...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Квартира Авилы


Квартира Авилы

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Авила пощелкала языком, подзывая своих питомцев. Доберманы принесли хозяйке пистолеты. Девушка взяла пистолеты, готовясь выстрелить.
Ну почему из тысячи квартир, из трех тысяч этажей он забрался именно сюда?! Ну почему все это происходит именно с нами?!
Либертина перевела взгляд на Авилу. Та уже была готова к дальнейшим действиям, причем не самого мирного характера. Но Тину до сих пор не покидали сомнения по поводу сущности этого змея-мутанта, который вырос на Чернобыльских зайцах и баранах.
- Подожди, не стреляй, - прошептала девушка, руководствуясь жизненным опытом: "сначала думай, потом стреляй!" - Давай сначала оценим обстановку! Мало ли каким местом нам это выйдет.
Особенно смущает тот факт, что я-то без оружия!
Либертина лихорадочно прикидывала варианты. Сражаться с этим ярким представителем из отряда рептилий в таком маленьком помещении - себе дороже. В процессе драки он мог весь дом разнести! К тому же его чешуйчатый панцирь вряд ли сможет пробить кольт Авилы или меч Либертины. Но и стоять как два столба в конце улицы девушкам тоже не улыбалось.

+1

32

Змей исследовал языком белый холодный предмет. Только он его сдерживал. Он чувствовал, что именно там есть что-то съестное.
Ёрмунганд несколько раз боднул предмет головой. Нулевой предмет. Это гневило Мирового Змея.
Гнев неожиданно сменился удивлением когда его обнаружили две девушки.
Одна была представительница двух кровей одновременно. Вампиро-Демоническая.
Змей тихонько шикнул, высовывая раздвоенный язык.
Другая человеческая особь. Чистая и непорочная.
Ради таких вот особей Спарда возлюбил род человеческий.

Она как-то пощелкала языком и в помещение вбежали две собаки. Передав какие-то вещицы деве, она залаяли на Ёрмунганда.
Змей хоть и был демоном, но понимал язык всей живности человеческого мира. Собаки ругались и гнали змея куда подальше, хвастаясь тем, что это их территория. Змей в свою очередь зашипел, прося по-хорошему, поделится чем-нибудь, пока всем это не вышло по-плохому.
Однако нет.
Одна из собак первая набросилась за змия, не обращая внимания на крики хозяйки прекратить атаку. Доберман яростно впивался зубами в толстый слой кожи змеи, чуть ниже головы. Глаза пса налились кровью, однако, это ему не очень помогло: кожа змеи была плотной. Ёрмунганд стал грозно шипеть, мотал головой и извивался, пытаясь скинуть пса с себя. Пока змей был занят этим делом, второй доберман подбежал и полоснул своими когтями по всей змеиной морде Ёрмунганда.
Демону удалось скинуть с себя одного добермана. После этого разъярённый внезапной атакой, и болью от лапы собаки широко распахнул пасть с острыми зубами и спился в бок своему врагу. Послышался жалобный визг.
«И пес сойдет за еду»…

За помощь спасибо Авиле

0

33

Что же вы делаете? Что же это? Авила с ужасом смотрела на то, как, не обращая внимания на её крики, доберманы набросились на змея. Раска впился своими зубами в толстую кожу демона, но, увы, безрезультатно. Флэйм поспешил на подмогу своему другу и из его действий ничего дельного не вышло. Пёс с визгом отлетел, а демон явно собрался поужинать не сосисками из холодильника, а любимцем девушки.
Взгляд охотницы не выражал ничего хорошего: ясны голубые глаза превратились в бушующее море, тёмные воды которого пронзали молнии. Девушка направила револьверы прямо на змея, но смогла выстрелить только несколько раз. Чёрт. Пули закончились. Авила отбросила в сторону кольты и посмотрела на Либертину – та была безоружна. Что же теперь делать? Бежать, и бросить собак? Нет, ни за что и никогда. Авила лихорадочно соображала, что же делать дальше. Либертина могла бы принять свою вампирскую форму, но вряд ли это поможет. Тем временем демон подобрался в плотную к Флейму и собирался заглотать животное целиком.
Глупо, это не поможет. Но, у меня нет другого выхода. Вот как сейчас, перед Авилой вставала картина: на коленях, возле плачущей маленькой Авилы стоит её мама и, вытирая слёзы дочери, повторяет: «Запомни то, что я тебе сейчас скажу. Когда то давно, мой дедушка был другом одного племени индейцев. Это племя, как и все индейские племена, верили в духов, покланялись им, просили у них защиты. Запомни, милая, если тебе угрожает опасность, когда выхода больше нет – произнеси это заклинание. Индейцы верили, что придёт защитник, великий Медведь, который защитит тебя.  – Но мамочка, духов не существует, - сквозь слёзы говорила девочка, - Просто поверь, хорошо?»
Просто поверь… Авила встала на колен, как тогда, плача, стала произносить непонятные слова.
- Ваканан Така Мато аншимала е ояте пи инипи ийа! – охотница повторяла и повторяла эти слова, в надежде, что великий дух услышит её. Девушка обхватила себя руками и шептала заклинание, временами, слова перерастали в крик, мольбу о спасении. Ну прошу тебя, если ты существуешь, сделай же хоть что-нибудь! Сквозь какую-то невидимую заслону, которая окутала девушку, до неё донёсся рёв медведя. Что это? Это дух? Почему я ничего не вижу. Авила чувствовала, как начинает медленно терять сознание. Дыхание участилось, перед тем, как упасть в обморок, охотница увидела медведя.

+3

34

----->Трёхкомнатная квартира Моррисона.

Чак в облике гризли преодолел расстояние до далёкого острова в считанные секунды, на которые в обычном своём теле потратил бы многие часы. Пронесшись как вихрь над океаном, и оказавшись над островом, он стал снижаться к небольшому городку. Зов шёл из одного трёхэтажного домишки. Чак ворвался в окно третьего этажа, перед которым когда-то был балкон, и оказался на узкой для его габаритов кухне. Оглядевшись вокруг, он заметил двух испуганных девушек,  лежащего в углу добермана и второго стоящего возле вцепившегося в его бок двухметрового змея.
Одна из девушек - длинноволосая блондинка, в майке и коротких шортиках, стояла на коленях и читала заклинание, призвавшее его. После его появления на кухне все оцепенели, а девушка, читавшая заклинание упала в обморок. Чак осмотрелся и понял, что вся проблема в змее, вцепившемся в бок повизгивающего добермана. Он пристально посмотрел в глаза смотрящего на него змея и понял, что тот бедняга просто забрался сюда из-за того, что он сильно голодный. А хозяйки видимо подумали о страшном монстре, собирающемся их проглотить, и натравили на несчастного своих собак.
Ну что же немного порисуемся. Раз девушки этого от него ожидают.
«Только без обид», - послал Чак, змею мысленное послание.
Надо же он и это умел, в шкуре медведя!
Чак зловеще посмотрел на змея, и раскрыв огромную пасть и обнажив длинные клыки со стекающей с них слюной, зловеще заревел, да так что пса, в которого вцепился змей, отнесло в угол комнаты. Довольный своей работой, он протиснулся мимо змея к холодильнику и аккуратно открыв его, своей медвежьей лапой, выгреб оттуда своими когтями колбасу, сыр, и сосиски и положил всё это перед голодным змеем: «Вот ешь и вали отсюда. А будешь ещё пугать молодых девушек, откопаю молот Тора.… Ведь ты с ним знаком, не правда ли? Посмотри на бедных девушек, они же перепуганы до полусмерти. И не стыдно тебе?»
Потом, повернувшись опять к холодильнику, он выгреб оттуда половину тортика стоящего на блюде и в миг его проглотил. Затем подошёл к девушкам, и ласково облизал стоящую блондинку, от которой он почувствовал, исходящую магическую силу. После этого он наклонился над лежащей в обмороке девушкой, и тоже облизал её. Та открыла глаза, он наклонился над ней и быстро прошептал ей на ушко: - В следующий раз, вызывай джина, только по важным делам. Этот бедняга просто хотел поесть, а вы его собаками травить. И спасибо за тортик, очень вкусный. А ты симпатяжка.
Ещё раз лизнув девушку в лицо огромный белый гризли метнулся к окну и исчез.
Трёхкомнатная квартира Моррисона ---->

Отредактировано Чак Эри (2010-01-16 12:05:46)

+2

35

Либертина стояла как столб с квадратными глазами и не знала, что делать и как на все происходящее вообще реагировать. Разум наотрез отказался воспринимать действительность и на все попытки девушки его включить, заявлял, что свихнется. А сходить с ума тут было от чего.
Авила сделала несколько выстрелов и, поняв, что патроны кончились, отбросила пистолеты. То, что охотница сделала после этого повергло Тину в шок: девушка упала на колени и начала кричать какие-то слова на незнакомом языке.
Похоже, это заклинание... Выдал мозг нечто умное.
Вокруг подруги появилась невидимая, но ощутимая заслона. И тут... появился медведь...
- Мать моя женщина... - только и смогла выдавить потрясенная Либертина, окончательно перестав понимать происходящее и что она вообще тут делала.
Медведь тем временем заревел так, что добермана, которого держал в зубах змей, отлетел в угол комнаты.
Либертина заметила, что Авила теряет сознание. Полукровка подхватила подругу, стараясь смягчить падение и следя за тем, чтобы девушка не ударилась головой.
Удостоверившись, что с подругой все более менее нормально, Тина снова уставилась на медведя... который в этот момент открыл холодильник и, сгребя какие-то продукты, сунул змею. Затем сам слопал кусок торта и направился к девушкам. Либертина поднялась на ноги готовясь сама не зная к чему. Животное (или чем оно там являлось?) подошло к ней, облизнуло и, наклонившись к Авиле, и тоже облизало ее. 
Гризли стремглав метнулся к окну и исчез, оставив девушек приходить в себя вдвоем. Либертина снова наклонилась к подруге, помогая той сесть.
-  Ты как? - состояние охотницы ее сильно беспокоило.

+2

36

Змей уже начал глотать песика, когда одна из девушек встала на колени. Голодный змей подумал в начале, что она так будет умолять пощадить животное. Ничего подобного! Белокурая дева начала говорить слова похожие на заклинания. Сразу же появился белый гризли. Если бы он не рыкнул, у Ёрмунганда пес бы застрял по перек горла, от удивления. Змей его практически сам выпустил, а рык медведя отбросил пса в угол.
Змей смотрел на медведя, как на новую диковинку. Такое мировой змей видел впервые.
Тем более гризли понял, что змей голодный и может с ним мысленно общаться. Гризли открыл белый холодный предмет. От аромата еды у змея выступили слюни, которые полились непроизвольно из его пасти на пол. Белый гризли положил апетитную еду перед змеем, который свернулся кольцами. В момент Ёрмунганд заглотал все это в пасть. О, какое это было блаженство!
«Мне нечего стыдится белый брат. Я не напал на собак первым. Я благодарен тебе. Если будет нужен совет, я всегда к твоим услугам»
Змей посмотрел, как медведь съел половину сладкого лакомства и решил убраться из этой тесной комнатки обратно на свежий воздух.
Небо плакало. По нему пробегали росчерки молний. Мелкий дождик омывал пыльную змеиную шкуру Мирового змея. Ёрмунганд утолил свой голод, теперь нужно понять было, сколько он проспал и почему его не разбудил Спарда.

улочки Ферумс-Хилсс

+2

37

Ммм....Я сплю? Что это? Авила очутилась среди прерии, казалось бы безлюдной, но что-то влекло девушку туда, где были люди. Охотница шла вперёд, совершенно не зная дороги, но ноги девушки сами вели её. Где это я? Перед собой девушка увидела поселение индейцев. Бегали и смеялись дети, какая-то женщина качала на руках плакавшего ребёнка. Авилу никто не замечал. Девушка просто ходила среди вигвамов, всматриваясь в лица индейцев, которые не видели охотницу. Девушка несколько раз пощёлкала пальцами перед глазами людей - результат отрицательный. Авила медленно подходила к самому большому вигваму. Девушка зашла внутрь и увидела сидящих в вигваме людей. Старейшины. Пронеслось в голове девушки. В центре сидел вождь племени. Сидевшие в круге люди  резко повернули головы и посмотрели прямо на Авилу.
- Вы меня видите?
В ответ все, синхронно, кивнули. Повисла тишина. Вождь племени поднялся со своего места, взял за руку Авила и... начал облизывать! Это что такое?
Авила открыла глаза и увидела перед собой морду гризли, причём белого. Вот так номер.
В следующий раз, вызывай джина, только по важным делам. Этот бедняга просто хотел поесть, а вы его собаками травить. И спасибо за тортик, очень вкусный. А ты симпатяжка.
Если бы Авила была в силах закричать, она бы заорала во всю мочь: "Говорящий белый медведь!" И снова бы плюхнулась  в обморок.
Девушка ошарашено посмотрела на уходящего через окно медведя и чуть слышно ответила Либертине:
- Эм, если не считать того, что я прочитала заклинание, в которое сама не верила, увидела белого гризли, причём говорящего - всё отлично! - с горькой усмешкой сказала Авила.
Раска! Флэйм! Девушка обвела глазами комнату, ища своих питомцев. Раска лежал у стены, а Флэйм облизывал ушибленный бок своего друга. Авила на корточках (учитывая слабость девушки, удивительно даже это) доползла к доберманам и, обняв собак за шеи, стала их ругать, любя конечно же:
- Глупые вы, ну зачем вы, зачем вы бросились на этого змея? Кстати, где это он? - Авила осмотрела комнату в поисках змея и обнаружила только полностью пустой холодильник. Охотница посмотрела на Тину, пытаясь узнать у неё что же произошло.

+1

38

Как только Авила более менее пришла в себя, она тут же поползла к своим псам и принялась их обнимать.
Либертина тряхнула головой, приводя в порядок мысли. Но те продолжали роиться в голове и жужжать, создавая неповторимую какофонию.
- Змей слинял вслед за гризли, - отозвалась девушка философски созерцая пустой холодильник с приветливо распахнутой дверцей. - Нда, покой нам только сниться. Можешь даже не спрашивать, что здесь случилось. Все равно не скажу - сама ничего не поняла.
Да уж, бывают в жизни огорчения! Эта ночь просто резиновая какая-то! Когда же утро настанет?!
Тина тоже подошла к доберманам и обнимающей их хозяйке. Псы слабо повиливали хвостами как бы успокаивая охотницу.
- Кстати, как тут твой песик? Живой еще? - девушка осмотрела раненного добермана.
Пожалуй, такую рану я в состоянии залечить!
- Могу предложить свою помощь в лечении, если при этом они меня не тяпнут, конечно! Я немного владею магией, так что...

0

39

- Змей слинял вслед за гризли.
Авила отпустила своих наполовину задушенных в объятиях собак и потёрла виски. Голова жутко раскалывалась, в ушах шумело. Бум! Бум! Бум! Ужас то какой! В голове поселились безумные барабанщики, которые отбивали ритм похоронного марша.
Нда, покой нам только сниться. Можешь даже не спрашивать, что здесь случилось. Все равно не скажу - сама ничего не поняла.
Что верно то верно. Скучать не приходится. Что за денёк! Ну просто чудо! Собачек чуть не скушали, припёрся белый гризли, облизал и, напоследок, сказав пару милых словечек смылся. Отлично, товарищи, отлично!
- Я буду проклинать этот день всю свою оставшуюся жизнь, - Авила устало улеглась на пол. Сейчас вечно бойкая и пышущая энергией охотница была похожа на вареную сосиску. Такая вяла или еле живая.
- Кстати, как тут твой песик? Живой еще?
- Живой, что ему сделается. Спасибо за помощь, но я думаю, лучше показать его специалистам. Тебе и так тоже сегодня досталось. Отдохни, подруга.
Подруга? Хм, возможно так и есть. За один день девушкам пришлось пережить такое, что даже самым закадычным друзьям и не снилось.  - Давай отнесём его в госпиталь. Пусть его там осмотрят.
Девушка поднялась на ноги, немного шатаясь. Какое-то дурацкое заклинание, которое ещё и подействовало, совершенно вымотало охотницу. Но Авила взяла себя в руки, Раску на руки (ещё и Тину в третью руку взять) и уверенным шагом пошла в госпиталь.

------------->Полевой госпиталь.

+1

40

- Живой, что ему сделается. Спасибо за помощь, но я думаю, лучше показать его специалистам. Тебе и так тоже сегодня досталось. Отдохни, подруга.
Хм, подруга? Чего только в этой жизни не бывает! Либертина хмыкнула. Надо будет к себе ее в гости как-нибудь пригласить!
Непонятно, с чего это ей в голову влезла эта идея. Но она была не плохой, хоть и не вовремя.
- Давай отнесём его в госпиталь. Пусть его там осмотрят.
Девушка поперхнулась при этих словах.
- Думаешь, что-то осталось после нашего с огненным демоном марафонского забега! Да, да! - Тина кивнула в подтверждении своих слов удивленной Авиле. - Мы и там успели оставить свой след!
Это было всего несколько часов назад, а столько всего случилось, что кажется, будто уже несколько дней прошло. Девушка успела найти подругу и соратницу в лице Авилы и пару новых врагов.
Девушка-ковбоя не собиралась останавливаться из-за такого пустяка. Подумаешь, был демон! Главное, что собаки не в порядке! Она поднялась на ноги, пошатываясь, но все же стоя прямо и сгребя своих собачек в охапку, прихватила Либертину и потащила в полевой госпиталь. Полукровка старалась держаться чуть сзади, чтобы если что подхватить подругу. Уж больно нетвердой походкой та шагала.

-------------------------> Полевой госпиталь

+1

41

Либертина вошла в квартиру и на всякий случай огляделась: ничего подозрительного в радиусе десяти метров видно не было. Первым делом девушка двинулась к навязчиво маячившему перед глазами холодильнику. Каково же было ее разочарование, когда последний оказался абсолютно пуст!
- Это несправедливо! - взвыла голодная охотница.
Ее огорчению не было предела. Тина всегда отличалась хорошим аппетитом, а отсутствие еды ее крайне огорчало.
И что теперь мне тут с голоду помирать?!
Кое-что вспомнив девушка метнулась в прихожую, где до сих пор висела шахтерская куртка. Порывшись в карманах Либертина обнаружила то, что искала: драгоценные камни, которые она нашла в шахтах.
- Ну вот, теперь у меня есть на что купить еду, - удовлетворенно кивнула она.
Но прежде чем отправиться в ближайшую закусочную, Тина все-таки решила умыться. К своему немалому удивлению девушка обнаружила, что выглядит довольно сносно. Кое-как умывшись и расчесавшись, девушка зашла в спальню. Там, на спинке кровати лежал объект ее поисков: кожаный ремень, забытый Авилой со вчерашнего дня. После пятнадцатиминутного поиска девушка откопала блокнот и ручку. Выдрав страничку, она быстро написала:
"В придачу к джинсам и футболке взяла поносить ремень. Верну при первой де возможности. Тина"
Прикрепив записку на видном месте Либертина вышла в коридор. Там она надела ремень, приладила к нему меч и ножи, удостоверилась, что камни лежат в карманах и, выйдя из квартиры, постаралась создать видимость крепко закрытой двери.
Я вовсе не хочу, чтобы к Авиле кто-то влез.
Удовлетворившись результатами своих трудов девушка вышла на улицу.

----------------------------> Улочки Феррум Хилла.

0

42

----------------------> Улочки Феррум Хилла.

Либертина поднялась на третий этаж буквально волоком таща за собой Солвейг. Подруга уже была не в состоянии адекватно воспринимать действительность. Ее все время шатало. от чего Тине постоянно казалось. что, несмотря на все ее усилия, подруга навернется с лестницы и к Леди и компании она вернется уже в гордом одиночестве. К счастью этого не произошло и готесса успешно переступила порог квартиры, которая была не заперта.
Тут только таблички не хватает: "Воры, добро пожаловать! Все деньги под матрасом в спальне"...
Первым делом Тина отправила подругу в ванную, рассудив, что ей нужнее.
- Можешь пользоваться всем, что найдешь. Хозяйка разрешила, - заверила девушка, всучая той полотенце, откопанное в шкафу.
Надо потом все постирать...
Далее Либертина принялась  за поиски аптечки, которые довольно скоро увенчались успехом. Задумчиво порывшись в оной девушка вытащила оттуда успокоительное и слопала половину пачки. организм крепкий, так что для эффекта надо много.
Все равно есть нечего.
Обходить квартиру девушка не стала принципиально. Она уже успела понять, что если что полезного и есть в ее "компаньоне", так это его нюх на опасности. Раз не вопит, значит все хорошо.
Как раз в этот момент Крыс выбрался из кармана.
- Есть есть? - осведомился он.
- Есть пить. Еще могу предложить успокоительное. В противном случае предлагаю питаться воздухом до тех пор, пока мы не вернемся. Кстати...
Либертина отложила аптечку и вышла в коридор. Как ни удивительно, там все еще висела ее шахтерская куртка. А в кармане все еще лежала карта. Девушка достала оною и аккуратно засунула в карман брюк. Потом подумала и решила прихватить с собой еще и куртку, когда они будут возвращаться.
Чай не на курорт идем. Береженого Бог бережет. Надо бы и Солвейг куртейку где-нибудь откопать. А остальные пусть сами о себе думают...

+1

43

--------------> Улочки Феррум Хиллс

Сольвейг зашла в небольшую чистую ванную, хотя сейчас это место казалось ей раем. Сбросив с себя одежду, точнее то, что от нее осталось, девушка встала под теплые струи воды. Никогда не думала, что буду так радоваться этой стихии. Смыв с себя всю грязь, Сольвейг начала рыться в сумке. Одежды у нее практически не осталось и то, что на ней было, уже не подлежало восстановлению. Девушка вытащила черный комбинезон просторного кроя на молнии и сапоги выше колен. Если демоны и это разорвут, то ходить мне голой. Пару минут ушло на поиски шнурков от этих сапог. Сольвейг вышла из ванной комнаты, задумчиво оглядывая квартиру. В одной руке у нее были сапоги, сложенные в колбаски с целью сэкономить место в сумке, в другой шнурки, которые свисали до самого пола. Девушка думала, как без ущерба для нервной системы, быстро засунуть шнурки в сапоги. Либертина решала гастрономические вопросы.
- Здесь должен быть продуктовый магазин. В него и сходим. Нам все равно надо что-то взять в дорогу. Не воздухом же нам питаться.- сказала девушка. Настроение ее значительно улучшилось.
- Только мне надо немного помедитировать и набрать энергии.- Сольвейг прошла в полуразрушенную кухню. Ее уже мало, что удивляло, поэтому она скользнула взглядом по разгромленному помещению и не стала задавать вопросов. Она села на пол, свесив ноги вниз, и закрыла глаза.

0

44

Либертина последовала на кухню вслед за Солвейг.
- Затариться нам действительно надо, - девушка беглым взглядом окинула комнату. Вроде бы, здесь ничего не изменилось. -  Значит так, план действий таков: я пойду за провиантом, ты, - она повернулась к удобно устроившейся подруге. - сидишь тут и набираешься сил. Крыс останется с тобой на стреме. Мало ли что...
- И почему я вечно крайний? - возмутился мыш.
- Судьба такой! - отмахнулась Тина и продолжила. - Когда я вернусь, то залезу в ванную, пока вы будете есть. А потом надо будет поискать тут теплую одежду. Там, куда мы направляемся, условия совсем не курортные.
Охотница вытащила из кармана бриллиант и повертела в руке.
- Солвейг, у тебя деньги есть? - осведомилась она, пряча камень. - и сумка какая-нибудь. Побольше. А лучше рюкзак... 
- Деньги у  меня есть,- Сольвейг вытащила из потайного кармана в сумке увесистую пачку.- Вот вам, девушка, деньги, идите и ни в чем себе не отказывайте.
Сольвейг протянула их Либертине вместе с сумкой.
- Угу, - отозвалась девушка, с усердием запихивая деньги в карман. Поняв бесполезность данного занятия плюнула и сунула в сумку. - Буду где-то минут через пятнадцать. Не скучайте! - последнюю фразу она крикнула уже из-за входной двери, после чего смачно ею хлопнула.
Крыс пробурчал что-то нечленораздельное явно нецензурного характера и устроился на остатках холодильника, глядя в окно, чью роль в данной ситуации исполняла весьма солидная дыра в стене.

---------------------------> Улочки Феррум Хилла.

Офф: Сделано совместно с Солвейг.

0

45

Сольвейг услышала, как за Либертиной хлопнула дверь. Девушка вздохнула и, свесив ноги вниз, села на то место, где в нормальных домах находиться стена с окном. Она закрыла глаза, удаляя из головы все ненужные мысли. Ее сознание должно быть чистым, как лист бумаги, иначе воздух не сольется с ней. Постепенно тьма расступалась. На смену ей пришел спокойный ровный свет. Так выглядит северное сияние. Подумала она. Цвета переливались, казалось, что свет порождает звук. Легкий звон. Краски сгущались. Теперь Сольвейг могла увидеть оттенки синего, где-то мелькали черные пятна. Разум ее растекался. Он уловил колебания силы и теперь перетекал в том же ритме. Девушке казалось, что от нее уже ничего не осталось. Ни тела, ни души. Все истончилось, померкло. Она привыкла к этим ощущениям и теперь спокойно ждала, когда все вернется в свое первоначальное состояние. Постепенно все стихло. Свет померк, к закрытым глазам вернулось привычное ощущение темноты.
Сольвейг открыла глаза, возвращаясь в привычную реальность. К девушке вместе с силами вернулось относительно хорошее настроение. Она посмотрела на часы. Прошло полчаса. Девушка подошла к единственному уцелевшему зеркалу. Оттуда на нее смотрел совсем другой человек. Круги под глазами исчезли, позволяя увидеть необычный разрез изумрудных глаз, черты лица сгладились.
- Красивей определенно не стало. Надо было подольше посидеть- вынесла свой вердикт отражению девушка.- надеюсь Либертина меня узнает.
Дверь отворилась и в комнату зашла Тина. Сумка была загружена доверху.
- Вот и еда пришла- плотоядно улыбаясь изрекла Сольвейг, принимая тяжелую ношу из рук Либертины. Эта сумка теперь весила больше своей хозяйки и поэтому Сольвейг подняла ее в воздух без помощи рук. Вся процессия, состоящая из Сольвейг, сумки, которая неторопливо плыла у нее за спиной и Либертины отправилась на кухню.

0

46

-------------------> Улочки Феррум Хилла.

Либертина вползла в квартиру, где ее ношу тут же приняла стоявшая  у зеркала Солвейг. Сумка медленно поплыла на кухню, ведомая готессой.
- Я в ванную, - крикнула Тина в комнату. где только что исчезли еда и подруга. - Приготовишь пока что-нибудь. И учти, что нам на все время путешествия.
Девушка искренне надеялась, что к тому времени, когда она выйдет из ванной хотя бы половина запасов останется. В чем она очень сомневалась. глядя на голодное лицо Солвейг. Хотя, учитывая тот факт, что она всегда выглядела как жертва голода, то...
Охотница решила не развивать мысль и скрылась в ванной. И только там она поняла, как выглядела... и искренне порадовалась, что не видела этого раньше, стараясь как можно скорее миновать зеркало.
Так вот почему продавщица в магазине так странно на меня смотрела...
Девушка забралась под душ и с удовольствием смыла с себя всю грязь и пыль, накопившиеся за весь этот день.
Уф, какой же долгий был день... И это еще даже не вечер... - с тоской подумала девушка, подставляя лицо под прохладные струи и мысленно прощаясь с этим ощущение на неопределенный срок.  Кто знает, когда она еще сможет понежится в ванной.
Наконец, вдоволь наплескавшись на недели вперед девушка решила выйти из ванной. Она оделась, попыталась расчесать мокрые волосы. Плюнула на это бесполезное занятие и выползла в коридор.
- Ну, и что ты тут приготовила? - поинтересовалась Либертина, входя на кухню, где находились Солвейг и Крыс.

0

47

Либертина убежала в ванную, оставив готовку Сольвейг.
- Что тут у нас?- Сольвейг рылась в сумке, вытаскивая продукты на свет Божий. Готовить было не на чем. Кухня пребывала в таком состоянии, как будто недавно подверглась обстрелу. Девушка вытащила сухофрукты, колбасу, хлеб и воду. Вытащила нож и аккуратно нарезала еду. Через пару минут ломтики колбаски уже красовались на тарелке и манили своим внешним видом. Сольвейг погрозила им своим длинным пальцем. Я теперь вступаю в контакты с едой. Отметила она про себя, прибавляя еще один пунктик к внушительному списку своих «заходов».
- А ты чем питаешься крыс?- Сольвейг только сейчас  вспомнила о его существовании.- Учти, комаров ловить тебе не буду.
Либертина, наконец, вылезла из ванной.
- Я думала ты там утопилась с горя- улыбнулась Сольвейг.- На ужин у нас бутерброды с колбасой. Готовить тут не на чем.
Сольвейг вгрызлась в бутерброд, и через пару мгновений он исчез. Съев еще один, девушка почувствовала себя сытой и соответственно довольной.
- Со мной хорошо в пути. Я мало ем. Какая экономия на продуктах.- сказала она. Сольвейг никогда не страдала обжорством, она ела только тогда, когда организм испытывал в этом нужду.
- Какой у нас план действий?     

0

48

- Жуков не ем, -  протестующе заявил Крыс с холодильника и, слетев с вышеназванного агрегата, нагло схрумкал один ломтик колбасы, порезанной Солвейг. А затем быстро взлетел на остатки люстры, спасаясь от вероятного гнева девушки.
Но досталось барону ни от Солвейг, а от Либертины, которая успела заметить трюк и чей бутерброд был так нагло обездолен. Охотница запустила в него тапочком, но попала не по животному, а по люстре...
Истерический визг Крыса разносился на несколько кварталов. Удивленные прохожие пытались заглянуть в дыру в стене.
- Может, его пристрелить, чтоб не мучился? - философски помахивая пистолетом поинтересовалась Тина.
- Снимите меняяяяя!.. - вопило животное, вцепившись в бешено крутящуюся люстру.
Либертина, тем временем, игнорируя вопли по примеру Солвейг, отыскала в уголке почти целый, но вполне устойчивый стул и уселась на него.
- План?.. - задумчиво протянула двушка надкусывая бутерброд. - Как бы не был гостеприимен этот дом, но нам пора возвращаться. Мы тут уже достаточно по хозяйничали. Слушай, там в спальне есть шкаф. Думаю, хозяйка не слишком обидится, если мы у нее одолжим еще и курточку. Выбери себе что-нибудь, только потеплее. А остальные пусть сами о себе думают. А я пока напишу записку нашей хозяйке, - последнюю фразу она сказала, съев последний кусочек хлеба.
Тина встала и направилась в комнату. Там после недолгих поисков обнаружились ручка и бумага. Взяв один листочек, девушка как можно ровнее написала: "Авила! Одолжила у тебя куртку. Верну вместе с остальной одеждой в целости и сохранности и даже постираю! Либертина"
Вернувшись на кухню, она кухонный нож, поймала Крыса, который бесформенной амебой сполз с наконец остановившейся люстры и, выйдя в коридор, прикрепила записку ножом к дверному косяку. рассудив, что хуже уже не будет. Затем собрала сумку, завязала на поясе теплую куртку и проверила наличие карту.
Все вроде бы готово...   

0

49

Крыс, нагло покусившись на долю Тины, спрятался на люстре. Тина, конечно же, не смогла простить такого хамства и запустила в него тапком.
- Да у тебя тут контртенор прорезался- изрекла Сольвейг, смотря на люстру, которая для крыса превратилась в карусель.
- Может пристрелить, чтоб не мучался?- держа наготове пистолет, произнесла Тина.
- Пускай приготовиться к суровым жизненным обломам- миролюбиво произнесла Сольвейг, рассудив, что из-за выстрелов тут весь район сбежится, требуя хлеба и зрелищ.
Тина посоветовала Сольвейг найти себе, что-нибудь теплое. Девушка усмехнулась. Холодом ее не испугать.
- Я же не мерзну.- отмахнулась Сольвейг.- По каким ландшафтам будет проходить наш маршрут?   

0

50

Девушка закатила глаза, поставила на пол сумку и пошла в комнату. Через несколько минут на свет Божий было извлечено черное пальто.
- На, - Тина сунула его в руки подруге. - А то мне на тебя потом холодно смотреть будет.
Сказала, как отрезала.
Пальто не тяжелое, не надорвется. В крайнем случае всегда можно одеть в это несчастное пальто кого-то другого. В пабе "Огненная лапа" их ждали еще как минимум трое добровольцев - "смертников". И Либертина сильно сомневалась, что у них будет теплая одежда...
- Значит, мы пойдем сначала в шахтерские шахты, оттуда как-нибудь попадем на гору, там, по тропе в пещеру, а там... хм, - Либертина задумалась на несколько мгновений. - Думаю, мы найдем Спарду. А уж как они собираются его будить - это уже их проблемы. Я так полагаю, что, выполнив свой долг, мы слиняем. Пусть потом сами со всем разбираются.
Девушка, конечно, понимала, что, если ее компаньоны попадут в неприятности, то она непременно кинется им помогать. Зачем. она и сама толком не понимала.
Это страшное слово... совесть...
- Так, все, пора уже топать! Чем скорее уйдем, тем скорее мы сможем пойти по своим делам! Ты даже представить себе не можешь, как я хочу попасть в свою квартиру!
И, собрав все вещи, девушка направилась к двери.

-----------------------> Улочки Феррум Хилла.

0

51

Девушка приняла сей дар из рук подруги. Когда все приготовления были закончены и девушки уже стояли в дверях, Тина наконец-то поведала об их дальнейшем маршруте. Шахты… Это под землей. В голове у Сольвейг пронеслись ассоциации и куча перспектив, одна хуже другой. Похоже, для меня настало время суровых жизненных обломов. Снова меня посетила птица Обломинго. Хоть когда нибудь у меня будет полоса чистого счастья? В ближайшее время на это надеяться не стоит. Хорошо хоть потом на гору.
- Если после шахт, какие-то мои конечности по каким-либо причинам отделяться от тела, я тебя удушу.- угрюмо сказала она.
Открыв дверь, они вышли из этой гостеприимной квартиры

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Квартира Авилы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно