1

52

Поморщившись от боли, она представляла, что не будь она ангелом, то на месте удара завтра красовался огромный синяк. Инстинкт самосохранения прямо-таки потребовал выбраться из-под тела, которое вот внезапно на нее навалилось.
-Ты тяжелый, встань с меня, - зажмурившись, процедила Артемида, пытаясь коленками оттолкнуть блондина. Тут ее дернуло открыть глаза.
Он был совсем близко, буквально касался ее носа своим. Брови машинально попозли вверх, рот приоткрылся. В общем, все в ее лице выражало удивление. Она уже привыкла, собственно, к не совсем потребному его виду, но вот увидеть его лицо так близко...не ожидала. Горячее дыхание блондина обожгло нежную кожу шеи и ухо.
- Подъём в девять, тренировка в одиннадцать. Спать будешь здесь, поэтому в твоих же интересах починить входную дверь...
Артемида, не вставая с пола, буркнула:
-А не назовешься?

Отредактировано Artemis (2010-03-21 23:02:30)

0

53

А не назовешься?
- А ты? - Данте лукаво улыбнулся и побрёл дальше, всё выше взбираясь по лестнице. - Я сегодня слишком устал, так что давай отложим формальности до утра.
Сходив в свою комнату и вернувшись, полукровка принёс девушке спальные принадлежности, которые включали в себя простынь, теплое одеяло и подушку. Кинув всё с лестницы на диван, сын Спарды проговорил:
- Расстелишь на диване, если придут воры, сама виновата. Утром сделаешь кофе и тосты. Мне будет приятно. - полукровка подмигнул девочке и пошёл спать в свою комнату.

Комната Данте

0

54

- Я сегодня слишком устал, так что давай отложим формальности до утра.
Приподнявшись на локтях, Ангел пожала плечами как могла, исходя из положения. Впрочем, именно сегодня это было неважно. Сердце уже отбивало привычный ритм, щеки приняли нормальный цвет. Выбитые из рук катаны растворились в воздухе еще пару минут назад. Все вернулось в прежнее русло.
Она встала и подняла перевалившуюся через край дивана подушку. Отряхнув ее от пыли, девушка прижала подушку к груди.
- Расстелишь на диване, если придут воры, сама виновата. Утром сделаешь кофе и тосты. Мне будет приятно.
-Не заслужил ты тосты, и не слишком вежливо оставлять девушку ночевать на диване, - мямлила она, но блонди уже скрылся за дверью на втором этаже.
Бросив испепеляющий взгляд на второй этаж, Артемида отправилась в душ или как это можно было назвать.
Зря она остерегалась, все выглядело вполне привычно. Она стала смывать с себя усталость. Лопатки ныли какой-то тянущей болью, неприятно было даже прикасаться к ним.
Артемида вышла из душа в сером полотенце, которое нашла на батарее, и направилась обратно к дивану. Вытряхнув свой серый топ, она сняла полотенце и переоделась, сложила джинсы и аккуратно повесила на спинку дивана. Ангел печально посмотрела на дверь. Что ж, никто не мог знать что получится. Благо, что сейчас на улице более чем тепло. Девушка поплотнее укрылась одеялом, свернулась калачиком и уснула.

Отредактировано Artemis (2010-03-22 00:16:24)

0

55

Данте всегда просыпался с первыми лучами солнца, потому что ленился переставить кровать, которая была прямо напротив окна, принадлежащего восточной стороне здания. Несмотря на факт того, что проспал он мало времени, нескольких часов на то, чтобы выспаться после тяжёлого задания ему вполне хватило.
Полукровка ещё некоторое время не решался вставать с кровати, но собравшись с силами, всё же решил оторвать голову от мягкой подушки. Натянув штаны, он сделал лёгкую зарядочку и направился вниз по ступенькам, где его ожидала вчерашняя гостья.

Тихо подравшись к спящей на диване девушке, Данте чуть хихикнул, и подойдя к ней вплотную, проорал бедняжке в ухо что было сил:
- ПОДЪЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!

0

56

Артемида вздрогнула и вскинула руку вверх. Острие клинка практически касалось горла ухмыляющегося блондина.
-Какого... - пыталась проговорить Ангел, но догмы запрещали. Ее трясло от мимолетного испуга.
Опомнившись, она натянула одеяло практически до подбородка, чтобы мужчина не видел ее обнаженных ног.
Часы на стене показывали всего три минуты десятого, а на улице уже было такое пекло, что хоть выходи и яичницу на камнях жарь. А впереди намечалась тренировка вот с ним вот. Артемида уже было пожалела о своем намерении делать хоть что-нибудь.
Однако, даже среди неясную пелену утреннего вселенского непонимания, она четко понимала, что пришла неслучайно. Вчера вечером она могла спокойно развернуться и уйти, но вместо этого начала вести себя, мягко говоря, глупо. Что-то тянуло ее к его энергии. Тянуло к нему. Но вот какого?!
Она резко тряхнула головой, чтобы прогнать ненужные мысли.
-Отвернись, мне одеться нужно.

0

57

Данте ощущал непередаваемую бодрость, которая как поток демонической энергии бурлила внутри него. Он попытался стряхнуть эти мысли и эту необузданную дурь, бурлившую в нем стремительным паровозом, но вышло все наоборот.
- Хах, а где мои бутерброды и кофе? - Сложил он на груди руки, не спеша отворачиваться и рассматривая ноги девушки, забавные голые пальцы до тех пор, пока она не опомнилась и не натянула одеяла так, что стали видны одни её глаза. Не часто девушки реагировали на него так, укрываясь, как невеста султана. Обычно все происходило наоборот. Правда результат оставался тем же, они оказывались на улице, рассматривать вывеску его агентства.
"Эта из той породы, которая не встанет до тех пор, пока я не выполню её требования. Что за день? То турпоход по Аду, то Ад приходит ко мне в лице юной террористки. И судя по виду, в отличие от Петти, эту пол драить не заставишь".
Он развернулся спиной к ангелу и направился к холодильнику, из которого извлек банку пива и кусок честно неоплаченной замороженной пиццы с салями и без оливок. Еда так себе, но ему было лень греть, поэтому пришлось давиться почти безвкусным тестом с замороженными овощами и кетчупом.
- Прости детка, но завтрак есть только для меня. Хочешь есть, магазин за углом.
Черт! Кто она вообще такая? Откуда взялась и что ей от него нужно? Эти вопросы напрягали охотника с такой силой, что он едва не простонал от жалости к самому себе. Обычно он лежал на диванчике после обеда, видя десятый сон, из-за этой дрянной девчонки, вся устоявшаяся жизнь летела коту под хвост, с шумом и грохотом, словно тазик спускают по крутой лестнице.
Он откусил такой большой кусок пиццы, что едва не лишился пальца...
- Ах ты ж... - фыркнул он, переведя взгляд на девицу.

0

58

За Артемиду

- Приятного аппетита, - буркнула девушка под аккомпанемент своего желудка. Да, ей тоже захотелось кушать, глядя на неряшливого, хамоватого типа, к которому она пришла, для того чтобы обучаться навыкам охотнице на демонов. Как будто ей мало знаний и тренировок, которые она получила в небесной академии. Ее будущий учитель не отворачивался и полностью ее игнорировал. Тяжело вздохнув, девушка завернулась в одеяло, встала с дивана, взяла свою одежду и прошлепав по прохладному полу офиса, направилась в ванну.
- Так я и сделаю, - отозвалась ангел из ванной и захлопнула дверь на запор. Там она умылась, оделась, причесалась и только тогда вышла чтобы проверит холодильник. Если бы она знала, что там мышь повесилась на одной пицце и пиве, то она бы встала пораньше и успела бы сходить в магазин и приготовить что-нибудь на кухни.
- Придется нашу тренировку перенести на более позднее время. Я схожу в магазин, а после обязательно приготовлю хороший, питательный обед и ужин. И ты все съешь, до последней крошки, - сказала она так, что могло сослаться за угрозу. – А если не съешь, я тебя все равно заставлю.
Повесив сумочку на плечо, ангел развернулась и прошла мимо поломанной двери не чувствуя угрызений совести. Кушать хотелось очень, очень. Так даже в раю не хочется как в мире людей. Власти, обычно посылая низшего чина ангела на землю ставят на нем печати некоторых чувств и потребностей.
«Сначала найду кафе. Наемся там, а потом забегу в магазин и накуплю самой лучше еды. Деньги у меня есть»
Девушка Ангел понимала, что не умереть от голода, пока она готовит, поможет только ее сольный поход в кафе, а потом можно и приготовить поесть владельцу агентства и потренироваться.

офф: Данте поставь подпись и ссылку на анкету.

0

59

- Да-да, и тебе приятного аппетита! - Вскочил на ноги охотник захлопывая за девушкой дверь. - Но командовать будешь в своём офисе! Я тут хозяин, так что давай, топай.
"Где они такие берутся? Вламываются, требуют непонятно чего. Как её хотя бы зовут?"
Он почесал загривок, вспоминая, куда положил старую табличку, которой пользовался во время денежного кризиса. Были времена, когда у охотника было очень туго с деньгами. Приходилось затянуть пояс потуже и жить в долг, пока в контору не заявлялся Моррисон с дельным предложением. Но и тогда все деньги уходили на покрытие долгов за аренду, долги за пиццу, долг за пули и так далее. Стопка неоплаченных счетов иногда не помещалась в тумбу шкафа, выпадая белоснежным конфетти на пол, рядом с коробками из под пиццы.
Табличка лежала в шкафу, заваленная пришедшими в негодность рубашками, которые Петти так и не зашила. "Вернется, напомню!"
Закрыв ногою шкаф, из которого едва не вывалилась грязная одежда, охотник прошел к двери, повесив с обратной стороны "Извините, не работаем", выбрав её единственную, из целого списка: "Обед", "Переучет", "Сан день".
"Если эта девчонка вернется, придется лично сопроводить её до остановки, потому что желания возиться с девочками, на вид которым не более Петти у меня нет".
Закинув ноги на стол, он открыл новый бесплатный журнальчик "Gun's", присвистнув от очередной навороченной новинки дробовика.
- Вот с этим бы на Левиафана!

0

60

Улица рядом с офисом

Девушка, выпрямив спину, вошла в офис охотника на демонов по имени Данте. Оглядевшись, она увидела самого хозяина, который увлеченно читал журнал. Неизвестно, услышал ли, как ее приход ознаменовал Алессандро. Он не оторвался от чтения, не поднял головы и не пошевелился. За журналом лица она его не видела. Хотелось, конечно, осмотреть его со всех сторон, но пялиться она на него не собиралась. Во всяком случае, не сейчас и так открыто.
«Сделаю вид, что тоже его не заметила. Осмотрю пока этот музей трофеев»
Тут было на что посмотреть. Старый музыкальный автомат, повидавший все на своем веку и не раз подвергающийся пыткам со стороны хозяина. На стенах плакаты с голыми моделями плейбоя и разного вида демоны пришпиленные кинжалами и другим оружием к тем же многострадальным стенам.
Полы были чистые, но не новые. Они повидали многое на своем веку и оставили следы пулевых отверстий, переставляемой мебели, ремонта и много чего еще.
Девушка обернулась к Алессандро, он помахал рукой в сторону хозяина агентства и вышел за дверь, чтобы не мешаться, а может не попасться под раздачу плюшек.
Девушка чуть прошлась по помещению, касаясь то игрового автомата, то оружия на стенах, то трофейные части демонов.
Она заметила единственное живое растение в офисе убийцы ее отца. Это было, несомненно, плюс, так как у ее отца была аллергия на флору и фауну. Она не знала название растение, но на его широких листьях не было пыли и оно было зеленым. Хозяин заведение поддерживает в нем жизнь. Девушка неудачно ступила на паркет и он жалобно заскрипел под ее ногами.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно