...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Алигьери » Дом Мери Аркхам


Дом Мери Аркхам

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Как только Мери ушла в гараж, Данте подошел к столу и осмотрел содержимое тарелок. Он подозрительно потыкал вилкой в желток, от чего тот расплылся по блюду, и полудемон поморщился. Сын Спарды взял со стола небольшую ложечку и черпнул ею немного мороженного с долькой клубники.
"Сахара многовато, а так ничего... это, конечно, не тот санди, что я обычно ем у Фреда, но да, ладно". - Съев половину мороженного, Данте отправился в гараж.
Леди естественно сидела за рулём своего байка, и увидев её в этом положении, Данте сложил руки на груди и косо посмотрел на неё.
- Только не говори мне, что ты собираешься вести мотоцикл. - Полудемон подошел ближе, уложил сзади свой меч, и просунув ногу перед Леди и рулем, таким образом сел впереди Мери, заставив её подвинуться, невзирая на её протесты. - Сегодня я спал на кресле, у меня затекли все мышцы и неужели ты думаешь, что за все предоставленные неудобства я сяду позади девушки?
Данте хмыкнул в своём репертуаре и повернул рычаг акселератора, мотор взревел.
- Держись крепче за поручни, ехать будем быстро. Пора заканчивать с этой мыльной оперой, от которой у меня уже несварение.

Окрестности Темен-Ни-Гру

+2

32

Леди завела байк и стала ждать Данте.
«Что я буду делать, если увижу вновь отца? Плакать? Смеяться? Как когда-то его демоническая сущность – Джастер»
Чем больше охотница на демонов думала, тем больше она расстраивалась. Только слова Данте, произнесенные этой ночью, не давали раскиснуть девушке.
«Все будет хорошо. Я обещаю»
Колючее прикосновение его небритых щек,  его голубые, словно небо, глаза…
«Черт… что ж меня на романтически розовые сопли пробило?», - спросила сама себя девушка, но ответить самой себе было трудно. Девушка откинула голову назад и посмотрела на отштукатуренный потолок своего гаража. В таком положении ее и застал Данте.
Полудемон скрестил руки на груди и взгляд говорил, что ему положение Леди не нравилось.
«Ну конечно! Дай ему мой мотоцикл на пару часов, так он от него ничего не оставит»
- Только не говори мне, что ты собираешься вести мотоцикл.
- Да, собираюсь, - без улыбки сказала Леди.
- Сегодня я спал в кресле, у меня затекли все мышцы и неужели ты думаешь, что за все предоставленные неудобства я сяду позади девушки?
Нагло втиснувшись между ней и рулем и, как бы девушка не упиралась, полудемон занял место у руля. Леди лишь пришлось отодвинуться и вцепится мертвой хваткой в поручни
- Ну, теперь я тут сижу. Доволен?
Красный охотник лишь хмыкнул в своей манере.
- Держись крепче за поручни, ехать будем быстро. Пора заканчивать с этой мыльной оперой, от которой у меня уже несварение.
Теперь Леди громко фыркнула и хмыкнула. То, что было в ее доме, можно забыть сейчас же. Полудемону было все равно. Такой уж он уродился.
Мотор взревел, ворота гаража автоматически открылись и они помчались быстрее ветра в зловещую башню. В башню, в которой все началось…

окрестности Т-Н-Г

0

33

главная улица

Пробегая мимо на скорости межгалактического двигателя, Шекспир заметил  приоткрытое  окно и то, что в доме не было света.
- Опа! – смекнул  он  и потер  руки в  наручниках.
- Пора  перекусить, - напомнила  память
- Пора  взяться  за  голову, -  сказала  совесть.
- Фи, какой запах, - проснулись  светские манеры.
- Спи , моя  радость усни, - пропела  лень.
Послышался храп  манер, но  осадок в  душе  остался.
- Заглохните! - сказал про себя  Шкет  и  забил на  внутренний голос.
Лезть в  хату  было и так  маразмом, а  разговаривать при  этом самому с собой  вообще - психушка  плачет, палата  №6  резервирует  путевку.
Шекспир, ухватившись руками за подоконник, рывком вскарабкался  выше, наручники мешали  однозначно.
- Вот суки! -  это  о  полиции, - Лапа! -  о девушке, с этим  словом  он  оказался внутри  дома, рухнул  на пол и притих, в ожидании, что кто-то проснется.
- Никого? Никого! - по-свойски Шкет встал и  отряхнулся.
Наручники  мешали снова, они мешали  не только  отряхиваться, но и чесаться и ковырять в носу. В общем в наручниках  как без  рук.
Подумал, почесал руками  затылок  как получилось  и  отправился в  экскурсию по  дому. Первым делом  искал жрачку  и  инструмент. После поисков  и  облазания  дома наткнулся  на  кухню, перерыл ящики с ножами  - отыскал ножовку, долго и усердно пилил наручники в тонком месте. Тихо матерился. Дом краснел. Стыдно не было.
После полного освобождения  увлекся запасами, откопав  полуфабрикаты
Зарылся  в холодильник с  головой и не только, чуть не отморозил  нос и яйца, но  нашел полуфабрикаты. С  первого  укуса  чуть не  оставил  на  них  челюсть. Стал  терпеливее.
- На голодуху и это  попрет! - согласился  желудок  переваривая  гадости.
Занялся осмотром дома: осмотрел все этажи, пару  раз запнулся, скатился с лестницы, обматерил архитектора, послал  его к чертовой бабушке – понадеялся, что дойдет сам!
Откапал  в темноте еще  одну комнату, снова  запнулся – очухался  в  каком  то  тазике, ощупал все  вокруг  - оказалась ванна. Начал  вставать - задел  выключатель. Промок.
- Наконец то! – проснулись светские  манеры от  холодного  душа.
- Чтоб  вас *пи-пи-пи*! – выругался  высокопарно Шекспир и сел в лужу мокнуть  дальше, в надежде,  что  сухое  шмотье в доме  есть.
Надежда  умирает  последней!
Белье  оказалось  женским.
- Не мой  размер, -  возмутилась  совесть.
- Не  смотрится, - вякнули  манеры.
- А мне и  так  неплохо, -  подумало  расслабленное  тело,  выползая  из ванны, в набедренной  повязке и  босиком, с волос  капала  вода,  стекая  по  телу  ниже.
- Не высовывались  бы , -  напомнила  внутренняя  безопасность.
- Точно, - подумал в последний  раз внутренний  голос и  отключился,  давая  команду  телу. Тело  не растерялось  и  перекрасило  волосы  в другой  цвет, изменив  заодно и цвет  глаз.
- Так-то  лучше, -  и  развалилось  по  дивану,  вытянув ноги.

Отредактировано Шекспир (2010-03-31 09:46:32)

+1

34

Алигьери - главная улица

На почтовом ящике было написано Мери Аркхам. Как ей рассказывал Серафим. Отец Леди, убил ее мать и она отреклась от своего имени. Так это звучало официально. Первый сын Спарды даже разузнал, что Леди была какое-то время в приюте и там крайне резко реагировала на свое имя, оставаясь одиночкой. Почему она снова взяла свое имя? Это остается загадкой. Наследие любит загадки и рано или поздно узнает ответ.
- Сеньорита, я видел его. Он в доме моей невесты, - раздался незнакомый немного хрипловатый голос. Сапхо обернулась к жениху. Ее аж передернуло от отвращения. Мужчина лет тридцати. Халат не завязан, но за то гордо показаны семейки в ромашку. Не было смысла описывать его внешне.
- Гай, иди домой, - прокричала видимо его мать. – Попадешь ненароком в лапы маньяку.
- Мам, дом моей любимой может пострадать.
- Любимой! Тебе Мери уже раз десять сказала, нет.
- Мам, не напоминай.
- Живо домой, а то все твои бинокли в мусорное ведро брошу.
«Любитель подглядывать. Даже у меня такой мысли не возникает, чтобы подглядывать за Серафимом. Это надо быть больным»
- Спасибо за сотрудничество, - еле выдавила из себя девушка и потрусила, пригибаясь вровень с живой изгородью. Потом проделала путь по дорожке к входной двери. Окна остались темными и неживыми. Она изображала копа. Фыркнув, она ударом ноги вышибла дверь. Когда вошла в дом, то уже расслабилась и сняла с себя «личину» полицейской.
Итак. Тут ли прячется ее жертва? И где искать книгу?
«Пожалуй, начну с комнаты. Посмотрю, есть ли у знаменитой охотницы на демонов вкус»
На втором этаже горел свет. Она как мышка поднялась наверх. Никого. Свет горел в ванной. Там обнаружилась одежда беглеца. Мокрая и дурно пахнущая. Девушка потыкала ее носком сапога.
«Успел душ принять»
Дальше она прокралась в одну из комнат. Обыскала шкафы, заглянула под кровать и на полки, ища не только беглеца, но и книгу. Поняла что это комната нежилая. Придя в другую комнату, она сразу поняла, что это комната Леди. Тут было как-то по минимуму, но со вкусом. Охотница могла дома, как сейчас, не ночевать по несколько дней или недель, но возвращалась сюда. Осмотрев шкаф с вещами, она обнаружила там винтовку с оптическим прицелом и пару обойм к ней. На полке стояли неиспользованные свечи, пару книг испанских авторов и, наконец, книга Аркахама, которую она искала. По телу прошли мурашки, когда девушка взяла ее в руки. Источником света лишь было окно, которое заливал свет из соседнего дома, улицы и полицейских мигалок. Даже в нем она видела красный том, который покрывала засохшая кровь двадцатилетней давности.

0

35

Шекспир  видимо  придремал  после  душа. Тело, память, светские  манеры и совесть тоже  спали. Первой  очнулась  безопасность, прочухав громкий  звук.
Шкет  струхнул  и свалил  под  диван, тихо  ныкаясь  в гостинной.
Шум прошел  мимо, в темноте   рассматривать  не  стал, но в одном месте  свербило от интереса. Пополз искать приключения на  пятую  точку, неприкрытую  ничем - полотенце  зацепилось  за диван.
Все чувства  молчали. Паниковала  паника. После  трехэтажного мата  про себя  паника  заткнулась и попискивала
- Не ссцать! - успокоила  совесть панику, - Не в  такой заднице  бывали!
Шекспир выглянул  из за косякам и ужом прополз к  лестнице.
Было  тихо. Наверху  кто то  шарился.
"- Маньяк," - подумал  Шкет.
- Хозяйка вернулась, -  посоветовала  совесть.
- Свои  дверь пинком  не открывают, - вмешался  разум. который  наконец то выспался  и  отошел  от  утренней  анестезии  дубинкой.
- Тссс, -  шыкнул  Шкет, врастая в  стенку, прижимаясь грудью, крадущимся  шагом поднимаясь. Идти  не  удобно , стенка  терла  в самом  нежном месте. Развернулся, почувствовал  что  так  соберет  занозы  на  задницу. Вздохнул про себя. Пришлось  подниматься  нормально.
Из комнаты  слышалось  шуршание и  шаги.
На  лестнице  было  темновато, освещение  с улицы почти не попадало.
Запнулся, чертыхнулся, зажал  рот.
Наступил  на  кошку.
- МЯУ!!!!
- Хорошо не достала  выше,-  хихикнула в этот момент совесть.
Чуть не сдох  от кошачьего вопля, почти  оглох, пока  растирал поцарапанную  ногу, прыгал  на  другой как  хромой кролик. Прыгнул  не удачно, попал в  дверной  проем  плечами.
- ********* - смачно высказался, совесть, память , внутренний  голос присоединились, даже  светские  манеры  поддержали.
Пока  матерился ввалился в  комнату, прыжки в  длину  не  прекраттились, по  инерционной  силе  прыгал  дальше.
Налетел на  кого  то!
Точно  не кошка! Что то упало на  вторую  ногу и придавило!
Схватился  за  обе  ноги, повис  в воздухе в  раздумчивости, висел  не долго, рухнул на  что то  мягкое.
Пока проморгался, облапал  предмет  руками. Ощущения  приятные. под руки  пару  раз  попапалась какая то железка, потом что то похожее  на  каблук,  потом  руки  легли  на  что то  мягкое и упругое. Продолжил  исследование.
Потрогал еще раз, понравилось, повторил, повторил, повторил.

Отредактировано Шекспир (2010-03-31 16:18:06)

+1

36

Аккуратно вытащив книгу из стеклянного футляра, девушка открыла её. Аннотации не было, автором был отец хозяйки дома, экземпляр действительно один. Теперь понятно, Аркхам сам переводил древние тексты и сам писал эту книгу. Долго же ему пришлось трудиться, чтобы воплотить то, к чему он стремился.
Из размышлений ее вывел истошный крик кошки. У Леди была домашнее животное – кошка. Обходя комнаты, Сапхо ее не встретила, должно быть где-то пряталась. А теперь…Что теперь дочь Ариуса не домыслила. В комнату ввалилось нечто. Спотыкаясь и бранясь, как пьяный матрос, он упал на неожиданно впавшую в ступор Сапхо. Кошачьи вопли ее ни сколько не испугали, она вообще могла на них не обращать внимание. Важней была книга, даже если ее застали в комнате хозяйки дома, она тут как сотрудница полиции ищет сбежавшего маньяка. Скорее всего ее очень увлекла книга.
При падении трость, дубинка и пистолет упали и закатились под кровать. Книгу она так крепко сжала, что негодяй, что сейчас был на ней, не обратил на печатное издание ни малейшего внимания, а лишь молча лапал непорочную дочь Уроборос.
Свободной рукой девушка нащупала шнур. Видимо, выключатель настольной лампы. Потянула. Лампа упала и на ней зажегся свет. Накинув на парня импровизированную удавку, она дала ему промеж ног коленкой. Освободившуюся ногу она поставила на его грудь, так чтобы каблук был под сердцем. Удавка затянулась. Свет озарил довольно знакомое лицо, только глаза и волосы были другого цвета.
«Когда он успел прокраситься? А глаза? Он что, демон?»
- Хмм… а вот и беглец. Жаль, нам не дали поговорить в камере. Давай так, я отпущу тебя, но ты никому не расскажешь, что целовал меня и лапал. Если, конечно, жить хочешь, - Девушка затянула удавку еще туже. Каблук сильнее уперся в незащищенную голую грудь. Еще один нажим и она проткнет ему сердце. – Просто поговорим, - улыбнулась она.

+1

37

Как говорится, за все надо платить!
За  приятные мгновения Шекспир поплатился  сразу, ощутимый удар в пах вывел  его  из  равновесия!
- Б****! - не стесняясь в выражениях, выразился Шкет, хватаясь  руками  за  свое достоинство.
-Уф! – только и сказали светские  манеры.
- Так тебе  и  надо! – поддакнула совесть.
Попрыгать даже не вышло. Повалился бревном на пол.
Пока летел, почувствовал, как ком подходит к горлу.
Оказалось не ком! Что-то тонкое  стягивало  шею. Неприятное  чувство.
Пока летел, в комнате вспыхнул свет, по инерции  потянулся  рукой  за  опорой, дотянуться  смог лишь до девушки и ухватился за одежду. Не отпустил.
Мощный треск материи.
Отомстил почти. Довольно улыбнулся. Улыбался недолго. Сквасился, почувствовав упор в  грудь-покалывало под сердцем.
Шекспир навис над девушкой, в чем мать родила.
Нижний мозг начал активную деятельность. Светские  манеры уже краснели, совесть теперь помалкивала, внутренний голос  временно заткнулся, возмущалась  лишь  внутренняя безопасность и тело.
- Не надо было на рожон  лезть.
- А мне нравится, -  сказал  нижний  мозг.
- Заткнись, и так хреново, -  пискнуло что то снизу, стараясь  не привлекать внимания.
Вид сверху был неплохой. Шкет сразу признал девушку. Улыбнулся, вышла  лишь  гримаса – каблук давил  все еще в  грудь, больновато.
Девушка заговорила первая, натягивая нить удавки. Горло сжалось еще больше. Попытался удержать рукой удавку и  дать себе  фору, осмысливая услышанное.
- Не  говорить? А может  объявление дать? На заборах развесить, что этого не делал? Согласен, - как сумел кивнул головой, - Дам всем знать и конкретно  распишу, что не трогал вас, не лапал и не целовал, и не был сверху. Да и одежду не рвал! – получилось усмехнуться.
Позиция была интересной. Шкет сверху, девушка снизу - классическая  поза из кама-сутры с утра пораньше.
- А  ниче книженция, -  только  сейчас Шекспир  обратил внимание  на книгу в  руках  девушки, - Хорошая грудь! - сказал следом, покосив  взгляд.

Отредактировано Шекспир (2010-04-01 14:40:26)

0

38

«Вот ублюдок!»
Только сейчас Сапхо заметила, что извращенец сверху порвал ее кофточку. Еще он любил почесать языком. Девушка злилась, хотелось его тут же прикончить, но её останавливала особенность парня. Он поменял окрас, за несколько минут. Это наводило на мысль, что он может еще пригодиться.
«Буду водить его на поводке. Ошейник куплю шипованый и электрический. Цепь же будет из демонической стали, чтобы не порвалась и это грязное животное не сбежало»
Скинув с него петлю шнура и ослабив давление на каблук, она мыском ноги оттолкнула его от себя. Прикрыв рукой грудь, и встав на ноги, девушка метнула предостерегающий взгляд на парня. Его может это и возбуждало, а ее нет.
- Ты бы оделся. Наверное, у хозяйки дома полно вещей. Может и твой размер найдется, - пропустила она мимо ушей его слова про книгу и грудь. Чем природа наградила, тому и рада. Никому не завидовала, силикон не вставляла, все свое натуральное.
- Как тебя зовут? Ты демон? – задала она вопрос напрямую. Не выпуская его из поля зрения, она подошла к шкафу и открыла его. Покопавшись немного, девушка извлекала: для себя белую блузку в полтора рукава, а для нудиста шорты фиолетового цвета и майку топик.
- Объясню доступным языком. Я-Сапхо и я состою в одной влиятельной организации. Полиция вся куплена, а ты всего лишь случайный свидетель. Обычно свидетелей убирают. Если хочешь жить, то присоединяйся к нашей организации. Мы хорошо платим. Если ты согласен, то доиграй свою роль до конца…

0

39

Давление ослабло. Тело возликовало и расслабилось.
Нижний мозг пытался вести активный образ жизни.
Собственное наследие побаливало, но Шкет лыбился во весь рот от уха до уха.
Толчок в грудь - показалось, что лететь до самой стены. Полет отменился из-за нелетной  погоды и отсутствия  стюардессы. Удобно сел на пятую  точку. Шекспир постарался, чтоб  ковриком для пятой точки не стала кошка: второго воя его барабанные перепонки не вынесут. Или вынесут  его – вперед ногами.
Был весь во внимании. А посмотреть было на что. Глаза смотрели, уши слушали.
За просмотр денег не брали, пока, так что весь процесс переодевания девушки был как на ладони. Насчет себя Шекспир не парился, совесть и манеры тоже считали, что все в норме.
- Отпад! – только и смог выжать нижний мозг, после чего потихоньку уплыл в астрал, мечтая еще раз облапать увиденное.
- Шекспир! – наконец то представился дебошир и любитель праздного образа жизни.  - Можно Шкет, - парень почесал затылок, потянулся почесать ушибленное место, но совесть  и манеры  не позволили. - Демон? Не знаю, не помню! Жизнь хороша сегодня, не знаешь, что будет  завтра, и зачем  думать, что было  вчера?
В  голом виде он подошел к тому же шкафу, что и девушка. Встал рядом. Прижал Сапхо к  шкафу и наугад потянулся через девушку цапнуть какую-нибудь вещь.
- Как думаешь, мне это пойдет? - приложил к груди.
Вещь подходила к цвету волос, но женский короткий топик уже явно был перебором.
- О стрингах я вообще молчу, - добавил и заржал, опять заглядывая в шкафчик. - Боюсь мне тут ничего не подойдет, кроме полотенца и тапочек!
Может ты меня собой будешь прикрывать? - неимоверно оживились тело и нижний мозг.
Шекспир ждал реакции девушки, переваривая верхним мозгом завуалированные угрозы.
- Натурой платите? – подковырнул, оскалился. Тряхнул головой, цвет глаз стал прежним.

Отредактировано Шекспир (2010-04-02 10:34:26)

0

40

Сапхо сложила руки на груди и сделала вид, что парень не зажимает ее. Во всяком случае, она может его остудить еще раз, ударив по мужскому достоинству.
Лестно конечно, что на нее вот так реагирует молодой, энергичный, симпатичный парень, но для нее эталон красоты был, есть и остается Серафим. Ей не нужны другие парни. Так будет оставаться, пока Серафим не внесет ясность в их отношения. До тех пор она останется непорочной и чистой телом и душой.
Значит, он не знает кто он? Но при этом свободно может изменять цвет глаз и волос. Это она заметила, когда он тряхнул головой. Его глаза стали снова голубыми словно небо.
«А что он еще может? Это любопытно.»
- Я? – Девушка отстегнула от пояса наручники. – Нет, - она быстро защелкнула на его руке браслет. Второй браслет она защелкнула на другой руке, за спиной.
– Нас ждут мальчики в форме. У них гардероб лучше, чем у хозяйки дома, - шлепнув его по пятой точке, девушка повела его вниз.
- Поверь, когда ты будешь работать на Наследие, любая девушка будет твоя. Но не я. У меня уже есть кое-кто, - призналась она честно.
На улице она вела с ним грубее. Толкала и драла за волосы. Спектакль удался. Жители приветствовали Сапхо одобрительными возгласами. Она спасла их тихий район от опасного маньяка. В маньяка полетели камни и тухлые овощи и фрукты.
- Вы не сильно разгромили дом Мери? - подошел к машине тот самый неудавшейся жених Леди.
- Нет, но я там потеряла свою трость. Если найдете ее, то принесите в полицию. Она дорога мне как память. Вас ждет вознаграждение, - улыбнулась она. Сто процентов, этот кадр, найдет и принесет ее тросточку в зубках уже утром.

развалины замка

0

41

- Работать  на  Наследие?- Шекспир осмыслил  наручники на  руках,-Теперь это так  называется?
Ухмылка появилась на лице. Только браслетов сейчас ему и не хватало, для полного счастья.
- Сказал бы, что радости полные штаны,- посмотрел вниз,- Штаны отсутствуют! Боюсь  вся  радость прошла  мимо!
Ковыляя впереди Сапхо Шекспир споткнулся, но не упал. Облокотился назад на девушку, чем выравнял  положение тела.
Нижний мозг пришел в восторг. Тело жаловалось на неудобства.Этика требовала защиты прав животных.
Шкет веселился.
Перед дверью мотнул  головой. Волосы стали красного цвета. Тряхнул еще раз - цвет глаз сменился, на аналогичный, в тон  волосам.
- Чем не демон- маньяк?- поинтересовался  он у  девушки, начал скалится входя в роль,- Поработаем!
Вытолкали на улицу в зашей. Сразу пожалел о решении работать вообще.
Этика была  в возмущении.
Манеры были в шоке.
Маньяк внутри ликовал.
Шекспир терпеливо шел, туда куда вели. План мести зрел в верхнем и нижнем мозге. Все чувства  поддержали план.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Алигьери » Дом Мери Аркхам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно