...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Зал фонтана Крови


Зал фонтана Крови

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Шут раскланялся в бесконечных реверансах перед леди Констанцией и после всего этих паясничающих выходок, что были   замаскированны под интеллигентное поведение, принялся играть по правилам замка, а точнее искать меч по всей зале.
- Я знаю точно наперед, сегодня, кто-нибудь умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка я маньяк - под нос напевая себе кровожадную песенку, шут резво перемещался по большой зале фонтана крови. В ответ на его музыкальные произведения и хаотические передвижения от одной позиции к другой, замок отвечал лишь двумя словами - холодно и горячо. Шут ориентируясь на эти маленькие подсказки сделал небольшой вывод, а именно такой, что меч находился гораздо ближе, чем кажется всем собравшимся здесь персонам.
- Кровь наверняка у тебя не холодная, а обжигающая не правда ли, о  обитель демоническая? - сказал шут приближаясь к фонтану, что извергал багрового цвета бесконечные потоки крови. Стоя совсем рядом с фонтаном, шут закатил рукава своей безумно цветастой одежды и одну руку полностью погрузил в жерло фонтана. Долго и терпеливо шут шебуршал по дну  каменистому, до тех пор, пока не нащупал посторонний предмет, который по всем параметрам походил на орудие класса меч.
- Бинго! - воскликнул Джестер и вытащил наружу искомый предмет. От лезвия меча до его эфеса стекала алая кровь, результат высвобождения из кровавой тюрьмы. Когтистая рука шута сжала покрепче рукоять клинка, а потом он принялся им жонглировать, как предметом циркового атрибута. Его очередной шутовской трюк продолжался несколько минут, который сопровождался фехтованием, видимо шут решил сделать из меча подобие шпаги, когда Джестеру надоело валять дурака, он вонзил половину лезвия меча в твердый пол и облокотился на него. Одновременно с мгновением эдакого перекура, шут глазел на Констанцию, словно дожидался от девушки вполне предсказуемой реакции, но не получив должного ответа, шут решил сказать все сам.
- Я думаю вполне логично будет начать торги миледи, ха-ха-ха! - шут начал истерически смеяться, а когда закончился приступ безудержного смеха, Джестер продолжил таращится на Констанцию.

+1

32

Констанция предполагала такой финал у этой пьесы: шансы найти меч у Джестера были такие , как и у них с Самуро, но лишь с разницей, что тогда не возникнет такая неловкая торгашная ситуация. Именно торгашная. Все присутствующие понимали с самого начала возможную причину участия Аркхама/Джестера. Причина была красного цвета и покоилась в личных вещах Миледи, видимо Аркхам дорожил своими вещами и произведениями.
Присутствующие увлеклись находкой и забыли, казалось, о духе замка. Однако самым важным моментом было то, что сам замок не забыл о своих посетителях.
- Мы выполнили свою часть сделки, - похихикал бесплотный дух, окрашиваясь в темную субстанцию, постоянно меняя при этом свои очертания. - Ваша ставка принята к оплате.
С последним словом дух растворился в воздухе.
Задаваться вопросом о значимости сказанного Миледи не хотелось, она прекрасно помнила, что было поставлено  на карту и это ее мало волновало – достойная цена за меч Мундуса.
- Вернемся к нашему разговору, - внимание девушки вернулось к Джестеру, а если быть еще точнее, то к мечу, который был под его рукой, воткнутый в пол. Меч впечатлял своим видом и скорее всего своими возможностями, никто не сомневался, что меч Мунудуса должен быть артефактом огромной магической силы.
Констанция извлекла книгу на свет, давая взгляду Джестера коснуться ее.
- Буду откровенна и прямолинейна, дорогой друг, - слово "дорогой" прозвучало с оттенком, Миледи специально выделила его. - Не надо скрывать и умалчивать, что как только мы получим то, что нам нужно, каждый окажется со стороны своей баррикады. -
- Предлагаю продлить договор и добавить последним пунктом выход из Замка в целости и сохранности, после  чего состоится любезный обмен комплементами и находками, - Миледи улыбнулась как ни в чем не бывало. Конечно, шут может и отказаться и тогда придется подумать более серьезно о трудностях, которые возникнут.

+2

33

Самуро оглядел останки... хм... а если это...
Наемник поднял доспехи и наспех осмотрел их. Да, в этом что-то есть.
Тут доспех моментально растекся и сформировался в броню на теле Самуро.
Обнаружив, что особых изменений нет, тот хмыкнул и поспешил к Констанции. По всей видимости клинок в руке того психа был тем, что нужен нашим.
Предлагаю продлить договор и добавить последним пунктом выход из Замка в целости и сохранности, после  чего состоится любезный обмен комплиментами и находками, - сказала Констанция.
И, - со скрипом  открылась дверь - я предлагаю - два гигантских красных глаза глянули оттуда - вылить быстро! - Самуро кинул гранату в дверь и взрыв вынес пол сотни мелких тварей. Часть погибла, но остальные хлынули из всех щелей - Шэф! Валите!!!
Наемник толкнул Констанциию в направлении выъода и открыл огонь, скашивая противникв очередями, а потом, кинув гранату, рванул за хозяйкой.

0

34

Подобно бесконечному потоку мощного водопада состоявшему из кровавых гулей, орда демонов, как разящие стрелы летели со скоростью молний, дабы поразить цель, чтобы пригвоздить ее  намертво к стене, или же вознаградить сотней других колотых ран. Вперемешку шли все звуковые спецэффекты, которые наполнили вскоре большой зал крови.  Крики и взрывы, которые учинил служащий Констанции одновременно сопровождались воплями и злобным рычанием от боли демонических созданий. Джестер сохранял непринужденное выражение лица до тех пор, пока не увидел за своей спину кучу свирепых демонов
- Упс! - все, что успел произнести шут, после чего он пулей рванул в сторону выхода из помещения, при этом успев перегнать Самуро, а потом и Констанцию, потому что помещение в котором пробудились фактически все его постояльцы, уже наседали на пятки. Самуро разворошил осиное гнездо, поэтому шут и Аркхам пришли к единому мнению - под шумное окончание сего шоу, свалить за кулисы, а потом удалиться через запасной выход, по инерции прихватить с собой  клинок.
- Ой, как бы не догнали, ведь тогда все мои старания уйдут на корню в минус! Парниша, будь героем ради своей миледи задержи их - затормозив резко на месте, выставив ступню чуть вперед, в результате Джестер осуществил подножку Самуро и одновременно Констанции. В результате из сумки девушки выпала драгоценная книга, ее появлению Джестер очень обрадовался и по дороге к выходу прихватил ее в акробатическом пируэте, после чего шут дальше с еще большим рвением давал деру от злобных кровавых гулей.
- Не волнуйся парень, я пришлю открытку на твои похороны обязательно ха-ха-ха! - Джестер юркнул в ближайшей дверной проем и был таков, но неожиданно через мгновение шут вернулся и уже бежал в противоположную сторону прямиком на встречу кровавым гулям. Делая руками хаотические движения и пританцовывая на месте шут запустил в преследователей мощный энергетический поток, который на небольшой период времени превратил тех в каменные изваяния.
- Купились на мою очередную шутку, надеюсь она вам понравилась, несмотря на ее жестокость, вы еще здесь? Бежим у нас около двадцати секунд, не успеем балаган опять начнется, шевелитесь быстрей, иначе меча вам не видать - на ходу бормоча слова торопящие своих временных союзников шут вновь устремился к выходу из зала крови.

0

35

Констанция  не была  медлительной, но здесь все же  она не успела. Девушка  под командный  тон Самуро  сразу  двинулась с места, активируя  при этом вокруг себя  защитное поле, всего один раздавленный  камень и барьер  окружил Миледи со всех  сторон. Однако  этот  барьер не помог  уберечь  книгу  от  происков Аркхама. Шут  оказался проворнее и смышленее  Констанции- достойный  противник.
Организации  «Наследие» нужен был  меч Мундуса, на реликвию Аркхама можно было  уже  забить, так как эта книга  уже  свое  дело  сделала, и могла  бы  пригодиться  только  для  обмена. Но  ее  первый  владелец решил по  другому.
Выражаться  и негодовать  Миледи не собиралась, кидаться  за  ним следом в догонку  из  того положения в  которое она  попала с Самуро, было  невозможно. Зато был другой  способ попробовать  задержать  Аркхама/Джестера.
Что  больше всего  любят принимать в подарок и в жертву хищные  существа?- Кровь!
Миледи  лежа  на  полу  Замка, не задумываясь сделал  порез на  запястье и  капли горячей  крови  упали на пол.
Одна  капля, две капли, три капли.
Девушке показалось, что замок  словно  задрожал и  завибрировал.
- Договор, -  властно попросила  Констанция, обращаясь  лишь к  Замку,- Меч Мундуса, за  капли крови,-  ее  не волновало как  замок  исполнит свою часть договора, но плату  замок принял, так как капли ее крови  были поглощено  и  бесследно  исчезли с глаз, тоже  самое происходило с каждой  падающей ,следующей каплей ее жизненной  силы.
Неважно слышал  ли  шут  о том, что девушка  заключает  договор с Замком, важно было , что  замок принимал  плату, и  должен был исполнить  сделку.

0

36

Он сбежал! - Матюгнувшись заорал Самуро, вскакивая после подножки. Времени не было вообще.
Прошу прощения сказал Наемник и сделав реверанс отсоединил все гранаты, после чего откровенно пнул Констанцию за укрытие, еле успев скакнуть туда самому, но бестий было слишком много.
Нет, этого нельзя делать... подумал он, доставая клинок РЕ! - Рехнулся? Ты можешь умереть! - КУР! - Нельзя, ты можешь не вернуться! - СИ! - За честь и отвагу - последняя мысль была уже его, а не внутреннего голоса. ОН!
Самуро на миг закрыл глаза, а когда открыл, то это уже был не человек.
Рекурсион - наверное самое опасное, что есть в колоде у война. Представьте пружину, которая скручивается для удара, а потом в резкой размотке прыгает. А теперь представьте, что после каждого прыжка она закручивается еще сильнее. И так до бесконечности.
Но в этой бесконечности есть две опасности - опасность не возвращения и опасность повреждения. Ты можешь так уйти в бой, что ерестанешь различать где свои, а где чужие, но намного опаснее  то, что организму наностится непоправимый ущерб. Единицы реально способны контролировать рекурсион. Самуро был лучшим. Он мог... иногда.
Клинок Наемника двигался со скоростью, невероятной для человека. Сознание потонуло и сгинуло. Удары сыпались с такой скоростью, что клинок накалялся. Туши тварей не виданных никем падали на пол создавая барикаду, а он даже не моргал. Удар, удар, еще удар, еще и вновь и опять.
Стой! остановись! - орал разум, когда он закончил и развенулся на Констанцию. Но клинок уже поднялся вверх... и он упал.
Тело Самуро задергалось и его обильно вырвало кровью и всем тем что есть внутри тела человека. Мало то может выжить после рекурсиона. Самуро был лучшим. Он мог... иногда.

+1

37

Контракт. Наверно  Замок давно не получал  столько  подарков  одновременно,  столько  свежей крови и столько посетителей. Замок  получил  перенасыщение и у  него взыграл  адреналин. Все  хорошо  ощутили подрагивание  фундамента замка,  пола и стен, было видно,  как шатаются  статуи, заметно  как колеблется кровавое  месиво в  фонтане. Замок  ходил  ходуном, казалось  еще  немного он встанет на  голову или его  просто сплющит.
Плата кровью. Кровь  - самый дорогой  дар и взнос. Благодарность и  отдача  за кровь всегда  была сногсшибательной. Но  такого  ожидать видимо  никто не  мог. Скорее всего, у  Замка проснулось чувство юмора или  злобные намерения,  но  ни то, ни другое нельзя  было предугадать.
Попробуйте догадаться, что  можно  сделать с Аркхамом? С  мечом? С Миледи ? Самуро? С мелкими  Адскими прихлебателями? А Замок  знал! Замок  начал  свистопляску.
Убегающий  Аркхам внезапно почувствовал как отяжелело его  тело, руки словно  налились свинцом или  бетоном. Меч казалось  наоборот потерял  свой  вес и  буквально воспарил к  потолку  залы и воткнулся в  него,  мягко уходя  по самую рукоятку эфеса. Еще  один  экскалибур в этом  мире. Вопрос как  его  достать  оттуда? Если  этот вопрос волновал  Аркхама,  то  замок  не дал  ему на  это времени- прямо на  глазах присутствующих  его  фигура  начала  белеть,  от  головы до самых  ног, причем фигура сама по  себе  приняла  образ Джестера.
Замок  встряхнуло несколько  раз,  короткими  динамичными толчками- словно  Замок  смеялся над  своей  задумкой. Статуя  шута была  телепортирована  в  самый  центр  фонтана и из его  колпака полились струи  крови, дополняя собой   кровавое месиво, вливая  так  сказать  свежую кровь.

Положение в зале, вышло  из  под  контроля, присутствующих: первый  сумбур и неожиданность внес Аркхам – его  поведение было и предсказуемо и неожиданно,  и совсем  не входило в планы  Констанции, это было  далеко  от  плана, который  она выстраивала в своей  голове; вторая  неожиданность  пришла со стороны замка – контракт  заключенный наспех  Миледи принес тоже  неожиданные  плоды. Самуро  тоже  отличился  своей  непредсказуемостью .
То что можно  было  лицезреть теперь в этом  зале, улыбок  не вызывало, но кажется  Замок  был не  против,  его  это устраивало.
Миледи тоже все устраивало, за исключением эфеса  меча Мундуса, который  торчал в  потолке, а высота  потолка  была  далеко  не детской. Что  бы  достать его оттуда  теперь  придется  пораскинуть   мозгами и возможностями.

0

38

Перед глазами темно, а потом свет.
Нет. Он не в раю. Кашель и новая порция крови. Проклятый рекурсион - два дня в постели теперь. Но сначала операция.
Самуро закашлялся, вытер рот тыльной стороной руки и привстал. Тяжело. Он вынул пистолет из рукава и прицелился в убегающего Аркхама.
Как-то он странно бежит - подумал Наемник и выпустил в спину удивительно медленной цели два патрона. И не простых - те, что изначально предназначались Шекспиру - специальные.
С такого расстояния, да по такой мишени промазать невозможно, даже если ты в состоянии... в таком состоянии.
Самуро посмотрел на Констанцию - та задрала голову - и проследил за ее взглядом. Клинок в потолке... забавно. Наемник, с большим трудом, встал и огляделся. Место выглядело довольно безопасно, несмотря на то Где они находились.
"Хм... дотянуться не выйдет... Идея! У меня, кажется есть еще две обоймы простые. Кстати надо перезарядиться" - подумал он, зарядил в секретный пистолет два патрона и взял свою винтовку. Смеить обойму и, отодвинув Констанцию, - прошу прощения Миледи - он прикинул угол и сделал десятка два выстрелов. Все они чертили конус к кончику меча и... нет глыба камня не вывалилась. А должна была.
Миледи - сказал он и сложил руки лодочкой, готовясь подкинуть ее. Идиот помни про свое состояние! - сказал ему внутренний голос - Она легкая, не помру - был ему ответ.
Он подкинул девушку, дав ей прекрасную возможность вынуть меч.

0

39

Смекалки Самуро  было не занимать,  что отметила про себя  Миледи. Конечно,  кем бы  ни был  мужчина,  воином  или  бизнесменом – он всегда  должен  находить выход, там  где его нет. Но есть  поговорка, что  чаще  выход там,  где  вход. 
Дважды  упрашивать Констанцию  не пришлось, она  догадалась,  что  от нее  требуется,  всего на всего  достать  меч  из  потолка.
- Давай, Самуро,-  скомандовала  Миледи, когда  была  готова  сама  оттолкнуться  и  пружиной  взметнуться  вверх в  прыжке,  с  толчка  телохранителя. Прыжок  прошел  весьма  удачно,  девушка ухватилась  за  эфес  меча  и повисла на  нем.
Ожидание  немного не оправдалось, возможно  будь она  тяжелее  на пару  килограммов  задуманное  свершилось  бы  сразу, а так  ей  пришлось  воспользоваться  своими  акробатическими умениями ( все таки  занималась  когда  то легкими  видами спорта). Девушка  сильнее  ухватилась  за  рукоятку меча двумя  руками   и начала  поднимать  ноги вверх, пока  не уперлась  ими в  потолок. Теперь самым  главным  было внезапно  не  упасть,  а то даже  не успеет  перевернуться в  полете.
Удача  была на стороне Миледи,  удача  от  заключенного  контракта  или  удача  от  ее  ритуалов, это было в данный  момент не важным, было важным  наличие удачи.
Констанцию  уперлась в  потолок  ногами  и потянула  меч  на  себя, контролируя свое  положение вниз головой. Благодаря  Самуро   потолок  вокруг  лезвия  меча  был уже  далеко не  целым  и  треснутым. Несильным поворотом меча  вокруг своей  оси  девушка  пыталась  расколупать  отверстие  по  больше  и   меч начал  поддаваться, так  как   она почувствовала  как  подалась телом вниз.
Минутная  готовность. Меч выскользнул  из потолка  неожиданно, но предсказуемо. Констанция  изобразила  сальто в воздухе и приземлилась на  ноги  без всяких повреждений,  и меч  был в  целости  и сохранности.
- Самуро, это на  хранение. Надо отсюда  выбираться, -  Миледи  как ни в чем  ни бывало  отправилась к выходку, словно  это  был  обычный  поход  по  магазинам  для нее, но кто  знает   что у  нее происходит внутри. Чужая душа  - потемки.

0

40

Акробатика. Не мое - подумал Самуро, наблюдая за пируэтами Констанции. В данный момент его больше интересовала аппетитная попка над головой. Самуро облизнулся и приготовился было ловить девушку, но пришлось ловить только меч. Самуро хмыкнул и прицепил его к плечу (т.е к одной из скоб для его обычного меча), но потом случилось непонятное - раздался треск. Самуро, повинуясь простейшему инстинкту, скинул с плеч куртку со скобами, на которых его меч и меч Мундоса отчаянно шипя и потрескивая разрядами электричества, будто вели войну. Все скрипело и жужжало... а потом меч Мундоса заискрился, стал чем-то эфирным и вошел в меч Самуро. Клинок наемника мгновенно стал иссяво черным и покрылся странными красными узорчатыми завитушками.
- Миледи... я... я ничего... - но рычание за спиной Самуро заставило руку схватить меч.
- Приветствую повелитель.
- Кто ты?
- Я? Я Меч.
- Так не бывает.
- Противник сзади. Пять часов. Бить под пластину на груди.

Наемник резко развернулся и красивым движением всадил клинок под странную штуку на груди твари, смахивавшей на бронтозавра. Руки Самуро не двигались сами.... однако ощущалось чье-то присутствие и поддержка. Силы его, кажется, возрасли вдвое.
- Враг. Семеро. Три часа. - НА скорости, о которой Самуро раньше и мечтать не мог, он равзернулся и в три движения разрубил новых тварей. Обновленный меч прекрасно лежал в руке и разрезал нечисть с той же простотой с которой обычный его меч разрубал оружие врагов. То есть проще не бывает.
- Сир, вы примите меня на службу?
- Что в замен?
- Кровь врагов
- Забирай.
- и тут же от убитых тел отделились маленькие потоки и исчезли в мече. Кажется вот этой завитушки небыло... подумал Самуро, развернулся  к Констанции, еще раз кивнул ей и помчался вперед прорубая ей дорогу без всяких усилий.
---Выход (я уезжаю)

0

41

Гарем

Хозяйка замка вела компанию за собой. Все, кроме суккубок, отправился следом за Сапхо и Веспер. Никто из них не знал и не жаловал Шекспира и все равно они идут выручать его из беды. Видимо это жажда приключений на пятую точку двигает всеми без исключения. Не важно за какой занозой они идут, главное приключения и адреналин в крови.
Сапхо пожалела что не разжилась фонариком или факелом. Когда вход в гарем закрылся, девушка стала паниковать. У нее обычное зрение, в темноте она не видит. Она успокоилась, когда пред хозяйкой замка сама тьма стала светлой. Белая тьма, как белая ночь. Вздохнув и стряхнув с плеча налипшую паутину она продолжила идти за Веспер..
- Серафим! Неужели это тот самый мальчик которого я видела перед тем как Мундус отправился покорять мир людей? – в голосе Веспер читалось удивление и интерес. Никакой злобы и никакой агрессии. – Ахх он мальчишка! Деточка, я должна непременно его навестить, раз уж замок в мире людей. Ты меня к нему проводишь?
Вопрос Веспер опять сбил наследницу Уроборос с толку. Хозяйка замка когда-то знала Серафима. Для нее он остался мальчиком. Это значит, что они виделись еще в юные годы Серафима. А что было в те годы молодости Серафима для Сапхо сокрыто и в ее душе просыпалась ревность. В другом варианте, если перебороть ревность все вырисовывается донельзя хорошо. Сапхо доставит Веспер с гребнем чистокровному сыну Спарде. Они поговорят вспомнят было и наложница сама отдаст нужную вещь Серафиму.
Отвечать ей Сапхо не стала, так как всю мысль сбил вклинившийся Спаун.
- Мой друг? – остановилась девушка и повернулась в сторону Спауна, - Он такой же мне друг как и вы. Мы с ним так же как и с вами, недавно познакомились. Скажем так - я знаю его тайну, он знает мою тайну и только поэтому я иду спасать его задницу. Ну и еще я завербовала его в Наследие Пока не официально, так как на нашей базе мы еще не были чтобы оформить контракт как следует, - отчеканила девушка и добавила, - Может кто-то из вас тоже хочет присоединиться к Наследию?
Веспер звучно рассмеялась за ее спиной. Сапхо ожидала очередной черной шутки или подначки. Она даже приготовилась ее стойко выслушать и пережить.
- Интересно. Я подумаю, - заявила она. Темнота вновь сгустилась. Такая платная и густая что даже у Сапхо, стойкой ко всем психологическим отклонениям и болезням, разыгралась мигрень. Она протянула руку и ухватило что-то холодное, твердое и живое. Судя по цепям и шипам это был Спаун. Когда тьма стала подобие молоку, девушка перестала держать руку Спауна в своей руке.
- Что это за шуточки Веспер!? – поинтересовалась она у той. Веспер расплылась в улыбке и толкнула стену слева. С нее посыпалась пыль и она со скрипом открылась.
- Деточка я не люблю шутить. Поэтому прошу в Зал Фонтана крови. Соблюдайте чистоту и не сорите.
Она шагнула первой в проем. Действие ее силы перестало действовать и стало снова безнадежно темно. Лишь белый свет светящийся из проеме был для всех ориентиром куда идти. Тяжело дыша не только от страха, но и от пыли, девушка устремилась к спасительному свету.
Ее глазам предстал огромнейший зал с колоннами. Зал был отделан белым материалом, с большими черными колоннами. Веспер гармонировала с обстановкой. Сейчас казалось она к чему-то прислушивается.
- Кто архитектор сего великолепия? – этом Сапхо признавала что зал ее поразил.
- Тихо, - шикнула на нее Веспер. Сапхо пожала губы, но послушно замолчала. Когда стало совсем тихо, Сапхо услышала журчание воды.
- Сюда, - махнула рукой черноволосая демоница и буквально поплыла по белым полом зала.
Сапхо пожала плечами и пошла за ней. Где-то недалеко замаячил красный цвет. Еще один цвет который хорошо тут смотрелся. Приблизивший она поняла почему зал назывался Залом Фонтана Крови. Белый фонтан со скульптурами людей того же цвета, лил на дно фонтана, кровь. Из такого не утолишь жажду.
- Тут кто-то был до нас, - произнесла Веспер обходя фонтан по кругу. Сапхо пригляделась к фигурам людей. Они были как живые, а одна чуть отличалась цветом и выбивалась из общей картины. Ни одна из фигур ничего в руках не держала, а эта фигура держала книгу.
- В фонтане изменилось давление крови. Ад подпитывал фонтан. Если замок не вернуть, то даже резервуары не спасут и он перестанет изливать грех насильников над ближними, - продолжала сетовать Веспер
- Не иссякнет, - эти слова сказало нечто что появилось в воздухе, - Я не дам такому случится.
- Дух зала, - ни чуть не удивилась Веспер.
- Привет красавица. В моем фонтане появилась лишняя скульптура. Некая дама заключила договор с разумом замка.  Я просил освободить его, так как мне лишнее в композиции фонтана не нужно. Он согласился в обмен на его услугу. Забери его.
- Хорошо как скажешь.
Сапхо со стойкостью слушала разговор духа зала и Веспер. Затем перевела взгляд на того о ком видимо говорили. Белая облицовка тускнела и Сапхо могла разглядеть черты мужчины средних лет. Он был лыс, со шрамом на щеке, а в руках он держал ту самую книгу в красном переплете которую она позаимствовала у Мери Аркхам из дома. Она решила что пока дядька в отключке взять книгу. Ей еще ее возвращать на свое место. По закона жанра и подлости лысый дядька свалился прямо на нее, как только девушка притронулась к книге.

Отредактировано Сапхо (2010-09-24 15:36:24)

0

42

Они шли на удивление спокойно - видно, хозяйки демонессы действительно обладали над замком некоей властью. Что ж, это неплохо. Неприятности начнутся, если им вдруг придёт в голову избавиться он непрошеных гостей. Не самостоятельно, а с помощью замка. Вот тогда они с Сапхо окажутся в пролёте: в гареме наверняка не было никаких особых штучек, всё таки приватная зона хозяина. А здесь...
      "- Серафим! Неужели это тот самый мальчик которого я видела перед тем как Мундус отправился покорять мир людей?" - отреагировала Веспер. "Значит, этот сын Тёмного Рыцаря уже набрал какие-то очки в демоническом мире. Мне это нравится всё меньше" - подумал Эл. Что-что, а фокусы демонической безотцовщины уже не предвещали ничего хорошего: Замок Мундуса в мир людей он уже призвал, что дальше?
       "Он такой же мне друг как и вы" - ответила Сапхо на его вопрос. "Уже на вы перешла. Похоже, инстинкт самосохранения у неё всё же есть. Хотя, поздно "выкать", вообще-то" - хмыкнул Спаун - "И забавно она полезла в детали. Быть записанной в близкие знакомые этого Шекспира ей явно не улыбается. Хотя, оно и понятно".
        "Может кто-то из вас тоже хочет присоединиться к Наследию?" - вопрос к аудитории. Спаун промолчал. Если её поднимут на смех - он не удивится. Если многозначительно промолчат - поставит себе плюсик за догадливость. Сам он поступил по второму варианту, предусмотренному им для Аннидах и Веспер - промолчал. Связываться с Серафимом, у которого явно мания величия, раз играет в игрушки Мундуса, не хотелось. С другой стороны, так нагадить людям надо уметь - вызвать в центр Сан-Себастьяна полный демонов и всяких инфернальных радостей замок. За такое не мешало бы и открутить рога. "А получится?" - спросил сам себя Спаун - "А чёрт его знает!"
         Тем временем они оказались уже в знакомом ему зале с кровавым фонтаном. Активных горгулий на этот раз заметно не было. Фонтан обзавёлся новым украшением - статуей мужчины с экстравагантной, если не сказать - уродливой, внешностью: лысина, шрамы, костюм, напоминающий протестантского пастора... Правда, благодаря махинациям Сапхо быстро его лишился: статуя "оттаяла", повалившись на побеспокоившую злых духов этого места девушку.

0

43

Болтовня Веспер и азиатки нисколько не интересовали Аннидах. Ей было откровенно плевать и на них и на дружка, у которого явно сегодня не самый удачный день. Демонесса уже стала задумываться, на кой чёрт она вообще поплелась с этой стрёмной компанией в неизвестность. Белокурая сестра Вельзевула могла только догадываться, куда ведёт этот ход, так как по нему она ещё ни разу не проходила.
В душе Анни могла признать, что Веспер намного лучше знает замок, чем она. Могла бы, но признавать не собиралась. Вопрос Сапхо о вступлении в какую-то организацию был встречен гробовой тишиной. Аннидах хотела бы сказать что-то едкое и язвительно, но к своему собственному удивлению, промолчала.
Ах вот куда идёт этот туннель, в зал фонтана крови… Аннидах тут уже успела побывать. Даже поцапала какую-то суккубку. Сохраняя молчание, демонесса шагнула вслед за остальными. Пока Веспер любовно осматривала фонтан, Аннидах, сложив руки на животе, лениво осматривала это место. А она права, тут явно кто-то побывал. Анни чувствовала чьё-то присутствие и сейчас, но ничем не выдавала своих мыслей. Присутствующий сам выдал себя. Потом пошла какая-то туфта про лишнюю скульптуру в фонтане, про её счастливое освобождение… Ну точнее его.
Проследив за взглядом азиатки, Аннидах наткнулась глазами на какого-то мужчину с книгой в руках. Сапхо видимо решила потихому забрать книгу из рук ничего не подозревающего дяденьки, и тот по воле случая, или же это само провидение поработало, грохнулся прямо на девушку. Сдержав ехидный смешок, Аннидах, как и стоявший рядом Спаун, решила сохранять молчание и просто наблюдать за дальнейшим развитием событий.

0

44

Неизвестный лысый мужчина был не то чтобы тяжел. Нет, скорее костляв. От его одежды пахло серой, пылью и не первой свежестью. Под таким лежат было то еще удовольствие. Спихнув его с себя, Сапхо перекатилась на бок и быстро встала.
Ни улыбки ни злой мины, как будто ничего на наследницу Уроборос не падало.
- Интересно кто он? – спросила Сапхо, только непонятно кому она адресовала вопрос Вряд ли демоны на него ответят ей.
- Вот очнется, спросим, - хмыкнула Веспер и взяла из рук Сапхо книгу в красном переплете. Перелистав ее и не найдя ничего для себя занятного вернула ее девушке. Ей больше занимало спросить духа зала, за какую такую услугу этот мужчина выторговал свое освобождение. Жаль, дух исчез. Чтобы он появился снова нужно, что-то поменять в этом зале. Времени и желания что-то перестраивать и перестанавливать в этом зале не было, поэтому первая наложница Мундуса решила обратиться к единственному мужчине в их маленьком коллективе.
- Милый Спаун. Я не сомневаюсь в вашей силе и смелости, как и в беспощадности и жестокости. Вы бы не могли понести этого мужчину. Я понимаю это не работа для демона, но мы слабые женщины…

Сапхо могла утонуть в сладком карамельном щебетанье Веспер. Она бы просто приказала понести мужчину пока они не дойдут до центра замка Мундуса, а там уж будет видно. Зачем он вообще им нужен. Из-за слов какой-то проекции? Да бред.
Хозяйка замка просто подбивала клинья к Отродью. Замок большой, хозяина нет, отчего бы и не пригреть одинокого, сильного мужчину. Так казалось наследницы Уроборос. Она, правда, была не против того, чтобы лысого дяденьку подняли и понесли. Не будет ли он мешаться им или Спауну?
Девушка нетерпеливо постукивала каблуком сапога по белому полу залы. Сапхо не терпелось отправиться дальше, найти, наконец, Шекспира, дать ему подзатыльник и отправится или в отель или на остров Наследия.
Переведя взгляд на белокурую подругу Веспер, девушка заметила в ее глаза лень и скуку. Она даже ничего не сказала про предложение Сапхо вступить в Наследие. Испугавшись, что Аннидах расценит ее взгляд как враждебный, она поспешила отвести его, но тихо сказал ей:
- Значит, тебя зовут Аннидах? Ты красивая? Даже не очень похожа на демона. Таких изображают на обложках всяких фантазийных игр.

0

45

Эл уже пожалел, что влез в этот замок. Поддался зову крови, отринул инстинкт самосохранения... За что теперь и хлебал полным ртом. Оставалось надеяться, что ему под силу вылезти отсюда без особых отрицательных последствий. Хотя, учитывая характер нынешних спутниц, это было маловероятно. Вот, например, Веспер. Зачем им в довесок этот лысый, угодивший с скульптурную композицию, непонятно. Кто этот несчастный, неизвестно. Тащить, разумеется, придётся ему, Спауну. Какая новость...
         Эл лишь поморщился, услышав льстивый обертон хозяйки замка, обращённый к нему. Вроде не издевается. Но всё равно неприятно. Подстроилась под его неразумное состояние, наверняка не редкое среди демонов, вот и выдаёт теперь такие речи. Пытается расположить к себе? Ой, зря... От такого ему, ещё чего доброго, снова захочется заняться сбором черепов всяких разумных гуманоидов. Вполне реальная перспектива. Симонс порядком отвык от женского общества за несколько лет, проведённые в демонической шкуре. За последнее время ему посчастливилось сначала свести знакомство с Триш, а  теперь же его вообще окружали одни дамы. Лысый - не в счёт. Неуютно. Для нового тела - совсем непривычно. "Не надо было лезть в гарем" - укорил себя демон, бесцеремонно подтягивая к себе безвольное тело человека за ногу. Взвалив не особо крупного, но довольно увесистого мужчину на плечо, Спаун в общении приятнее не стал. То есть продолжил молчать, обводя зал недобрым инфернальным взглядом.
         Что-то было не так. Прислушавшись к себе, Эл ощутил, что прямо под его рукой бьётся поток демонической энергии. На его плече почивал нелюдь, заключивший договор с силами зла и продавший всё человеческое, что у него было. Созданный из энергий ада, генерал армии Малебоджиа был и то в большей степени человеком, чем этот колдун. Такой заслуживал увековечения в камне. Именно в этом зале. Именно тем самым образом, каким и планировалось. Если бы не одна самонадеянная демоница, он бы получил по заслугам.
         "Не думаю, что я буду терпеть его долго" - холодно сказал мятежный демон, ни к кому конкретному не обращаясь. Констатация факта. Пусть думают, что хотят. Спаун отошёл от фонтана, оглядывая колоннаду. Хотелось отойти от этих... дьяволиц, прикидывающихся красивыми девушками, хоть ненадолго. В прошлый раз он и юный демон Ларс дали здесь бой горгульям. Сейчас каменные фурии были безжизненны. Наверное, не столько по желанию Веспер, сколько по воле духа зала, ждавшего гостей. В воздухе витал аромат тёмной силы, оставшейся от проведения какого-то ритуала. Те люди, что пришли сюда с неведомой пока Элу целью, были не профанами в делах других миров. Эта остаточная сила понемногу впитывалась в камень, и так уже отравленный вечностью пребывания в аду. Но пока большая  силы витала в воздухе, пусть уже и невидимая простому глазу. Спаун чувствовал дыхание этой силы на своём лице и даже глубже. Он не думал об этом явно, но что-то внутри подсказывало ему, спасающемуся от этого ужаса в пучине неведения, что эта сила овевает его бессмертную душу, оседая там чернотой. И одному богу ведомо, есть ли лекарство от этого зла.
          Зов стал ощутимее. Он вёл демона с его ношей к стене в дальней стене зала. Именно тут когда-то, кто знает, сколько адских часов или даже дней назад, был путь, которым он воспользовался раньше для отступления. Но его не было. Было что-то ещё. Будто бы чья-то мысль, не высказанная вслух, но ясная для присутствующих так, как если бы она была выбита в камне. "Ос-ссффободи..." Следуя наитию, Спаун атаковал стену первым пришедшим в подкорку способом - швырнул в неё тело колдуна. Он не прогадал. Раздался громкий треск. Стена, казавшаяся монолитной, оказалось не толще картонки. Морок... Мелкий камень рассыпался по полу, весело позвякивая. В открывшемся чёрном проходе клубилась сероватая дымка. Ноша Спауна покрылась какой-то пылью и крошевом. На подобные, радикальные способы побудки мужчина отреагировал лишь стоном сквозь зубы. Видно, его плоть была тронута демонами сильнее, чем казалось на первый взгляд, раз он даже не проснулся от такого.
          "Эй, хозяева!" - спокойно кликнул Эл, словно крушить псевдостены в чужих замкам по наущению не пойми кого было для него самым обыденном делом - "Нам, случаем, не сюда?" Вопрос, на самом деле, был уже излишним. Демона влёк тот самый зов, который, смолкнув в момент разрушения стенки, возобновился и даже окреп, обретая не столь неявные формы. Он стал чётко оформившейся чужой волей, призывающей идти дальше. И что-то мешало Симонсу ответить на это отказом. До его ушей долетело эхо чужого возгласа. Голос был юным, громким, и очень напоминал вопли того самого Шекспира, исчезнувшего из гарема. "Я его слышу!" - громко и чётко, с ощутимым напряжением в голосе произнёс Спаун, кинувшись дальше, по короткому коридору, а потом и по древней лестнице, перепрыгивая через две ступеньки.  Подобранное им тело колдуна моталось из стороны в сторону, служа досадной помехой. Зов подстёгивал, предлагая бросить незнакомого демонопоклонника прямо на ступеньки. Почему бы его шее не хрустнуть о камень, освободив Симонса от лишней ноши? Но он сдержался. Тёмная лестница с выщербленными временем ступенями кончилась, впереди забрезжил свет...

==>Зал Молнии

+2

46

Демонесса зевнула, грациозно так прикрыв ладошкой рот. Вопрос азиатки о том, кто же этот лысый дядька, пролетел мимо Аннидах, даже не помахав ручкой. Сестра Вельзевула даже не слышала некоторые моменты разговора, хотя и слушать тут было нечего. Беседа в их весёлой и дружной компании явно не клеилась. Да и о чём говорить? «Как поживаешь? – Спасибо хорошо, целыми днями зависаю в Аду, очень весело живётся мне, ха-ха-ха!»
Кстати, на счёт «ха-ха».
Когда Веспер попросила Спауна потащить на себе лысого, демонесса от души засмеялась, удивительно добрым смехом. Просьба предводительницы всех девчат из гарема таким образом свою просьбу поставило, что отказать было ну просто не возможно. Анни медленно покачала головой, типа «нет у тебя выбора, красавчик, потащишь и ещё спасибо скажешь». С нами, с бабами, спорить бесполезно.
Тряхнув копной золотистых волос, Анни стала их любовно поглаживать. Локоны, уже слегка запутавшиеся, переплетались с пальцами, были мягкими на ощупь.
Э?! Мне послышалось?
Девушка зависла, держа руку на голове, когда вдруг, с чего бы это, услышала комплимент от Сапхо. Постояв секунд десять в полном недоумении, пытаясь сообразить, шутит девушка или говорит серьёзно, Аннидах мило, прости Господи, улыбнулась. Медленной походочкой, покачивая бёдрами, демоница подошла к Сапхо и, взяв ту за подбородок, заглянула ей в глаза, после чего подарила азиатской красавице поцелуй. Сапхо явно должна быть ошарашена, но как-то Анни совершенно не волновало, смутиться девушка или нет. Оторвавшись от губ красавицы, Анни снова улыбнулась и сладко прошептала:
- Спасибо, милая, ты тоже просто лапонька, - легонько щёлкнув девушку по носу, Анни развернулась и почапала вслед за Спауном, который прорубил им дальнейший путь.
Если так и дальше продолжится, от стен замка ничего не останется. Рушат мою будущую собственность, надо будет потом как-нибудь прочитать этому парнише о том, что нельзя портить чужое имущество, тем более замок Мундуса.
Сапхо наверное, после поцелуя Анни, немного притормаживала, отходила видимо, поэтому демонесса развернулась и, в несколько шагов подскочив, взяла азиатку за руку и потащила в проём.
- Пошли уже, спасать твоего извращенца-дружка.
Крепко держа темноволосую красавицу за руку, Аннидах, прошествовав мимо Веспер, вошла в дыру в стене.

--->Зал Молнии

+1

47

Естественно Спауну сия ноша не понравилась, но раз попросили понести, он взял и не слишком аккуратно понес.

Комплимент прозвучавший из уст Сапхо, слегка ввел в недоумение демоницу.
«Неужели ей совсем не делают комплименты? Она такая красивая и такая эффектная.  Неужели только за силу ценят демонов?»
Думала Сапхо, краем глаза наблюдая за широкой спиной черного демона. По всей видимости компании дам ему осточертела. С ними он был должен быть сдержанным и культурным. Хотя они его и не просили об этом, но и лицезреть буйного демона тоже не хотелось.
Сапхо перевела взгляд на свою Аннидах. Глаза дочери Ариуса расширились, недавняя противница стояла впритык к ней. Она подняла ее подбородок и заглянула в глаза. У наследнице Ураборос даже сердце перестала биться.
Она еще помнила жадные поцелуи Шекспира, а тут она почувствовала мягкий, словно мармелад, поцелуй Аннидах.
Девушка не стала сопротивляться и брыкаться. Аннидах женщина, как и Сапхо. Это мужчинам нельзя, она видь должна принадлежать только Серафиму. Поцелуй всего будет один и вряд ли его кто видел, кроме Веспер. Возможно он и Аннидах подружатся.
- Да, да, конечно, - позволила Сапхо повести себя той, с кем род человеческий ведут войну святой водой и мечом. Скоро они спасут Шекспира и отправятся на Кобру. Там Сапхо придет от длительных приключений и возможно наконец откроет свои чувства сыну Спарды. Точно, она это сделает!
- Быстро же ты ее приручила, - хихикнула Веспер, следуя за ними. Наложница уже поняла что Спаун услышал и почувствовал призыв Молнии. Молния по всей видимости разбудил или друг Сапхо - Шекспир или же сам замок.
Веспер не очень хотела отправится на встречу с драконом Мундса. Все же ее миссия была заключена в том чтобы довести компанию входа где может быть находится Шекспир. Подробные детали они не обсуждали. Пусть они рискуют жизнями ради какого-то извращенца, а Веспер еще хотела жить.
- Я буду ждать вас тут. Я очень хочу повидаться с Серафимом, возвращайся скорее деточка, - своеобразное пожелание удачи прозвучало из уст Веспер. Сапхо ее слышала, но была увлечена в проход Аннидах и не смогла ответить. Разрушенная стена стала восстанавливаться. Крошки и кусочки хрупкой стены соединялись с друг другом, поднимались на свои места, без цемента и иного материала она соединялись и спустя мгновение стена стал совершенно целой.

Зал Молний

+1

48

Веспер медленно оглядела огромный пустой зал. Холодок пробежал по спине, заставив ее вздрогнуть. Она поежилась и подошла к фонтану. Кровь бурлила, лопалась розовыми пузырями на поверхности, мелкие брызги висели в воздухе, образуя цветную радугу.
Демонесса вздохнула. Она очень устала. Последние события дались ей нелегко. Она присела на каменную скамью у фонтана и задумалась.
Почему она не пошла вместе со всеми? Что заставило ее задержаться?
Странно, но ответов на эти вопросы у нее не было.
Вдруг девушка почувствовала, что больше не одна в зале. Слабое движение воздуха выдавало чье-то присутствие. Демонесса затаила дыхание и резко обернулась. Прямо перед ней в воздухе колыхалось белое марево. Веспер чуть усмехнулась. Ну, конечно, он тут как тут. Можно подумать, его ждут. Она вздохнула, еще несколько минут делала вид, что не замечает духа зала, а потом все же заговорила, понимая, что беседы не избежать.
- Давненько не виделись, - Веспер улыбнулась, но глаза были прищурены и злы.
- Увы, миледи, но я вынужден ещё раз побеспокоить вас,  - отозвался дух.
- Давай не будем тратить моё и твоё время на обмен ненужными учтивостями, - холодно сказала девушка. - А сразу перейдём к делу. Что ты мне хотел поведать? Говори быстрее, а то у меня не так много времени на разговор с тобой.
- Миледи, вы всё ещё переживаете из-за его смерти? – вопрос прозвучал резко и неожиданно.
Весп вздрогнула и удивлённо взглянула на духа.
- Я о вашем возлюбленном, о Мундусе, - пояснил дух, заметив её замешательство. - Вы всё ещё переживаете из-за его гибели? Я знаю, что в первые две недели после случившегося вы себе места не находили. А теперь? Вы по-прежнему переживаете из-за него или уже нет?
Веспер задумалась. Это был очень серьезный вопрос. Действительно, в первые две недели после смерти Мундуса она не знала, как ей жить без него. Сказать, что она переживала, - это вообще ничего не сказать. Она была в отчаянии... Впрочем, и отчаяние тоже не совсем верное слово, потому что её тогдашние переживания, связанные с Мундусом, были слишком завязаны на других чувствах - и, наверное, в какой-то степени преобразованы этими чувствами.
- Миледи? – голос духа звучал встревожено и доносился как будто издалека, наподобие тех голосов, которые мы слышим во сне. - Вы меня слышите?
- Да, - выдохнула Веспер. - Я слышу. И знаете, да. Я по-прежнему переживаю из-за его гибели. Но уже не так сильно, как раньше. И возможно, со временем я окончательно смирюсь с его утратой.
- Понятно, - тихо проговорил хозяин фонтана. - Именно это я и хотел от вас услышать. Я рад, что вы не пали духом после его смерти. А теперь ответьте мне ещё на один вопрос. Вы точно уверены, что ваш возлюбленный мёртв?
Какое-то мгновение Веспер казалась беззащитной и надломленной. И очень грустной.
- Не знаю, дух, - шепнула она, потом черты ее лица снова ожесточились. - Да и откуда мне, черт побери, знать?
Веспер вскочила со скамьи, сердито махнула рукой в сторону духа. Она снова переживала то отчаяние, тот ужас, которые охватили ее после гибели возлюбленного.
Дух отлетел на несколько шагов, потом приблизился вновь и зашептал торопливо, словно боялся, что девушка не будет его слушать:
- Миледи, я давно ждал вас, чтобы сказать, - шепот стал еле слышным, и Веспер невольно прислушалась. – Мундус не совсем мертв, вернее, совсем не мертв. Его силу поглотил Самуро. Вы ведь знаете, что он может ее вернуть, если захочет.
Демонесса рванулась вперед, словно хотела схватить бесплотный призрак, но ее пальцы только беспомощно сжали пустоту.
- Где, где он? – Веспер не хватало воздуха, и она почти хрипела, торопливо облизывая посиневшие губы сухим языком.
А дух между тем продолжал:
- Увы, его сейчас нет в замке. Но если миледи пройдет в зал молний, то, по всей вероятности, сможет встретить там Сапхо. Уж она-то в курсе, где сейчас может быть Самуро…
Последние слова прошелестели в спину уходящей Веспер, которая уже спешила в зал молний.
Зал молний

Отредактировано Веспер (2010-11-27 10:39:51)

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Зал фонтана Крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно